Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 30 мар 2016, 17:18
Это вчера заявил Клинцевич из СФ,который,кроме бла- бла ничего не решает.А в Крым как-нибудь в другой раз,когда сервис будет соответствовать предлагаемым ценам.Когда дотянут по уровню сервиса,хотя бы до египетской 3-4,может народ и подтянется.А так поедет тот,кому категорически не разрешен выезд за пределы России.
Я лично в Крым поеду, если жив буду, только и исключительно по Крымскому мосту на поезде, в вагоне СВ, в Судак. К тому времени в Крыму всё убитое "наследие" укрофашистов отреставрируют, дерьмо в море сливать перестанут, сделают нормальный курорт мирового уровня, пусть 3*, хрен с ним, я не пафосный дядька. А ехать в разруху на волне патриотических туров, не-не-не, мне не 18 лет, когда я туда впервые приехал. В общей сложности я в Крыму и так 3 года прожил, если не больше. Так что подождём, всё как пучком сделают, вот тогда и игого в Крым. У нас, Бог милостив, и так есть, куда тащить свою ж тазобедренную кость...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Скорей всего турки замешаны,суки!Этому дебилу приплатили,он и выполнил такую бяку.И у нас в России такое может быть,каждому в мозг не залезешь.Сегодня он нормальный человек,а через час весеннее обострение ударит в голову.Не думаю,что из за этого отложат рейсы в Египет ,ну если правительство тоже начнет испытывать весеннее обострение.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
irina74 писал(а): 30 мар 2016, 19:06
Скорей всего турки замешаны,суки!Этому дебилу приплатили,он и выполнил такую бяку.И у нас в России такое может быть,каждому в мозг не залезешь.Сегодня он нормальный человек,а через час весеннее обострение ударит в голову.Не думаю,что из за этого отложат рейсы в Египет ,ну если правительство тоже начнет испытывать весеннее обострение.
Скорее всего. Кто же ещё такой, кроме этого полутурка Эрдогана... Весной вообще с этими господами тяжело, я удивляюсь, что у нас пока Сивью не слышно, не случилась ли какА бяка с нашей солнышкой-то...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 30 мар 2016, 17:55
Я лично в Крым поеду, если жив буду, только и исключительно по Крымскому мосту на поезде, в вагоне СВ, в Судак. К тому времени в Крыму всё убитое "наследие" укрофашистов отреставрируют, дерьмо в море сливать перестанут, сделают нормальный курорт мирового уровня, пусть 3*, хрен с ним, я не пафосный дядька. А ехать в разруху на волне патриотических туров, не-не-не, мне не 18 лет, когда я туда впервые приехал. В общей сложности я в Крыму и так 3 года прожил, если не больше. Так что подождём, всё как пучком сделают, вот тогда и игого в Крым. У нас, Бог милостив, и так есть, куда тащить свою ж тазобедренную кость...
И я об том же.(буква б лишняя,но пусть будет)
SLON писал(а): 30 мар 2016, 19:19
Скорее всего. Кто же ещё такой, кроме этого полутурка Эрдогана... Весной вообще с этими господами тяжело, я удивляюсь, что у нас пока Сивью не слышно, не случилась ли какА бяка с нашей солнышкой-то...
ФСБ мониторит неблагонадежных,особенно в тех краях.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
какой бизнес..туристический..он убит был в 2010 году..у них большая проблема с электричеством..каждый день вырубают..ЕСЛИ кто то написал что трёшки там хорошие ..то это не правда .я был во всех трёшках..они были убиты..РОМА четвёрка .вообще тухляк..без еды и воды..у нас юг не хуже..по качеству гостиниц ..СЕЙЧАС там нормально живут пятёрки..типо штайгенбергера ...немцы их спасают..КАК мне оттуда пишут..ниже уже падать нельзя..там всё вымерло..НО сами египтяне говорят мы и без Русских проживём..не тешьте иллюзий..у них есть немцы.китайцы..итальянцы..швеция .украина..прибалты..сами местные..арабы..ноют только лавочники и те кто поставил на Русских..у другий всё там в поряде..
Последний раз редактировалось vit1971 30 мар 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 30 мар 2016, 20:19
какой бизнес..туристический..он убит был в 2010 году..у них большая проблема с электричеством..каждый день вырубают..ЕСЛИ кто то написал что трёшки там хорошие ..то это не правда .я был во всех трёшках..они были убиты..РОМА четвёрка .вообще тухляк..без еды и воды..у нас юг не хуже..по качеству гостиниц ..СЕЙЧАС там нормально живут пятёрки..типо штайгенбергера ...немцы их спасают..КАК мне оттуда пишут..ниже уже падать нельзя..там всё вымерло..НО сами египтяне говорят мы и без Русских проживём..не тешьте иллюзий..у них есть немцы.китайцы..итальянцы..швеция .украина..прибалты..сами местные..арабы..ноют только лавочники и те кто поставил на Русских..у другий всё там в поряде..


В принципе согласен. Но бизнес не был убит, а лишь только иссяк поток халявных денег. Некоторые египетские товарищи решили, что они должны только скирдовать бабло, не борясь за клиента, не улучшая сервиса, не вкладываясь в ремонт. Зачем, если и так бабло капает? Прилетят русские и всё раскупят. Эта концепция потерпела крах. Но и только.

Правда, несколько хороших трёшек в Хургаде всё же есть... Вот только те, где лично был: Си Гарден, Си Хорс, бывшая четвёрка "Гранд". Они выживут.

Хотя туристы из тех стран, что Вы перечислили, Виталий, это менее половины прежнего турпотока. Во всей Швеции населения куда меньше, чем в одной Москве, а прибалты - это вообще слёзы. На Украине у людей нет денег, итальянцы ездят в свои же отели, в Шарм, и из Германии поток сокращается. На сорок процентов уменьшился, по сравнению с тем же периодом прошлого года, а летом немцы не поедут: у них для лета Майорка есть. В общем, не совсем у других всё в порядке. Но мы то к этому какое отношение имеем? Что мне, например, за дело до этого турпотока? Я как ездил, так и буду ездить. Ну пусть немного подороже и дольше лететь... Ну и что же?

Люди пишут: "Египет закрыт". Да где?!! Кто хочет, покупает билет и летит, никто не запрещает. Кто не хочет - ноет.
Последний раз редактировалось Dedushka 31 мар 2016, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 31 мар 2016, 08:27
В принципе согласен. Но бизнес не был убит, а лишь только иссяк поток халявных денег. Некоторые египетские товарищи решили, что они должны только скирдовать бабло, не борясь за клиента, не улучшая сервиса, не вкладываясь в ремонт. Зачем, если и так бабло капает? Прилетят русские и всё раскупят. Эта концепция потерпела крах. Но и только.

Правда, несколько хороших трёшек в Хургаде всё же есть... Вот только те, где лично был: Си Гарден, Си Хорс, бывшая четвёрка "Гранд". Они выживут.

Хотя туристы из тех стран, что Вы перечислили, Виталий, это менее половины прежнего турпотока. Во всей Швеции населения куда меньше, чем в одной Москве, а прибалты - это вообще слёзы. На Украине у людей нет денег, итальянцы ездят в свои же отели, в Шарм, и из Германии поток сокращается. На сорок процентов уменьшился, по сравнению с тем же периодом прошлого года, а летом немцы не поедут: у них для лета Майорка есть. В общем, не совсем у других всё в порядке. Но мы то к этому какое отношение имеем? Что мне, например, за дело до этого турпотока? Я как ездил, так и буду ездить. Ну пусть немного подороже и дольше лететь... Ну и что же?

Люди пишут: "Египет закрыт". Да где?!! Кто хочет, покупает билет и летит, никто не запрещает. Кто не хочет - ноет.
Лично для нас Египет закрыт,потому как нельзя нам лететь через третьи страны,для нас приемлемы только прямые рейсы.По другому,к сожалению,никак.Что касается египетских 4,нам очень понравился Elysees hotel,Magawish swiss resort. В последнем неоднократно бывали и пользовались пляжем отеля,потому как практически в 300 метрах от места,где мы живем.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Dedushka писал(а): 31 мар 2016, 08:27
Люди пишут: "Египет закрыт". Да где?!! Кто хочет, покупает билет и летит, никто не запрещает. Кто не хочет - ноет.


Это рынок.

С отменой чартеров Египет стал непривлекателен для туристов.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 31 мар 2016, 10:49
Лично для нас Египет закрыт,потому как нельзя нам лететь через третьи страны,для нас приемлемы только прямые рейсы.По другому,к сожалению,никак.
Почему? Совсем необязательно пересекать границу третьих стран. Транзит и есть транзит. Много куда нет прямых рейсов. Летом, например, и из Гамбурга прямых рейсов в Хургаду нет. Все летают с пересадкой. Что здесь особенного?


Rabbit писал(а): 31 мар 2016, 10:59
Это рынок.

С отменой чартеров Египет стал непривлекателен для туристов.




Ну, значит, просто людям всё равно на какое море лететь. Для них главное - цена. Это их выбор. Но Египет вовсе не "закрыт". "Закрыт" - это Туркменистан, КНДР, Южный Судан или, скажем, Заир. А Египет - открыт.
Последний раз редактировалось Dedushka 31 мар 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 31 мар 2016, 11:02
Почему? Совсем необязательно пересекать границу третьих стран. Транзит и есть транзит. Много куда нет прямых рейсов. Летом, например, и из Гамбурга прямых рейсов в Хургаду нет. Все летают с пересадкой. Что здесь особенного?
Мне вообще фиолетово, плоско-параллельно на все эти запреты. Категорически нет запретов, значит, можно лететь. А все эти инсинуации с якобы терактами, вспомните ещё в гостинице двух туриков порезали, так мне на этих "тэрористиф" вообще ТАК глубоко похрен, что реально страшно, стоя на краю, в этот похрен даже заглядывать, ещё свалишься, если голова закружится...





А камешек бросить, так он годами до дна лететь будет...
Последний раз редактировалось SLON 31 мар 2016, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 31 мар 2016, 10:49
Что касается египетских 4,нам очень понравился Elysees hotel,Magawish swiss resort. В последнем неоднократно бывали и пользовались пляжем отеля,потому как практически в 300 метрах от места,где мы живем.


В первом не был, а у Магавиша пляж хороший. Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 31 мар 2016, 11:12
В первом не был, а у Магавиша пляж хороший. Изображение
Да,пожалуй, пляж отеля Магавиш один из лучших в Хургаде.За последние годы территория отеля Магавиш преобразилась,много зелени,хотя часть пространства еще не освоено.



У Элисиз свой пляж Дрим бич.


Dedushka писал(а): 31 мар 2016, 11:02
Почему? Совсем необязательно пересекать границу третьих стран. Транзит и есть транзит. Много куда нет прямых рейсов. Летом, например, и из Гамбурга прямых рейсов в Хургаду нет. Все летают с пересадкой. Что здесь особенного?









Ну, значит, просто людям всё равно на какое море лететь. Для них главное - цена. Это их выбор. Но Египет вовсе не "закрыт". "Закрыт" - это Туркменистан, КНДР, Южный Судан или, скажем, Заир. А Египет - открыт.
Для нас возможные варианты только-Москва-Каир,Москва-Хургада,и обратно.Другие маршруты неприемлемы для мужа.



Проблема в специфике его работы.
Последний раз редактировалось natagolden 31 мар 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей