Жизнь в Хургаде до запрета чартеров 11.2015

Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Хургада 23.08.2013







Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
23/08/2013

Хургада, Шератон


БМ митингуют, вроде мирно...

Изображение



Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось papa74 23 авг 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 23 авг 2013, 10:46
Да бог с религией)) Все они сказки на один лад в разной манере и способ управлять людьми сильными мира сего. Я не сомневаюсь в Человечности нашего Слона)) Последний раз сейчас напишу свое скудное женское мнение о политике и больше не буду, а то забаннят за инакомыслие)

В числе сидящих на площади у мечети были не столько террористы со стажем, сколько простые люди, даже не БМ, а просто сторонники Мурси. Их газом и пулеметами за то, что хотели, чтобы их услышали. Но, оставим гумманизм. Этот шаг был просто неумным. Армия пролила первой кровь, причем замалчивая о масштабах, что неминуемо вызвало ответную реакцию со стороны и террористов (БМ, Алькаеды) и простых людей, поддерживающих и голосовавших за Мурси. БМ опять загнали в подполье, где их ждет Алькаеды со словами: "Ну что же вы, лохи, в демократию играете, нате вам винтовки и мочите всех изподтишка".

ЕС, США, Турция и еще ряд стран слегка офигели от таких методов наводить порядки и выразили вполне адекватное мнение: "Прекращайте насилие, есть еще способ - переговоры, референдум, выборы. А пока мы Вам ни оружия, ни денег не дадим".

Туризм завял одномоментно, т.к. все ожидают и прогнозируют терракты со стороны БМ и прочих. Безработица, нищета, невозможность элементарно посетить нам наши квартиры - вот результат действий Армии и нового правительства.

Но, будем оптимистами, египтяне действительно не тупые пробки, все переживают тяжело эти распри и кровопролитие. Надеюсь, что генералы уже успокоятся и перестанут беззащитных людей газом травить (я про тюрьму и 38 чел. убитых). Хотя они уже развязали гражданскую войну и теперь им надо в ней побеждать, египтяне на это надеятся.

Папа, и другие информаторы, ждем новостей про то, как пятница в Еги прошла.
Наверное надо еще раз написать главное, что произошло, и почему именно так.

Читаешь эти посты, и думаешь, а вообще-то мы про Египет говорим, или про, например, Францию? Население, впрочем почти одно и то же. Но либерастия эта европейская, как она уже достала...



А вот все перевернуто с ног на голову. Это, оказывается, военные довели страну до полной финансовой жопы, при Мубараке было в запасе 36 ярдов зелени, осталось хрен да маленько, на 2 месяца пшеницы купить? Это военные за год не сделали абсолютно ничего, кроме набивания своих карманов да идиотских назначений всяких упырей на госдолжности высшего ранга?? Это военные умудрились полностью потерять поддержку, не только финансовую, всех стран мира кроме Катара, которого и на карте не видно?

И вот когда военные, увидев, что страна катится в пропасть - куда ее тянут эти ублюдки с дерьмом вместо мозгов, получивших власть чисто случайно, решили на краю пропасти вывернуть вожжи и хотя бы поскакать по краю, своими жизнями платя каждый день за стабильность и мир, всегда, ну бл"' всегда находятся этакие прекраснодушные Маниловы, которые наманикюренным пальчиком грозят им - ай, ай, ай, а вот мы считаем, что надо и рыбку съесть, и на ... сесть! Как вы грубо с ними, они пришли спросить, то с нашей мурзатой, верните нам презика! - а по ним, страдальцам, из пулемета?



Что же было на самом деле? Всего-то месяц несколько тысяч идиотов сидели в центре города, ссали, гадили прямо на дома, насиловали мирных жителей, всячески нарушали законы и правила общежития. Расшатывали день ото дня положение в стране, все новых баранов завлекая в свои ряды, а то и прикрываясь детьми, и правда, чего их жалеть-то?. И что же ждали эти сидельцы - когда военные скажут - ой, да что это мы, давайте им вернем этого козломордого импотента? Этого, что ли, ждали?



Стадо баранов просто рассудило так, мы скинули Мубарака, военные скинули Мурси, мы щас выйдем на улицы на годик-другой, благо, что денег наворованных из казны хватает, и пересидим военных. Вернем Мурзилу, будет за него снова главарь бм все решать, а точнее, них*ра ничего не будет, потому что хозяйство вести - не мурзями трясти.



Референдум провести... спросить "народ". О чем? Мудрый Мубарак говорил, а, не нравится, что я выборы не провожу, и сам правлю? Как только будут выборы, будут БМ у власти. Так и вышло.

На кой Х. спрашивать "народ"? У многих мозг вообще отсутствует, они и идут за братьями. Какой, нахрен, референдум в стране, которая живет в 14 веке максимум?? Господи, чем же эти идеи о демократии 21 века в Египте рождены... я в ужасе... Чтобы провести референдум, надо дохрена денег и полгода готовиться, а денег осталось на 2 месяца, после чего голод и гражданская война. Никто одалживать Египту давно уже не хотел, а своих денег нет и взять неоткуда.



Строить свою политику, опираясь на мнение голубков из Евросоюза, или по указке дяди Сэма - рецепт самоубийства. Покажите хоть одну страну, которой советовали, как жить, Штаты, и где она сейчас. Афганистан, Ирак, Ливия, советуют в Сирии, где они еще "насоветовали"?



А то, что кто-то там "не даст" денег Египту, пока военные наводят порядок, это и вообще чушь. Завалили деньгами, берите, сколько надо. Вы новости читаете? Здесь же, на форуме? Почитайте, интересно.



Как бы попроще объяснить, что случилось в Египте. Представьте, в России восстал народ, скинули власть. Пока решали, кто будет править, выборы выиграл Ваш сосед - алкоголик. Он трезвым уже лет 10 себя не помнит, но рубаха-парень, со всеми ладит. Страной управлять он, правда, не может, но это же не беда, правда? Зато его законно выбрали, и соседей своих он не забыл - подкинул деньжат. Разве можно такого хорошего человека лишать должности? Пусть и дальше "правит".

И давайте референдум проведем, алкоголики и люмпены за него, или как?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Свои пять копеек вствлю..может просто некоторые не знают что большая часть населения не образована и я не имею ввиду высшее образование,многие простите ни читать,ни писать не умеют,вы можете себе представить что им можно в уши надуть ...лично мне искренне жаль простых людей,они не ведают что творят,а вот военные знают ....и флаг им в руки.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Masha1000 писал(а): 23 авг 2013, 20:53
....и флаг им в руки.
Да, нервы у некоторых форумчан сдают, сколько форум не вычищай...
Последний раз редактировалось papa74 23 авг 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 


Египтяне митинговали возле отелей в Хургаде


Оппозиция жаловалась туристам на жестокость военного режима



Демонстрацию сторонников свергнутого президента Мурси на египетском курорте Хургада ждали загодя: известно, что большинство шествий проходит по пятницам, когда у мусульман выходной. Шагать по улицам с флагами они предпочитают после дневного намаза, то есть около часа дня. Так было на прошлой неделе, то же самое случилось и на этой.



Традиционная пятничная молитва собрала в главной городской мечети Эль Мина несколько тысяч человек. Однако после нее подавляющее большинство верующих отправились по домам. Лишь небольшая группа примерно из 150 человек двинулась в сторону главной туристической улицы Хургады Шератон Роуд. Неделю назад их было чуть больше: человек двести. Правда, некоторые российские СМИ утверждали, что тогда митинговало пять тысяч оппозиционеров, но над этой цифрой смеялась вся Хургада: столько активистов в маленьком городке не наберется при всем желании.



Впрочем, если неделю назад манифестанты дошли лишь до начала Шератон Роуд, то на сей раз они двинулись прямо по этой улице в сторону отелей. Громко скандируя, они все ближе подходили к туристической зоне.



- Мы хотим показать всем, как обходятся с нами военные власти и их ставленник Сиси, - пояснил один из митингующих. - В Каире наших братьев убивают!



Впереди колонны ехали два мотоцикла и фургончик, с которого кричали что-то в мегафон организаторы шествия. Толпа повторяла за ними. В конце шли два десятка женщин в черных хиджабах. У большинства лица были закрыты чадрой — оставался только небольшой просвет для ярко накрашенных глаз.



- Они говорят, что Сиси — убийца, он убивает детей, - охотно перевел выкрики Ахмет Саиди, несший газетный лист с портретами «мучеников».



По дороге колонна несколько раз останавливалась, чтобы устроить небольшой митинг. Видимо, для работников магазинов и кафе, разомлевших от жары: час дня — время не туристическое, приезжие в это время загорают или обедают. В город они выходят поздно вечером, когда жара спадает. Зато манифестантам, казалось, палящее солнце нипочем. Не утихая ни на секунду, они, наконец, приблизились к первому отелю — старенькой, практически пустой «Реджине». Несколько речевок на арабском напротив входа в гостиницу, — и колонна двинулась дальше, к гораздо более новому и многолюдному отелю «Ле Паша». Третьим объектом стал «СиГалл», в котором в основном живут туристы из России. Здесь египетские оппозиционеры митинговали особенно долго, минут десять. Но на крыльце появилось лишь четверо удивленных постояльцев.



- Страшно? - спросили их.



- Нет, даже интересно. Они вроде не агрессивные. Только шумные.



Действительно, манифестация была мирной, посторонним можно было спокойно проходить сквозь толпу — митингующие с улыбкой расступались, а если их распрашивали, охотно отвечали на вопросы. Участники шествия даже машинам старались не мешать: они заняли только одну из двух полос Шератон Роуд, чтобы транспорт мог их объехать. Вмешательство полиции не потребовалось. К тому же организаторы акции, как и на прошлой неделе, договорились с силовиками, что сами обеспечат порядок. Так что немногочисленные сотрудники управления безопасности лишь взирали на происходящее, развалившись в тенечке на стульях.



В туристическую зону шествие углубилось всего метров на пятьсот-семьсот. Дойдя до отеля «Аква Фан», демонстрация закончилась: одни, аккуратно свернув флаги, пошли по домам, другие развернулись и двинулись в обратную сторону, чтобы еще раз пройтись мимо отелей. Еще через десять минут от манифестации не осталось и следа.



А В ЭТО ВРЕМЯ



Курорты Красного моря стремительно пустеют



В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе остается все меньеше туристов, и в первую очередь — российских. Об эвакуации речи не было, да и уехать раньше времени домой решили лишь единицы. Однако туристическая цепочка, когда одни отдыхающие уезжают, а другие приезжают, оборвалась: теперь люди только покидают курорты.



Это особенно заметно в отелях: там, где во время ужинов еще пару дней назад стояла очередь к шведскому столу, теперь пусто. Свободных мест в ресторанах полно, а незанятых лежаков на пляже — сколько хочешь, даже у самой воды.



- Пожалуйста, придите на наше вечернее шоу, - умоляла аниматор Катя. - Народу же почти нет, не дайте нам выступать перед пустым залом!



Заметно опустение и на улицах: если раньше лавки и кафе работали круглосуточно, то теперь многие после полуночи закрываются: покупателей все равно нет. Правда, цены в сувенирных магазинах пока не упали, но, скорее всего, это вопрос нескольких дней.



- Почему вы уезжаете? У нас же безопасно! - заглядывал прямо в глаза продавец папирусов Мохаммед. - Туристов у нас никто не трогает!



- Но вот ведь, митинг «мурсистов» сегодня был. Прямо у отелей...



- Они дураки, что по Шератон Роуд пошли. Но они не опасные, они же все за счет туризма живут, им семьи кормить надо. Если из-за них туристы уедут, все их проклянут и пожелают им попасть в ад! http://www.kp.ru/daily/26123/3016379/
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Masha1000 писал(а): 23 авг 2013, 21:36
Курорты Красного моря стремительно пустеют



В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе остается все меньеше туристов, и в первую очередь — российскихhttp://www.kp.ru/daily/26123/3016379/


Донецк, Днепропетровск, Харьков - вылеты отменены в Хургаду и Шарм (до конца октября)

Киев пока есть
Последний раз редактировалось papa74 23 авг 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Почему я люблю Хургаду?

Непрочитанное сообщение Ris »

 
mariya писал(а): 23 авг 2013, 15:02
Ой, спасибо огромное!

А ударения как произносить? Нет большой разницы? Пой:rofl:ут?





Это уже на отдельную тему потянет :D/>/>
Все ударения на первый слог. Не вопрос, открывайте тему, поддержу
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему я люблю Хургаду?

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Анекдот с просторов интернета:



Зашел мужик в антикварную лавку, вяло посмотрел на прилавок, собрался уже уходить. Вдруг видит: у входа кошечка молочко пьет, а блюдечко — Тутанхамон! 7-ой век до нашей эры!



Мужик возвращается к продавцу:



— Извините, я одинокий человек, живу без друзей... Вот ваша кошечка мне так приглянулась... Вы не могли бы мне ее отдать?



— Нет, нет. Ее так мои дети любят.



— Ну, я такой одинокий... Я вам 10 долларов дам...



— Нет, нет, не продается.



Наконец, на 150 долларов сторговались. Мужик уходит, уже в дверях оборачивается:



— Ваша кошечка, наверно, привыкла пить из этого блюдечка, вы не отдадите?



— Нет, нет.



— Я вам 10 долларов за него дам...



— Ну что вы, это же Тутанхамон, 7-ой век до нашей эры... Я так уже 87 кошечек продал..
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Последний раз редактировалось papa74 25 авг 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение SLON »

 
papa74 писал(а): 25 авг 2013, 11:12
Изображение

https://www.facebook.com/groups/139875636187802/
Очень правильная идея, у нас была такая тема 2 года назад, чтобы открыли консульства в Хургаде и Шарк-эш-Шейхе. Были даже обещания это сделать от властей, но воз и ныне там
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Закрыто

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя