Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Корень писал(а): 28 мар 2013, 09:52
Здравствуйте Уважаемые форумчане Россияне . Извините пожалуйста, что влезла в эту тему, но проста я еще не адаптировалась на этом форуме (не нашла где создать новую тему). У меня вопрос ???? Я хочу открыть счет в банке Хургады. В каком банке какие % (и на какой срок) ???? и страхуют ли они вклады???? И есть ли капитализация вклада ????? В дальнейшем для приобретения апартаментов. Поисковая строка mail.ru не дает ответа на эти вопросы. За ранее спасибо .
Новая тема не нужна, у нас есть почти всё, что нужно, в поиске поищите сначала.



Карта Связной-банк - только в рублях. На остаток 10% годовых, и прочее удобно. Рубли конвертируются в фунты при снятии со счёта.



Не рекомендую открывать счёт на солидную сумму, тем более в египетских фунтах. Т.е. если уж открыли, то в долларах, это раз. Второе, зачем это делать для покупки апартаментов в Хургаде? Это и вовсе незачем. Если берёте апарт у Застройщика, он Вам выставит счёт при заключении Контракта, за который внесёте в Египте 1000 долл, и остальное Вы оплатите из России, а имея Контракт на руках, сделать это в любом приличном банке России не проблема, полчаса дел-то. Зато мимо проедут такие проблемы, как отсутствие нормального документа, подтверждающего оплату (египтяне хоть за 100 000 долл. оплаты выдают всем грязно-мятую бумажку, еле читаемую, с кривой печатью, которую только в привокзальный сортир города Усть-Звездюйска на гвоздик можно повесить). А в случае платёжки российского банка у Вас будет на руках официальный документ, который подойдёт для любого суда, если что. Комиссия небольшая.



Наликом везти деньги в Хургаду - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, забудьте!






Вклады не страхуют, получить обратно деньги будет крайне затруднительно, если вообще возможно - что будет завтра, трудно сказать, я бы не стал рисковать. Держите деньги в российском банке, и покупайте квартиру в Хургаде скорее, чтобы наши моральные уроды не взяли пример с киприотских уродов.



Вчера по РБК сказали, что есть мнение вообще ничего с депозитов в кипрских банках не возвращать. И не боятся ничего, козлы. Попробовали бы они вкладчиков из США так кинуть, 7-й флот им бы сделал вклад на пару мегатонн. Так что тем, кто хранит деньги в ЛЮБОМ банке мира, советую долго этого не делать - вкладывайте в недвижимость, причём Египет - не худший вариант.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
jambo писал(а): 28 мар 2013, 14:27
100% согласна со Славой - на данный момент Египет - не то место, где надо аккумулировать финансы и тем более личные "на черный день" накопления...

Но если есть потребность во взаиморасчетах безналом или частом обналичивании средств в банкоматах Еги, то лучше брать карту - MasterCard (комиссия меньше, чем у ВИЗЫ)

у ВИЗЫ (типа классик) при обналичивании минимальная комиссия - 300 руб. за раз , у MastrCard е:pardon: ва
Последний раз редактировалось jambo 28 мар 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я скажу только один способ проверенный.как получать баксы.это вестерн юни
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
vit1971 писал(а): 09 июн 2013, 13:23
я скажу только один способ проверенный.как получать баксы.это вестерн юни
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 13 июн 2013, 12:29
Скажите, кто знает, а карточками расплачиваться в магазинах в Хургаде где-то можно?
В любом магазине можно технически. Но не советуют наши резиденты, говорят, как-то научились хурГады отдельные встраивать хакерский сканер карты прямо в терминал магазинный.



У меня сейчас с картой не всё нормально. В Сензо Молле по приезду 3 июня расплатился картой 4 раза за 2,5 часа, еду, холодильник, симку Этисалят для интернета. И мне её заблокировали, корпоративную карту ВТБ-24, хотя остаток там должен был быть около 30 000 рублей... Приеду, буду разбираться, два варианта - или у меня её вскрыли местные хакеры и обнулили, или блоканул карту сам банк, посчитав транзакции подозрительными, и это скорее всего. А телефон для связи я указывал тот, что у меня только в России работает, да и для авторизации из-за границы наговориться с ними по мобиле по 5 долл. минута - то ещё удовольствие.



Лучший вариант - иметь карту, скажем, Связного Банка. Держите лавэ на ДЕПОЗИТЕ Связного, а по мере необходимости переводите за 1 минуту, имея только доступ в интернет, через банк-клиент на карточку, с которой и снимаете в ближайшем от Вас банкомате,



причём сам Связной банк комиссию за снятие наличных не берёт. Случись попасть на гоп-стоп прямо у банкомата, снимаете для ребятишек из ансамбля "Али-Баба уа Арбаин Лысс" (Али-Баба и 40 разбойников) ВСЁ с карты, и отдаёте - вот как раз для этого-то и существует депозит средств - если на карточку не перевести, снять их с Вашего счёта по карте невозможно. А вот когда Вы сами в личном кабинете интернет-банкинга переведёте их с расчётного счёта на карточный, сможете снять в банкомате. Вот так порциями и переводите, и снимайте, и расплачиваться будет безопасно.



Снимать надо где-то 950 фунтов зараз. Первое - не так часто светиться у банкомата, сумма для Египта достаточная на еду и мелочи. Второе - получите не пять 200-фунтовых билетов, как при снятии суммы в 1000 фунтиков, (как заплатить такой бумажкой, скажем, таксосу?) , а как минимум 1 бумажка будет не выше 50 поросят.



Если же не терпится совершать покупки по карте, попробуйте, но всё равно - перевели на карту за телевизор, например; купили его - и снова на карте НУЛЬ.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 13 июн 2013, 13:26
В любом магазине можно технически. Но не советуют наши резиденты, говорят, как-то научились хурГады отдельные встраивать хакерский сканер карты прямо в терминал магазинный.



У меня сейчас с картой не всё нормально. В Сензо Молле по приезду 3 июня расплатился картой 4 раза за 2,5 часа, еду, холодильник, симку Этисалят для интернета. И мне её заблокировали, корпоративную карту ВТБ-24, хотя остаток там должен был быть около 30 000 рублей... Приеду, буду разбираться, два варианта - или у меня её вскрыли местные хакеры и обнулили, или блоканул карту сам банк, посчитав транзакции подозрительными, и это скорее всего. А телефон для связи я указывал тот, что у меня только в России работает, да и для авторизации из-за границы наговориться с ними по мобиле по 5 долл. минута - то ещё удовольствие.



Лучший вариант - иметь карту, скажем, Связного Банка. Держите лавэ на ДЕПОЗИТЕ Связного, а по мере необходимости переводите за 1 минуту, имея только доступ в интернет, через банк-клиент на карточку, с которой и снимаете в ближайшем от Вас банкомате,



причём сам Связной банк комиссию за снятие наличных не берёт. Случись попасть на гоп-стоп прямо у банкомата, снимаете для ребятишек из ансамбля "Али-Баба уа Арбаин Лысс" (Али-Баба и 40 разбойников) ВСЁ с карты, и отдаёте - вот как раз для этого-то и существует депозит средств - если на карточку не перевести, снять их с Вашего счёта по карте невозможно. А вот когда Вы сами в личном кабинете интернет-банкинга переведёте их с расчётного счёта на карточный, сможете снять в банкомате. Вот так порциями и переводите, и снимайте, и расплачиваться будет безопасно.



Снимать надо где-то 950 фунтов зараз. Первое - не так часто светиться у банкомата, сумма для Египта достаточная на еду и мелочи. Второе - получите не пять 200-фунтовых билетов, как при снятии суммы в 1000 фунтиков, (как заплатить такой бумажкой, скажем, таксосу?) , а как минимум 1 бумажка будет не выше 50 поросят.



Если же не терпится совершать покупки по карте, попробуйте, но всё равно - перевели на карту за телевизор, например; купили его - и снова на карте НУЛЬ.
Абсолютно правильная рекомендация по вопросу перевода. Я так же всегда поступаю: имея две сберовские карточки (одну - "голд", где все деньги, другую - "классик", где 0 рублей, перевожу на вторую посредством СМС с телефона (или через "сбербанк-онлайн") нужную сумму и расплачиваюсь или снимаю в банкомате. Очень удобно и безопасно.
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
SLON писал(а): 13 июн 2013, 13:26
В любом магазине можно технически. Но не советуют наши резиденты, говорят, как-то научились хурГады отдельные встраивать хакерский сканер карты прямо в терминал магазинный.



У меня сейчас с картой не всё нормально. В Сензо Молле по приезду 3 июня расплатился картой 4 раза за 2,5 часа, еду, холодильник, симку Этисалят для интернета. И мне её заблокировали, корпоративную карту ВТБ-24, хотя остаток там должен был быть около 30 000 рублей... Приеду, буду разбираться, два варианта - или у меня её вскрыли местные хакеры и обнулили, или блоканул карту сам банк, посчитав транзакции подозрительными, и это скорее всего. А телефон для связи я указывал тот, что у меня только в России работает, да и для авторизации из-за границы наговориться с ними по мобиле по 5 долл. минута - то ещё удовольствие.



Лучший вариант - иметь карту, скажем, Связного Банка. Держите лавэ на ДЕПОЗИТЕ Связного, а по мере необходимости переводите за 1 минуту, имея только доступ в интернет, через банк-клиент на карточку, с которой и снимаете в ближайшем от Вас банкомате,



причём сам Связной банк комиссию за снятие наличных не берёт. Случись попасть на гоп-стоп прямо у банкомата, снимаете для ребятишек из ансамбля "Али-Баба уа Арбаин Лысс" (Али-Баба и 40 разбойников) ВСЁ с карты, и отдаёте - вот как раз для этого-то и с:good:
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Sea view писал(а): 13 июн 2013, 13:47
Да уж,"везет" вам в Еги в этот раз, но надеюсь, что разберетесь с ВТБ-24. Да я в принципе спросила - ес:good:и безналичный расчет, а сейчас еще разбираться с депозитами придется :blink:/>/>/>, но все равно - СПАСИБО





Ну и еще тогда вопрос к Вам - а средства на карточке в рублях или лучше долларовую завести?
У меня обе рублевые, не вижу смысла в иметь в валюте, т.к. зарплата-то в рублях, зачем еще раз конвертировать? Сбербанк всегда конвертирует рубли в валюту той страны, где я нахожусь, по довольно выгодному курсу (лучше, чем если сначала покупать валюту, класть на карту, потом снимать (или платить) в местной валюте, например, в ЕГИ фунтах - получается дважды конвертация). Вообще не заморачиваюсь в принципе наличными в поездках, покупаю по минимуму (на всякий случай ) баксов 500, не более. Но, как правило, привожу их обратно, больше люблю использовать карту. Мне так удобнее.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 13 июн 2013, 13:47
Да уж,"везет" вам в Еги в этот раз, но надеюсь, что разберетесь с ВТБ-24. Да я в принципе спросила - есть ли безналичный расчет, а сейчас еще разбираться с депозитами придется Изображение, но все равно - СПАСИБО





Ну и еще тогда вопрос к Вам - а средства на карточке в рублях или лучше долларовую завести?



Z_Tiba писал(а): 13 июн 2013, 13:53
У меня обе рублевые, не вижу смысла в иметь в валюте, т.к. зарплата-то в рублях, зачем еще раз конвертировать? Сбербанк всегда конвертирует рубли в валюту той страны, где я нахожусь, по довольно выгодному курсу (лучше, чем если сначала покупать валюту, класть на карту, потом снимать (или платить) в местной валюте, например, в ЕГИ фунтах - получается дважды конвертация). Вообще не заморачиваюсь в принципе наличными в поездках, покупаю по минимуму (на всякий случай ) баксов 500, не более. Но, как правило, привожу их обратно, больше люблю использовать карту. Мне так удобнее.
Тут всё не так просто.



Если не успели купить баксы ДО начала отпускного сезона, когда начался бум на покупку наличной валюты, уже дёргаться не надо. Опускание курса рубля на 10% связано именно с желанием наших чиновников (от ЦБ РФ и около) нажиться на продаже долларов и евро. Валюта - это ведь такой же товар, как и все остальные, а беспредел, что у нас в стране происходит, и так всем понятен. Оттого-то у нас за неделю украли 10% наших денег, опустив рубль на эти 10%. Осенью ситуация должна выправиться, и рублик "всплывёт" вновь. Тогда бакинские деньги и купите.



И если же будете покупать валюту осенью, имеет смысл купить её и положить часть на карточку. С неё уже и платить в Египте.



"Меня терзают смутные подозрения", что при оплате рублёвой карточкой сначала рупии конвертируют в доллар, а уже потом перегоняют долларя в поросячьи Фунтики. Вот кто бы меня переубедил в обратном, а?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 13 июн 2013, 14:17
"Меня терзают смутные подозрения", что при оплате рублёвой карточкой сначала рупии конвертируют в доллар, а уже потом перегоняют долларя в поросячьи Фунтики. Вот кто бы меня переубедил в обратном, а?


а ты догадливый(с)
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Alex Hot писал(а): 13 июн 2013, 14:20
а ты догадливый(с)

[:good:

:blush:/>/> я ещё и вышивать умею... и на машинке.....
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Какую банковскую карточку лучше завести, чтобы из России получать деньги в Хургаде?

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
SLON писал(а): 13 июн 2013, 14:17
Тут всё не так просто.



Если не успели купить баксы ДО начала отпускного сезона, когда начался бум на покупку наличной валюты, уже дёргаться не надо. Опускание курса рубля на 10% связано именно с желанием наших чиновников (от ЦБ РФ и около) нажиться на продаже долларов и евро. Валюта - это ведь такой же товар, как и все остальные, а беспредел, что у нас в стране происходит, и так всем понятен. Оттого-то у нас за неделю украли 10% наших денег, опустив рубль на эти 10%. Осенью ситуация должна выправиться, и рублик "всплывёт" вновь. Тогда бакинские деньги и купите.



И если же будете покупать валюту осенью, имеет смысл купить её и положить часть на карточку. С неё уже и платить в Египте.



"Меня терзают смутные подозрения", что при оплате рублёвой карточкой сначала рупии конвертируют в доллар, а уже потом перегоняют долларя в поросячьи Фунтики. Вот кто бы меня переубедил в обратном, а?
ну конечно это разумно (ловить курс, когда он "падает") и покупать. НО, на мой взгляд, это если нужна крупная сумма наличными. Если едете по путевке - все равно платите в рублях. Так же и авиабилеты. С собой, как правило, много наличных для отдыха и не надо.

Насчет конвертации - узнАю специально в банке, расскажу. Но по собственному опыту могу сказать, что много раз считала, по какому курсу "рубль- фунт" происходила оплата, и всегда курс был выгодней, чем если менять баксы на фунты (потом пересчитывать в рубли).

Не хочу никого ни к чему призывать. Каждый волен выбирать, как ему лучше.



УзнАла. Конвертируется действительно, по кросс-курсу через доллар, но, как правило, этот курс чуть ниже, чем курс продажи наличной валюты. Так что все равнго выгоднее (или просто удобнее).
Последний раз редактировалось Z_Tiba 13 июн 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей