Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
Сейчас по России 24 сообщили о введении для иностранцев ВЫЕЗДНОГО налога 35 у.е. (Уренгойских енотов). Сильно туристов заманивать будут.
Последний раз редактировалось ps007 03 июн 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ps007 писал(а): 03 июн 2014, 08:40Сейчас по России 24 сообщили о введении для иностранцев ВЫЕЗДНОГО налога 35 у.е. (Уренгойских енотов). Сильно туристов заманивать будут.


Сообщили немного о другом рано утром, потом уже не смотрел.

Не 35, а 25 у.е. налог с иностранцев, именно для вылетающих домой из Каира. То есть для тех, кого из страны через Каир на Родину отправляют - это так оно, по сути, и было, только сейчас это стало официально. Кому нельзя на чартере лететь из-за просрочки визы.



Из повышения цен - виза стала 25 уе, плюс сбор туристический 7 уе. И вроде пока всё!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
ps007 писал(а): 03 июн 2014, 08:40
Сейчас по России 24 сообщили о введении для иностранцев ВЫЕЗДНОГО налога 35 у.е. (Уренгойских енотов). Сильно туристов заманивать будут.


не совсем так. вообще россии 24 верить нельзя.



В Египте введена выездная пошлина в $25 для иностранных туристов, вылетающих из Каира.





КАИР, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Выездная пошлина в размере $25 введена египетскими властями для иностранных туристов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве туризма, эта мера действует с 1 июня и касается исключительно тех, кто покидает страну через международный аэропорт Каира





При этом, иностранцы, вылетающие внутренними египетскими авиалиниями из столицы в другие города страны, должны уплатить только $4. Это нововведение, уточнили в ведомстве, было принято в конце мая министерством гражданской авиации. Пошлина не распространяется на туристов, отдыхающих в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе и других курортных городах.



В то же время, в министерстве ИТАР-ТАСС категорически опровергли информацию о введении какого-либо дополнительного налога на развитие в размере $7, которым якобы теперь облагаются приезжающие в Египет иностранцы. Как ранее сообщили некоторые СМИ, налог взимается с 1 июня с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана.



«Это не соответствует действительности, и, возможно, просто возникло какое-то недопонимание в контексте вышеуказанной выездной пошлины в размере 25 долларов», — пояснила официальный представитель минтуризма АРЕ Раша аль-Азайзи.



Примечательно, что с 1 мая египетские власти повысили стоимость въездной визы с $15 до $25. Таким образом, туристы, путешествующие самостоятельно через Каир, вынуждены будут по прилету и отлету заплатить в общей сложности $50.



После революции 2011 года и последовавших за ней политических потрясений туристический сектор страны понес колоссальные убытки в связи с массовым оттоком иностранных туристов. Сейчас на волне относительной стабилизации гостиницы египетских курортов стали вновь заполняться, однако до рекордного 2010 года, когда здесь отдохнули 14 млн человек, в том числе 3 млн россиян, еще далеко. В прошлом году страну посетили чуть более 9 млн иностранных туристов.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
samson70 писал(а): 03 июн 2014, 09:45
не совсем так. вообще россии 24 верить нельзя.



В Египте введена выездная пошлина в $25 для иностранных туристов, вылетающих из Каира.





КАИР, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Выездная пошлина в размере $25 введена египетскими властями для иностранных туристов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве туризма, эта мера действует с 1 июня и касается исключительно тех, кто покидает страну через международный аэропорт Каира





При этом, иностранцы, вылетающие внутренними египетскими авиалиниями из столицы в другие города страны, должны уплатить только $4. Это нововведение, уточнили в ведомстве, было принято в конце мая министерством гражданской авиации. Пошлина не распространяется на туристов, отдыхающих в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе и других курортных городах.



В то же время, в министерстве ИТАР-ТАСС категорически опровергли информацию о введении какого-либо дополнительного налога на развитие в размере $7, которым якобы теперь облагаются приезжающие в Египет иностранцы. Как ранее сообщили некоторые СМИ, налог взимается с 1 июня с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана.



«Это не соответствует действительности, и, возможно, просто возникло какое-то недопонимание в контексте вышеуказанной выездной пошлины в размере 25 долларов», — пояснила официальный представитель минтуризма АРЕ Раша аль-Азайзи.



Примечательно, что с 1 мая египетские власти повысили стоимость въездной визы с $15 до $25. Таким образом, туристы, путешествующие самостоятельно через Каир, вынуждены будут по прилету и отлету заплатить в общей сложности $50.



После революции 2011 года и последовавших за ней политических потрясений туристический сектор страны понес колоссальные убытки в связи с массовым оттоком иностранных туристов. Сейчас на волне относительной стабилизации гостиницы египетских курортов стали вновь заполняться, однако до рекордного 2010 года, когда здесь отдохнули 14 млн человек, в том числе 3 млн россиян, еще далеко. В прошлом году страну посетили чуть более 9 млн иностранных туристов.
Это тот случай, когда рад что ошибся
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
С 1 августа виза дорожает до 50 долларов.

Согласно постановлению совета министров республики АРЕ от 25.06.2014 номер 563-21-7

Срок визы теперь сокращен будет до 2(двух недель)

Велкам ...
Последний раз редактировалось альдоровец 25 июн 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение Anton »

 
альдоровец писал(а): 25 июн 2014, 16:47
С 1 августа виза дорожает до 50 долларов.

Согласно постановлению совета министров республики АРЕ от 25.06.2014 номер 563-21-7

Срок визы теперь сокращен будет до 2(двух недель)

Велкам ...
Чёт, сдаётся мне, ты нафантазировал. Весь интернет перерыл, не нашёл такой информации....может, приснилось? :rofl:
Последний раз редактировалось Anton 25 июн 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Anton писал(а): 25 июн 2014, 19:35
Чёт, сдаётся мне, ты нафантазировал. Весь интернет перерыл, не нашёл такой информации....может, приснилось? :rofl:/>
Один ноль в мою пользу Энтони :rofl:
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение doka »

 
Вроде не первое Апреля)
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
doka писал(а): 25 июн 2014, 21:39
Вроде не первое Апреля)
В моей жизни всегда первое апреля :rofl:
Аватара пользователя
doka
Морская звезда
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:50
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение doka »

 
Так держать :)))))
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение mariya »

 
альдоровец писал(а): 25 июн 2014, 21:46
В моей жизни всегда первое апреля :rofl:/>
Вам смешно, а я доверилась :rofl:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Ну ё-моё... Жизнь в АРЕ дорожает

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mariya писал(а): 26 июн 2014, 13:28
Вам смешно, а я доверилась :rofl:/>
Два ноль в мою пользу :rofl:
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей