Рыбалка в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ris писал(а): 29 окт 2013, 12:10
Спасибо, Алексей! Даже не знаю, на что рыба клюнула. Я была в шоке! Со страху, я ее сразу отцепила и бросила обратно. Разрешила ему ловить рыбу на 100% зная, что он ее не поймает :)/>
Ай да Магди,ай да молодец.Семью прокормит,не дай Бог что.Где ловили? Место покажете? У нас в плане стоит рыбалка на Красном море.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Ris »

 
natagolden писал(а): 29 окт 2013, 15:04
Ай да Магди,ай да молодец.Семью прокормит,не дай Бог что.Где ловили? Место покажете? У нас в плане стоит рыбалка на Красном море.
Покажем обязательно! Для меня, рыбный рынок как место рыбалки предпочтительней. Там и почистят и пожарят. Но ребенок так любит рыбалку! Ну что с ним делать. Приходится даже жарить эту мелочь!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Новый способ рыбалки совмещенной со снорклингом.

Видишь рыбу, которую надо подсечь







Арабы были настроены не доброжелательно (((

Сниматься на видео не хотели, рыбу прятали в мешок из-под ласт.
Последний раз редактировалось papa74 07 ноя 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Таквсегда ж так ловили

Я правда не увидел ни одной рыбы возле арабов, которую можно вообще жрать
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Да, вы скоро вообще всю рыбу выловите такими темпами. Нечего смотреть будет :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я с удовольствием порыбачил бы в Красном море, тем более что сам рыбак как минимум в третьем поколении, рыбачил совсем мелким ещё на Балтезерс, недалеко от Риги, потом в Подмосковье с родным дедом. На Балтезерс в 70-х годах у моего двоюродного деда Коли (был он много лет до 1980 года, RIP, мастер-шеф рыбалки № 1 этого озера), весь сезон стояла обычная трёхместная палатка, в которой лежали и припасы в выкопанной ямке под фанеркой, и снасти, лодка была привязана за кол у берега - никому и в голову не могло прийти, что кто-то у него что-то украдёт, понятия такого не было. Советский Союз, Латвия. Сейчас картинки оттуда смотрю - понастроили коттеджей-вилл, ничего подобного тогда не было... А рыбы было полно, лещ до полуметра, реже - угорь, карась, окунь... Рыболовецкие траулеры ходили по Балтезерс... Под пиво местное огромный копчёный лещ как хорошо шёл... Поймал дед Коля их пять штук здоровенных, шире лопаты, три отдал за трёхлитровый баллон пива в палатку, все 5 закоптили там же, и нам вернули два...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 07 ноя 2013, 17:59
Я с удовольствием порыбачил бы в Красном море, тем более что сам рыбак как минимум в третьем поколении, рыбачил совсем мелким ещё на Балтезерс, недалеко от Риги, потом в Подмосковье с родным дедом. На Балтезерс в 70-х годах у моего двоюродного деда Коли (был он много лет до 1980 года, RIP, мастер-шеф рыбалки № 1 этого озера), весь сезон стояла обычная трёхместная палатка, в которой лежали и припасы в выкопанной ямке под фанеркой, и снасти, лодка была привязана за кол у берега - никому и в голову не могло прийти, что кто-то у него что-то украдёт, понятия такого не было. Советский Союз, Латвия. Сейчас картинки оттуда смотрю - понастроили коттеджей-вилл, ничего подобного тогда не было... А рыбы было полно, лещ до полуметра, реже - угорь, карась, окунь... Рыболовецкие траулеры ходили по Балтезерс... Под пиво местное огромный копчёный лещ как хорошо шёл... Поймал дед Коля их пять штук здоровенных, шире лопаты, три отдал за трёхлитровый баллон пива в палатку, все 5 закоптили там же, и нам вернули два...


Всё, Лёша, едим!

Исполнится твоя детская мечта!

Я раньше говорил, что 2-3 апреля вылетаем. Не получилось на эти даты. Я вылетаю с двумя корешами-рыбаками 9-10 апреля. Это 100 пудов. Яхта готова, кони бьют копытами.

3-4 дня на аклиматизацию, чтоб не згореть в море и числа 15-го выходим в открытое море. На дня три или пока не наловим стоко, скоко хочется! От берега уйдём км на 50-70.

Найдём подходящий остров и там рыбачим. я возьму снаряжение для дайвинга. Спининг и удочку бери свою. Если есть вопросы - давай!

п.с. по разведданным из Хуры: Каранс со ставридой подошёл.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Вот вы молодцы! :good:



Я вообще ни разу не рыбак, но предприятие вы задумали классное. :yahoo:



Если в октябре будете в Хургаде, может, встретимся. :drinks:
Последний раз редактировалось Dedushka 02 апр 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 02 апр 2015, 22:06
Всё, Лёша, едим!

Исполнится твоя детская мечта!

Я раньше говорил, что 2-3 апреля вылетаем. Не получилось на эти даты. Я вылетаю с двумя корешами-рыбаками 9-10 апреля. Это 100 пудов. Яхта готова, кони бьют копытами.

3-4 дня на аклиматизацию, чтоб не згореть в море и числа 15-го выходим в открытое море. На дня три или пока не наловим стоко, скоко хочется! От берега уйдём км на 50-70.

Найдём подходящий остров и там рыбачим. я возьму снаряжение для дайвинга. Спининг и удочку бери свою. Если есть вопросы - давай!

п.с. по разведданным из Хуры: Каранс со ставридой подошёл.
Эх, а я раньше конца апреля вряд ли смогу прилететь...

Ужас...

Какая тема мимо едет...

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Спиннинг какой брать, какую леску, блесну какую брать? Его ещё купить надо, у меня нет дома ничего... Думаю именно на спиннинг, хотя и про удочку - какие параметры?
Последний раз редактировалось SLON 02 апр 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 02 апр 2015, 23:29
Эх, а я раньше конца апрнля вряд ли смогу прилететь...

Ужас...

Какая тема мимо едет...

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...


Ничё страшного, в следующий раз вместе сходим.

Если Витольду уговорю, то будете лицезреть качественные фотки нашей экспэдыции с места событий.

Если нет - сам сделаю фотки рыбалки и сюда выложу.

Изображение



П.С. По матчасти расскажу, когда вернусь. На себе проверю что надо и что будет лишним !
Последний раз редактировалось Хургадинец 02 апр 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 02 апр 2015, 23:36
Ничё страшного, в следующий раз вместе сходим.

Если Витольду уговорю, то будете лицезреть качественные фотки нашей экспэдыции с места событий.

Если нет - сам сделаю фотки рыбалки и сюда выложу.

Изображение



П.С. По матчасти расскажу, когда вернусь. На себе проверю что надо и что будет лишним !
Отлично, а то я карася брал, леща, щуку, карпа зеркального, а вот всяких разноцветных египетских рыбок пока не доводилось.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Дима
Тунец
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:28
Репутация: 25
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рыбалка в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение Дима »

 
Отлично ждем сообщения с места событий
Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей