Обмен валюты в Хургаде, Египет

Банки Египта, России и СНГ. Где меньше % за перевод средств, куда положить депозит
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
А еще банкомат выдает только бумажки. Монеты не выдает.

Я лично наблюдал сцену попытки обмена 800$ банкомате.
Он отказывался менять все 800 за один раз.
А только максимум по двести. и с каждого обмена по 3 фунтика зажуливал.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 01 ноя 2021, 21:45 А еще банкомат выдает только бумажки. Монеты не выдает.

Я лично наблюдал сцену попытки обмена 800$ банкомате.
Он отказывался менять все 800 за один раз.
А только максимум по двести. и с каждого обмена по 3 фунтика зажуливал.
Это само собой, ещё хорошо, что три поросёнка.
Каждый банк настраивает свои АТМ по-своему, в этом конь кретном можно было поменять за одну загрузку 400 евро.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я считаю что в Хуру надо брать с собой наличные баксы. И карточку Visa с баксиками. Немного евро для дьютика.
И пользоваться картой с евро, невыгодно. Ибо двойная конвертация.
Дедушка меня поправит, если я не прав.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 05 ноя 2021, 17:11 Я считаю что в Хуру надо брать с собой наличные баксы. И карточку Visa с баксиками. Немного евро для дьютика.
И пользоваться картой с евро, невыгодно. Ибо двойная конвертация.
Дедушка меня поправит, если я не прав.
Наликман не повредит, это точно.
Надо с собой увесистую пачоночку баксов с двух сторон прикрыть двумя толсто-претолстыми котлетами евро.
И много евро для Дьютика...
Чего тебе и желаю!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Есть другая проблема. Которую пока не знаю как оптимально решить.

Есть онлайн банк, есть карта. Естественно не хочется все деньги хранить на карте.
1. Т.е. надо эпизодически заходить в онлайн банк и что там делать. надо получать пароль по СМС.
2. при совершении покупок приходят СМС.

Понятно что придется пользоваться родной российской симкой привязанной к данному онлайн банку.
В Билайн мне сказали что любая СМС полученная мной в Египете 10 руб. И что бы приходили СМС надо иметь на счете минимум 600 руб.
В Мегафон мне сказали что любая СМС полученная мной в Египете, подключает некоторый пакет услуг на один день (сколько там мегабайт, СМС, минут) за ~500 руб.
В банке предложили подключить онлайн банк к Египетской симке. Но я полагаю что друзья египтяне за такую СМС будут драть по полной! И при возвращении опять переключаться.....

СМС оповещение при покупке можно отключить. Подключить ПУШ оповещение. Но СМС от банка при входе в онлайн банк все равно на российскую симку.

Вопрос Как минимизировать финансовую сторону вопроса.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 06 ноя 2021, 11:45 Есть другая проблема. Которую пока не знаю как оптимально решить.

Есть онлайн банк, есть карта. Естественно не хочется все деньги хранить на карте.
1. Т.е. надо эпизодически заходить в онлайн банк и что там делать. надо получать пароль по СМС.
2. при совершении покупок приходят СМС.

Понятно что придется пользоваться родной российской симкой привязанной к данному онлайн банку.
В Билайн мне сказали что любая СМС полученная мной в Египете 10 руб. И что бы приходили СМС надо иметь на счете минимум 600 руб.
В Мегафон мне сказали что любая СМС полученная мной в Египете, подключает некоторый пакет услуг на один день (сколько там мегабайт, СМС, минут) за ~500 руб.
В банке предложили подключить онлайн банк к Египетской симке. Но я полагаю что друзья египтяне за такую СМС будут драть по полной! И при возвращении опять переключаться.....

СМС оповещение при покупке можно отключить. Подключить ПУШ оповещение. Но СМС от банка при входе в онлайн банк все равно на российскую симку.

Вопрос Как минимизировать финансовую сторону вопроса.
На МТС мне прилетают смс абсолютно без какой-либо дополнительной оплаты.
Правда, я уже отключил это оповещение, может, сейчас ввели.
Оно не нужно вообще, пуш хватает.
Билайн, это вообще уху евшие лошади.
Жадные персонажи с самым большим АРПУ, то есть ёжемесячным приходом средств на одного абонента. Выдирают максимум денег, давая минимум услуг, вот их девиз.
Притом, качество связи у них почти везде помоечное, хуже только Теле2. В Бутово, и то связь убогая.
На даче отказался от Билайна, не берёт нормально, у окна только. В деревне у сына, там вышка рядом с домом, вот там он работает.
Издыхающая Опсоска, это Билалалайн.
На свалку истории этих хрюнделей.
МТС и Матюгальник рулят.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"МТС и Матюгальник рулят." - матюгальник это МГТС?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 06 ноя 2021, 13:08 "МТС и Матюгальник рулят." - матюгальник это МГТС?
Это Мегафон
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Египте обновят банкноты номиналом в десять и 20 фунтов


© РИА Новости / Алексей Витвицкий
Эксперты объяснили, что делать туристам в Египте при замене банкнот на новые

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. В ноябре в Египте введут в оборот новые купюры местной валюты — египетского фунта, и туроператоры объясняют, что делать путешественникам, имеющим старые деньги на руках, сообщает АТОР.

По информации от Центрального банка Египта, в начале ноября в оборот войдут обновленные купюры с самым востребованным у граждан номиналом в десять и 20 фунтов, изготовленные из полимерных материалов.

Новые банкноты будут служить в три раза дольше, у них лучше защита от подделок и вандализма. Например, на них нельзя оставить надписи, как это нередко встречается на нынешних бумажных. Одномоментной замены обычных денег на "пластиковые" не произойдет, процесс будет постепенным.

По сообщению Центрального банка Египта, дизайн купюр останется прежним. Единственным новшеством станет голографический радужный знак, подтверждающий их подлинность.

По мнению туроператоров, российским путешественникам, которые собираются в Египет, не стоит волноваться по поводу денежного новшества. Первые партии "радужных" банкнот будут небольшими и "растворятся" в общем денежном обороте.

Во-вторых, менять доллары или евро на местную валюту вовсе не обязательно. В магазинах, кафе, ресторанах и других заведениях Египта расплачиваться можно как в долларах или евро, так и в фунтах. Кроме этого, для оплаты покупок практически везде принимаются банковские карты..............

*********
Комментарий СЛОНа: чушь полная, писал дурачок, которого развели в кабаке жулики местные. Платить в Египте надо ЕГИПЕТСКИМИ ФУНТАМИ..........
*********

Если туристам все-таки понадобятся египетские фунты, то проблем с валютой не будет. Банкоматы и обменные пункты расположены в большинстве отелей.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Долг развивающихся стран рекордно вырос
Общий долг развивающихся стран достиг рекордных 92,6 триллиона долларов

Общий долг развивающихся стран с учетом задолженности правительств, населения и компаний в третьем квартале 2021 года достиг нового рекорда, поднявшись до 92,6 триллиона долларов. 80 процентов общего роста пришлось на Китай, пишет Reuters со ссылкой на отчет Института международных финансов.

Отношение долга к ВВП в азиатской стране с июля по сентябрь выросло на 25 процентов с конца 2019 года и теперь равняется 330 процентам. Госдолг Китая остался на рекордном уровне в 63 процента ВВП. Общая задолженность стран с развивающимся рынком без учета показателей Китая поднялась до нового максимума в 36,4 триллиона долларов, в основном за счет увеличения госдолга.

Более 95 процентов прироста долга развивающихся стран с конца 2019 года приходится на облигации в местной валюте. Однако привлекательность таких бумаг для иностранных инвесторов снизилась — сейчас нерезиденты владеют облигациями в местной валюте на сумму в 19 процентов долга (по сравнению с 23 процентами в конце 2019-го). В Индонезии и России доля иностранного капитала сократилась сильнее всего, в то время как спрос на облигации Китая, Перу и Кореи увеличился.

Несмотря на рост задолженности развивающихся стран, глобальный долг снизился до 296 триллионов после рекорда во втором квартале. В государствах с развитым рынком долг сократился на 1,4 триллиона долларов по сравнению с прошлым кварталом, закончившимся в июне. Наиболее резкое снижение зафиксировано в Японии и в еврозоне. Однако текущая глобальная задолженность все еще на 36 триллионов долларов больше, чем до пандемии.

В ноябре крупнейшая экономика мира, США, снова оказалась на грани дефолта из-за потолка госдолга. Глава Минфина Джанет Йеллен призвала Конгресс повысить или заморозить предел государственной задолженности к 15 декабря, иначе возможен риск приостановки работы правительства из-за нехватки средств и невозможности платить по обязательствам.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20220308_141216.jpg
IMG_20220308_141216.jpg (364.7 КБ) 307 просмотров


Курс до 24 февраля - 4,75 рубля за Фунтик.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Обмен наличной валюты в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Для США сейчас удобный момент скачком обесценить доллар и заодно долги.
И на ВВП пальцем показать.
Весь мир рухнет еще ниже. И вот они опять на белом коне впереди всего прогрессивного человечества.
Ответить

Вернуться в «Банки АРЕ, России, СНГ»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей