Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Стремление к деньгам, власти.... всегда было есть и будет. И Сиси не лучше и не хуже.

Посмотрите на Ближний Восток. И где там демократия, в бедных необразованных странах демократия это лишь короткий интервал между старым и новым диктатором.

Просто, диктатура военных мне больше нравится чем диктатура исламистов. Хотя бы исходя из сообственных шкурных интересов.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Sl_ писал(а): 25 авг 2013, 17:14
Стремление к деньгам, власти.... всегда было есть и будет. И Сиси не лучше и не хуже.

Посмотрите на Ближний Восток. И где там демократия, в бедных необразованных странах демократия это лишь короткий интервал между старым и новым диктатором.

Просто, диктатура военных мне больше нравится чем диктатура исламистов. Хотя бы исходя из сообственных шкурных интересов.
)))

БМ.



Последний раз редактировалось Alex Hot 25 авг 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 25 авг 2013, 14:28
А что тут нового? Идет мощнейшая информационная война, где с одной стороны - прогрессивные силы Египта во главе с временным правительством, а на другой -террористическая организация, признанная таковой Россией еще в 2003 году. Я лично не за террористов, а за будущее Египта. Мне эти ублюдки из пещеры никогда не были симпатичны. И не будут, потому что я знаю о ситуации в стране, в регионе, историю зарождения всего этого и занимаюсь Египтом - с перерывами, с 1987 года.



Это здорово, что у нас на форуме такой плюрализм мнений. Вот еще бы что-нибудь аргументированное бы услышать, кроме пропаганды идей братьев-мусульман и их друзей из Аль-Кайеды. Пока не вижу ничего, кроме исламистской болтовни типа "банду Ельцина под суд".



Совсем уж очаровательно слышать о нарушениях прав человека от организаторов и исполнителей резни туристов в Луксоре 1996 года, когда мачете зарубили более 60 ни в чем не повинных западных туриста, так и хочется этим бедняжкам из БМ посочувствовать.



БМ - это те же силы, которые пытаются расшатать и наш Кавказ, сделать из России горячую точку, дестабилизировать ситуацию на всем Ближнем Востоке, Африке.



БМ - исключительно силы разрушения, а не созидания. Рушить всегда проще, чем строить, а строить они ничего и не собирались, как показали результаты их годового правления. Разворовать бюджет, поставить страну на грань гражданской войны, а теперь блеять на Европу, чьих туристов они резали на куски - нас убивают, спасите, бе-е-е-е-е-е-е-е. Вот их сейчас и спасет генерал Ас-Сиси, многих уже спас, жаль, не всех. Всех главарей в тюрьмы засунуть - это полдела, надо их судить, и по 25 лет. Если я что-то понимаю в баранах, остальное стадо бм так и будет стоять, блеять и гадить, без своих пастухов.
Аль-джазира ничего другого сказать и не могла, Египетские власти закрывают представительство канала по всему Египту.Катар не друг Египту,отсюда нападки,это все понятно.


Sl_ писал(а): 25 авг 2013, 17:14
Стремление к деньгам, власти.... всегда было есть и будет. И Сиси не лучше и не хуже.

Посмотрите на Ближний Восток. И где там демократия, в бедных необразованных странах демократия это лишь короткий интервал между старым и новым диктатором.

Просто, диктатура военных мне больше нравится чем диктатура исламистов. Хотя бы исходя из сообственных шкурных интересов.
это лучше не только для нас,но и наверно для египтян тоже,30 лет они жили в относительно светском государстве,не было Хургады и много чего не было,сложно было бы большинству из них назад в прошлое,по закону шариа.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Sl_ писал(а): 25 авг 2013, 17:14
Стремление к деньгам, власти.... всегда было есть и будет. И Сиси не лучше и не хуже.

Посмотрите на Ближний Восток. И где там демократия, в бедных необразованных странах демократия это лишь короткий интервал между старым и новым диктатором.

Просто, диктатура военных мне больше нравится чем диктатура исламистов. Хотя бы исходя из сообственных шкурных интересов.
Да наздоровье, диктатурствует пусть. Не надо было этих убогих у мечети мочить. Заварил месиво, сразу церкви полыхнули, нападения на полицию, комендантский час и т.д. Летали бы и сейчас самолеты в Хуру и обратно. Там ж сезон классный начинается..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 25 авг 2013, 15:47
Египет закрыли, рейсы почти отменили, недвижку не покупают, комендантский час. Вам, Слон, действительно все это нравится? Сиси на белом танке расстрелял БМ, пришел к власти вместо Мурси, что ж экономика и туризм не поперли? Я против любых революций, а тем более военных переворотов. Мне на БМ наплевать, я их не видела и не знаю. Исламизация мне не мешала отдыхать в спокойном Египте. :drinks:сть БМ, нет их - мне не важно. А вот гражданская война, развязанная военными - это шлёпа для нашего любимого Египта.



Sl_ писал(а): 25 авг 2013, 16:27
Все вам женщинам принцы на белом коне(мерсе, танке, ишаке... ) снятся :)/>/>

По моему, более правильным будет следующее сравнение.

Сиси - это хирург.



Sea view писал(а): 25 авг 2013, 16:49
Сиси - это тупой мудак, которого направляют владельцы бизнесов (генералы, копты), которых притесняли БМ. Делят власть.
Да, мне это нравится. Это в 1000 раз лучше развала экономики от тупорылого правления Ваших любимых братьев-мусульман, которых опасается весь арабский мир, кстати, убийц и террористов, и как апофеоз - сползание к мощнейшей гражданской войне.

На либерастию ссылаться не приходится. Нечего мерить Египет европейскими лекалами. Это восточная сатрапия, и как только у власти встает слабый султан, да еще с такими братками, следует государственный переворот. И пока всю эту гангрену исламистскую не вырежет скальпель хирурга, ни о каком туризме речи идти не может, наведение порядка - это не ладошкой туристок по попе пошлепать, надо и пострелять.



Слава Богу, что есть в Египте такие здоровые силы, как генерал Сиси, умница, патриот и герой своего народа. Потому что если бы не было армии, мощной, не прогнившей радикальным исламизмом, этим раком арабского мира, вот тогда бы Египту действительно пришел тотальный казлец.



Про демократию в Египте могут рассуждать разве что те, кто в нем не был. Это смешно, демократия - удел государств не с 30% неграмотных, живущих понятиями 6-14 веков, а народов, сформировавшихся и грамотных. Феодальный строй не обходится без таких передряг, уж извините.



И прежде чем рассуждать про то, что исламизация чему-то там по жизни не мешает, неплохо бы узнать, а что это такое, и к каким последствиям для страны и всех нас могло бы привести. После чего и поделиться с нами этими наблюдениями. Заодно опровергнуть мнение правительств ОАЭ, Саудовской Аравии, еще целого ряда стран, которым усиление позиций в их странах БМ приходит в ночных кошмарах.



Мое же мнение - сползание к исламизации, (представим себе, что нет армии), привело бы к тотальной катастрофе и разрушению государства, войне за передел всего региона, нищете, повальным грабежам, убийствам, мародерству и насилию невиданных масштабов, ежедневной стрельбе на улицах в любые мишени, и как вывод - полной непригодности страны не то, что для отдыха в своих квартирах, а в принципе невозможности приближения к бывшим границам разрушенного Египта, вот что было бы.



Какой в ж. отдых, если не менее чем полстраны голодало бы зверски, а именно к тому и шло при братках. Отдыхать на море, кушая в ресторане при тысячах голодных вокруг тебя? Так, что ли?



А позиция известной зверюшки, что под дубом вековым, насытившись, наевшись до отвала, вдруг корни подрывать у дуба стала, ясна - лишь были б желуди, ведь я от них балдею! - так вот, желудей не стало бы, останься эти чудесные "бе-е-е-е-е... ме-е-е-е-е" у власти еще хотя бы на полгода.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Шарм-эль-Шейх, отель Хилтон Шарм Шаркс бей



Изображение
Последний раз редактировалось papa74 25 авг 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Сиси красавчик !!!

Респект и уважуха Сиське

Еще бы тысяч 50. 000 тупорылых арабосов вырезал своим кривым но острым ятаганом, а лучше сразу лям козлин баранобородых

А ихним тупорылым свиноматкам и матки бы поотрывал чтоб не плодили тупых детей , которые через 10 лет после рождения камни начинают подносить и из под пап:drinks:сов рученки свои гнилые с заскорузлыми ногтями в карманы туристов - зевак запускать

Короче респектище генералу Сиське

Надо ему еще правую руку майора Письку и тогда я спокоен за судьбу египтосии

Этакие владыки Сиська и Писька .... :rofl:/>/>

Ах да ... надо б еще подпалить и трахтором трахтором... Как рассадник гомосятничества
Последний раз редактировалось альдоровец 25 авг 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение пантера »

 
Что-то мне не по себе становится от мысли,что если Штаты сейчас раздолбят Сирию,так называемая сирийская "оппозиция" объединится с БМ и при поддержке опять же Штатов возьмутся за генерала СиСИ,а там и глазом не успеем моргнуть, как Мурси опять окажется на троне.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
С первого сентября билетов в хуру нема...

Так говорят продаваны тикетов

Халас египта

Или?....
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение пантера »

 
альдоровец писал(а): 25 авг 2013, 22:28
С первого сентября билетов в хуру нема...

Так говорят продаваны тикетов

Халас египта

Или?....
Да понятно,что пока выборы нового фараона не пройдут(а это весной,не раньше) туристов в Египет не пустят.Мне вот непонятно,зачем Штаты делают ставку на БМ,вряд ли БМ "лягут" под пиндосов.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
пантера писал(а): 25 авг 2013, 22:36
Да понятно,что пока выборы нового фараона не пройдут(а это весной,не раньше) туристов в Египет не пустят.Мне вот непонятно,зачем Штаты делают ставку на БМ,вряд ли БМ "лягут" под пиндосов.
Хорошо прочистят урюки хаты белых господ....

Грабежи хат просто массовыми будут
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение пантера »

 
альдоровец писал(а): 25 авг 2013, 22:40
Хорошо прочистят урюки хаты белых господ....

Грабежи хат просто массовыми будут
Это уж к бабке ходить не надо,как только не будет туристов,не будет и полиции,а та,что будет, сама переоденется в никабы,чтобы спрятаться,к грабежам похоже прибавятся изнасилования белолицых в собственных хатках!Господи,помоги Башару Асаду выстоять против пиндосов-израильтосов!
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя