Снятие наличных в Египте

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
всё верно,по карте выгоднее
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Spooksi писал(а): 29 май 2013, 21:51
Я все таки рекомендую снятие с карты,за пределами.Потому что переводы тут грабительские 7%,вот и посчитайте скоко отдадите за перевод физ.лицу минус 7%.Вестерн Юнион только в Лотусе,Африкано банк.На Мамше бара Банку.Со счета на счет другой страны,НЕЛЬЗЯ,лимит 300$в месяц+250 фунтов за операцию+100 фунтов за решение,вот и считайте.1$ за операцию за пределами Египта,или ГЕММОРОЙ.
Пока не начали взимать плату за вход в банк и подход к операционисту, с арендой стула, эти "уху евшие лошади" из банков Хургады, выводите деньги в банки стран, которые такой хренью не занимаются... Других комментариев у меня уже нет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
SLON писал(а): 01 июн 2013, 11:12
Пока не начали взимать плату за вход в банк и подход к операционисту, с арендой стула, эти "уху евшие лошади" из банков Хургады, выводите деньги в банки стран, которые такой хренью не занимаются... Других комментариев у меня уже нет.


всё так,всё так.Думаете это начало конца?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zanis писал(а): 01 июн 2013, 20:21
всё так,всё так.Думаете это начало конца?


Когда банки перестают бояться потерять клиентов, и начинают давить из них все соки, это не может не настораживать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 01 июн 2013, 20:28
Когда банки перестают бояться потерять клиентов, и начинают давить из них все соки, это не может не настораживать.
Я бы не стала бы обобщать.Я речь вела о банке zanis.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
Spooksi писал(а): 01 июн 2013, 21:09
Я бы не стала бы обобщать.Я речь вела о банке zanis.




Spooksi всё верно вы говорили,немного % разный за снятие в других банкоматах и перевод при личном присутствии.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение zanis »

 
И так,проверка на вшивость Егибанка проведена.Наличность снимается в евро,комиссия 8 еги ф ,курс лояльный(биржевой).

Единственное но.....ограничение самого банкомата на выдачу наличных(пробовал снять 1000евро,банкомат сказал 800 и точка)
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение пантера »

 
zanis писал(а): 17 июн 2013, 18:01
И так,проверка на вшивость Егибанка проведена.Наличность снимается в евро,комиссия 8 еги ф ,курс лояльный(биржевой).

Единственное но.....ограничение самого банкомата на выдачу наличных(пробовал снять 1000евро,банкомат сказал 800 и точка)
А скимминговые устройства используют в Хургаде?Чего бояться при снятии наличных в банкоматах Хургады?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
пантера писал(а): 17 июн 2013, 18:34
А скимминговые устройства используют в Хургаде?Чего бояться при снятии наличных в банкоматах Хургады?
При снятии наличности в Хуре стоит бояться только одного

Курс лоховской В банках доллар меняют по 6,95 - 6,98

А наличный доллар в специальных местах для умных меняют по 7,5 вчерась пеменял

Вот и делайте вывод .... Я не говорю про проценты за конвертацию итд банка при снятии
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение пантера »

 
альдоровец писал(а): 17 июн 2013, 23:03
При снятии наличности в Хуре стоит бояться только одного

Курс лоховской В банках доллар меняют по 6,95 - 6,98

А наличный доллар в специальных местах для умных меняют по 7,5 вчерась пеменял

Вот и делайте вывод .... Я не говорю про проценты за конвертацию итд банка при снятии
Альдо,до сих пор мы приезжали в Египет с кэшем,если честно,то я боюсь пользоваться картой в банкоматах Египта,да и мой банк при первом подозрении заблокирует карту,а ездить каждый раз снимать по лоховскому курсу в банк аэропорта или HNBS проблематично.Что делать?А можете засветить "места для умных"?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
пантера писал(а): 18 июн 2013, 18:35
Альдо,до сих пор мы приезжали в Египет с кэшем,если честно,то я боюсь пользоваться картой в банкоматах Египта,да и мой банк при первом подозрении заблокирует карту,а ездить каждый раз снимать по лоховскому курсу в банк аэропорта или HNBS проблематично.Что делать?А можете засветить "места для умных"?
Хороший обменник открыл давеча там где каусерский госпиталь через дорогу от лоховского магазина мехов и шуб

Заходите и говорите хочу поменять долляры и сам называете курс

Был 7,5 когда я менял 500 грин

А на табло стояло 6,95 ))))

На лохов стоит ...

На черном рынке доллар вообще сейчас стоит от 8
Аватара пользователя
пантера
Рыба - меч
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:49
Репутация: 5
Откуда: Москва

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение пантера »

 
альдоровец писал(а): 18 июн 2013, 19:22
Хороший обменник открыл давеча там где каусерский госпиталь через дорогу от лоховского магазина мехов и шуб

Заходите и говорите хочу поменять долляры и сам называете курс

Был 7,5 когда я менял 500 грин

А на табло стояло 6,95 ))))

На лохов стоит ...

На черном рынке доллар вообще сейчас стоит от 8
С обменом понятно.А почему лоховский магазин мехов и шуб?Кто-то на форуме хвалился,что сторговал в каком-то маленьком Фараоне за 120$ отличную демисезонную куртку.Что-то верится с трудом.Буйные фантазии!
Последний раз редактировалось пантера 18 июн 2013, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не рвите теги!
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость