Землетрясение в Хургаде

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 08 апр 2013, 16:44
Так и есть, я в Клео зашел в 2 кв на втором этаже, там трещины в 3!!!!!! См толщиной от потолка до пола

Я разговаривал например когда брал в Альдоре с прорабом и инженером, а на тот момент когда все это начиналось(стройка) он мне говорил , что в ужасе от того как строят арабы, напомню он сам немец, так вот он требовал , что бы цемент повезли на экспертизу а владелец комплекса вообще не понимал о чем идет разговор

В итоге немец доходчиво все обьяснил и они делали экспертизу цемента , бетона и еще чего то там

Так же и с арматурой, было забраковано много поставщиков, кое как нашли более или менее качественные материалы

Немец проработал с год и слинял говорит не могу я работать с тупыми арабами на тот момент уже костяки и фундамент зданий были аозведены

То что творится в других комплексах занаю не по наслышке,

Это жесть, я молю бога что бы не тряхануло сильно, все обрушится нафиг

Качество построек - позорнейшее
Буду в Клеопатре, зайду посмотреть. Сдаётся мне, это та же "трещина", которую я уже видел. Ещё раз - это не несущая стена, а перегородка, у которой декоративная функция. Что-то там хотели протянуть вроде кабеля - вот и не дозамазали, не знаю точно, посмотю, как приеду.



Наш комплекс Клеопатра Резорт проверял заслуженный строитель России с 30-летним стажем, который ещё на этапе, когда не везде была отделка, заходил в гости к нашему Соседу по Клеопатре - сегодня попрошу его самого написать об этой встрече.



Из того, что я помню про тот разговор - что по словам этого специалиста, отстроившего в России немеряное количество объектов, он сам осматривал стройку, видел марки подвозимых цементных смесей, которые затем пошли на изготовление монолитного фундамента Клеопатры Резорт, отличнейшего качества. Штукатурка на этих перегородках (внешних, но не несущих стенах), тогда уже частично была нанесена в других апартаментах, так вот, по его же словам, она с двух сторон великолепная, толстая и качественная.
Последний раз редактировалось SLON 08 апр 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение jambo »

 
альдоровец писал(а): 08 апр 2013, 16:44
Так и есть, я в Клео зашел в 2 кв на втором этаже, там трещины в 3!!!!!! См толщиной от потолка до пола

Я разговаривал например когда брал в Альдоре с прорабом и инженером, а на тот момент когда все это начиналось(стройка) он мне говорил , что в ужасе от того как строят арабы, напомню он сам немец, так вот он требовал , что бы цемент повезли на экспертизу а владелец комплекса вообще не понимал о чем идет разговор

В итоге немец доходчиво все обьяснил и они делали экспертизу цемента , бетона и еще чего то там

Так же и с арматурой, было забраковано много поставщиков, кое как нашли более или ме:blush:качественные материалы

Немец проработал с год и слинял говорит не могу я работать с тупыми арабами на тот момент уже костяки и фундамент зданий были аозведены

То что творится в других комплексах занаю не по наслышке,

Это жесть, я молю бога что бы не тряхануло сильно, все обрушится нафиг

Качество построек - позорнейшее
Альдо, так там никто на тему "трясет" не заморачивается....

абсолютно с тобой согласна :drinks:/>

я в октябре с ERC в Сахле общалась - они утверждают, что самый "качественный" (по качеству строительства) застройщик в Сахле

любимые Ренни Шавки, то бишь Орбит, но от них они не в восторге....

при всех претензиях к ним, боюсь даже представить реальное качество других застроев....
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Трещина, пусть даже не в несущейстене

Это уже обо многом говорит

Да и не надо брать именно клео. Любой другой комплексвозьмем , такая же фигня

В аль ахее
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
jambo писал(а): 08 апр 2013, 10:51
Это я знаю, я спросила другое - какая сейсмозона.

В Иркутске, например, сейсмозона - 9 баллов.

Это значит, что здания строятся таким образом, чтобы выдерживать толчок 9 баллов.

Нас трясет регулярно - баллов по 5,5-6,5 примерно.

Разрушений нет, разве что в частных домах старой постройки печки дают трещины.
Если встречу "засЛанца арх
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение jambo »

 
альдоровец писал(а): 08 апр 2013, 17:04
Интересно а заслуженный строитель ссср качество бетона на вкус проверял ? Без лабораторной экспертизы?
при Стал
Последний раз редактировалось jambo 08 апр 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 08 апр 2013, 17:04
Трещина, пусть даже не в несущейстене

Это уже обо многом говорит

Да и не надо брать именно клео. Любой другой комплексвозьмем , такая же фигня

В аль ахее жил решил картину повесить просверлил дырку грохнул молотком примерно метр квадратный кирпичей к соседу в хату упало

Изображение как вспомню смех пробирает до слез

Интересно а заслуженный строитель ссср качество бетона на вкус проверял ? Без лабораторной экспертизы?
Он видел известные марки цементной смеси, которую подвозили к Клео в мешках, а затем ходил смотреть, как её бодяжат перед заливкой в монолитный фундамент Клеопатры и как его собственно заливают.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
До сих пор трясёт Каир,временами аж пипе:blush:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Самые сильные землетрясения March 28th, 2011





Изображение



В связи с последними землетрясениями в Японии, Бирме и Тайланде перед отпускниками-туристами и путешественниками стоит вопрос: “Можно ли сейчас ехать в Тайланд, Малайзию или Индонезию?” Пытаться прогнозировать будущие землетрясения достаточно непросто, однако все хотят хоть как-то “подстраховаться”. Для начала можно взглянуть на список самых сильных землетрясений с 1900 года и проверить, не совпадают ли они с намеченными для отдыха курортными местамиИзображение



Изображение



На фото: самые сильные землетрясения





Начиная с 1900 года, на Земле случилось 16 сильных землетрясений, магнитудой свыше 8. Вот этот список в порядке убывания силы.



1. Чили. 22 мая 1960 года. Сила землетрясения: 9.5



2. Аляска, Залив Принс Уильям, 28 марта 1964. Сила землетрясения: 9.2



3. Северо-запад острова Суматра, Индонезия, 26 декабря 2004. Сила землетрясения: 9.1



4. Восточное побережье острова Хонсю, Япония. 11 марта 2011. Сила землетрясения: 9.0



5. Камчатка, 4 ноября 1952. Сила землетрясения: 9



6. Мауле, Чили, 27 февраля 2010. Сила землетрясения: 8.8



7. Побережье Эквадора, 31 января 1906 года. Сила землетрясения: 8.8



8. Остров Rat, Аляска, 4 февраля 1965. Сила землетрясения: 8.7



9. Север острова Суматра, Индонезия, 28 марта 2005. Магнитуда: 8.6



10. Ассам. Тибет, 15 августа 1950. Сила землетрясения: 8.6



11. Остров Андриянов, Аляска, США, 9 марта 1957. Сила землетрясения: 8.6



12. Юг острова Суматры, Индонезия, 12 сентября 2007. Сила землетрясения: 8.5



13. Море Банда, Индонезия, 1 февраля 1938. Сила землетрясения: 8.5



14. Полуостров Камчатка, Россия, 3 февраля 1923. Сила землетрясения: 8.5



15. Граница Чили и Аргентины, 11 ноября 1922. Сила землетрясения: 8.5



16. Курильские острова, Россия, 13 октября 1963. Сила землетрясения: 8.5



Как видно из обзора, сильнейшие землетрясения происходили как бы вокруг Тихого океана. Жители этого региона всегда стоят перед дилеммой, что хуже: само землетрясение или цунами, получившееся в результате него.



Если довериться статистике, наиболее популярные у россиян курорты Тайланда, Индонезии, Китая и Индийского океана напрямую за последние годы не испытывали на себе сильных землетрясений. Является ли это поводом не бояться и не отменять купленных путевок? Тут уж каждый решает за себя. Тайланд, например, после цунами 2004 года создал на пляжах Пхукета и Андаманского моря настоящую сеть “противоцунамной обороны”Изображение Поэтому ехать в Тайланд, мне кажется, вполне безопасно, несмотря на все увещевания ТВ и русских СМИ, которые заставляют русских бояться ездить за границу."http://ezdili-znaem.com/10-mifov-russkie-za-granicey/"



А вы сейчас готовы ехать в отпуск к морю?
Последний раз редактировалось SLON 08 апр 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
sergi01
Морской конёк
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:10
Репутация: 4
Откуда: Hurghada

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение sergi01 »

 
я вообще никакого землетрясения не почувствовал. узнал о нём из интернета и посчитал это "уткой"
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
sergi01 писал(а): 08 апр 2013, 17:24
я вообще никакого землетрясения не почувствовал. узнал о нём из интернета и посчитал это "уткой"
А я в прошлом году с кровати свалился и шкаф у меня упал на пол

Я обосрался , говорю не стесняясь на весь форум

И Вам очень повезло , что Вы ничего не почувствовали

И не дай бог испытать ту прелесть тряски

Так что утка должна стоять под кроватью га случай реального трах тибидоха....

То что трясет постоянно это уже сигнал , даже не сигнал а открытое предупреждение природы - Вам , валите скорее скоро апокалипсис. Приедет на белых верблюдах...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение SLON »

 
10 мифов, которые мешают русским путешествовать за границей

January 16th, 2011



Изображение

1. Путешествовать – это дорого

Телевидение успело навязать большинству россиян, что поездка за границу – в любом случае очень дорогое дело. Своими глазами видел передачу, где спокойно заявлялось, что две недели в Таиланде обойдутся человеку минимум в 3 тысячи евро! Выдумка, выдаваемая за правду!



Изображение



На фото: Русские думают, что поездка за границу - это очень дорого



Из отзывов путешественников: путешествовать можно с разными бюджетами. Особенно в Азии, особенно в Тайланде, где жилье, транспорт и питание можно легко находить на любой кошелек, – жилье стоит от 100 рублей в день, еда от 20 рублей за порцию, а перелеты авиакомпанией AirAsia внутри страны от 200 рублей. Все зависит от ваших планов и общей сметы поездки. Нормальный русский человек может запросто самостоятельно путешествовать по Азии, никак не пересекаясь с гламуром, фешенебельностью и дороговизной.



2. По телевизору говорят, что за границей опасно

Изображение

На фото: демонстрация “красных” в Бангкоке



Российские СМИ с удовольствием пугают людей, обильно показывая падающие автобусы, акул-убийц, маньяков, убивающих русских туристов, злобных демонстрантов и прочую лабуду.

Из отзывов путешественников: в мире не бывает ВСЕ гладко, однако для безопасного путешествия за границей, русским вполне достаточно будет НЕ прыгать с балконов в бассейны, НЕ лезть с бутылкой на баррикады, НЕ подрисовывать усы на портретах местного короля и пр. Я лично был в Бангкоке, когда по телеку показывали “страшные уличные бои”. Не отрицаю, в каких-то районах тайцы устраивали свои разборки, однако я как путешественник туда не лез, и даже получал от ситуации бонусы, – в отелях Бангкока в то время были невероятные скидки Изображение



3. Местные всегда обманывают русских туристов

Изображение

На фото: продавцы в Индонезии рады обслужить туристов



Русские привыкли к постоянным обманам на своей родине, поэтому склонны ожидать подобное и в путешествиях. Им кажется, что все буквально только и думают как бы им навредить.



Из отзывов путешественников: обычно туристам везде рады, вести с туристами честный бизнес местным более выгодно. Как ни смешно, русских за границей обманывают в основном русские. Часто слышал, например, что экскурсии, предлагаемые нашими туроператорами, в разы дороже тех, что предлагают местные.

Перестаньте быть доверчивым Туристом, становитесь думающим Путешественником – заранее готовьтесь к поездкам, изучайте отзывы путешественников, сравнивайте цены, научитесь торговаться на рынках.



4. Авиаперелеты и смена климата вредят здоровью

Изображение

На фото: настоящие путешественники ничего не боятся



Любимое оправдание тех, кто не позволяет себе путешествовать. Почему-то русские уверены, что авиаперелеты вызывают “смертельные” перепады давления, а влажность и жара немедленно убивают уже на выходе из аэропорта.



По отзывам путешественников: русский человек легко адаптируется к тропическому и субтропическому климату, на это уходит день-два. Главное, не забывать о солнцезащитном креме, пить больше жидкости и не переусердствовать с загаром. Кроме того, ведь всегда можно путешествовать в страны с близким климатом в Европу или Китай, например.



5. “Там полная антисанитария!”

Изображение

На фото: кафе в Таиланде



Стойкий стереотип о “странах третьего мира”. Принято считать, что русский турист немедленно выйдя из самолета, оказывается в сточных канавах с бактериями, в окружении толп немытых местных жителей… Полнейшая глупость.



Из отзывов путешественников: в мире полно как грязных и так и красивейших и приятных мест. Научитесь правильно выбирать маршруты, соблюдать правила гигиены, пить бутилированную воду и не зацикливаться на помойках и все будет ОК. В Азии, например, очень много вкусной уличной еды, и при этом никто не умирает. Так что, за границей нужно просто научиться никак не пересекаться с антисанитарией.



6. Незнакомая еда вызывает расстройства

Изображение

На фото: уличная еда, которую с удовольствием едят туристы и местные жители



Русские туристы всегда с опаской относятся к экзотической еде, однако всегда решительно настроены все перепробовать.



Из отзывов путешественников: расстройства получаются от внезапных перемен, бездумного смешивания всевозможной еды и напитков и от немытых рук. Не набрасывайтесь сразу на все незнакомое, ешьте на первых порах типовые блюда или тайскую еду в адаптированных для туристов кафе.



7. Без знания языка путешествовать нельзя

Изображение

На фото: не обязательно знать язык, можно объясняться и жестами



Обычно русские в поездках говорят в основном на русском языке. И немного удивляются когда местные их не понимают. Именно поэтому наши сильно “привязаны” к “своим” туроператорам, гидам и пр. Впрочем, тем кто выбрал простой пляжный отдых в отеле на Шри Ланке, о знании языков можно вообще не беспокоиться.



Из отзывов путешественников: лучше, конечно, знать хотя бы пару десятков фраз, – английский язык сейчас почти стал общепринятым. Однако всегда можно объясниться жестами или на худой конец что-нибудь нарисовать или показывать картинки, – этого вполне хватает для коротких поездок. Азиаты вообще понятливы, так что если вас захотят понять – вас поймут.



8. Легко заблудиться и пропасть

Изображение

На фото: карта и путеводитель всегда выручают путешественника



В большинстве стран местные жители просто не дадут пропасть заблудившемуся русскому путешественнику, ведь для них это и аттракцион и дело чести. Используйте всевозможные платные и бесплатные карты, навигаторы в мобильниках или интернете, всегда носите визитку вашего отеля на местном языке, и вы никогда не потеряетесь. Кроме того, всегда есть специальные туристические агентства, предназначенные для поддержки самостоятельных путешественников.



9. Из отелей все крадут

Изображение



Русские за границей изначально настроены бдеть насчет персонала отелей и своего багажа. Наши типовые совковые стереотипы говорят, что все нажитое непосильным трудом рано или поздно будет кем-то украдено…



Из отзывов путешественников: Лично я НИКОГДА не сталкивался с подобным, даже останавливаясь в самых бюджетных отелях. Бронируйте отели либо по отзывам знакомых или в интернете, либо подальше от туристических мест, куда селят русских пакетников. Кроме того в большинстве отелей, пансионатов и гестхаузов есть нормальные сейфы.



10. За границей не любят русских

Изображение

На фото: иностранцы не любят русских?



Открою вам секрет, когда вы путешествуете, всем абсолютно наплевать русский вы или гондурасец. Иногда никто и не понимает, где это такая Россия. Вас будут воспринимать абстрактно, независимо от ваших “прошлых” заслуг или статусов. Именно этим и приятно путешествие. Все зависит от вашего персонального настроя, дружелюбия и коммуникабельности.



Все эти мифы и стереотипы нелепы и должны быть отброшены. Мир вокруг нас огромный и интересный, поэтому желаю всем своим соотечественникам поскорей забыть обо всех опасениях и страхах и начать самостоятельно его осваивать и наслаждаться этим!



Удачи в путешествиях!
Последний раз редактировалось SLON 08 апр 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Землетрясения в Хургаде и во всём мире

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
статья на 50 % полная туфта

имхо
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 38 гостей