Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
katt
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 07:33
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение katt »

 
Просветите пож-та, чтобы перевести деньги на российский счет из Египта, надо обязательно иметь счет в египетском банке или можно без счета перевести? Если нет счета в Египте, и перевод через банк невозможен, то единственный способ перевести деньги это через Western Union, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Вестрн Юнион по моему уже закрыт.Но могу и ошибаться.А если захотите перевести деньги в Россию, то тут тоже не все так просто.Действует ограничение в валютных операциях:это не больше 10000фунтов в месяц , и ессестно комиссия за перевод,но можно решение о выводе денег не получить.Это всё решается в Каире.Те идёте в банк в Хургаде говорите я хочу перевести деньги в Россию, вам предлагают открыть счет..ил просто отказывают из-за отсутствия пакета документов(у каждого банка свои условия),далее заявка поступает в головной офис в Каире..ну а далее по схеме...но любыми путями Египетские банки сейчас делаю все, чтобы оставить деньги в Египте(образно).
Аватара пользователя
katt
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 07:33
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение katt »

 
Вестерн Юнион закрыт? Что-то совсем в Египте туго...

Деньги для перевода небольшие, в районе тысячи LE ежемесячно, это арендная плата, но банковского счета нет. Значит придется знакомых искать у кого счет...
Аватара пользователя
Корень
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Корень »

 
Здравствуйте Уважаемые форумчане Россияне . Извините пожалуйста, что влезла в эту тему, но проста я еще не адаптировалась на этом форуме (не нашла где создать новую тему). У меня вопрос ???? Я хочу открыть счет в банке Хургады. В каком банке какие % (и на какой срок) ???? и страхуют ли они вклады???? И есть ли капитализация вклада ????? В дальнейшем для приобретения апартаментов. Поисковая строка mail.ru не дает ответа на эти вопросы. За ранее спасибо .
Последний раз редактировалось Корень 28 мар 2013, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Не советую деньги, в любой валюте, хранить в Египте!!!<b:pardon:/>
Ну разве, 10$ для эксперимента :)/>

Оооооооооочень рисковано. Посмотрите что на Кипре, вспомните наш 1998...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Яндекс-деньги кто юзал в Египте? ЭПС нагловатая но международная.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Корень
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Корень »

 
Тогда что делать ? если я хочу открыть счет в Египте и потихоньку собрать нужную сумму. Открывать валютный счет в «Связном Банке» на %, на карту VISA «связной банк»
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Откройте счет на минимальную сумму в Еги. Узнайте реквезиты для перечесления денег. Можно для пробы пере
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Sl_ писал(а): 28 мар 2013, 13:29
А деньги собирать дома в банке(а банку поглубже заройте в землю Изображение ).


золотые Победоносцы и остальные золотые от Сбера окисляются, в земле
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Это они специально!!! Какое же там тогда золото? если окисляется?



Золотые смешать в банке с силикагелем(в мешочках) в пропорции 1:1. А банку закатать.
Аватара пользователя
Корень
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Корень »

 
Дело в том что банки Египта не охотно открывают счет Россиянам, а если открываю то только на 2т $.И еще я хочу узнать в этой теме говорится о карте «Связной банк» если на ней держать определенную сумму для покупки апартаментов, и приехать для оформления купли-продажи я смогу снять эти деньги ($) (я понимаю, что если деньги в $ то Египте они будут автоматом переведены в фунты) в банке Хургады. спасибо за инфо.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Sl_ писал(а): 28 мар 2013, 10:34
Не советую деньги, в любой валюте, хранить в Египте!!!<b:pardon:/>
Ну разве, 10$ для эксперимента :)/>/>

Оооооооооочень рисковано. Посмотрите что на Кипре, вспомните наш 1998...
100% согласна со Славой - на данный момент Египет - не то место, где надо аккумулировать финансы и тем более личные "на черный день" накопления...

Но если есть потребность во взаиморасчетах безналом или частом обналичивании средств в банкоматах Еги, то лучше брать карту - MasterCard (комиссия меньше, чем у ВИЗЫ)

у ВИЗЫ (типа классик) при обналичивании минимальная комиссия - 300 руб. за раз , у MastrCard есть варианты в зависимости от банка, где счет, есть варианты 0%. Изучайте предложения банков - очень рознятся условия....
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость