Обмен валюты в Хургаде, Египет

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Обмен валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ТЕМА О КУРСЕ ОБМЕНА НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЫ В ОБМЕННЫХ ПУНКТАХ ХУРГАДЫ - ЕГИПТА

Египет девальвировал национальную валюту






Египетские акции и облигации подскочили после девальвации Центробанком страны египетского фунта на 13%, сообщает Financial Times.

Индекс Egyptian Exchange 30 Index рос в ходе торгов 14 марта на 5,4%, доходность 10-летних египетских гособлигаций, деноминированных в долларах, снизилась на 3 базисных пункта — до 7,84%.

ЦБ Египта 14 марта продал местным кредиторам $198,1 млн с курсом 8,85 фунта за доллар по сравнению с 7,73 фунта ранее. Также ЦБ сообщил о намерении установить более гибкий обменный курс.



ht___tp://news.rambler.ru/business/33034843/?track=news_othernews

**********************************************************

СЛОН: Давно ожидаемая и мною уже здесь предсказанная перед НГ девальвация египетского фунта началась. Трудно сказать, до какого предела это будет, но уже сегодня меняли фунты по 9,5 за доллар. Думаю, что и 10 к доллару - не предел, и в марте мы это увидим. Нет смысла сдерживать так долго курс национальной валюты Египта, и я очень рад, что понемногу начинают фунт опускать. А то совсем не халяльный курс был для россиян. Помечтаем о 12 : 1, но это нескоро (конец года), и зависит исключительно от потока туристов в Египет, если чего не случится нехорошего...



Ссылки прошу вставлять вот так, как я - или вообще не ставьте никак!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Мне сообщили, что сегодня курс был 9,8, а завтра, скорее всего, будет выше...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 14 мар 2016, 20:48
Мне сообщили, что сегодня курс был 9,8, а завтра, скорее всего, будет выше...
Дюже добрэ... Щиро дякую.

Ждём-с червончика...




червонец.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Банки валюту не продают.В обменых пунктах кое где продают уже с неделю как по 10.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Юаганна писал(а): 15 мар 2016, 11:16
Банки валюту не продают.В обменых пунктах кое где продают уже с неделю как по 10.
Вот это здорово! Интересно, что дальше будет, ещё опустится поросёнок, или как, какие слухи ходят?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 15 мар 2016, 11:21
Вот это здорово! Интересно, что дальше будет, ещё опустится поросёнок, или как, какие слухи ходят?
Покупают в обмениках по банковскому курсу,т.е по 8,9. Я слухов не слушаю,мне они не интересны.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
capture_01-1.png
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
теперь курс доллара 9.75..меняют возле марины .где раньше русалка стояла,.теперь чтобы посчитать цены в рублях надо фунт умножать на 7...всё вернулось как было раньше..когда курс был 30 руб бакс...но стало там дешевле жить..теперь аппарты в доме с бассейном стоят 115 баксов..в месяц..там будет огромный плоский телик и бесплатный инет..Такси стоит 5 фунтов..0.5 бакса по району...пиво стоит 10-11 фунтов..1 бакс...свет в месяц стоит 38 фунтов с работающим кондеем..меньше 4 баксов..пляж стоит везде 15 фунтов...1.5 бакса...и даже на територи отеля машрабия стоит 20 фунтов..там наступил коммунизм..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вот это очень хорошая новость...

Впрочем, я так и думал. Ещё некоторое время будет закрыто регулярное авиасообщение, и курс поросёнка будет совсем для нас, рублёвых µ-миллиардеров, совсем шоколадный.



Всё. Я твёрдо решил вскоре разбогатеть (да и сейчас, Слава Богу, проверив имеющуюся наличность, имею основания заявить), и посему,

Своею Милостью, Указом от 27 марта 2016 года, присваиваю себе же почётное звание:





Слон - рублёвый µ-миллиардер!
Последний раз редактировалось SLON 26 мар 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
vit1971 писал(а): 26 мар 2016, 18:31
теперь курс доллара 9.75..


Ждём-с червончика!

Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 26 мар 2016, 23:13
Вот это очень хорошая новость...

Впрочем, я так и думал. Ещё некоторое время будет закрыто регулярное авиасообщение, и курс поросёнка будет совсем для нас, рублёвых µ-миллиардеров, совсем шоколадный.



Всё. Я твёрдо решил вскоре разбогатеть (да и сейчас, Слава Богу, проверив имеющуюся наличность, имею основания заявить), и посему,

Своею Милостью, Указом от 27 марта 2016 года, присваиваю себе же почётное звание:





Слон - рублёвый µ-миллиардер!






Будьте осторожны

со своими желаниями -

они имеют свойство

сбываться.


М.Булгаков.
Последний раз редактировалось Хургадинец 27 мар 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 14 мар 2016, 20:55
Дюже добрэ... Щиро дякую.

Ждём-с червончика...


Сегодня из Хуры поступила пре-приятнейшая (для меня во всяком случае) новость.

Мэдленно, но уверено зелёный пробил отметку в 10 поросяток за баксик .

В моём любимом обменнике на Насер-стрит.

Там копты заправляют.

Заходишь в обменник, показываешь человеку в окошке крестик на шее, в ответ человек показывает наколку-крест на руке и обмен валюты происходит по наивысшему курсу.

Это , типа, пароль такой! Для тех, кто не очень хорошо говорит по-арабски! Пользуйтесь, господа хорошие!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей