БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
Dedushka писал(а): 13 июн 2015, 18:42
Рискну предположить, что там не семнадцать процентов, а намного меньше. Просто есть некий минимум, зависит от того, какой у Вас счёт и условий Вашего банка. Попробуйте разом снять наличными семьсот фунтов или больше и посмотрите сколько удержат. :drinks:/>



Вообще же карту Сбербанка, судя по всему, использовать за рубежом получается очень невыгодно...
Услугами Сбера и на родине тоже очень невыгодно пользоваться, т.к. у них всегда самый большой спред и самые дорогие банковские продукты
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
кому надоел вестерн юнион...в Хургаде работает система Контакт..с банком Кайро в начале мамши ..стоит...берут 3 процента..ждать 3 дня перевод....
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Народ, я заинтересована в переводе фунтов на рублевую сбербанковую карту. Сдаем квартиру наших знакомых и каждые 3 месяца переводим деньги. Посредники берут проценты. Если кому-то выгодно получать фунты в Хургаде и есть возможности переводить деньги в Российских рублях. Будем признательны!!!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: БАНКИ - где меньше % за перевод в Египет? куда лучше депозит положить?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Караул! Сбербанк!!!

А ведь, всё начиналось, как нельзя лучше. Прилетев в Москву в феврале, и обнаружив, что моя карта истекает в августе, я отправился в своё отделение Сбербанка…







- У меня в августе карта истекает, а в это время в Крыму у меня уже весь консультативный приём на тот месяц расписан. Не могу ли я заменить её сейчас – заранее?..



- Не вопрос!



- А могу ли я открыть у вас такую карту, которая работала бы ещё и в Крыму – ведь у вас там и до сих пор, отделений Сбербанка нет…



- Ммм… Мы вам сделаем карту «Про100» – будете обслуживаться там в РНКБ - у него там в каждой подворотне отделение!..



- Вот уж, мерси!..







Жаль, счастье было недолгим. Эту мою «Про100» вскоре заблокировали… Хорошо, хоть куда позвонить было!..



- Слушайте! У меня тут вашу «Про100» заблокировали!..



- Да?! Какая жалость! Ну, ничего, приезжайте к нам в любое отделение Сбербанка в России, напишите заявление и мы вам тут же, её и восстановим!..



- Ничего себе, «приезжайте»! Это, что же, мне пилить из Севастополя до самой Анапы, чтобы её снова открыть??!



- Получается, что так!..



- Ах, мать-перемать, да вы хоть представляете себе, что это такое пилить из Севастополя в Анапу в июне-месяце?!. Через все эти паромы??! Да, мне легче в Москву слетать!..



- Ни чем не можем помочь. Таковы уж наши правила…







Немного подумав, звоню жене…



- Перед тем, как лететь сюда, заведи-ка ты себе, «Про100»! Это 15 минут.



- А это ещё зачем?!



- Мою банк заблокировал, буду на твою деньги сбрасывать…



- Яволь!..







И месяца два, так оно тут и было. Пока не получаю очередное сообщение от этого, мать его, «банка»: «В связи с подозрением на компроментацию карты (ты, понял?!) и для сохранности Ваших средств (каково?!), карта банком заблокирована. Для получения рекомендаций, как восстановить работоспособность карты, обратитесь в консультационный центр Сбербанка.» Обращаюсь. Называю № карты и проч. Сообщаю все свои ФИО, номера паспорта, адрес регистрации и «тайные слова». Ответ тот же и так же категоричен:



- Вам необходимо подать письменное заявление о восстановлении карты в любом отделении «Сбербанка» на территории РФ!..



- Послушайте! На каком основании банк заблокировал уже и эту мою карту??! По какой, хоть причине-то??!



- Вы переводили средства на карту «Тинькофф–банк»?!



- Да, я всегда это делаю в Крыму - она тут ходит, как родная. А что? Нельзя было?! Там отмываются деньги нацистов??! Так я не знал!..



- Не в этом дело…Просто возникли подозрения…



- А зачем тогда вам все эти мои данные и «тайные» слова?! ПИН-код , наконец??! Для чего они, если все они не работают?! И почему это я должен тратить свои 5 тысяч только потому, вам там «что-то показалось»??! Да и потом, даже если я и съезжу в эту Анапу, вернусь, а вы мне её опять тут заблокируете??! И опять мне туда пилить?!. Что это вы себе позволяете?!!



- Эта карта является собственностью Сбербанка, поэтому банк может остановить её в любое время!..



- Позвольте, но ведь деньги-то, на ней лежат мои! А за пользование вашей картой вы ещё и взимаете с клиентов деньги. Разве это обслуживание – произвольная блокада карты??!



- Ладно, попробую составить заявку, пусть её рассматривает уже другой уровень банка…



Мне остаётся лишь СМС:



«В.П.! Ваше обращение за №……… принято в работу. Ответ будет дан вам по СМС в срок до 15 дней. Сбербанк» Чётко, ясно, удобно. Видно, что думают они там о своих вкладчиках…







Ответ приходит уже через день - чувствуется, люди работают:



«Уважаемый Иван Владимирович!(интересно, кто бы это мог быть?!)Благодарим вас за обращение в ПАО Сбербанк и выражаем вам признательность за то, что вы являетесь клиентом нашего банка. По факту проведённой проверке (грамматика оригинала), установлено, что разблокировка вашей карты возможна только при подаче письменного заявления для чего необходимо обратиться, в любое удобное (ближайшее) подразделение Сбербанка. С Уважением, Илькова Лариса ПАО Сбербанк»



Вот оно как… Как говорит наш незабвенный Владимир Вольфович: «Да пропадите вы там все пропадом вместе с вашим Грефом!»







Крайней получается жена:



- Собирайся!



- Куда это ещё? Что такое?!



- Сбербанк поздравляет тебя с досрочным окончанием твоего отдыха!.. Лети в Москву и думай, как меня отсюда вызволить!..



Пауза... Как в последней сцене «Ревизора»…







А тут, как раз и бравурный «Отчёт о деятельности банка на Украине» приспел! Ну, не в Крыму же… Что они там, де, целый миллиард прибыли уже заработали. Во как! Не знаю, правда, как там с прибылью, но видать не малая, коль этот самый Сбербанк одна только семейка бывшего Зам. главы Крыма, Ленура Ислямова, на 2.5 миллиарда руб. тут «обула». Взяла у него кредит, да и удрала с ним на Украину. И все эти деньги Сбербанка туда же, утащила. И всё это в то самое время, когда они тут каждый транш с карт пенсионеров под микроскопом изучали, да о клиентов свои усталые ноги вытирали...



Короче, получилось нечто вроде «Краткого руководства как быть клиентом Сбербанка РФ». Рекомендую повесить его над кроватью и читать всякий раз, когда вам захочется поехать за границу или даже в Крым, с картой Сбербанка. Этого бездушного мега-робота...



Счастливого вам пути!..

ht---tps://cont.ws/post/373384
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей