Снятие наличных в Египте

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
Санчес
Кальмар
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:27
Репутация: 209
Откуда: Ростов

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Санчес »

 
Добрый вечер, страна!



Кто нибудь получал в Хургаде деньги с карты не в банкомате, а в кассе банка с паспортом? Возможна ли такая операция там? Какие лимиты? Можно снять доллары и какая при этом комиссия?



Карты не египетские.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Санчес писал(а): 18 янв 2018, 23:41
Добрый вечер, страна!



Кто нибудь получал в Хургаде деньги с карты не в банкомате, а в кассе банка с паспортом? Возможна ли такая операция там? Какие лимиты? Можно снять доллары и какая при этом комиссия?



Карты не египетские.
Доллары, говорят, снять нельзя. Выдадут фунтики по курсу, хотя это надо бы проверить.

А зачем Вам такой хитрый противолодочный зигзаг? с карты, но в кассе банка?

Лучший пока вариант - снимать периодически небольшие суммы в АТМ на улицах Хургадюкино. Я так и поступаю...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Санчес
Кальмар
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:27
Репутация: 209
Откуда: Ростов

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Санчес »

 
А зачем Вам такой хитрый противолодочный зигзаг? с карты, но в кассе банка?


Дык лимиты там я слышал 2000 фунтов и $ не дают. К тому же у меня карта такая, что за каждый чих снимают 3,5$ и проверка баланса 1$.



(Другой карты не будет т.к. работодатель только эту признаёт, поэтому вариантов нет, или вернее ещё Пэй Пэл, но это уже для Египта экзотика и с него я не сниму там ничего, наверное?)
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Санчес писал(а): 19 янв 2018, 00:24
Дык лимиты там я слышал 2000 фунтов и $ не дают. К тому же у меня карта такая, что за каждый чих снимают 3,5$ и проверка баланса 1$.



(Другой карты не будет т.к. работодатель только эту признаёт, поэтому вариантов нет, или вернее ещё Пэй Пэл, но это уже для Египта экзотика и с него я не сниму там ничего, наверное?)


Ну всяко не 2000 фунтов там лимиты. А намнооооо-го больше!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Санчес писал(а): 19 янв 2018, 00:24
Дык лимиты там я слышал 2000 фунтов и $ не дают. К тому же у меня карта такая, что за каждый чих снимают 3,5$ и проверка баланса 1$.



(Другой карты не будет т.к. работодатель только эту признаёт, поэтому вариантов нет, или вернее ещё Пэй Пэл, но это уже для Египта экзотика и с него я не сниму там ничего, наверное?)
Я снимаю с Тинькофф Блэк, т.е. депозитной карты.

Никакой комиссии банка нет.

А что мешает с зарплатной карты переводить деньги на нормальную, вроде Тинькоффа?

Лимиты - может быть, и есть. Но куда Вы хотите потратить сразу 2000 наличных поросят в Египте?

Я вот репу морщу, не могу найти такого применения. Дверь железная в квартиру столько стоит, если заказать сварную.

Если что купить из мебели, скажем, так по карте и купите.

В Хургаде налом 2000 фунтиков, это овердофига (6500 рублей) - весь рынок Дахара можно скупить.

Не хватит, снимите исчо раз.

Я снимал по 1000 и по 500.

Что у Вас за карта такая? Если не секрет? Весёлые тарифы.





На улице Салям можно потратить у коптов на самодельный диван до 10 000 поросят, это да.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Санчес
Кальмар
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:27
Репутация: 209
Откуда: Ростов

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Санчес »

 
Но куда Вы хотите потратить сразу 2000 наличных поросят в Египте?


На покупку квартиры, конечно. Наличными не хочу везти.


А что мешает с зарплатной карты переводить деньги на нормальную, вроде Тинькоффа?


Так ещё Тинькофу надо будет заплатить за пользование картой+комиссия. Я хочу минимизировать расходы.


Никакой комиссии банка нет.


Египетский банк не берёт комиссии за то, что вы снимаете в его банкомате картой другого банка?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Санчес писал(а): 19 янв 2018, 00:52
На покупку квартиры, конечно. Наличными не хочу везти.



Так ещё Тинькофу надо будет заплатить за пользование картой+комиссия. Я хочу минимизировать расходы.



Египетский банк не берёт комиссии за то, что вы снимаете в его банкомате картой другого банка?


Если егиквартира небольшая, и Вас не заботит, что информация о покупке квартиры в Египте будет мусолиться где попало в России по наводке из банка, платите, как я, по договору купли-продажи безналичным расчётом с банковского счёта, внеся в Египте только задаток в 1-2 тысячи уёв. Останутся отличные следы в виде выписок со счёта, навечно, об оплате, вместо тех туалетных подтирок, что добрые египтяне называют "квитанциями по приёму платежей за приобретение недвижимости в Египте" и выдают на руки в обмен на пачки долларов счастливым обладателям апартаментов в Египте.



Если этот вопрос заботит, везите наличными доллары, и не парьтесь. Разумеется, никто - вообще! - не должен знать время Вашего приезда в страну, название отеля и так далее. Кто знает, КТО Вас встретит. ЗакажИте заранее такси из аэропорта Хургады, это можно сделать прямо у нас на сайте. Лучше с такси связаться по мессенджеру, не называя даже ника на форуме. Оно так спокойнее, поверьте.



Что и у кого покупать, уже знаете? Мне сегодня соседи по Клеопатре рассказали о нашем соотечественнике, который купил квартиру в Си Бриз, из окна Клеопатры он хорошо виден. Комплекс Си Бриз будет достроен и сдан, видимо, в 3000 году - хотя стоит и сейчас, как живой.



Тинькоффская карточка стоит 1200 рублей в год + 600 рублей за оповещение по смс об операциях по карте. Комиссии по ней за снятие наличных, повторюсь, не взимаются. Я проверял, менять доллары в обменном пункте валюты на Насер или снимать с рублёвой карты банка Тинькофф фунтики - одинаково, копеечная разница. Не так много за удобство и почти полное отсутствие комиссий.



Египетский банк, возможно, и берёт что-то за снятие наличных. Разницы со сдачей наличных долларов в обменку нет почти, вот я и использую вариант с картой.



Кстати, время для покупки недвижимости выбрали оптимальное - скоро полетят россияне на чартерах, недвижимость будет дорожать.

Надумаете брать карту Тинькофф банка - маякните, ссылку скину, нам обоим будет приз в виде бесплатного обслуживания карты на какой-то срок.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Это смотря у кого покупать квартиру.

Если у юридического лица, то можно оплатить переводом из России.

А если у физического, то наверное, лучший вариант везти наликом.

Такси из аэропорта можно заказать по вайберу с Родины. Я писал про Сергея. Есть и другие.

Мне кажется наличные доллары можно из России в Хуру перевести через Вестерн Юнион. И получить доллары.

А вот из Египта в Россию точно доллары не переведешь.

В любом случае это нужно уточнять. Все может поменяться.

Отделение Вестерн Юнион есть в Arab Afrikan Bank(в Лотосе на Эспланаде/Мамше).

Вечно там хабибчики толкутся, "пенсию" получают.



Тогда я вижу следующие варианты.

1. везем наликом.

2. Вы видели квартиру живьем!!!! Документы на квартиру проверили, узнали кто соседи, убедились что рядом нет мечети которая Вас будет будить в 5 утра... Она вам нравится. Тогда через Вестерн Юнион сами себе переводите деньги.

3. Вы не видели квартиру и ничего не проверили. Оставляете деньги родственникам. Смотрите квартиру.... Звоните родным, получаете деньги.
Аватара пользователя
Санчес
Кальмар
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:27
Репутация: 209
Откуда: Ростов

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение Санчес »

 
Спасибо за информацию и советы. Да, видимо вестерном или безналом придётся переводить. Была маленькая надежда на кассу банка, но увы и ах...)
Что и у кого покупать, уже знаете?
Нет. Пока остановился на Тибах или Каусер парадайз, но это не окончательно.



Опишу свои завышенные пожелания и скромные возможности, собственно для этого я и стал членом :drinks: вашего форума

Дешёвая студия или 1спл в тихом районе типа Эльахеи или тихом месте шумного района типа Каусер.

Рассрочка с первоначальным взносом 50-70%. Балкон, лифт, не крайние этажи. Не высокая плата за годовое обсл.

Остальное (удалённость до пляжа, бассейн, дискотеки...) не существенно или второстепенно.

Приятным бонусом была бы возможность аренды на месяц или пол месяца с последующей покупкой. Чтобы воочию, так сказать, убедиться в том что квартира мне подходит по уровню ночного шума и заодно познакомиться с добропорядочными соседями, желательно европейской внешности. :)

---------------
Надумаете брать карту Тинькофф банка - маякните
Ок. Тяфкну обязательно. Я читал ваши посты (как и весь форум) про тинькофские карты, оч понравился бесплатный билет на самолёт, поэтому буду иметь ввиду.


убедились что рядом нет мечети которая Вас будет будить в 5 утра
Дааа... это проблема. :_:

Я раньше изучал испанский рынок недвиж. так там меня пугали хогуэрасом. Это цитата оттуда
Когда будет Hogueras вас не спасут даже тройные стеклопакеты
:D
Аватара пользователя
oxana32
Осьминог
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:12
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение oxana32 »

 
У нас в комплексе (Zomoruda)Эль Ахея,продают квартиры за бесценок от 8000 долл.Мои соседи-русские ,которые живут здесь постоянно скупают по целому этажу))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
oxana32 писал(а): 20 янв 2018, 09:20
У нас в комплексе (Zomoruda)Эль Ахея,продают квартиры за бесценок от 8000 долл.Мои соседи-русские ,которые живут здесь постоянно скупают по целому этажу))
Кстати, отличная идея. И место как раз, чтобы не попасть на шумные улицы. Каусер - на любителя. Мне не очень нравится.

А что у этих квартир с видом из окон?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Снятие наличных в Египте

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Ваши соседи лучше б в Москве скупали по целому этажу..... :rolleyes: Что с этими этажами делать ? Сдавать за 100долл , за 6 тыс, да это смех.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя