Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и вкладов, страхование жизни

Медицинское страхование, страхование имущества в Египте, страхование жизни
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
ludmila писал(а): 08 сен 2012, 08:06
Николас,можно подробнее про страховку?Для ее оформления нужен паспорт и карточка,скажите ,а где оформитькарту?Я живу в Москве.


Людмила, как вариант для Вас, если особенно собираетесь подолгу жить в Хургаде. В Судостроительном банке (ООО) при оформлении VIZA GOLD бесплатно (в качестве бонуса) оформляют годовую страховку для выезжающих за рубеж с покрытием 74000 $. к сожалению, название страховой компании не помню (полис дома лежит, я на работе), но я посмотрела в инете про них - довольно солидная компания. Если интересно - вечером посмотрю название и напишу.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Освежим тему со страхованием жизни для длительно живущих в Хургаде? Чтобы не было потом мучительно больно в прямом смысле и гроши по всей стране не собирать, и МЧС с его самолётами не беспокоить? Как правильно соломки настелить вокруг будущего больного, который пока ещё здоровый и слава богу, таковым здоровым и останется. А детки? Взрослый может и потерпеть со своей хворью до возвращения на Родину, а ребёнок - сами понимаете. Речь не о туристах с обязательной страховкой на 2 недели, а о резидентах.

Есть ли смысл страховаться на Родине, так.наз страховки для путешественников (на пол-года, год). Или в Хургаде есть какие-нибудь международные страховые компании, с ними вроде бы понадёжнее.

Лирическое отступление об отечественном страховании.Вспоминаю последнее общение с Росгосстрахом по ДТП - просто психиатрия, вынос мозга полный. Выплатили 4 тыс.руб за разбитую машину, а по суду потом ещё 40 тыс. Т.е в 10 раз меньше платят. Не ленитесь ходить в суд, граждане!
Последний раз редактировалось CLIFF 03 май 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение mia »

 
Отличный вопрос!



Только жизни ли? Это другая часть страхования, выплата для родственников погибшего, хотя с Тигровой акулой у пляжа может уже и вполне актуально.



Или все-таки здоровья?



По здоровью - тоже крайне интересно.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Вопрос не только в страховании, но и как его продлить находясь в Хуре.

Никлос когда писал про это.

Когда я страховлся в Мск на вопрос о продлении мне сказали что нужно видеть клиента лично :(
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Sl_ писал(а): 03 май 2015, 12:03
Вопрос не только в страховании, но и как его продлить находясь в Хуре.

Никлос когда писал про это.

Когда я страховлся в Мск на вопрос о продлении мне сказали что нужно видеть клиента лично :(/>


Совершенно правильно вам ответили. Есть конечно некоторые СК типа Либерти, которые страхуют клиента онлайн, но у них и шансов отказа от оплаты больше и депозит сперва должен внести клиент, а после двух-трех дней раздумья Либерти выплачивает или не выплачивает компенсацию. Как вариант застраховаться в местной страховой, но обычно это безумно дорого и покрывают госпитализацию, а расширенные страховки еще в два раза дороже.



Вообще все просто: по Египту у меня прекрасно работала Ресо-Гарант, отказов не было.



Главные проблемы застрахованных:

- неправильное оформление страховки (бывает страхуются на год, но на деле оказывается что страховка действует 30-90 дней). Страхование на год - это на 365 дней и стоимость ее будет намного выше.

- неправильные действия во время страхового случая (при наступлении страхового случая необходимо сразу же звонить в страховую)

- при выборе страховки многие ориентируются на СК (важна не страховая компания, а ее ассистанс, это компания которая и будет покрывать все ваши мед. расходы; у каждой страны он свой)

- многие ск (и та же Ресо) могут сказать что возможно застраховать одному человеку всю свою семью. Допустим я находясь в России хочу застраховать себя и свою семью, которая на данный момент находится за границей. Так вот в официальном офисе Ресо меня убеждали, что это возможно. Но когда я связался со своим знакомым директором филиала страхования, тот мне ответил что это незаконно. И ведь на самом деле, все это проверить элементарно. При каждом страховом случае клиент предоставляет свой паспорт в госпитале, а там все ваши штампы прилета-вылета показывают где вы были на момент заключения договора о страховании.



Ну как то так..
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение mia »

 
Sl_ писал(а): 03 май 2015, 12:03
Вопрос не только в страховании, но и как его продлить находясь в Хуре.

Никлос когда писал про это.

Когда я страховлся в Мск на вопрос о продлении мне сказали что нужно видеть клиента лично :(/>
Не верьте! Врут скорее всего, чтоб в офис затащить и комиссию заработать.



Попробуйте на сайте вашей конторы(если нравится) - или любой подходящей крупной.

У всех сейчас должны быть онлайн-страхования.



Я у альфы постоянно так страховалась, но пользоваться не приходилось, по-мелочи проще заплатить пока было.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Раз уж речь зашла о страховках, немного расскажу о лечении в Хуа Хине.

http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=66022
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение mia »

 
nikolasv писал(а): 03 май 2015, 12:22
Допустим я находясь в России хочу застраховать себя и свою семью, которая на данный момент находится за границей. Так вот в официальном офисе Ресо меня убеждали, что это возможно. Но когда я связался со своим знакомым директором филиала страхования, тот мне ответил что это незаконно. И ведь на самом деле, все это проверить элементарно. При каждом страховом случае клиент предоставляет свой паспорт в госпитале, а там все ваши штампы прилета-вылета показывают где вы были на момент заключения договора о страховании.


Может директор филиала был не в курсах, возможно он не занимался никогда турпоездками?



Сейчас тоже поискала, нашла несколько отзывов от разных компаний что можно делать онлайн и в поездке, специально указывают - хотите задержаться, заказывайте онлайн. Чтобы защититься от мошенничеств - просто задержка начала действия разная бывает. У кого-то 5 дней, у кого-то следущие сутки.



Похоже в "официальном офисе Ресо" не зря говорили что это возможно.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
mia писал(а): 03 май 2015, 21:34
Может директор филиала был не в курсах, возможно он не занимался никогда турпоездками?



Сейчас тоже поискала, нашла несколько отзывов от разных компаний что можно делать онлайн и в поездке, специально указывают - хотите задержаться, заказывайте онлайн. Чтобы защититься от мошенничеств - просто задержка начала действия разная бывает. У кого-то 5 дней, у кого-то следущие сутки.



Похоже в "официальном офисе Ресо" не зря говорили что это возможно.


Пожалуйста, делайте как считаете нужным. Я живу за границей не первый год и у этого человека лет десять страхуюсь. Ему то как раз выгоднее слупить с меня денег за всю мою семью, а он зачем то мне приводит сводки с правил страхования, ссылаясь на статьи где написано черным по белому что на момент страхования все страхующиеся должны пребывать на территории России.



У нас тут тоже многие агитировали онлайн страховки, а после были у многих проблемы с отказами в обслуживании. Ну это каждому человеку решать и рисковать. Часто мелкие случаи прокатывают. А вот если что-то серьезное то страховая всеми силами будет пытаться отказать в оплате и уж поверьте паспорта они проверят первым делом.



У меня был не страховой случай, который мне оплатили. Несколько приемов доктора, рентген, МРТ колена (20000), и затем когда стоял вопрос об операции (200000 батов), страховая приняла решение оплатить мне билет в Москву, чтобы мне там сделали все бесплатно в государственной клинике. А диагноз был - разрыв мениска.
Последний раз редактировалось nikolasv 03 май 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mia
Скат
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Земля

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение mia »

 
Спасибо за толковый пост!



Может эти правила этой конкретной компании только?

Например - у Ресо ДО СИХ ПОР нет заказа онлайн, "В ближайшее время будут доступны дополнительные сервисы."- наверно уже лет 5..

Встречаются же и такие тормоза-монстры на рынке.



Так что, теперь за каждой страховкой - всей семьей в Россию летаете?
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
mia писал(а): 03 май 2015, 22:03
Спасибо за толковый пост!



Может эти правила этой конкретной компании только?

Например - у Ресо ДО СИХ ПОР нет заказа онлайн, "В ближайшее время будут доступны дополнительные сервисы."- наверно уже лет 5..

Встречаются же и такие тормоза-монстры на рынке.



Так что, теперь за каждой страховкой - всей семьей в Россию летаете?


Да, мы раз в год летаем. Но так просто получалось что совпадали другие дела и обязательно оформляли страховку. Бывало что и либерти офомляли онлайн, если не было возможности вылететь, а страховка заканчивалась. Местные СК минимум 5000 долларов на троих но это без амбулаторного лечения. Только госпитализация и то если признают случай страховым. Для оформления такой страховки вы должны честно перечислить все хронические заболевания. Ну а расширенная страховка (с амбулаторным лечением) будет стоить еще на порядок дороже.

Раньше по Таиланду была отличная компания Согласие, которая работала с ассистансом Интернейшнл Сос, но с прошлого лета они взвинтили цены в десять раз. На год обычная страховка, которую я всегда беру на троих стала стоить 180000 руб. Но это ценник с ассистансом Инт. Сос, были и другие, но я не был уверен как они работают по Таиланду.



Ресо тоже взвинтили цены, но у них правда был скачок из-за курса доллара, потому что расчеты все ведутся в иностранной валюте.



А на онлайн страхование я бы советовал вам не вестись, вот здесь могут быть подводные камни. Если будут вопросы, обращайтесь, я подскажу по вопросам к СК.



И еще по поводу тех, кто живет без страховки. Живут и не болеют и не парятся, а как наступает страховой случай, так в фейсбуке и прочих соцсетях начинают собирать деньги на болезного оказавшегося без страховки за границей. А суммы там бывают ну очень запредельные. И я знаю массу таких случаев.

Я помогаю, когда бывает необходимо. Но люди, вы же должны думать головой, а не рассчитывать на авось.
Последний раз редактировалось nikolasv 03 май 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Страхование в Египте: медицинское, юридическое страхование, страхование имущества и банковских вкладов, страхование

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
mia писал(а): 03 май 2015, 22:03
Спасибо за толковый пост!



Может эти правила этой конкретной компании только?

Например - у Ресо ДО СИХ ПОР нет заказа онлайн, "В ближайшее время будут доступны дополнительные сервисы."- наверно уже лет 5..

Встречаются же и такие тормоза-монстры на рынке.



Так что, теперь за каждой страховкой - всей семьей в Россию летаете?
Присоединяюсь!

Спасибо за очень ценную инфу!
Ответить

Вернуться в «Страхование в Египте»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей