Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Некоторое время назад я писал о банке Связной, в котором в мае 2012 открыл карточку с кредитным лимитом. Сначала я положил на карту Связного свои деньги, где-то 300 тысяч, или около того. Затем был ряд операций на похожие суммы, затем и включая снятие без комиссии в Хургаде, что очень удобно на самом деле. То есть не надо думать о том, чтобы заводить карточку в долларах, а потом снимать в фунтиках, конвертация идет по вменяемым курсам сразу с рублей, а за снятие в банкоматах чужого банка, за что почти все банки берут дикие комиссионные, Связной банк комиссию не берет. Кроме того, на остаток от 10 до 300 тысяч начислялись, не знаю, как сейчас, вполне приличные проценты - 10% годовых, такое не давал никто, в лучшем случае полпроцента. К тому же, банк-клиент Связного удобен, можно положить часть средств на депозит в Сейф, и пока не разблокируешь из личного кабинета, снять с карты эти деньги нельзя. В общем, я не мог нарадоваться на работу Связного, особенно учитывая его условия кредита по карте - 24% годовых (якобы, но сколько получается в итоге, не знаю).



Йопрст, ничего не предвещало беды. Полтора года я пользовался карточкой Связного банка, получив от него кредитный лимит в 150 штук. Постепенно я его выбрал, так получилось, но по договору выплачивал до сего дня по 5000 ежемесячно по пятым числам месяца четко. Один раз я задержал выплату на день - перечислил эти пять тысяч со счета в другом банке, и они шли три дня, пока не были зачислены на счет в Связном... Еще раз замотался, и погасил пятерку наутро следующего дня. Вот и весь пока криминал - до этого месяца. Пятого декабря 2013 я не смог погасить эти 5000 день-в-день. На следующий же день телефон начал разрываться от звонков из отдела взыскания задолженностей. Вопрос был один - когда внесешь? Я ответил, что ожидаю поступления средств на счет в другом банке, где у меня счета фирмы, и куда я в настоящий момент иду за ними, чтобы снять эти пять тысяч для погашения долга. Сегодня внесете? - строго вопрошала сотрудница отдела взыскания Связного. Если получу, то разумеется - отвечал ей я. Но к сожалению, не срослось. Не получилось и через день. Десятого мне сначала пришло несколько смс, со словами СРОЧНО ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ и так далее, потом позвонили из того же гестапо, и голос у сотрудницы Связного банка был уже как у эсэсовки из концлагеря Освенцим, по крайней мере я так себе представляю - все-таки прекрасный подбор кадров, ничего не скажешь! Почему не выполнили данное обещание об оплате, у Вас начислены пени в 600 рублей? - со слегка скрываемой ненавистью процедила, а скорее даже прошипела эта добрая женщина... Потому, что не смог, ответствовал я вежливо. - Сегодня?! - Я как раз в банке, проверю счет и смогу сказать... Мы ждем оплаты сегодня!!



Но не получилось и 10-го декабря. И вот наступило 11-е. Рано утром телефон разразился трелью, но озадаченный утренним туалетом с намыленным хариусом, я подойти не успел. Тут же минут через двадцать звонок на другой телефон, трубку которого я уже успел снять...ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА НАШИ ЗВОНКИ??? проорала сотрудница отдела взыскания Связного, причем, как и предыдущие леди, не озаботившись назвать свою фамилию или хотя бы имя. ( А я знаю, кто мне звонил??) Почему Вы предоставили нам ложную информацию о погашении задолженности!!! Сумма погашения перед банком Связной достигла 6300 рублей, пени 1300! - СРОЧНО ОПЛАТИТЕ, почти кричала она, мне все равно, где Вы их возьмете, перезанимайте где угодно, но чтобы погасили именно сегодня!!! Иначе ( я уже на полном серьезе здесь подумывал, что расстрел), мы передадим негативную информацию в Бюро Кредитных историй!!! ...



Кстати, весьма хреновая вещь, в самом деле, не отмоешься...Все это было выплюнуто этой фурией в трубку таким чарующим голоском, что фонограммы речей Гитлера перед дойче зольдатен унд унтер-официрэн, кажутся нежными объяснениями в любви от Джо Дассена...

К моему счастью, 11-го вечером небольшая копеечка, чуть более нужной, упала на мой счет в другом банке, и я смог погасить эти 6300, нехилый "счетчик" за целых ШЕСТЬ ДНЕЙ ВПЕРВЫЕ ДОПУЩЕННОЙ ПРОСРОЧКИ, и ситуация была улажена...



Нет, я свою ответственность с себя и не снимаю. Действительно, был неправ, не погасив кредит вовремя. Но смею заметить, так ли следовало говорить со своим клиентом, который за полтора года провел по счету в Связном банке очень немалые, относительно, суммы, и выплачивает Связному банку до сих пор с процентами ежемесячно сполна? Разве мало было взять пени, нехилые весьма? Я бы мог ответить этой, явно сидящей где-то в сыром подвале, в строгом ошейнике на цепи, уху евшей лошади, что я думаю о ней, банке Связном, Камасутре и прочих радостях жизни, но наш разговор наверняка записывался, поэтому от комментариев я воздержался. Появилась только маленькая, пока неосуществимая мечта - поскорее погасить задолженность перед банком Связной и подарить им взад эту карточку с кредитным лимитом...



Так что, если хотите получить незабываемые, хотя и не совсем желанные, ощущения от секса по телефону с отделом пыток, допросов с пристрастием и казней банка Связной, милости просим - ведь в каждом магазине Связной вас ждут с милыми улыбками, как плюшевые зайцы, симпатичные продавцы-консультанты, за чьими хилыми спинами маршируют в строю в черной форме, со шмайссерами на грудях и золотыми значками членов НСДАП колонны женщин с никем и никогда не утоленной женственностью, не знающих пощады к врагам Рей... ээээ, к врагам, они же злонамеренные клиенты, замечательного во всех отношениях БАНКА СВЯЗНОЙ, чистому, сука, как слеза крокодила...
Последний раз редактировалось SLON 12 дек 2013, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Думаю, что если хотя бы сотня-другая из тысяч читателей нашего форума задумается перед тем, как обратиться в банк Связной, мой пост уже будет написан не зря.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nurplazovec
Морской конёк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 07:29
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение nurplazovec »

 
SLON писал(а): 12 дек 2013, 01:11
Думаю, что если хотя бы сотня-другая из тысяч читателей нашего форума задумается перед тем, как обратиться в банк Связной, мой пост уже будет написан не зря.
Как в выражении "Чем больше я узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников"

Возможно вы не связывались с Альфа Банком, по сравнению с ним Связной (Божий одуванчик) :rofl:
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
SLON писал(а): 12 дек 2013, 01:11
Думаю, что если хотя бы сотня-другая из тысяч читателей нашего форума задумается перед тем, как обратиться в банк Связной, мой пост уже будет написан не зря.
Не только связной банк

Попробуйте в русский стандрат или хоум коедит

Да вообще в любой банк попробуйте попасть :rofl:

В банке пардон берут бабки балбесы не в обиду
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 12 дек 2013, 12:05
Не только связной банк

Попробуйте в русский стандрат или хоум коедит

Да вообще в любой банк попробуйте попасть Изображение

В банке пардон берут бабки балбесы не в обиду


А где еще их взять, если не в банке? А очень надо? Вот то, что не потребкредит, а карточку - это да, промашка вышла, хотелось мобильности и именно кредитного лимита, а не получения суммы на руки целиком, что в любом случае дешевле бы обошлось, чем запредельные ставки по карточным кредитам.
Последний раз редактировалось SLON 12 дек 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
SLON писал(а): 12 дек 2013, 14:05
А где еще их взять, если не в банке? А очень надо? Вот то, что не потребкредит, а картоку - это да, промашка вышла, хотелось мобильности и именно кредитного лимита, а не получения суммы на руки целиком, что в любом случае дешевле бы обошлось, чем запредельные ставки по карточным кредитам.
Как где?

У тещи :rofl:

Для чего вообще тещу то придумали?
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Не хочу оправдывать банк Связной, но, действительно, сложно найти банк где бы как-то иначе требовали погасить долг. А работники, которые вам звонили - это работники, у которых вычитают из зарплаты задолженности клиентов, над ними стоит их начальник и буквально заставляет так говорить.

У меня как-то давно-давно был взят кредит совсем не большой 40 т.р. в СитиБанке, они предложили сами, т.к. я с ними давно к сотрудничала, процент был не большой, я знала куда потрачу одной суммой, молодая была, не зарабатывала столько, чтобы сорокет спокойно выложить. Потом какое-то время жила за границей,с постоянными наездами в РФ, и перечисляла оттуда (из заграницы) ежемесячные платежи, а Ситибанк не зачислял их на мой счет и у меня копился долг три месяца. Приезжаю в Питер, а мне мама дает письмо из банка, что мол, вот вам 10 (точно не помню) дней, погасите всю задолженность полностью или подаем в суд. Ну, и около 2 т.р. штрафа за просрочку. Спрашиваю маму звонил ли кто, я тогда в банке ее номер домашний оставила, она всегда дома. Она - нет. Вот, вроде, корректно поступили, не звонили не хамили, но если бы у меня кредит был тыщ на 300-500, где бы я их взяла... Вот, верните и все тут.

Связываюсь с иностранным банком, в котором я со своего счета делала перевод в Сити, получаю распечатку что переводы были сделаны в положенные сроки, с указанием счета и пр, не подкопаешься. Пишу в Сити письмо, в офисе: что мол, так и так, вы сами козлы, нифига денег не видите, которые вам шлют, я с вами не первый год, пользуюсь всеми банковскими продуктами, много времени пользовалась кредитной картой, по которой всегда были досрочные платежи с моей стороны, имейте совесть, я клиент, который в вашем гребанном банке зарекомендовал себя отлично, и т.д. И погасила остаток по кредиту около 26 т.р.+ штраф. Через неделю где-то меня вызвали в офис, вернули деньги, которые были "штрафом", а я закрыла у них все карты и больше не имею с ними дел.
Последний раз редактировалось mariya 12 дек 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
Ох, граждане! Даже врагу не посоветую не то что на день-два, а даже на час допускать просрочку по кредитам, тем более карточным.

Ну кто ж с такими вещами шутит в России?!

А тётеньку эту черезчур строгую может даже и благодарить надо.

А то вот так не побеспокоили бы нашего уважаемого Админа сотрудники банка пару недель всего-то навсего, и было бы ему от этой их корректности и неназойливости счастье в виде нескольких десятков тысяч штрафных санкций.

Они потому так и нервничают, что знают - за месяц просрочки легко может огроменная сумма штрафов человеку набежать.
Последний раз редактировалось vector-74 12 дек 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение mariya »

 
vector-74 писал(а): 12 дек 2013, 19:01


Они потому так и нервничают, что знают - за месяц просрочки легко может огроменная сумма штрафов человеку набежать.
В большинстве банков эти задолженности вычитают из бонусов сотрудников, причем как выдавший кредит наказывается, так и выколачивающий задолженность, так что не за себя они нервничают.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Не рекомендую Связной банк никому, будьте осторожны.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 12 дек 2013, 16:57
Как где?

У тещи Изображение

Для чего вообще тещу то придумали?


У меня теща переквалифицировалась в мать бывшей жены, поэтому номер не пройдет. Тон содрудниц Связного при всех их порядках, до которых мне дела нет, мог бы быть и повежливее. Это просто быдлячество глубоко засело в советском человеке, ИМХО, а точнее, сочетание собственного быдлячества с привычкой выбивания долгов у себе подобных. Просрочка клиентом раз в полтора года на шесть дней, за которые, как следствие вкатили неплохие штрафы, кстати, и это на мой взгляд, более чем достаточная мера воздействия. Я сам работал в банках в девяностые, тогда так сплеча не рубили, как сейчас в Связном банке. Тем более за копейки при смехотворном времени просрочки...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость