Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как ввезти наличные(для приобретения недвижимости\авто\яхты) в Египет(Хургаду). И если есть информация, как вывезти из Белоруссии, России, Украины те же средства. Как это правильно сделать, стоит ли опасаться чего-то и что необходимо знать. Заранее благодарю за информацию.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение podvox »

 
BIOSKULL писал(а): 07 янв 2012, 03:42
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как ввезти наличные(для приобретения недвижимости\авто\яхты) в Египет(Хургаду). И если есть информация, как вывезти из Белоруссии, России, Украины те же средства. Как это правильно сделать, стоит ли опасаться чего-то и что необходимо знать. Заранее благодарю за информацию.
Привет!Ограничений по ввозу валюты в Египет нет.Российская таможня пропустит вас с суммой не более 10000 тыс долларов США.Я лично не парился-вез чеки Америкэн Экспресс тупо положив их в чемодан сдаваемый в багаж.Обналичивал в Хургаде в банке Томас Кук(берется мизерный процент-если меняете на египетские фунты)Есть банк (к сожалению не помню на наз
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
klassik
Краб
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:43
Репутация: 1
Откуда: Россия+Египет

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение klassik »

 
BIOSKULL писал(а): 07 янв 2012, 03:42
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать, как ввезти наличные(для приобретения недвижимости\авто\яхты) в Египет(Хургаду). И если есть информация, как вывезти из Белоруссии, России, Украины те же средства. Как это правильно сделать, стоит ли опасаться чего-то и что необходимо знать. Заранее благодарю за информацию.
Вот здесь о порядке вывоза/ввоза валюты http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tab ... show&id=28
Аватара пользователя
РУЖ
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение РУЖ »

 
klassik писал(а): 07 янв 2012, 11:23
Вот здесь о порядке вывоза/ввоза валюты http://www.vch.ru/cg...tion=show&id=28


Было так же много вопросов оставшихся без ответа,ориентируясь на собственный опыт и интуицию,взяла наличные и безналичные....наличные обязательно продекларировала,т.к сумма была большая....как приехала попросила номер с сейфом, а через три дня пошла и положила их на счёт в банке....Приняли меня в банке замечательно,напоили кофе,присвоили статус VIP клиента,изготовили бесплатно карту....

Взяла карты Viza Masterkard?пока не пользовалась нет необходимости......Доллары на фунты в банке менять выгодно.....Особенно большую сумму Будут вопросы обращайтесь,,,,,,,,
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
podvox писал(а): 07 янв 2012, 08:25
Привет!Ограничений по ввозу валюты в Египет нет.Российская таможня пропустит вас с суммой не более 10000 тыс долларов США.Я лично не парился-вез чеки Америкэн Экспресс тупо положив их в чемодан сдаваемый в багаж.Обналичивал в Хургаде в банке Томас Кук(берется мизерный процент-если меняете на египетские фунты)Есть банк (к сожалению не помню на название) который не обналичивает чеки если нет квитанции выдающейся при покупке чеков.Не нарушая закон можно вывезти наличные взяв с собой кучу
Последний раз редактировалось SLON 09 янв 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
из РОССИИ деньги можно вывозить без ограничений в любых количествах. сумма свыше 10000 долл подлежит обязательному декларированию.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
nadezhda
Морской конёк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:50
Репутация: 0
Откуда: Никель,Мурманской обл.

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение nadezhda »

 
РУЖ писал(а): 09 янв 2012, 18:56
Было так же много вопросов оставшихся без ответа,ориентируясь на собственный опыт и интуицию,взяла наличные и безналичные....наличные обязательно продекларировала,т.к сумма была большая....как приехала попросила номер с сейфом, а через три дня пошла и положила их на счёт в банке....Приняли меня в банке замечательно,напоили кофе,присвоили статус VIP клиента,изготовили бесплатно карту....

Взяла карты Viza Masterkard?пока не пользовалась нет необходимости......Доллары на фунты в банке менять выгодно.....Особенно большую сумму Будут вопросы обращайтесь,,,,,,,,
Подскажите,пожалуйста, банк где находится и говорят ли там на русском языке.
Аватара пользователя
Irena
Морской конёк
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:56
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение Irena »

 
:good:/> Руж, отзовитесь! Очень это актуально.
Что дадите, то и получите - хоть иногда совсем не оттуда, откуда ждете.
Аватара пользователя
BIOSKULL
Кальмар
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 04:25
Репутация: 3
Откуда: Hurghada

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение BIOSKULL »

 
lotos писал(а): 09 янв 2012, 19:10
из РОССИИ деньги можно вывозить без ограничений в любых количествах. сумма свыше 10000 долл подлежит обязательному декларированию.




Скажите пожалуйста, а если сумма свыше 10000 будет(на человека), то придется ли что-то в аэропорту оплачивать(или же оставлять там на хранение)???? Уж очень не хочется столкнуться с проблемами при вылете. И ещё вопрос, играет ли роль то, что я являюсь гражданином Белоруссии? Что-то поменяется при этом?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BIOSKULL писал(а): 10 янв 2012, 04:27
Скажите пожалуйста, а если сумма свыше 10000 будет(на человека), то придется ли что-то в аэропорту оплачивать(или же оставлять там на хранение)???? Уж очень не хочется столкнуться с проблемами при вылете. И ещё вопрос, играет ли роль то, что я являюсь гражданином Белоруссии? Что-то поменяется при этом?
Вы же из Белоруссии летите? Не факт, что у нас одни и те же правила вывоза наличной валюты, хоть и единое таможенное пространство. Уточните в местных органах - и если не затруднит, киньте ссылочку на сайт госконторы для остальных наших Соседей из Белоруссии, всем будет интересно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
РУЖ
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Сибирь

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение РУЖ »

 
nadezhda писал(а): 09 янв 2012, 23:26
Подскажите,пожалуйста, банк где находится и говорят ли там на русском языке.


Здравствуйте,форумчане,банк HSBC международный банк,очень много филиалов в Хургаде ,говорят на английском и арабском соответственно,всё очень цивилизовано,от суммы 25 тысяч бонусы в том числе бесплатное изготовление карты,карту изготавливают 2 недели,видимо как у нас ходит в Каир(у нас в Москву, т к я из отдаленного региона).% за обналичку у меня не взяли,когда я снимала на покупку квартиры,по выгодному курсу,,,,в тот момент был курс 6,025 что значительно увеличивает сумму в фунтах если сумма большая считайте.....Электронная очередь,где нужно заявить,что являйтесь VIP клиентом,без очереди....У меня так же проблемы с английским брала с собой ноут, пользуюсь переводчиком Google чеми вызвала улыбки.....всё доброжелательно,с уважением......
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
SLON писал(а): 10 янв 2012, 10:31
Вы же из Белоруссии летите? Не факт, что у нас одни и те же правила вывоза наличной валюты, хоть и единое таможенное пространство. Уточните в местных органах - и если не затруднит, киньте ссылочку на сайт госконторы для остальных наших Соседей из Белоруссии, всем будет интересно.
ну вы ребят совсем отстали от жизни. а какже закон о едином таможеном пространстве принятый полтора года назад(Россия.Казахстан. Беларуссь)



вот у меня почитайте. потом админ пусть удалит.



http://hurgadalive.privi.ru/viewtopic.p ... 4959#p4959
Последний раз редактировалось samson70 10 янв 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей