Открытие счёта в банке Египта

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Str2003 писал(а): 10 авг 2015, 22:46
Интересно, а можно такую карту в Еги дистанционно пополнять, а обналичивать в РФ?
В Еги,инет карту можно пополнять через банкомат,обналичивать в РФ ,теоретически можно,но сами представьте какой будет %.

Все карты заведённые в Еги,можно обналичивать в РФ,опять таки не забываем о %,ведь конвертация идёт через $,и перед поездкой в РФ обязательно пишем в банке в свободной форме,что вы собираетесь в РФ, картой пользоваться с такого то по такой то период,иначе карта не будет открыта для связи с банкоматом и при оплате счетов.

Хорошо если у Вас будет личный телефон менеджера вашего еги,банка,если возникнут проблемы,можно с ним связаться например через тот же Вайбер и он поможет решить проблему.Это конечно касается VIPклиентов.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Юаганна писал(а): 10 авг 2015, 22:40
Хорошая новость для украинцев.В Хургаде банк Агриколь,выдаёт инет карты стоимостью 40 EGP,которую через инет можно заряжать а в Хургаде обналичивать.Проценты незнаю,но при открытии достаточно только паспорт и заполнить несколько бланков на английском языке.Счёт к которому прикрепляется карта только фунтовый,карта не именная(обычная),средства заряженные конвектируются на фунты.
Очень полезная информация! Изображение Спасибо. Но почему же только для украинцев?



А счёт то именной? На этот счёт можно делать денежные переводы в фунтах? А сервисный сбор переводом оплатить с этого счёта, конечно, не получится?
Последний раз редактировалось Dedushka 10 авг 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Юаганна писал(а): 10 авг 2015, 22:57
В Еги,инет карту можно пополнять через банкомат,обналичивать в РФ ,теоретически можно,но сами представьте какой будет %.

Все карты заведённые в Еги,можно обналичивать в РФ,опять таки не забываем о %,ведь конвертация идёт через $,и перед поездкой в РФ обязательно пишем в банке в свободной форме,что вы собираетесь в РФ, картой пользоваться с такого то по такой то период,иначе карта не будет открыта для связи с банкоматом и при оплате счетов.



Хорошо если у Вас будет личный телефон менеджера вашего еги,банка,если возникнут проблемы,можно с ним связаться например через тот же Вайбер и он поможет решить проблему.Это конечно касается VIPклиентов.
Спасибо за инфу. Я понимаю, что от конвертации никуда не деться, но это все равно намного выгоднее, чем Вестерн Юнион например.

Ещё вопросик: можно-ли эту карту пополнять в Еги дистанционно, т.е. по реквизитам карты без самой карты и без её владельца?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Str2003 писал(а): 10 авг 2015, 23:02
Спасибо за инфу. Я понимаю, что от конвертации никуда не деться, но это все равно намного выгоднее, чем Вестерн Юнион например.

Ещё вопросик: можно-ли эту карту пополнять в Еги дистанционно, т.е. по реквизитам карты без самой карты и без её владельца?
Нет её пополнять только через банкомат. Да через вестерн полнейшая обдираловка.

Я как то полетела с еги картой(нормальной не инет) за границу,так после трёх оплат в аэропорту и такси,и ресторане,мне карту заблокиррвали.Я связалась со своим менеджером и этот казус был улажен в течении дня.Оказывается я предупредила о поездке за день,и зная их вечное 'бокра иншала'моя заявка не была расмотрена,и в банке посчитали карту украденной и заблокировали её.Так что такие вот решения банки оказывается могут принимать самостоятельно,безвашего участия.Так что имейте ввиду.Теперь я предупрежлаю менеджера за наделю до поездки.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Юаганна писал(а): 10 авг 2015, 23:15
Нет её пополнять только через банкомат. Да через вестерн полнейшая обдираловка.

Я как то полетела с еги картой(нормальной не инет) за границу,так после трёх оплат в аэропорту и такси,и ресторане,мне карту заблокиррвали.Я связалась со своим менеджером и этот казус был улажен в течении дня.Оказывается я предупредила о поездке за день,и зная их вечное 'бокра иншала'моя заявка не была расмотрена,и в банке посчитали карту украденной и зовали её.Так что такие вот решения банки оказывается могут принимать самостоятельно,безвашего участия.Так что имейте ввиду.Теперь я предупрежлаю менеджера за наделю до поездки.
Но Вы-же написали, что можно эту карту через интернет заряжать, а почему нельзя тогда делать это из Хургады?

Просто интересует экономичный способ перевода денег из Еги в РФ.

А для экономии на конвертациях можно этой картой за пределами АРЕ расплачиваться за покупки и услуги?

Я обычно за границей расплачиваюсь картами, выданными Российскими банками, если есть такая возможность, а для оплаты наличными кэш везу с собой, а не снимаю в банкомате.

И в РФ банки не следят за использованием карт за границей. Мне пару раз звонили из банка после подозрительных по их мнению транзакций, произведенных в РФ и спрашивали делал-ли я такую оплату, но блокировать карту без предупреждения - это не совсем правильно, хоть это забота банка о сохранности Ваших средств, но необходимо предупреждать хотя-бы смской...
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение biant »

 
Str2003 писал(а): 10 авг 2015, 23:39
И в РФ банки не следят за использованием карт за границей. Мне пару раз звонили из банка после подозрительных по их мнению транзакций, произведенных в РФ и спрашивали делал-ли я такую оплату, но блокировать карту без предупреждения - это не совсем правильно, хоть это забота банка о сохранности Ваших средств, но необходимо предупреждать хотя-бы смской...
втб24 блокирует без предупреждений, после чего я голдовую карту сдал и отказался пользоваться
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
biant писал(а): 11 авг 2015, 00:01
втб24 блокирует без предупреждений, после чего я голдовую карту сдал и отказался пользоваться
Ясно. Значит мне со Сбером и Хоумкредитом всегда везло. Первому вообще все пофиг, а из второго как раз звонили после подозрительных транзакций
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Российские банки запросто блокируют кредитные карты, если их заранее не предупреждать о поездке в Египет. Надо позвонить им, а потом перезвонить и уточнить, стоит ли уведомление о поездке в Египет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 11 авг 2015, 00:26
Российские банки запросто блокируют кредитные карты, если их заранее не предупреждать о поездке в Египет. Надо позвонить им, а потом перезвонить и уточнить, стоит ли уведомление о поездке в Египет.
Я вообще первый раз об этом здесь услышал!

Хоумкредитовской мастеркард голд с кэшбеком я вообще расплачивался в 7ми - 8ми странах в течении одной поездки, т.е. в течении 2-х недель и никаких проблем не было!

А еще сберовской и уралсибовской визами в Хуре пользовался и тоже без предупреждения банка...
Последний раз редактировалось Str2003 11 авг 2015, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение biant »

 
SLON писал(а): 11 авг 2015, 00:26
Российские банки запросто блокируют кредитные карты, если их заранее не предупреждать о поездке в Египет. Надо позвонить им, а потом перезвонить и уточнить, стоит ли уведомление о поездке в Египет.
Это крайне не удобно, потому как я могу за полчаса собраться в Финку и о банке вообще не вспомню. Но с дебетовой картой Сбера вроде никуда звонить не надо, пока не бронировали.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
biant писал(а): 11 авг 2015, 00:41
Это крайне не удобно, потому как я могу за полчаса собраться в Финку и о банке вообще не вспомню. Но с дебетовой картой Сбера вроде никуда звонить не надо, пока не бронировали.


При частых поездках так и скажите им, я часто бывают в Финляндии, использую там карту. Главное, перезвонить позже и спросить другого манагера, стоит ли на Вашей карте уведомление об этом.
Str2003 писал(а): 11 авг 2015, 00:35
Я вообще первый раз об этом здесь услышал!

Хоумкредитовской мастеркард голд с кэшбеком я вообще расплачивался в 7ми - 8ми странах в течении одной поездки, т.е. в течении 2-х недель и никаких проблем не было!

А еще сберовской и уралсибовской визами в Хуре пользовался и тоже без предупреждения банка...


Некоторым банкам до балды, а вот втб-24 мне блокировали карту, когда я ею воспользовался в Египте. Вопрос решился звонком в поддержку с кодами-паролями разблокирования. Что лучше, Вам решать, мне предупредить не сложно, а вот если скоммуниздят лавандос, оно как-то печальнее.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 11 авг 2015, 01:18
При частых поездках так и скажите им, я часто бывают в Финляндии, использую там карту. Главное, перезвонить позже и спросить другого манагера, стоит ли на Вашей карте уведомление об этом.







Некоторым банкам до балды, а вот втб-24 мне блокировали карту, когда я ею воспользовался в Египте. Вопрос решился звонком в поддержку с кодами-паролями разблокирования. Что лучше, Вам решать, мне предупредить не сложно, а вот если скоммуниздят лавандос, оно как-то печальнее.
Так блокировки все равно делают после транзакций. Если воры не дураки, они за раз снимут или все или максимально возможное в пределах суточного лимита, а там уже каждый сам захочет заблокировать, увидев это снятие
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость