Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ris писал(а): 23 янв 2016, 09:06
Похоже Египет решил сделать импортозамещение Российских туристов.


На безрыбье и рак рыба. Китайцы для Египта не заменят русских. Никак. К тому же у них сейчас тоже кризис надвигается.
Последний раз редактировалось Dedushka 23 янв 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Как дела с безопасностью аэропорта в Хургаде



Отзыв туриста.

Улетали из Хургады в начале декабря турками, рано утром. В огромном новом здании аэропорта на табло вылет одного нашего самолета. Да рамка, после нее - ручной досмотр, который проводит ОДИН сотрудник, остальные его коллеги стоят рядом и не помогают. Подходят к нему особо законопослушные пассажиры и долго ждут, пока он переберет каждую сумку. Часть граждан, не очень законопослушных и боязливых, снимает с ленты багаж и уходит на регистрацию, никто их не останавливает. Сотрудники безопасности лениво провожают их взглядом. Такая вот безопасность))) Очередь к рамке движется очень медленно, стояли около часа. И это, всего один вылет на весь аэропорт.

Египтяне молодцы - как было всё хреново организовано на контроле для туристов, так и осталось. Зато лихо придумали кучу новых рогаток и отчитались, забыв о том, что вину за организацию закладки в наш самолет следователи возложили на персонал аэропорта, а не на туристов.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Rabbit писал(а): 23 янв 2016, 10:01
Как дела с безопасностью аэропорта в Хургаде



Отзыв туриста.

Улетали из Хургады в начале декабря турками, рано утром. В огромном новом здании аэропорта на табло вылет одного нашего самолета. Да рамка, после нее - ручной досмотр, который проводит ОДИН сотрудник, остальные его коллеги стоят рядом и не помогают. Подходят к нему особо законопослушные пассажиры и долго ждут, пока он переберет каждую сумку. Часть граждан, не очень законопослушных и боязливых, снимает с ленты багаж и уходит на регистрацию, никто их не останавливает. Сотрудники безопасности лениво провожают их взглядом. Такая вот безопасность))) Очередь к рамке движется очень медленно, стояли около часа. И это, всего один вылет на весь аэропорт.

Египтяне молодцы - как было всё хреново организовано на контроле для туристов, так и осталось. Зато лихо придумали кучу новых рогаток и отчитались, забыв о том, что вину за организацию закладки в наш самолет следователи возложили на персонал аэропорта, а не на туристов.
Я тоже в январе стоял целый час в очереди на досмотр после паспортного контроля. Всё было именно так, как описано выше, кроме того, что сумки шмонали уже не у всех, а выборочно, причём в основном у пассажиров с маленькими детьми, которые несли с собой детские напитки. А семью японцев пытались заставить пить из детской водяной грелки. Я летел Туркишами и стоял спокойно, а люди вылетавшие Пегасом на час раньше, кричали на разных языках, что опаздывают на посадку, но тупым и медлительным арабосам это было абсолютно по одному месту. Они не спеша и с очень важным видом продолжали шмон пассажиров с детьми...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Не знаю. 18 января в аэропорту Хургады нас досматривали хорошо. Кстати, у меня был запертый чемодан, так они уже после регистрации специальным крючком молнию вскрыли, чтобы посмотреть. )))

Меня уже после паспортного контроля, из зала вылета выдернули обратно, чтобы я посмотрел всё ли в чемодане в порядке. Типа, он сам раскрылся, ага. Я посмотрел, и казал ОК, отвернулся, и чемодан волшебным образом "закрылся" сам, как по мановению волшебной палочки. Никаких следов. Замок же я не открывал.

Через паспортный контроль нас провели, а вот через последнюю рамку снова пришлось проходить, обувь снимать. На второй раз бутылку с водой отобрали, в первый раз не заметили. )))

Я был всем этим очень недоволен.

А досматрвать всех поголовно и не должны. Досматривают тех, у кого на рентгене заметили что-то подозрительное в багаже.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Dedushka писал(а): 23 янв 2016, 10:21
Не знаю. 18 января в аэропорту Хургады нас досматривали хорошо. Кстати, у меня был запертый чемодан, так они уже после регистрации специальным крючком молнию вскрыли, чтобы посмотреть. )))

Меня уже после паспортного контроля, из зала вылета выдернули обратно, чтобы я посмотрел всё ли в чемодане в порядке. Типа, он сам раскрылся, ага. Я посмотрел, и казал ОК, отвернулся, и чемодан волшебным образом "закрылся" сам, как по мановению волшебной палочки. Никаких следов. Замок же я не открывал.

Через паспортный контроль нас провели, а вот через последнюю рамку снова пришлось проходить, обувь снимать. На второй раз бутылку с водой отобрали, в первый раз не заметили. )))

Я был всем этим очень недоволен.



А досматрвать всех поголовно и не должны. Досматривают тех, у кого на рентгене заметили что-то подозрительное в багаже.
Я и не говорю, что должны поголовно досматривать, но когда стоит толпа людей целый час, у которых уже началась посадка, а работает 1! рентген и пара сонных арабов, один из которых досматривая меня после рамки взял мой паспорт, который я держал в руке и стал зачем-то сверять мою личность после всех паспортных контролей. Это и есть наверное усиление безопасности по арабски!))))
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Str2003 писал(а): 23 янв 2016, 10:28
Я и не говорю, что должны поголовно досматривать, но когда стоит толпа людей целый час, у которых уже началась посадка, а работает 1! рентген и пара сонных арабов, один из которых досматривая меня после рамки взял мой паспорт, который я держал в руке и стал зачем-то сверять мою личность после всех паспортных контролей. Это и есть наверное усиление безопасности по арабски!))))
Да. Арабский тупизм неистребим. У меня тоже паспорт разве что на просвет не смотрели.))) А чего стоит их манера смотреть паспорта уже перед посадкой в автобус? Считая регистрацию, вынужден был показывать паспорт ПЯТЬ раз! Какое это имеет отношение к безопасности?
Последний раз редактировалось Dedushka 23 янв 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
natagolden писал(а): 18 янв 2016, 10:31
КАИР, 18 января. /Корр. ТАСС Дина Пьяных/. Группа российских специалистов прибыла в в Каир для проверки принимаемых в столичном аэропорту мер безопасности. Во вторник делегация во главе с замначальника управления транспортной безопасности Росавиации Олегом Сотниковым приступит к инспекции каирской воздушной гавани.


Видать наши специалисты по транспортной безопасности до Хургады еще не доехали, поэтому там и бардак :)
Последний раз редактировалось Rabbit 23 янв 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Никакого бардака нет , всё проверяют как и в Москве, на первом посту воду не забирают, всё прекрасно они видят, на втором посту забирают воду ,включают ноутбук ,никого я сонного не видела, хотя было 2,5 ч ночи,ребята работают хорошо.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
P.S. паспорт проверяют правильно , а если кто в автобус сядет другой вместо пассажира, как в Турции произошёл взрыв , кто-то пронёс взрывчатку , мог и в автобус с ней сесть.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ludmila писал(а): 23 янв 2016, 15:56
P.S. паспорт проверяют правильно , а если кто в автобус сядет другой вместо пассажира, как в Турции произошёл взрыв , кто-то пронёс взрывчатку , мог и в автобус с ней сесть.
И что? Наличие паспорта гарантирует отсутствие бомбы у смертника что ли? Тогда к чему все эти досмотры? Паспорт показал - и всё. Я не понимаю ход Ваших мыслей.

Это только в Египте так. Везде паспорт показывают два раза: на регистрации и на паспортном контроле, однако к безопасности полёта это отношения не имеет.


ludmila писал(а): 23 янв 2016, 15:46
Никакого бардака нет , всё проверяют как и в Москве, на первом посту воду не забирают, всё прекрасно они видят, на втором посту забирают воду ,включают ноутбук ,никого я сонного не видела, хотя было 2,5 ч ночи,ребята работают хорошо.
При чём здесь Москва? Читайте: я пронёс воду через второй пост контроля в Хургаде. И лишь когда мне (не по моей вине) пришлось проходить его в снова, воду заметили. Я не говорю, что они работают плохо. Я говорю, что они работают по-арабски, то есть как придётся. Показуха, штурмовщина и прочая имитация полезной деятельности, пока начальство смотрит, а потом...
Последний раз редактировалось Dedushka 23 янв 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
ludmila писал(а): 23 янв 2016, 15:46
Никакого бардака нет , всё проверяют как и в Москве, на первом посту воду не забирают, всё прекрасно они видят, на втором посту забирают воду ,включают ноутбук ,никого я сонного не видела, хотя было 2,5 ч ночи,ребята работают хорошо.
В Москве проверяют тщательнее и систематичнее, а главное быстро.

Арабы со своей ленью и тупостью не способны по моему обеспечить необходимую безопасность аэропортов, даже после теракта на Синае, а всё что они показывают иностранным комиссиям это показуха и очковтирательство
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1203
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Str2003 писал(а): 23 янв 2016, 17:41
Арабы со своей ленью и тупостью не способны по моему обеспечить необходимую безопасность аэропортов, даже после теракта на Синае,

а всё что они показывают иностранным комиссиям это показуха и очковтирательство


Верно. Пока не будет российского досмотра ни о какой безопасности не может идти речи :nea:
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость