Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 07 дек 2014, 11:21
А Псаки оказывается не так и глупа :)/>
Эта полудебилка просто думала, что микрофоны уже отключены, а говорила своей коллеге, но не журналистам.

Назначить такое чучело-мяучело говорящей головой Госдепа - глумление над пендостадом Комитета 300.

Её скоро сменит настоящая мартышка, но никто не заметит подмены...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 280
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 19 дек 2014, 17:31
Эта полудебилка просто думала, что микрофоны уже отключены, а говорила своей коллеге, но не журналистам.

Назначить такое чучело-мяучело говорящей головой Госдепа - глумление над пендостадом Комитета 300.

Её скоро сменит настоящая мартышка, но никто не заметит подмены...


Как это никто не заметит. Я - замечу ! :yahoo:/>
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Цены в супермаркете Хургады.

Один доллар - 7.5 фунта

В рублях умножайте эти цены на 9 :)



Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Rabbit 21 дек 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Мясо что-то уж очень дорого! :mad:

Да и остальное тоже... :blink:
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Rabbit писал(а): 21 дек 2014, 10:22
Цены в супермаркете Хургады.

Один доллар - 7.5 фунта

В рублях умножайте на 9.



Изображение



Изображение
Супер маркет МЕТРО, самый отстойный магазин,который расчитан на европейца,типа привыкшего к ценникам. Сколько помню,постоянно завышенный ценник на несвежую продукцию,и вечный обман на кассах. Вы бы прошлись бы на рынок,чего тут всех стращать то? Кг говяжьей вырезки стоит 60-70фунтов,лосось кг-70-75фунтов,помидоры и огурцы-2 фунта,мандарины 2,5. Цены в магазинах МЕТРО,АБУ АШАРА, на залёженный товар не показатель,хотите переплачивать за наличие ценника,или потому что Вам не по статусу по рынкам шастать,переплачивайте,но стращать тут нефиг,у вас и рубль на фунты завышен,впрочем как и цены нв авиабилеты,Вам приравнивают к евро,курс которого меняется раз в неделю. Мне лично смешно читать такие комменты.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Юаганна писал(а): 21 дек 2014, 10:41
Супер маркет МЕТРО, самый отстойный магазин,который расчитан на европейца,типа привыкшего к ценникам. Сколько помню,постоянно завышенный ценник на несвежую продукцию,и вечный обман на кассах. Вы бы прошлись бы на рынок,чего тут всех стращать то? Кг говяжьей вырезки стоит 60-70фунтов,лосось кг-70-75фунтов,помидоры и огурцы-2 фунта,мандарины 2,5. Цены в магазинах МЕТРО,АБУ АШАРА, на залёженный товар не показатель,хотите переплачивать за наличие ценника,или потому что Вам не по статусу по рынкам шастать,переплачивайте,но стращать тут нефиг,у вас и рубль на фунты завышен,впрочем как и цены нв авиабилеты,Вам приравнивают к евро,курс которого меняется раз в неделю. Мне лично смешно читать такие комменты.


Продавцы Египта нервничают :)
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Супер маркет МЕТРО, самый отстойный магазин,который расчитан на европейца,типа привыкшего к ценникам.


В Европе такие цены есть разве что в Швейцарии, в Швеции и Норвегии. В Германии и во Франции цены значительно ниже.



А вообще МЕТРО - неплохой магазин, хотя на рынке, понятно, дешевле будет.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dedushka писал(а): 21 дек 2014, 10:47
В Европе такие цены есть разве что в Швейцарии, в Швеции и Норвегии. В Германии и во Франции цены значительно ниже.



А вообще МЕТРО - неплохой магазин, хотя на рынке, понятно, дешевле будет.
Это город Хургада,находяйщийся в республике АРЕ. Меня обсолютно не волнуют цены в перечисленных странах,не волнуют,потому что идя на рынок ,я не пересчитываю фунт на 9 рублей сначала на $ а затем на € , потом в ах**вая обратно на фунт, не волнуют,потому что не хочу переплачивать в МЕТРО и иду на рынок,не волнуют,потому что даже на рынке,можно выторговать приличную сумму.
Последний раз редактировалось Spooksi 21 дек 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Юаганна писал(а): 21 дек 2014, 10:54
Это город Хургада,находяйщийся в республике АРЕ. Меня обсолютно не волнуют цены в перечисленных странах,не волнуют,потому что идя на рынок ,я пересчитываю фунт на 9 рублей сначала на $ а затем на € , потом в ах**вая обратно на фунт, не волнуют,потому что не хочу переплачивать в МЕТРО и иду на рынок,не волнуют,потому что даже на рынке,можно выторговать приличную сумму.


Есть женщины кто с арабами живет, а кто-то ими брезгует.

Кому-то нравится ходить в европейский магазин Метро,

а кто-то ходит на вонючий помойный рынок, где полная антисанитария,

говяжьи вырезки загажены мухами, а рядом стоит срет ишак.

Так что у всех вкусы разные :)
Последний раз редактировалось Rabbit 21 дек 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
метро самый лучший..там всё свежее...на рынке тухляк и всё заразное из нитратов..сами сравните ..укроп в метро и на рынке...в магазине свежак а на рынке вялый веник..на завтрак берите ветчину в банках..за 14 фунтов...на еду курицу за 25 фунтов кило..её разделать ..кости на суп..мясо к гарниру ...рис ..картошка..макароны...не дорого..тут жить...купите пельменей 60 фунтов кило..в абуашере свежая выпечка..булки и пирожные бисквит..за 3 фунта..рис 5 фунтов...круглый..не дорого..ешьте тогда фуль и тамию...и лепёшки за 25 пиастров..ловите рыбу сами..я лично готовлю больше чем сьедаю...
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
приготовил плов ем 3 дня....лук ..марковь..подсол.масло..обжарил..1 курица...+рис...круглый и длиннозёрный..смешал..всё в мультиварку..+укроп и свежий хлеб..не дорого встало...дешевле чем в мак или кфс сходить
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 21 дек 2014, 12:07
Есть женщины кто с арабами живет, а кто-то ими брезгует.

Кому-то нравится ходить в европейский магазин Метро,

а кто-то ходит на вонючий помойный рынок, где полная антисанитария,

говяжьи вырезки загажены мухами, а рядом стоит срет ишак.

Так что у всех вкусы разные
Да Вы юморист...

Давайте по-порядку.

Лично я за то, что если дама из России нашла себе счастье в виде египетского гражданина, то это только ее дело, и более ничьё. Понимаю, что любой белый мужчина в душЕ немного расист.

И всё же, поддержать эту точку зрения никак не могу. Тем более, что лично знаком с такой замечательной семьёй, и уж поверьте, она получше многих российских будет.

Теперь плавно перейдём на рынок.

Ишак там при входе, метрах в десяти, и впрямь, стоит и гадит. Подтверждаю сей факт. Зверюшкам вообще как-то брать в голову всякие условности не пристало.

В зоопарк ходите? Что характерно, там то же самое, и ишаки есть.

Гадят зверюшки, и самым постыдным образом. Ничего, билеты покупают. Поглядеть и на эти естественные процессы в том числе.

Тухляк на рынке. Есть ли он? Есть. По секрету, в магазине он тем более есть.

Не умеют или не хотят проводить санитарную обработку так, как должно - в Москве, кстати, ровно так же дела обстоят.

И если под ногами не валяются всякие стручки, ветки, бананы испорченные, а добрая таджикская женщина помыла пол, от этого купленные овощи дольше у Вас храниться не будут.

Даже наоборот, купленные на базаре помидоры у меня пролежали две недели!

А купленные в Херзамане, это примерно то же Метро, в плёнке, наутро были все в плесени, причём я хранил этот контейнер из пенопласта без плёнки, которую сразу снял...

А с плесенью есть категорически нельзя! Это мощный канцероген! Плесневые продукты -только в помойку!

Может быть, зелень в Метро и хранится дольше, и выглядит красивой.

К сожалению, это достигается вымачиванием этой зелени в такой отраве, что мама не горюй.

Виталий, не берите такую зелень. Это химия, либо так выращивали, либо так обработали после срезания.

Истина, видимо, посередине - и то, и другое!

Либо красота, либо экологическая чистота. Уверен, для Египта - это аксиома, не скажу за Запад.

Теперь мясо на рынке.

Мои родители заделали меня в Монголии - это самая экологически чистая страна мира на тот период.

Так вот, обращали внимание, как монголы забивали ягненка, сдирали шкуру, а потом тушу забрасывали на крышу юрты. Отец мой с удивлением спрашивал их, а как же мухи? Они же личинки могут отложить?

Монгол снисходительно поглядел на белого господина, и посоветовал присмотреться внимательнее.

Муха подлетает к мясу, и тут же отлетает от него - она не есть летит, отложить личинки.

А там обломинго. Мясо в сухом жарком климате, он примерно как египетский, моментально покрывается плёнкой, и для мухи становится совершенно бесполезным.

Так что покупайте на рынке, мойте хорошенько, если фрукты, и ешьте на здоровье. Мясо прожарьте хорошенько...

Гораздо больше шансов подцепить кишечную палочку от грязных рук повара самого дорогого ресторана в Египте, чем проблем с купленными на рынке овощами, фруктами и мясом.

А любите достижения химической промышленности, вперед в Метро. У меня пучок зелени из такого уровня магазина как-то в первозданном виде суперсвежести полгода! Пролежал в холодильнике.

Думаете, этот укропчег святой водичкой поливали, или слезами девственниц?

Видели мусор на улицах Хургады?

А про эпидемии слышали что-нибудь?

Любой мусор, выброшенный на улицу в таком климате, через несколько минут обезвоживается и прожаривается Солнцем, и не представляет опасности заражения колониями бактерий.

Это так, к слову.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей