Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и вкладов, страхование жизни

Медицинское страхование, страхование имущества в Египте, страхование жизни
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
CLIFF писал(а): 04 ноя 2017, 16:48
Мы едем на 15 дней
В этом всё дело. Берите на четырнадцать дней, будет значительно дешевле.Изображение Либерти страхует Египет, и обратите внимание на дополнительные риски вроде велосипеда или водных экскурсий... Это важно.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Спасибо за помощь. Страховка оформлена на 2 недели на 2-х человек с покрытием на каждого 50000$. Страна действия полиса - Египет. Цена составила 1764,00 рублей за 2 полиса. Цена спокойного отдыха.

Дай бог, чтобы страховка не понадобилась.
Последний раз редактировалось CLIFF 04 ноя 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
CLIFF писал(а): 04 ноя 2017, 17:58
Страховка оформлена на 2 недели на 2-х человек с покрытием на каждого 50000$. Страна действия полиса - Египет. Цена составила 1764,00 рублей за 2 полиса. Цена спокойного отдыха.


За спокойствие цена очень невысокая. Но это, наверное, с франшизой? Сколько?


CLIFF писал(а): 04 ноя 2017, 17:58
Дай бог, чтобы страховка не понадобилась.


Это то конечно...
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
CLIFF писал(а): 04 ноя 2017, 15:41
На различных он-лайн сервисах пыталась сейчас оформить мед.страховку для путешественников. Отказ, когда заполняешь страну, куда выезжаешь - Египет. Объяснение: страховка не будет действовать, т.к. Египет не рекомендован для поездок нашим МИДом. На официальном сайте МИДа действительно есть такое предупреждение. Только Тинькофф-страхование даёт оформить полис. Цена - 4500 рублей за двоих с покрытием 30000$. Дороговато. Раньше в турпакете за страховку платили сущие копейки. Ехать наобум? А вдруг... Не хочется потом на интернет-паперти собирать деньги для репатриации своего любимого заболевшего тела. Что посоветуете, уважаемые друзья, длительно и постоянно живущие в Египте, или приехавшие на отдых на 2-3 недели?

Совет "не болеть" принимаю, но всё же...


Я каждый раз оформляю в Ресо-Гарантии—никаких проблем с Египтом никогда не было, я даже больше скажу—всегда оформляю с опцией «спорт» это которая включает экстремальные виды типа дайвинга-в мае страховка на 21 день мне встала чуть больше 2 тыс руб. Без дайвинга еще дешевле. Кстати и покрытие 50000 еуро
Последний раз редактировалось Z_Tiba 06 ноя 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
А франшиза какая? А ремонт зубных протезов покрывает?
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Dedushka писал(а): 06 ноя 2017, 12:06
А франшиза какая? А ремонт зубных протезов покрывает?


Если Вы спрашиваете про Ресо, то франшизы там никакой нет. Про стоматологию честно не знаю, просто не помню, мне это как-то не актуально всегда было.... В след раз буду оформлять- поинтересуюсь. У меня свой знакомый страховой агент, она мне предлагает всегда самые выгодные для меня варианты.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
В Либерти франшизы тоже нет, стоматология есть только экстренная в пределах 200 долларов
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
CLIFF писал(а): 07 ноя 2017, 09:05
В Либерти франшизы тоже нет, стоматология есть только экстренная в пределах 200 долларов
В любой страховке,все что касается стоматологии,это экстренная помощь-купирование острой зубной боли,сглаживание острых краев зуба,для предотвращения повреждения слизистой щеки.О протезировании речи вообще не идет, ни одна страховая компания не оплатит эту услугу,только если вы согласны заплатить сами.
Последний раз редактировалось natagolden 07 ноя 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 07 ноя 2017, 17:26
В любой страховке,все что касается стоматологии,это экстренная помощь-купирование острой зубной боли,сглаживание острых краев зуба,для предотвращения повреждения слизистой щеки.О протезировании речи вообще не идет, ни одна страховая компания не оплатит эту услугу,только если вы согласны заплатить сами.
Это то понятно, я имел в виду экстренный ремонт протеза... Ну нет так нет...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я тут случайно наткнулся на подробное и понятное описание условий страхования для немецких туристов, которое легко переводится онлайн-переводчиком.

Это премиумный, необязательный вариант, я так не страхуюсь, это дороговато. Но для мнительных, беспокойных людей - просто находка, особенно карточка Real Time понравилась. Мне было очень интересно.



ht_____tp://www.elviab2b.de/reiseversicherung/xpe.html



Возможно, и российские компании предлагают нечто подобное...Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 15 ноя 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
По медицине ДМС в Росиии.

Увеличилась стоимость страховки после кризиса.

Многие бесплатные медицинские анализы стали платными.

Если до кризиса диагностические осмотры проводились раз в квартал - полгода, сейчас раз в полгода - год.

Стало сложнее получить госпитализацию. Увеличилась разница между корпоративной и индивидуальной ДМС.

Хорошую медпомощь есть шанс получить, если есть корпоративный ДМС с госпитализацией, желательно от крупной фирмы.

Обычно страховая дорожит таким клиентом (фирмой).

Самому покупать ДМС невыгодно, дешевле оплатить услуги поликлиники.
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Rabbit писал(а): 15 ноя 2017, 10:42
По медицине ДМС в Росиии.

Увеличилась стоимость страховки после кризиса.

Многие бесплатные медицинские анализы стали платными.

Если до кризиса диагностические осмотры проводились раз в квартал - полгода, сейчас раз в полгода - год.

Стало сложнее получить госпитализацию. Увеличилась разница между корпоративной и индивидуальной ДМС.



Хорошую медпомощь есть шанс получить, если есть корпоративный ДМС с госпитализацией, желательно от крупной фирмы.

Обычно страховая дорожит таким клиентом (фирмой).

Самому покупать ДМС невыгодно, дешевле оплатить услуги поликлиники.
Спасибо за информацию
Ответить

Вернуться в «Страхование в Египте»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей