Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
я визовой картой пользуюсь в хуре

сбербанка

снимаю обычно 1000ф - 1500 ф за раз

максимально что брали это около 150 рэ.

короче фигню берут копейки
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
uncle_cat писал(а): 03 янв 2013, 15:45
Я платил картой Связного, без проблем, в самой Хургаде открыл счёт в банке HSBC. Где-то тут выкладывал подробный рассказ. Открыл счёт долларовый, в банкоматах снимае
Аватара пользователя
Принцесса Клеопатра
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:15
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Принцесса Клеопатра »

 
Спасибо всем ответившим.

Но я не очень поняла полноту схем.

Мне бы поподробнее объяснить.



1) Чеки Американ экспресс предлагаете перевезти. А разве их ,так же как и наличные, не надо декларировать как валюту в аэропорту россии? Потеря в 0.5% думаю приемлема, но точно нет никаких других подвохов и трат? То есть, в сбере покупаю их, оплачивая долларами без процентов, и в египте сдаю получая именно доллары на 0.5% меньше, так?



2) Если я открываю счёт в банке в Хургаде BNGS или BNCS. То дальше то что делать?



3) Ну и карточка сотово-телефонной ларёчной компании Связной, я вообще, не поняла причём тут. Разве у них что-то долларовое есть?



Можно полностью схему по шагам расписать. А то я не спец по этим делам.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 07 янв 2013, 14:03
Спасибо всем ответившим.

Но я не очень поняла полноту схем.

Мне бы поподробнее объяснить.



1) Чеки Американ экспресс предлагаете перевезти. А разве их ,так же как и наличные, не надо декларировать как валюту в аэропорту россии? Потеря в 0.5% думаю приемлема, но точно нет никаких других подвохов и трат? То есть, в сбере покупаю их, оплачивая долларами без процентов, и в египте сдаю получая именно доллары на 0.5% меньше, так?



2) Если я открываю счёт в банке в Хургаде BNGS или BNCS. То дальше то что делать?



3) Ну и карточка сотово-телефонной ларёчной компании Связной, я вообще, не поняла причём тут. Разве у них что-то долларовое есть?



Можно полностью схему по шагам расписать. А то я не спец по этим делам.


раз так много разноплановых ответов, то стоит задуматься и пересмотреть постановку вопроса. ларёчная компания имеет одноимённый банк.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
"Связной" банк - один из самых удобных в России, у меня клиент-банки в 8 банках, и я знаю, что говорю. Карточки этого банка в рублях, снимаете в Хургаде в банкомате Вы всё равно фунтики, а не доллары. Так зачем Вам карта в долларах? Никакие %% за снятие наличных банк "Связной" не берёт, а %% за снятие банка Хургады Вы увидите на экране банкомата (если он их берёт).



Если сравнить с любым другим банком, огромный плюс Связного - отсутствие %% за снятие средств в банкомате, кстати, как своих, так и кредитных, если на карте есть кредитный лимит.



А вообще-то можно просто зайти на сайт банка и почитать там самостоятельно:



Банк "Связной"

Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 07 янв 2013, 14:03
Спасибо всем ответившим.

Но я не очень поняла полноту схем.

Мне бы поподробнее объяснить.



1) Чеки Американ экспресс предлагаете перевезти. А разве их ,так же как и наличные, не надо декларировать как валюту в аэропорту россии? Потеря в 0.5% думаю приемлема, но точно нет никаких других подвохов и трат? То есть, в сбере покупаю их, оплачивая долларами без процентов, и в египте сдаю получая именно доллары на 0.5% меньше, так?



2) Если я открываю счёт в банке в Хургаде BNGS или BNCS. То дальше то что делать?



3) Ну и карточка сотово-телефонной ларёчной компании Связной, я вообще, не поняла причём тут. Разве у них что-то долларовое есть?



Можно полностью схему по шагам расписать. А то я не спец по этим делам.
Откройте в России в сбербанке счет/карту.И не мучайтесь.% всё равно будете платить вне зависимости от того,где открыт счет.С международным с траншем чуть чуть сложнее(это если будуте открывать счет в Хургаде) нужно будет доскональна точно описать в комментарии для чего вы из России перечисляете Nную сумму долларов.Поверьте это не так уж и легко, в связи в Египте криминогенной & революционной обстановкой, то вас могут обвинить в пособничестве оппозиции против Мурси(или ещё в чем, черт знает что в голову придёт египтянам).Так что не морочьте голову,и головная проблема тогда отпадет.
Последний раз редактировалось Spooksi 07 янв 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
такие же как и в связном правила в Tinkoff банке, при снятие от 3000 руб, % за комиссию не берётся.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Принцесса Клеопатра
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:15
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Принцесса Клеопатра »

 
SLON писал(а): 07 янв 2013, 16:30
"Связной" банк - один из самых удобных в России, у меня клиент-банки в 8 банках, и я знаю, что говорю. Карточки этого банка в рублях, снимаете в Хургаде в банкомате Вы всё равно фунтики, а не доллары. Так зачем Вам карта в долларах? Никакие %% за снятие наличных банк "Связной" не берёт, а %% за снятие банка Хургады Вы увидите на экране банкомата (если он их берёт).



Если сравнить с любым другим банком, огромный плюс Связного - отсутствие %% за снятие средств в банкомате, кстати, как своих, так и кредитных, если на карте есть кредитный лимит.



А вообще-то можно просто зайти на сайт банка и почитать там самостоятельно:



Банк "Связной"


Так я хотела сразу всю сумму снять в банке и в $. Ну что я буду по небольшой сумме снимать в банкомате да ещё и в фунтах? Тем более, что банкоматы всегда не всё дают снять а только круглые суммы. Плюс тогда процент потерянный от конвертации, как я понимаю, будет и от перевода из рублей в $ и от перевода из $ в фунты.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 07 янв 2013, 22:24
Так я хотела сразу всю сумму снять в банке и в $. Ну что я буду по небольшой сумме снимать в банкомате да ещё и в фунтах? Тем более, что банкоматы всегда не всё дают снять а только круглые суммы. Плюс тогда процент потерянный от конвертации, как я понимаю, будет и от перевода из рублей в $ и от перевода из $ в фунты.
ну так и тащите тогда всю сумму с собой, чего мозг парите.сумы снимаются равные эквивалент 50 или 100,200 смотря какая закладка. я вам уже сказал некорректно сформулировали вопрос.конвертация будет из рубля в фунт, или из бакса в фунт, её вам с картой не избежать.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
С банковской карты -конвертации не избежать.Доллары в фунты,евро в фунты,Рубли в фунты.И снимать через банкомат только в фунтах и ограниченную сумму.До 8000 фунтов.

В анке получить доллары со своего счета российского нет возможности.

В банке получить доллары с счета открытого в Хургаде-много будет вопрос на что именно вам нужна такая сумма.С января вступил в действие закон об ограничеии снятия валюты(любой).Разрешено до 300$ в месяц.Свыше...нужно будет пояснять на что,да и коммиссию банк всё равно за услуги возмёт.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Принцесса Клеопатра писал(а): 07 янв 2013, 22:24
Так я хотела сразу всю сумму снять в банке и в $. Ну что я буду по небольшой сумме снимать в банкомате да ещё и в фунтах? Тем более, что банкоматы всегда не всё дают снять а только круглые суммы. Плюс тогда процент потерянный от конвертации, как я понимаю, будет и от перевода из рублей в $ и от перевода из $ в фунты.
Чтобы не запутать всех окончательно, разъясните, на что Вам нужно всё это.



Если для того, чтобы приехать в Хургаду и купить там апартаменты - это одно дело. Тогда очень не рекомендую этого делать, равно как и везти наликом всю сумму в Хургадюкино - это хреновая идея по многим позициям (к которым неожиданно добавилась проблема с провозом наликмана из-за идиотских ограничений Мурзика). Находясь в России, плАтите по договору, который состряпают Вам местные господа Застройщики, а Вы им только предоплату на месте - 1000 дохлых президентов, и всё. Через российский банк переводить деньги - это и надёжно, и на руках останется не грязная мятая бумажка с мутной печатью, которую выдаёт Застройщик за оплату наличными (она на вид более стрёмная, чем такие же четвертушки, висящие на гвоздике привокзального заведения города Усть-Звездюйска), а платёжка уважаемого банка. Который всегда Вам даст её заверенную копию, а её в любом суде можно будет показать. Будут вопросы, как это сделать лучше, пишите здесь, разъясним. А 10% скидку за оплату сразу 100% за апартаменты можно получить и при оплате платёжным поручением из России.

Если у Вас какая другая идея есть, что с деньгами делать - так и напишите, чтобы было хоть понятно, что надо.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я читал! что один россиянин для перевоза крупной суммы денег за границу поступал следующим образом:

- покупал в России чеки

- фотографировал их

- приезжал в другую страну

- заявлял в банке об утере чеков(предъявляя их фото)

- чеки восстанавливал и обналичивал

Насколько это легальная схема, не знаю.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей