Открытие счёта в банке Египта

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Я перед поездкой предупреждаю куда лечу и даже где у меня пересадка, так как один раз заблокировали из-за оплат картой в один день в разных странах. Летела с пересадкой.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
Пользовался по миру валютной визой голд МДМ банка никаких блокировок и предупреждать банк не надо,о любой транзакции смс уведомление при подключенном интернет банкинге,а также смсят о любой попытке входа и в лич.каб.и при попытке использования карты в России 1минута ,за бугром 1.5,2 минуты
C 20
Аватара пользователя
zhaffsky
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 11:51
Репутация: 116

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение zhaffsky »

 
Добрый день!

Подниму тему. Есть какой нибудь способ за разумные деньги получить долгосрочный rent contract, который банки требуют для открытия счета?

Цель - открытие счета, проживание не интересует :-)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zhaffsky писал(а): 07 мар 2022, 14:14 Добрый день!

Подниму тему. Есть какой нибудь способ за разумные деньги получить долгосрочный rent contract, который банки требуют для открытия счета?

Цель - открытие счета, проживание не интересует :-)
Риэлтор из Хургады, человек проверенный:

Рамадан +2012 25378142 WhatsApp, Viber.
По-русски неплохо говорит, на сообщения отвечает латиницей.

Скажите ему, что Вы от его братана Алекса, если что, я ему напишу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
zhaffsky
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 11:51
Репутация: 116

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение zhaffsky »

 
SLON писал(а): 07 мар 2022, 14:48 Рамадан +2012 25378142 WhatsApp, Viber.
По-русски неплохо говорит, на сообщения отвечает латиницей.

Скажите ему, что Вы от его братана Алекса, если что, я ему напишу.
Спасибо! А номер точно актуальный? Не показывает, что к этому номеру привязан Вотсап/Вайбер. А при попытке позвонить - что система говорит по арабски
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zhaffsky писал(а): 07 мар 2022, 16:13
SLON писал(а): 07 мар 2022, 14:48 Рамадан +2012 25378142 WhatsApp, Viber.
По-русски неплохо говорит, на сообщения отвечает латиницей.

Скажите ему, что Вы от его братана Алекса, если что, я ему напишу.
Спасибо! А номер точно актуальный? Не показывает, что к этому номеру привязан Вотсап/Вайбер. А при попытке позвонить - что система говорит по арабски
Рамадан +20 101 591 6758
Этот попробуйте. Напишите, когда свяжитесь.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
zhaffsky
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 11:51
Репутация: 116

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение zhaffsky »

 
Спасибо! Вроде ушло сообщение.

UPD. Созвонились по Вайберу. Поскольку я в Дахабе, он пообещал с кем то связаться в Шарме, там у него есть знакомый
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zhaffsky писал(а): 07 мар 2022, 17:40 Спасибо! Вроде ушло сообщение.

UPD. Созвонились по Вайберу. Поскольку я в Дахабе, он пообещал с кем то связаться в Шарме, там у него есть знакомый
У нас есть тема про Дахаб.
Если выложите в неё фотографии размером до 2 мб каждая, будет отлично.

https://forumegypt.ru/viewtopic.php?p=6823#p6823
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
zhaffsky
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 11:51
Репутация: 116

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение zhaffsky »

 
Итак, отписываюсь по текущей ситуации. Рамадан не смог ничего предложить, поэтому пошел сам по агентствам недвижимости. В Dahab Real Estate, который в возле автобусных станций (Go Bus etc.) предложили сделать годовой контракт за 3 тыс. фунтов. Сказали сделают к вечеру. Я решил не торговаться, извиняюсь перед теми, кто пойдет по моему примеру.

Контракт к вечеру слелали, договорилсь, что после открытия счета, свои копии уничтожим.

На следующий день, то есть сегодня, пошел по банкам.

У меня 6-месячная туристическая виза.

Banque du Caire Открывют счета в фунтах и в валюте. Стоимость обслуживания 265 фунтов в год за каждый счет (списывают ежеквартально). Просят после открытия положить 1000 фунтов и 100 EUR. Проверка сведений занимает 3-4 дня. После открытия счета еще 7 дней займет выпуск банковской карты.

Список документов (все кроме контракта распечатали сами с whatsapp)
1. Паспорт
2. Виза
3. Rent contract
4. Выписка со счета в России (на русском)
5. Справка с работы (на английском с указанием профессии). К этому не готов - пришлось делать, на работе подписали и прслали скан.

Огорошили тем, что на самом деле не гарантируют что счет одобрят, но будут стараться. Поэтому пошел в еще один банк.

National Bank of Egypt Список документов тот же. Справку с работы не просили, но взяли. Сами ничего не распечатывают из электронных документв - пришлось искать где распечатать, а они себе сдедали копии с распечаток ;-))))

Обещают одобрение чуть ли не за день, но карта будет делаться 10 дней. Счет только в фунтах, все поступающие платежи будут конвертироваться в фунты.

NBE как то произвел лучшее впечатление.
Аватара пользователя
zhaffsky
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 11:51
Репутация: 116

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение zhaffsky »

 
Квест пока что в процессе прохождения. И там, и там счета как бы открыли, номера уже знаю. И там и там потребовали положить на счёт 1000 фунтов. Банк дю Каир правда ещё взял дополнительные 100 фунтов за какие то expenses.

Но пока паролей к счетам не дают, что то ещё проверяют. Банк дю Каир сказал, что может быть проблема, поскольку штамп скоро заканчивается. Пришлось свизаранить в Иорданию (заодно Петру посмотрел), продлить штамп и показать новый штамп в банках.

Жду смсок от банков.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Очень интересно.
Удастся в нынешней ситуации перебросить со счета в РФ на счет в Египте хотя бы 100 руб.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Открытие счёта в банке Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
zhaffsky писал(а): 13 мар 2022, 14:28 Квест пока что в процессе прохождения. И там, и там счета как бы открыли, номера уже знаю. И там и там потребовали положить на счёт 1000 фунтов. Банк дю Каир правда ещё взял дополнительные 100 фунтов за какие то expenses.

Но пока паролей к счетам не дают, что то ещё проверяют. Банк дю Каир сказал, что может быть проблема, поскольку штамп скоро заканчивается. Пришлось свизаранить в Иорданию (заодно Петру посмотрел), продлить штамп и показать новый штамп в банках.
Жду смсок от банков.
А была виза-синайский штамп на 15 дней? В Шарм-эль-Шейхе не очень удобные визы, в Хургаде 1 месяц $ 25 и потом без доплаты продляют на +2 месяца.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей