Открытие счёта в банке Египта

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
uncle_cat
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:50
Репутация: 3
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение uncle_cat »

 
На форуме часто задавался вопрос, можно ли иностранному гражданину открыть счёт в банке Египта. Я обратился в отделение банка HSBC, что находится на Шератоне, в Хургаде. Мне там пояснили, что могу открыть дебетный счёт и получить пластиковую карточку. Но на счёт нужно положить не менее 2000 долларов США, или эквивалент суммы в фунтах. Спросили, какой счёт желаю, в фунтах или долларах. Я сказал - в долларах. В этом случае с банкомата снимаются фунты, а доллары могу снять в самом отделении. При снятии денег в банкоматах других банков Египта, снимается за обслуживание 6 фунтов. Заполнили бланки, банк принял 2000 долларов и около 50 фунтов за изготовление карточки. Сказали, что в течение 8-10 дней мне придёт почтой письмо с карточкой. Через неделю мне пришло СМС с почты "Федекс", в котором сообщалось, что для меня есть корреспонденция под номером таким-то. Хотя должен был доставить курьер на домашний адрес. Я поехал в офис "Федекса", который находится напротив отеля "Синдерелла". Там они вручили мне письмо, в котором был пин-код к карте. Приехав в банк, мне сказали, что карта придёт через неделю. Сегодня утром мне позвонили насчёт карты. Я приехал в банк, сказали подождать курьера. Через полчаса курьер доставил письмо, внутри конверта была моя пластиковая карточка. После этого пришлось её активировать. Клерк в офисе набрал какой-то номер, и дал мне трубку. Мне стали задавать вопросы: дата моего рождения, мой номер телефона. Потом сказали, что всё ОК. Я тут же опробовал её в банкомате, снял 1000 фунтов. Вот так всё и завершилось.
Последний раз редактировалось uncle_cat 11 авг 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РУЖ
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение РУЖ »

 
uncle_cat писал(а): 10 янв 2012, 20:16
На форуме часто задавался вопрос, можно ли иностранному гражданину открыть счёт в банке Египта. Я обратился в отделение банка HSBC, что находится на Шератоне, в Хургаде. Мне там пояснили, что могу открыть дебетный счёт и получить пластиковую карточку. Но на счёт нужно положить не менее 2000 долларов США, или эквивалент суммы в фунтах. Спросили, какой счёт желаю, в фунтах или долларах. Я сказал - в долларах. В этом случае с банкомата снимаются фунты, а доллары могу снять в самом отделении. При снятии денег в банкоматах других банков Египта, снимается за обслуживание 6 фунтов. Заполнили бланки, банк принял 2000 долларов и около 50 фунтов за изготовление карточки. Сказали, что в течение 8-10 дней мне придёт почтой письмо с карточкой. Через неделю мне пришло СМС с почты "Федекс", в котором сообщалось, что для меня есть корреспонденция под номером таким-то. Хотя должен был доставить курьер на домашний адрес. Я поехал в офис "Федекса", который находится напротив отеля "Синдерелла". Там они вручили мне письмо, в котором был пин-код к карте. Приехав в банк, мне сказали, что карта придёт через неделю. Сегодня утром мне позвонили насчёт карты. Я приехал в банк, сказали подождать курьера. Через полчаса курьер доставил письмо, внутри конверта была моя пластиковая карточка. После этого пришлось её активировать. Клерк в офисе набрал какой-то номер, и дал мне трубку. Мне стали задавать вопросы: дата моего рождения, мой номер телефона. Потом сказали, что всё ОК. Я тут же опробовал её в банкомате, снял 1000 фунтов. Вот так всё и завершилось.


Да всё именно так,открытие дебетового счета короткая процедура,похожая на нашу , с заполнением анкеты,,,,,,,,.изготовление карты бесплатно,от суммы вклада 25 000 долларов. и ещё бонусы,при обналичивании у меня не взяли комисию ...Банкоматы в круглосуточном доступе,снимай в любое время...
Последний раз редактировалось РУЖ 10 янв 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Благодарю за подробное описание процедуры. Получается, что нельзя заказать изготовление дебетовой карточки, чтобы её доставили почтой в Россию? Это не очень удобно - придётся сидеть в Хургаде и ждать, пока её изготовят? Или забрать её при следующем приезде?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Irena
Морской конёк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:56
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Irena »

 
Всё было бы замечательно, если бы не эти египетские замашки с неопределенностью срока выполнения заказа... Получается, что ехать надо более, чем на 2 недели
uncle_cat писал(а): 10 янв 2012, 20:16
Хотя должен был доставить курьер на домашний адрес. Я поехал в офис "Федекса", который находится напротив отеля "Синдерелла". Там они вручили мне письмо, в котором был пин-код к карте. Приехав в банк, мне сказали, что карта придёт через неделю.
Что дадите, то и получите - хоть иногда совсем не оттуда, откуда ждете.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 10 янв 2012, 21:05
Благодарю за подробное описание процедуры. Получается, что нельзя заказать изготовление дебетовой карточки, чтобы её доставили почтой в Россию? Это не очень удобно - придётся сидеть в Хургаде и ждать, пока её изготовят? Или забрать её при следующем приезде?


Помимо этого банка,есть банк NSGB имеющий так же офисы в России,сумма первоначального взноса составляет от 100 фунтов.
Последний раз редактировалось Spooksi 26 фев 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LAROCHKA
Ёрш II статьи
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:46
Репутация: 1
Откуда: HURGHADA-МОСКВА

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение LAROCHKA »

 
Добрый день ВСЕМ! Полезная информация если кто не знает:



1- Продлевать визу тем кому за 60 действительно не надо !- читайте ответы консула РФ в Египте (на этом сайте).Достаточно один раз заплатить при въезде 15дол.



2.-Подтвердить ваш постоянный официальный источник существования в Египте можно так: В Сбербанке,куда на ваш счет приходит пенсия, оформить международную карту * МАСТЕР-КАРТ * или * ВИЗА * карту. Срок оформления - неделя.Стоимость обслуживания в год - 750руб.(в Москве). Номер этого счета не забудьте оформить заявлением в Собесе (для москвичей -два заявления:на пенсию и городскую доплату,по другим регионам не знаю) чтобы ваша пенсия перечислялась на счет этой карты.Будет перечисляться в РУБЛЯХ! За границей РФ вы можете снимать деньги в банках или в банкоматах (в необходимой Вам валюте) за небольшой % или оплачивать ваши покупки без %. Это информация службы Сбербанка! Надеюсь что она верна,иногда при острой необходимости хочется и приходится верить *родине*. Думаю и сделаю так: надо взять справку из Собеса что *именно на этот счет карты перечисляется именно ваша заслуженная у Отечества пенсия*.А для большей уверенности и спокойного сна переведите эту справку здесь у нотариуса на арабский язык. И живите спокойно! Кто будет Вам доказывать на что Вы там живете после таких манипуляци? Помимо всего,ваши родные,а может быть и чужие Вам люди могут докладывать Вам деньги без каких-либо заявлений,указав лишь номер вашего счета карты.Те,у кого есть *социальная карта Сбербанка* могут класть Вам деньги через свою карту (через банкомат) без очереди и без % СБ за обслуживание. Удачи Вам! ***Собираюсь в дорогу и оформляю все так как написала.



Аватара пользователя
LAROCHKA
Ёрш II статьи
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:46
Репутация: 1
Откуда: HURGHADA-МОСКВА

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение LAROCHKA »

 
Всем,проживающим в Хургаде или точно знающим решение этого вопроса.Прошу свои умозаключения не писать,ТОЛЬКО факты! Как и в каком надежном международном Банке Египта (Хургады) открыть счет физического лица (не компании) с дальнейшей естественно возможностью управлять счетом в России? Нужны ли какие-либо документы из России кроме паспорта? Ну и возможно Вы знаете что-то ещё? Только умоляю - НИКАКИХ своих личных домыслов и предположений,только факты! СПАСИБО!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
LAROCHKA писал(а): 26 фев 2012, 18:17
Всем,проживающим в Хургаде или точно знающим решение этого вопроса.Прошу свои умозаключения не писать,ТОЛЬКО факты! Как и в каком надежном международном Банке Египта (Хургады) открыть счет физического лица (не компании) с дальнейшей естественно возможностью управлять счетом в России? Нужны ли какие-либо документы из России кроме паспорта? Ну и возможно Вы знаете что-то ещё? Только умоляю - НИКАКИХ своих личных домыслов и предположений,только факты! СПАСИБО!
Пожалуйста, пишите сообщения только в их собственную тему. Чтобы её найти, воспользуйтесь "Поиском" вверху справа Главной страницы, и просто просмотрите Главную - все подфорумы хорошо видны
Последний раз редактировалось SLON 26 фев 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
LAROCHKA писал(а): 26 фев 2012, 18:17
Всем,проживающим в Хургаде или точно знающим решение этого вопроса.Прошу свои умозаключения не писать,ТОЛЬКО факты! Как и в каком надежном международном Банке Египта (Хургады) открыть счет физического лица (не компании) с дальнейшей естественно возможностью управлять счетом в России? Нужны ли какие-либо документы из России кроме паспорта? Ну и возможно Вы знаете что-то ещё? Только умоляю - НИКАКИХ своих личных домыслов и предположений,только факты! СПАСИБО!


А читать тему о банках в этом топике,пробовали?



Я ,к примеру, напишу ,что самый надежный банк в Хургаде HSGB, мне какой факт вам предоставить, чтобы это не было моим умозаключением?

Любым счетов в любом банке,можно управлять ,только при наличии инета.(Вы разве не знали?)

При открытии счета нужен только паспорт.
Последний раз редактировалось Spooksi 26 фев 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Spooksi писал(а): 12 янв 2012, 13:26
Помимо этого банка,есть банк NSGB имеющий так же офисы в России,сумма первоначального взноса составляет от 100 фунтов.
А не подскажете где в России (в Москве, в частности) офисы?

По поиску не могу найти. Про то, что этот банк есть в Ег написано, а про Россиию нет.



А есть еще какие-то Еги-банки с офисами в России (и Москве)?
Последний раз редактировалось Marisol 26 фев 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Хорошая новость для украинцев.В Хургаде банк Агриколь,выдаёт инет карты стоимостью 40 EGP,которую через инет можно заряжать а в Хургаде обналичивать.Проценты незнаю,но при открытии достаточно только паспорт и заполнить несколько бланков на английском языке.Счёт к которому прикрепляется карта только фунтовый,карта не именная(обычная),средства заряженные конвектируются на фунты.
Вложения
скачанные файлы.jpg
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Юаганна писал(а): 10 авг 2015, 22:40
Хорошая новость для украинцев.В Хургаде банк Агриколь,выдаёт инет карты стоимостью 40 EGP,которую через инет можно заряжать а в Хургаде обналичивать.Проценты незнаю,но при открытии достаточно только паспорт и заполнить несколько бланков на английском языке.Счёт к которому прикрепляется карта только фунтовый,карта не именная(обычная),средства заряженные конвектируются на фунты.
Интересно, а можно такую карту в Еги дистанционно пополнять, а обналичивать в РФ?
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей