БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
zanis писал(а): 01 мар 2013, 13:16
в Египте этого достаточно(на 1 человека)
:pardon:
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение zanis »

 
альдоровец писал(а): 01 мар 2013, 14:22
Но на какие
Вложения
382_900.jpg
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Владимир писал(а): 01 мар 2013, 12:19


Банк,вроде приличный HSBC




в РФ дочки западных банков независимы и при проблемах америкосовский ситибанк (например) плюнет на проблемы российского ситибанка.

как с этим в Египте, несет ли европейский офис ответственность?

+ к знатокам, какая сейчас инфляция в Египте?



для себя как вариант рассматриваю. вклад в РФ, проценты ежемесячно на счет, к счету привязана карта, которой я спокойно могу где угодно пользоваться.
Аватара пользователя
zanis
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение zanis »

 
barbozzo писал(а): 01 мар 2013, 14:57
в РФ дочки западных банков независимы и при проблемах америкосовский ситибанк (например) плюнет на проблемы российского ситибанка.

как с этим в Египте, несет ли европейский офис ответственность?

+ к знатокам, какая сейчас инфляция в Египте?



для себя как вариант рассматриваю. вклад в РФ, проценты ежемесячно на счет, к счету привязана карта, которой я спокойно могу где угодно пользоваться.
из уст знакомого(менеджера филиала hsbc)это отдельный банк,но говорил,проблем с выдачей небыло(даже во время революции)интернет банкинг работал,

в банкротство банка не вериться,с гарантийной выплатой-не знаю пока как дела обстоят.Ифляция вроде 3,3 %



для себя как вариант рассматриваю. вклад в РФ, проценты ежемесячно на счет, к счету привязана карта, которой я спокойно могу где угодно пользоваться.





карта,Visa привязанная к счёту,% поквартально.

Если вклад заморозить на 3 года -%ежемесячно 12,6 %годовых+кредитка на 80% от суммы вклада
Последний раз редактировалось zanis 02 мар 2013, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение centurion »

 
barbozzo писал(а): 01 мар 2013, 14:57
в РФ дочки западных банков независимы и при проблемах америкосовский ситибанк (например) плюнет на проблемы российского ситибанка.

как с этим в Египте, несет ли европейский офис ответственность?

+ к знатокам, какая сейчас инфляция в Египте?



для себя как вариант рассматриваю. вклад в РФ, проценты ежемесячно на счет, к счету привязана карта, которой я спокойно могу где угодно пользоваться.


Тоже склоняюсь к этой идее, несколько счетов в разных банках, чтобы покрывала страховка. Инструмент инвестирования конечно не очень доходный, зато надежный и не требующий внимания, т.к. у меня нет возможности бывать в РФ кроме как на выходных. Конечно можно вкладывать в недвигу на котловане, продавать после получения свидетельства, но это тоже заморозка денег минимум на 5 лет, если дом в монолите.
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Добрый день, друзья и соседи!

Возник вопрос: где можно снимать деньги с карты с минимальными процентами?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
dmitrijvlasov писал(а): 25 фев 2014, 11:13
Добрый день, друзья и соседи!

Возник вопрос: где можно снимать деньги с карты с минимальными процентами?


Дмитрий, при ответе на этот вопрос скорее важно то, сколько % берут российские банки за снятие наличных средств в банкоматах Хургады, поскольку сдается мне, этот вопрос основной. В этом случае мой опыт с банком Связной интересен, поскольку этот банк не берет СВОЮ комиссию за обналичку. И вся потеря на этой операции связана лишь с конвертацией рублей в фунтики, здесь надо бы уточнить у российского банка, как они делают эту конвертацию - возможно, что через доллар США, в этом случае идет двойная конвертация, из рублей в доллары, затем доллары в поросята. Тот же Связной не открывает карточки в долларах, и этот момент может быть принципиальным. Лучший вариант - российский банк открывает карточку в долларах, и не берет % за конвертацию в фунтики. Но сомневаюсь, что такие банки у нас есть. Если найдете, сообщите всем нам.Другой момент - конвертация доллара в поросята идет по официальному курсу банка Египта, который вряд ли соответствует реальному курсу доллара в обменке. Но банкоматы Египта не выдают доллары. Поэтому даже карточка российского банка в долларах здесь будет иметь потери при снятии с нее фунтиков.Я бы сделал так - нужную на пребывание в Хургаде сумму привез бы налом, и менял бы понемногу на фунтики в обменках. А карточку оставил бы "на всякий случай".

И не забывайте предупреждать свой банк, что едете в Египет, иначе ее заблокируют после первой транзакции. Мне так и сделали.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение tuska »

 
очень полезный совет...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 25 фев 2014, 14:34
И не забывайте предупреждать свой банк, что едете в Египет, иначе ее заблокируют после первой транзакции. Мне так и сделали.


А я пользовался рублевыми карточками в Хуре и фунтики снимал и в Спинесе рассплачивался. Два разных банка. И не предупреждал.

И не заблокировали.

Я перед отъездом даже позвонил в банк, хотел предупредить о поездке в Еги. Сказали что в этом нет необходимости.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 25 фев 2014, 19:18
А я пользовался рублевыми карточками в Хуре и фунтики снимал и в Спинесе рассплачивался. Два разных банка. И не предупреждал.

И не заблокировали.

Я перед отъездом даже позвонил в банк, хотел предупредить о поездке в Еги. Сказали что в этом нет необходимости.
В любом случае, лучше предупредить. Мой ВТБ -24 устроил мне такую подляну. Видите ли, хакеры. Проверять нет желания.
Последний раз редактировалось SLON 25 фев 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 25 фев 2014, 20:18
В любом случае, лучше предупредить. Мой ВТБ -24 устроил мне такую подляну. Видите ли, хакеры. Проверять нет желания.
Странно, а мой ВТБ-24 ничего подобного не делал.

Расплачивалась и снимала паунды без проблем :pardon:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 25 фев 2014, 14:34
А карточку оставил бы "на всякий случай".


Если банкомат не вернет карту,

можете с ней попрощаться.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей