Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Asfoura писал(а): 12 июл 2012, 11:36
поняла, спасибо! попробуем по доверенности!

сорри, возможно за глупый вопрос, а можно в Египте пополнить русский счет? в каких банках такое возможно!?
в любом наверное.

надо дать полные реквизиты счета, куда перечислять, и вам перечислят - за комиссию конечно.

Из России заграницу нормально платежи проходят.

Думаю из Египта не будет проблем - мировая система межбанковских платежей единая.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Asfoura писал(а): 12 июл 2012, 11:36
поняла, спасибо! попробуем по доверенности!



сорри, возможно за глупый вопрос, а можно в Египте пополнить русский счет? в каких банках такое возможно!?


Только если у вас в России есть валютный счет, то при заключении договора в любом банке, Вы можете пополнять в валюте свой счет.

Полные реквизиты не нужно, после открытия валютного всета в России, вам дают так называемый swift code ваш личныйц и , код банка.И забудьте про ИНН,БИК и прочую внутренюю лабуду в банках России, международной системе этого нет и там все проще.Да кстати swift code как правило составляет 12 цифр.



Удачи!!!



Я бы порекомендовала бы банк NSGB,нормальное(НЕ ТУПОЕ) отношение к клиентам банка,и всегда рады сотрудники(ЛБЫЕ) банка помочь.Открытие счета существует мнножество, все зависит от первоначальнрй суммы вклала,соответственно и % разные.Внутри страны % берут только за обслуживание карты(которая выдается при любьом открытии счета),как правло это 3$ в месяц.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Рубль падает:
рубль-падает.jpg
<br:drinks:общение № 15000 :drinks:/>
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Monika
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:38
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение Monika »

 
------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Monika 20 окт 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Monika писал(а): 13 окт 2012, 09:22
Здравствуйте! не знаю как провезти наличные в Египет. Если сумма свыше 10тыс.дол.,не пропустят, даже если я продекларирую????
Незачем везти большие суммы нала в Египет. Могут это просечь местные бандидос и отработать налик, ещё и по тыковке настучать могут. Так что если за апартаменты платить, только переводом из России. Если ещё на что, пишите, подумаем.



Но я очень не советую! Хранить негде, счёт могут за 1 день не открыть, да и банчки местные у меня особого доверия не вызывают. А сейфы в отелях - открыть их можно зубочисткой. Сейфы в номерах, имею в виду. А на ресепшн - просто вынут, и положат в карман. Для них 10 000 даже - как для Вас 1 000 000 000. Кто бы не украл миллиард, правда?



Ну нет пока безопасности наличных в Египте., после революций всяких. Везите минимум, большие суммы не стоит.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Monika
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:38
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение Monika »

 
Да мне надо на покупку квартиры, только переводом? В начале этой темы прочитала,что люди и налом перевезли и чеками в чемодане.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Monika писал(а): 13 окт 2012, 09:39
Да мне надо на покупку квартиры, только переводом? В начале этой темы прочитала,что люди и налом перевезли и чеками в чемодане.
Советую только перевод из Москвы в египетский банк продавца. Это 100% надёжность, будет документ - копия платёжки, если что. А весёлые египтяне дают такую квитанцию за оплату десятков тысяч долларов, по сравнению с которой бумажка в привокзальном сортире города Усть-Звездюйска, может считаться почётной грамотой ЦК КПСС.

И потом, есть люди, у которых буквальный нюх на деньги. А от десяти пачек стодолларовых купюр запах очень силён. Да и просто, кто-то сквозанёт, и отследят - Вам это надо? Я, бывало, возил по Москве без охраны по миллиону долларов налом в весёлые 90-е. Живой остался только потому, что знаю, как хранить информацию в секрете, и как обеспечивать личную безопасность такой перевозки.

Платите через банк, а с собой - немного на предоплату, пару тысяч + на отдых. И ничего свыше.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Monika
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 07:38
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение Monika »

 
Благодарю за совет.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение elena »

 
Авот как вывозят деньги после продажи квартиры в Россию???? Кто расскажет..........
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
elena писал(а): 13 окт 2012, 19:43
Авот как вывозят деньги после продажи квартиры в Россию???? Кто расскажет..........


если продавать соотечественникам то можно в РФ все операции расчетные произвести.

а в АРЕ я б только с безналом имел дело. оно прозрачней.

а дальше перекидываете на любой счет или в дорожные чеки превращаете.

тк в РФ ввезти более 10килобаксов налом без обязательного декларирования это уголовка.



Это теория. пока нет опыта продажи в АРЕ.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Банк NBSG- прекращает открытие счетов Нерезидентам.Незнаю с чем это связано,но при мне завернули туристку из Украины.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня, по сообщению телеканала РБК-ТВ, долгосрочный кредитный рейтинг Египта был опущен на 1 ступень - с "В" до "В -"

Интересно, почём "поросёнок" к доллару сегодня.



Сегодня, по сообщению телеканала РБК-ТВ, Стандарт энд Пурс понизила долгосрочный кредитный рейтинг Египта на 1 ступень - с "В" до "В -"

Интересно, почём "поросёнок" к доллару сегодня.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей