Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Ограничения подобные во многих странах есть.

вообщем то некоторая логика есть, про вывоз понятно - отток никому не нужен.

про ввоз думаю тут одна из причин внутренняя безопасность, а вдруг вы привезли чемодан бабла на поддержку

антиправительственного движения или организацию каких либо протестов.



PS



Перечень товаров подлежащих обязательному декларированию в письменной форме

Перечень товаров, подлежащих обязательному декларированию в письменной форме при их перемещении физическими лицами через таможенную границу РФ для личного пользования в ручной клади, сопровождаемом и несопровождаемом багаже (приведен вПисьме ФТС РФ от 03 мая 2006 года N 01-06/15085):



Обязательному письменному декларированию подлежат, перемещаемые в ручной клади, сопровождаемом и несопровождаемом багаже:



1. ...



2. При единовременном ввозе в Российскую Федерацию наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.



3. При единовременном вывозе из Российской Федерации наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3000 (три тысячи) долларов США.



4. При единовременном вывозе из Российской Федерации дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.



и т.д.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
barbozzo писал(а): 27 дек 2012, 08:04
Ограничения подобные во многих странах есть.

вообщем то некоторая логика есть, про вывоз понятно - отток никому не нужен.

про ввоз думаю тут одна из причин внутренняя безопасность, а вдруг вы привезли чемодан бабла на поддержку

антиправительственного движения или организацию каких либо протестов.



PS



Перечень товаров подлежащих обязательному декларированию в письменной форме

Перечень товаров, подлежащих обязательному декларированию в письменной форме при их перемещении физическими лицами через таможенную границу РФ для личного пользования в ручной клади, сопровождаемом и несопровождаемом багаже (приведен вПисьме ФТС РФ от 03 мая 2006 года N 01-06/15085):



Обязательному письменному декларированию подлежат, перемещаемые в ручной клади, сопровождаемом и несопровождаемом багаже:



1. ...



2. При единовременном ввозе в Российскую Федерацию наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.



3. При единовременном вывозе из Российской Федерации наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 3000 (три тысячи) долларов США.



4. При единовременном вывозе из Российской Федерации дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.



и т.д.






Совершенно верно, тем более в такое неспокойное время сейчас в Египте в целом.
Аватара пользователя
n1kolay
Креведко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение n1kolay »

 
Продаю квартиру в Хургаде, как вывести из Египта сумму 40000$ в одни руки. Какие есть мнения? Нужен срочный ответ
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
n1kolay писал(а): 18 окт 2013, 11:07
Продаю квартиру в Хургаде, как вывести из Египта сумму 40000$ в одни руки. Какие есть мнения? Нужен срочный ответ
Разве что чеки взять на эти деньги в HSBC-банке, их и вывезти...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
n1kolay
Креведко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение n1kolay »

 
SLON писал(а): 18 окт 2013, 11:17
Разве что чеки взять на эти деньги в HSBC-банке, их и вывезти...
А какой процент будет, там и в России?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
n1kolay писал(а): 18 окт 2013, 11:34
А какой процент будет, там и в России?
Почитайте на сайтах Американ Экспресс и подобных... небольшой вроде бы, но надо уточнить, еще в Москве будучи, всё ли в порядке с их чеками из Египта, да и кстати, они же и подскажут банк в Хургаде.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
n1kolay
Креведко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение n1kolay »

 
SLON писал(а): 18 окт 2013, 11:51
Почитайте на сайтах Американ Экспресс и подобных... небольшой вроде бы, но надо уточнить, еще в Москве будучи, всё ли в порядке с их чеками из Египта, да и кстати, они же и подскажут банк в Хургаде.


Спасибо Вам! Я позвонил в American Express в Москве, мне подсказали банк в Хургаде и дали тел. Буду узнавать у них, сейчас праздники, получу ответ только в воскресенье, когда уже буду там.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
n1kolay писал(а): 18 окт 2013, 11:58
Спасибо Вам! Я позвонил в American Express в Москве, мне подсказали банк в Хургаде и дали тел. Буду узнавать у них, сейчас праздники, получу ответ только в воскресенье, когда уже буду там.
Всегда пожалуйста! Наш форум рад помочь своим всегда, чем можем. Сегодня, кстати, последний день Ид-эль-Адха, так что завтра уже можно им звонить.
Последний раз редактировалось SLON 18 окт 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
n1kolay писал(а): 18 окт 2013, 11:07
Продаю квартиру в Хургаде, как вывести из Египта сумму 40000$ в одни руки. Какие есть мнения? Нужен срочный ответ


красный коридор по прилету выберите, или рискнете по зеленому?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение SLON »

 
barbozzo писал(а): 18 окт 2013, 14:18
красный коридор по прилету выберите, или рискнете по зеленому?
Наликом я бы везти не рискнул, а чеки можно вывозить без ограничений.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
n1kolay
Креведко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:12
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение n1kolay »

 
barbozzo писал(а): 18 окт 2013, 14:18
красный коридор по прилету выберите, или рискнете по зеленому?
Вопрос не как ввезти в Россию, как вывезти из Египта, там сумму можно вывозить не более 3000$ , а по другим источникам 10000 http://guide.travel.ru/egypt/formalities/customs/, где правда?


SLON писал(а): 18 окт 2013, 15:25
Наликом я бы везти не рискнул, а чеки можно вывозить без ограничений.
А декларировать чеки при вывозе из Египта надо?
Последний раз редактировалось n1kolay 18 окт 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Ввоз-вывоз-перевод денежных средств в АРЕ

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
SLON писал(а): 18 окт 2013, 15:25
Наликом я бы везти не рискнул, а чеки можно вывозить без ограничений.


чеки, судя по правилам, тоже в сумме не более 10000$ без декларирования.





как вариант, узнайте в банке как восстановить потерянные или украденные чеки.

читал о схеме, покупаются чеки именные, фотографируются, рвутся в клочья,

а по приезду заявляете о пропаже в банк.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей