Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Dedushka писал(а): 24 май 2016, 23:51


Вот и хватит их спонсировать. Хорошенького понемножку. Много лишнего им давали. То, что слишком легко достаётся, не ценится.


Да они мне все по барабану, за исключением нескольких, с которыми знаком уже не один год.

Как говорится в известной пословице: мы в ответе за тех, кого приручили!


Dedushka писал(а): 24 май 2016, 23:51


Меня раздражают. Ну не несколько, конечно, всё-таки европейские туристы ещё есть в Хургаде, хотя сейчас на июнь цены сильно упали, однако к концу июня поднимутся, разумеется.
Да я сам был две недели назад в Киеве.

Ходил на парад с Российским флагом и Георгиевской ленточкой. (шутка, жить ещё не надоело!)

Узнал по ценам в Хуру из Киева.

Цены не плохие. 270 $ путёвка в не плохой отель на 8 дней всё включено из Киева. Хотел слетать, да не сложилось.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Минтранс: Россия не будет принимать поспешных решений по авиасообщению с Египтом

25 мая 2016, 12:55

Россия после крушения самолета авиакомпании EgyptAir, на борту которого мог произойти теракт, не делает поспешных выводов о возможности возобновления авиасообщения с Египтом, заявил замминистра транспорта Валерий Окулов.

«Пока об этом говорить неуместно, покуда нет предметных данных - сейчас могут любые гипотезы выдвигаться, это было бы неправильно. Нужно понимать результаты», - сказал он в кулуарах международного форума «Транспорт Сибири-2016», передает ТАСС.

Окулов добавил, что египетские аэропорты обещали выполнить российские требования по авиационной безопасности к концу первого полугодия 2016 года. «В начале года египетская сторона сказала, что им потребуется два квартала, чтобы оснастить аэропорты дополнительным оборудованием. То есть, речь идет об окончании второго квартала», - сказал он.

7 апреля замруководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый заявил, что Египет не будет открыт для российских туристов в 2016 году.

Власти Египта прилагают огромные усилия по повышению мер безопасности в курортных местах и аэропортах, желая восстановить турпоток. За последние месяцы с инспекцией безопасности египетских аэропортов в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе побывало множество иностранных экспертных делегаций. В середине апреля российские специалисты прибыли для проверки безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, куда летали отечественные авиакомпании.

Напомним, 31 октября минувшего года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.



6 октября 2015 года президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Через два дня указ о запрете перелетов в Египет из России был подписан главой государства.

ht___tp://vz.ru/news/2016/5/25/812539.html
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Египет планирует создать спецкомпанию по охране аэропортов



26 мая 2016 года.



КАИР, РИА Новости, Маргарита Кислова, Надим Зуауи.



Египет планирует создать собственную специализированную компанию по обеспечению безопасности аэропортов, заявила РИА Новости депутат парламента Египта, член парламентского комитета по туризму Зейнаб Салем.



По ее словам, такую идею озвучил на днях перед депутатами министр гражданской авиации страны Шериф Фатхи.



"Предлагается создать национальную компанию по обеспечению безопасности в аэропортах", — сказала депутат.



Она пояснила, что в целом "в Египте система безопасности работает на высоком международном уровне, но нигде в мире безопасность аэропортов не обеспечена на 100%".



"Когда совершается много попыток со злым умыслом, одна из них может сработать", — подчеркнула депутат.



В то же время, по словам главы Союза туристических палат Египта Ильхами аз-Заята, после инцидента с российским самолетом А321, потерпевшим крушение над Синаем в конце октября прошлого года, египетские власти закупили большое количество оборудования для обеспечения безопасности аэропортов страны.



"Причем аэропорты будут защищены не только внутри, но и снаружи, на подъездах, чего нет в большинстве стран мира", — сказал аз-Заят.



По его словам, главное — "сделать так, чтобы эти меры работали всегда без сбоев".



"Должны работать люди, специализирующиеся именно на охране аэропортов", — отметил чиновник.



Он подчеркнул, что в настоящее время охрана аэропортов находится в ведении МВД. Однако сотрудники МВД не специализируются на охране аэропортов, кроме того, в их рядах предусмотрена частая ротация. Аз-Заят уверен, что для обеспечения безопасности аэропортов требуются специализированные кадры.



После катастрофы российского самолета над Синайским полуостровом, авиасообщение с Египтом прервали многие страны, усомнившиеся в принятии необходимых мер безопасности в аэропортах этой страны. Восстановление авиасообщения обусловлено усилением охраны аэропортов в соответствии с международными стандартами. В последние месяцы Египет предпринимает огромные усилия, чтобы повысить уровень безопасности в своих воздушных гаванях, египетские аэропорты регулярно инспектируют делегации экспертов в области безопасности многих стран, в том числе, России.



Источник - _ht__tp://ria.ru/world/20160526/1439717017.html
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение podvox »

 
знакомая в тур агенстве работает им пришел приказ об открытии Египта не раньше 11 ноября. :pardon: :aggressive:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
podvox писал(а): 06 июн 2016, 11:24
знакомая в тур агенстве работает им пришел приказ об открытии Египта не раньше 11 ноября. :pardon: :aggressive:
Это уже неплохо! Если и впрямь откроют. В принципе, от моего прогноза совсем рядом.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
podvox писал(а): 06 июн 2016, 11:24
знакомая в тур агенстве работает им пришел приказ об открытии Египта не раньше 11 ноября. Изображение Изображение


А что за приказ? От кого? Где-нибудь можно прочитать?
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
«Неудобная тема»: почему затягивается расследование авиакатастрофы над Синаем. Объясняет авиационный эксперт Вадим Лукашевич



Годовщина трагедии.



Источник (видео)- ht---tps://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/aviakatastrofa-420097
Последний раз редактировалось CLIFF 08 ноя 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
CLIFF писал(а): 08 ноя 2016, 17:02
«Неудобная тема»: почему затягивается расследование авиакатастрофы над Синаем. Объясняет авиационный эксперт Вадим Лукашевич



Годовщина трагедии.



Источник (видео)- ht---tps://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/aviakatastrofa-420097


Эксперт сам не знает почему Египет тянет с оглашением причин авиакатастрофы .

Почему до сих пор не арестованы египтяне, взорвавшие наш самолет?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
podvox писал(а): 02 янв 2017, 18:59
Ну не правда.Я летал на Ту-154м в 2006 году в Шарм.Еще и удивился долетели за 4 часа вместо 4.5. Оказалась у него скорость больше чем у некоторых Боингов.


Значит 10 лет и не летают

Ведь топлива он сожрет вдвое Boeing и Airbus

Кто в здравом уме будет эксплуатировать?
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 02 янв 2017, 17:06
Потому, что разрушение конструкции самолёта от удара о поверхность земли или воды разрушает и тела пассажиров, человеческое тело вообще очень непрочно, по другому только в кино бывает. Как именно он ударился об воду - мы доподлинно не знаем. И откуда могут взяться "очевидцы", если дело происходило в полутора километрах от берега в полной темноте?







Вообще-то уж Турция по терактам "впереди планеты всей"... И по количеству, и по жертвам...







Но это не значит, что летать не надо. Наоборот, надо. Если, не дай бог, завтра будет теракт в метро, которое у нас совершенно не охраняется, что, люди ездить перестанут? И по набережной гулять, и в кафе сидеть, и на базары ходить? Нет конечно, будут жить, как жили.

А помните, как меня здесь попрекали тем, что я живу не в России? Дескать, в безопасности сижу и ещё рассуждать смею? Это было ещё до терактов во Франции. Никто не слушал меня, когда я писал о том, что небезопасно везде...
небезопасно везде, случайно удалила плюсик,на дурацком айпаде вообще все неудобно,а Турцию хотят добить по принципу. Украины,и Эрдогана свалить,уж очень неудобен он сейчас западу. Может быть мое убеждение ошибочно,но я думаю,что с тушкой все-таки была диверсия,что привело к неисправности самолета, поэтому он и раз валился при ударе о воду,поэтому и проблемы начались на 11 секунде и времени у экипажа не было совсем. Наверно это некий кровавый посыл ВВП, что борьба не закончена и мы очень уязвимы,уж очень все символично, цепь событий и случайностей,в которые трудно поверить в наше время.. Также,как лодка Курск-просто утонула,так и самолет просто упал.а открыто взять ответственность на себя-кишка тонка,хотя я думаю,что ФСБ уже все знает,и месть будет. И правда то,что закладки в самолет не было, что то в адлере было сделано с самолетом,что он не смог взлететь.из Москвы в Сочи он прилетел абсолютно исп. равным. И в сказки про пере груз и ошибку экипажа я не верю. Ошибки в тексте не мои,задолбалась исправлять подсказки этого дебильного дивайса.
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
Я тоже так думаю и не я одна,что это был хорошо просчитанный,чистой воды теракт.Наши никогда не признают катастрофу самолета терактом.потому что, это позор нашей службе безопасности.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Катастрофа российского Airbus A321 на Синае, Египет

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
irina74 писал(а): 03 янв 2017, 14:40
Я тоже так думаю и не я одна,что это был хорошо просчитанный,чистой воды теракт.Наши никогда не признают катастрофу самолета терактом.потому что, это позор нашей службе безопасности.
Я не думаю,что позор, все предотвратить невозможно, существует практика спящих агентов, и в нашей стране они тоже есть, иначе чем объяснить,что и в штатах и в Европе устраивают теракты люди,которые по много лет живут в этих странах,фактически ассимилировались и вдруг с какого-то перепугу начинают стрелять и убивать сограждан. Возможно,в Сочи аналогичный случай. Человек живет в городе годами, а потом хренак и делает то, что прикажут хозяева. Есть же в аэропорту разные службы и по обслуживанию самолетов,уборщики и т.д. Может быть аналогичный теракт в Сочи планировался давно еще во времена ОИ, но тогда не было возможности,а в этот раз такая возможность появилась и случилось то,что случилось. Безнаказанно это не останется,слишком резонансно ,как подщечина,а народу может и не скажут,чтобы лишний раз не будоражились массы,если вы заметили и информации сейчас нет никакой по этому случаю,понятно что праздники,но в медиа вообще тишина.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей