Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте система RuPay

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Турция и Россия разработают альтернативу платежной системе «Мир»


9952_large.jpg
9952_large.jpg (139.4 КБ) 342 просмотра

TechnoCat

Но пока неясно, когда её запустят
Президент Турции Реджеп Эрдоган поручил членам правительства вместе со специалистами из Москвы разработать альтернативу российской платежной системе «Мир». Сначала об этом сообщили СМИ, а затем подтвердил и сам Эрдоган.

По его словам, Турция «сосредоточится не только на событиях с картой [«Мир»], но и на альтернативах». «Мы продолжим работу над тем, что мы можем сделать, какие шаги предпринять, какие варианты у нас на руках», — сказал турецкий лидер.

Ранее Ишбанк и Денизбанк сообщили, что прекращают обслуживать карты «Мир» из-за санкций со стороны США и Великобритании. Также эти карты уже не обслуживаются в некоторых других странах. В самой же платёжной системе рассказали, что поддержка карт системы «Мир» осуществляется банками, а значит, они сами решают вопрос о продолжении или прекращении поддержки.

Ранее сообщалось, что карты системы «Мир» перестали принимать в Казахстане, Армении и Вьетнаме.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
На РБК сказали
- по поводу использования карт МИР в Египте сказал мелкий чиновник
- когда ситуация в прессе стала раскручиваться ЦБ выступил с опровержением
- но ситуация в прессе продолжила раскручиваться

Я полагаю, что даже если карт МИР будут работать в Египте, будет выгоднее услуги частных менял. ты им на карту Сбера они тебе налик.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
США вредят турецкой экономике, принуждая отказаться от российской системы «Мир»

c8ad46b2ad76ead5b14550162f2ba9a9.jpg
c8ad46b2ad76ead5b14550162f2ba9a9.jpg (319.32 КБ) 324 просмотра

alexman

Американское информационное агентство Bloomberg сообщает, что три турецких госбанка — Ziraat Bankasi, VakifBank и Halkbank — планируют прекратить принимать карты платежной системы «Мир».

Как уточнил источник агентства, решение о прекращении сотрудничества с системой «Мир» было принято во вторник. По сообщению Bloomberg, такие планы турецких банков — пример того, как «вторичные санкции США вынуждают страны дистанцироваться от Москвы». Утверждается, что такое решение банков также знаменует собой поворот в позиции Турции касательно санкций против РФ.

В то же время представитель банка Ziraat bank сообщил корреспонденту РИА Новости, что филиалы банка в Стамбуле продолжают использование российской системы «Мир», уведомлений о прекращении ее работы не получали. «Наши филиалы такого уведомления не получали, продолжаем обслуживание», — сказали в банке.

В свою очередь представитель турецкого банка Halkbank заявил, что уведомление надзорного органа Турции о прекращении использования системы «Мир» предположительно поступит в госбанки в среду. «Информация о приостановке (системы «Мир») была опубликована в СМИ, но наше руководство пока не уведомило нас об этом. С большей долей вероятности это будет сделано сегодня и коснется всех госбанков», — сказала представитель банка.

На вопрос, от какого ведомства банки ждут уведомления, представитель Halkbank отметила, что решение принимает Агентство банковского регулирования и надзора. «На данный момент нет этого уведомления, но с большой долей вероятности поступит сегодня», — сказала представитель.

Турецкое интернет-издание Aydınlık сообщает, что правительство Турции на этой неделе раскроет информацию о платежной системе, которую разработали для замены российских карт «Мир». «Согласно информации, полученной Aydınlık, детали платежной системы, над которой ведется работа в качестве альтернативы «Миру», будут объявлены через день или два», — говорится в публикации.

Подчеркивается, что сейчас в туристических провинциях Турции приезжие из России, как и местный бизнес, испытывают трудности с платежами и призывают власти найти решение проблемы.

Глава отдела экономической политики турецкой партии «Родина» Хакан Топкурулу заявил, что прекращение использования в Турции российской платежной системы «Мир» является саботажем США против экономики страны. «Мир» — единственное банковское приложение, через которое могут проходить кредитные карты российских туристов, желающих посетить Турцию и потратить деньги. Приостановка системы, используемой российскими туристами, с угрозами США означает отсутствие российских туристов в Турции. Это может быть только вражеская деятельность, направленная против турецкого туризма», — приводит заявление политика газета Aydınlık.

Топкурулу отметил, что если Турция, сталкивающаяся с дефицитом бюджета, не сможет принимать российских туристов, то лишь наложит санкции на саму себя. «Учитывая, что Турция — самая посещаемая россиянами страна, — масштабы саботажа становятся понятными. Объектом нападения является не только турецкий туризм, но и непосредственно турецкая экономика», — добавил он. Политик призвал правительство не оставлять банковскую систему страны «в одиночестве перед лицом США».

«Наоборот, оно должно защищать и поощрять их. Это ожидание турецкой индустрии туризма, наших рабочих, работающих в этом секторе, и наших торговцев, ведущих бизнес в туристических регионах. Турция не может поддаться угрозам санкций со стороны США. Санкции против России — это санкции против Турции», — сказал политик.

В свою очередь газета Yenicağ назвала прекращение использования «Мира» турецкими банками большим ударом по торговле, туризму и денежным переводам. Издание отметило, что хотя и государственные банки Турции приняли решение о выходе из российской платежной системы ранее во вторник, решение все еще обнародовано, а министерство финансов не комментирует ситуацию.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры регулирования деятельности финансовых институтов РАНХиГС Юрий Твердохлеб выразил мнение, что альтернативой «Миру» может быть система, основанная на взаимных клиринговых расчетах. «Мы видим, какое беспрецедентное давление оказывается со стороны США, поэтому страны вынуждены искать обходные пути. Схем может быть достаточно много, какую придумают и реализуют в Турции сказать достаточно сложно. Может быть задействована промежуточная компания, которая не попала под санкции. Может быть, будет отработан соответствующий механизм через систему клиринговых взаимных расчетов, как, например, работает карточная система в Иране, который много лет находится под санкциями. Платежи, скорее всего, будут проходить в таком же формате, может быть, чуть медленнее, но для розничных клиентов это будет незаметно», — сказал он.

Подобная альтернатива в определенной степени поможет уйти от санкционного давления, считает экономист. «Сегодня США выставляют претензии, что обслуживаются карты «Мир». Думаю, альтернативные системы, если будет задействована компания, которая не идентифицирует себя с российской платежной системой, в определенной степени поможет уйти от санкционного давления. Но нет предела желанию насолить России», — заключил Юрий Твердохлеб.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Карты UnionPay банков РФ перестали принимать в Европе, в частности, в Чехии и Испании

photo_2022-10-05_08-29-33_large.jpg
photo_2022-10-05_08-29-33_large.jpg (161.59 КБ) 312 просмотров

Jin

Ограничения коснулись российских и белорусских кредитных организаций
Банкоматы чешского KB Bank более не принимают карты UnionPay. Сотрудник службы поддержки заявил, что ещё одну или две недели назад карточки китайской платёжной системы обслуживались, но теперь не принимаются, уточнив, что речь в целом идёт о картах UnionPay независимо от страны выпуска.

Жалобы на то, что в банкоматах KB Bank невозможно снять деньги, в конце сентября стали появляться в профильных Telegram-чатах. Также появились массовые жалобы на отказ в приёме карт UnionPay в ряде банкоматов Испании. Пользователи сообщали, что последние несколько дней банкоматы перестали выдавать наличные по таким картам, хотя недавно операции по ним успешно проходили. Чаще всего проблемы возникали с банкоматами Euronet, Kutxabank и ING, как с «пластиком» UnionPay российских подсанкционных банков, так и тех, что не попали под ограничения.

В испанской ветви банкоматов Euronet подтвердили, что карты, выпущенные некоторыми банками-эмитентами, были заблокированы и не будут приниматься в банкоматах компании в соответствии с правилами международных платёжных систем и регулирующих органов США и ЕС.

Ограничения коснулись российских и белорусских кредитных организаций, однако точный список в Euronet не предоставили.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
По РБК сказали что к декабрю можно будет в Египте расплачиваться рублями. Но про карту МИР промолчали.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
В Госдуме предложили изменить «Мир»
В Госдуме предложили выпускать карты «вроде бы не "Мир", а на самом деле "Мир"»
СюжетСанкции против России:

В Госдуме рассказали о способе, который помог бы россиянам расплачиваться картами за рубежом, в том числе в Турции. О возможных изменениях для карт «Мир» рассказал председатель комитета Думы по финансовому рынку, глава совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков. Его слова приводит ТАСС.

Он предложил изменить карты «Мир» и сделать их просто безымянными, но привязанными к счету. «Технологии позволяют имитировать карту, которая вроде бы не "Мир", а на самом деле "Мир"», — рассказал Аксаков. Он пояснил, что выпускать безымянные карты можно через международные финансовые системы, которые не привязаны к отдельной стране.

В середине сентября российский Центробанк признал сложности с картами «Мир» за границей. В конце месяца гендиректор турецкого банка Ziraat bankasi Альпаслана Чакара сообщил, что регулятор приостановил обслуживание карт «Мир» на территории страны. До этого три государственных банка Турции — HalkBank, VakifBank, Ziraat Bank — также решили прекратить использование платежной системы из-за санкций Великобритании и США против России.

Сейчас туристические организации Турции начали работу над созданием «билетной карты» для российских туристов в качестве альтернативы системе «Мир».
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Пишут что новая .опа организовалась в Хрг. Правда или нет не знаю.

"Невозможно зайти на сайт и в приложение Сбера, находясь не в России
Для входа нужно включить российский VPN"
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 07 окт 2022, 16:11 Пишут что новая .опа организовалась в Хрг. Правда или нет не знаю.

"Невозможно зайти на сайт и в приложение Сбера, находясь не в России
Для входа нужно включить российский VPN"
Сберовский сайт пересаживался на российские сертификаты, вот и висло приложение.
Уже работает в Хургадюкино.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
РБК сказали что карты МИР через несколько дней станут работать в Египте.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
СМИ: банки Египта начнут принимать российские карты "Мир" в ближайшее время
Газета Al-Shorouk указывает, что египетские предприниматели и отельеры обратились в Центробанк страны и "потребовали скорейшего завершения процедур по принятию рубля в качестве торговой валюты"

КАИР, 8 октября. /ТАСС/. Операции с российской национальной валютой в банках Египта, а также с картами российской платежной системы "Мир" могут вступить в силу в самое ближайшее время. С таким утверждение выступила в субботу египетская газета Al-Shorouk.

По данным источников газеты в сфере экономики и туризма, "система "Мир" и операции с российским рублем в египетских банках на туристических курортах могут быть задействованы в ближайшие дни". Те же источники отрицали, что задержка с вводом системы "Мир" в Египте, как и банковские операции с российской валютой, "была связана с сомнениями банков Турции по поводу их применения после предупреждения США о введении санкций против стран, которые будут принимать к обслуживанию российские платежные карты".

Газета указывает, что египетские предприниматели и отельеры обратились в Центробанк Египта и "потребовали скорейшего завершения процедур по принятию рубля в качестве торговой валюты, чтобы с началом зимнего туристического сезона уже можно было применять [официальные] соотношения между российским рублем и египетским фунтом". По мнению представителей египетского бизнеса, это решение "будет в интересах туристического сектора и окажет общее позитивное влияние на экономику страны".

Ранее в Центробанке Египта корреспонденту ТАСС сообщали, что банк не получал конкретных распоряжений по внедрению российской платежной системы "Мир". "Центробанк еще не получал официальных распоряжений по внедрению российской платежной системы", - ответили в этом финансовом учреждении.
Аватара пользователя
zhaffsky
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 11:51
Репутация: 116

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение zhaffsky »

 
Похоже не будет карт МИР в Египте в ближайшее время - запугали египтян санкциями

https://www.al-monitor.com/originals/20 ... -sanctions
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Оплата картой МИР и МИР-UnionPay в Египте

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20221012_004424_459.jpg
IMG_20221012_004424_459.jpg (129.12 КБ) 251 просмотр
Отправлено спустя 52 секунды:
Прогнулись под пиндосов
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость