Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
01.04.2016, 17:37

Олег Сафонов: пропускная способность российских курортов исчерпана

Об этом глава Ростуризма сообщил на первом заседании Координационного совета под председательством Ольги Голодец

Выступая на заседании, руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что после закрытия Египта и Турции ожидает увеличения внутреннего туризма на 3–5 млн человек в год. При этом он заметил, что «пропускная способность традиционных отечественных направлений пляжного отдыха практически исчерпана». Так, в Краснодарском крае в прошлом году отдохнули порядка 14 млн человек, однако этим летом регион не сможет принять дополнительно значительного количества туристов. Не хватит номерного фонда. В Крыму ситуация аналогичная. По сведениям главы ведомства, в прошлом году полуостров принял 4,9 млн туристов. Сверх этого объёма предстоящим летом в Крыму смогут отдохнуть не более 500 тыс. человек. Олег Сафонов подчеркнул, что существующая транспортная инфраструктура в высокий сезон работает на пределе, а имеющийся санаторно-курортный комплекс требует расширения и модернизации. Отметим, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что ожидает увеличения турпотока на полуостров в 2016 году до 7 млн человек. Где предполагается поселить «лишних» 1,5–2 млн, неясно.

Как сообщил руководитель Ростуризма, стратегическая задача на этот год – поиск резервных возможностей по организации пляжного отдыха. В этом отношении, по его мнению, есть перспективы у Республики Дагестан – хорошо прогреваемое море и песчаные пляжи. Проблема там одна: совершенно нет туристической инфраструктуры. Кроме того, он отметил потенциал Калининградской области. По его сведениям, на сегодняшний день забронировано 75 % мест в отелях Балтийского побережья на май и летний период 2016 года. Ожидается, что к концу года турпоток туда в целом составит 1,15 млн человек (на 15 % больше, чем в прошлом). По словам Сафонова, перспективы развития пляжного отдыха есть и у Дальневосточного федерального округа.



Однако, по словам экспертов, практически во всех перечисленных регионах ограничен номерной фонд. Очевидно, решить эту проблему за оставшиеся пару месяцев не представляется возможным. Поэтому ожидать увеличения турпотока по внутренним направлениям на 3–5 млн человек, безусловно, можно, но при этом нужно готовиться и к жалобам туристов на качество размещения и сервиса.

ht____tp://www.tourdom.ru/news/oleg-safonov-propus ... rpana.html












Sea view писал(а): 01 апр 2016, 19:08
Что за предрассудки, Уважаемая? Или ВАм Путин наказал?
Ваша удивительная проницательность взволновала до глубины души.Конечно же ВВП наша путеводная звезда и наказ получили персонально.
Последний раз редактировалось natagolden 01 апр 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Забили до отказу Крым и Сочи, пора откупоривать Египет...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Кто-то убивает туристический бизнес Египта - захват самолета EgyptAir.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 01 апр 2016, 22:30
Забили до отказу Крым и Сочи, пора откупоривать Египет...
Этого следовало ожидать,если нет инфраструктуры,бессмысленно обещать невозможное.Это именно то,что мы с Вами обсуждали несколько ранее.Я считаю,что зазывать людей,где развалины и не обустроено,антиреклама отечественному туризму-ну приедут один раз в ожидании чуда,глубоко разочаруются и больше уже никаким калачом не заманишь.В прошлом году люди ехали в Крым на волне патриотизма,маловероятно,что тот кто побывал там в прошлом году вернется туда в этом.Еще многие из моих знакомых купили недвижимость в Крыму во времена,когда Крым был в составе Украины.Жалуются,что после присоединения Крыма к России неудобно добираться до своих дач,раньше добирались автомобилем через Украину,сейчас только самолетом, а у многих там сады и урожай персиков на самолете не привезешь.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя