Жизнь в Хургаде до запрета чартеров 11.2015

Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
С таким раскладом все это можно было купить продав только однушку,впритирку конечно.Ну максимум за двушку с запасом.А однушку оставить.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
krepiw писал(а): 22 окт 2012, 21:52
С таким раскладом все это можно было купить продав только однушку,впритирку конечно.Ну максимум за двушку с запасом.А однушку оставить.
Я тоже не понимаю зачем продавать однуху которая кормить на сдаче. Всю жизнь будет

Расширение семьи ? И нужна треха ? Возможно и так

Но подумать надо было о ребенке как он будет ездить в москву на учебу когда вырастет?

Хотя чего мы собственно суемся не в свое дело

У него самого голова на плечах и мы не знаем всей ситуации
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
podvox писал(а): 22 окт 2012, 18:32
"Возник вопрос, что дает покупка недвижимости в Хургаде готовой или в стадии новостройки? Ведь как я почитываю форум очень проблематично продать в дальнейшем, не проще ли в России эти проекты строить, а тут снимать жилье?"



Привет Владимир!У меня схожая с тобой ситуация-устал от Родины(люблю понырять в Красном море)мне 45 лет дети 14 и 3 года продали мы с женой свои маленькие квартирки 1 и 2 комнатные и купили недвижку в Хургаде (сразу после революции ) студию.готовую и в начале строительства у застройщика араба трешку в тихом и дорогом районе(Эль-Хиляль)за 8 месяцев дом построили с отделкой все классно.а г. Подольске купили трешку в новостройке на стадии строительства.



Итог в Египте если продавать сейчас-прибыль составит макс-15% от вложенных средств в России примерно 30%!!!
И это за год- дом сдали без ремонта(теперь вот по выходным развлекаюсь).Совет не класть яйца в одну корзинку благо ценник на недвижку в Египте сейчас сме:pardon: .а снимать не по мне-хочется свое иметь почему то.Покупка недвижимости ничего в Египте не дает кроме обязанностей платить застрою денег за годовое обслуживание!Иногда особенно в комплексах довольно больших сумм (для Египта).Ну а если хотите только попробовать здесь жить конечно лучше снять на 3-6 месяцев.Вдруг вам с женой не понравиться-менталитет Египта достаточно своеобразен-восток все таки.Хотя некоторые русские довольно презрительно относятся к людям которые здесь живут хотя живут с ними рядом.А сами в гостиницах такой Тагил рулит!!!устраивают стыдно бывает за русских...
Совет и правильный, и странный одновременно.

Себе купили и остались очень довольны, а другим не советуете? Феерично!:pardon:/> Не встречал таких советов!



Не класть яйца в одну корзину и пожить 3-6 мес. до покупки - это правильное дело

"Покупка недвижимости ничего в Египте не дает кроме обязанностей платить застрою денег за годовое обслуживание!" -

здесь не согласен. Даёт квартиру на Красном море, а не обязанность платить за отель или выбрасывать за аренду - а эти деньги отдали, и их нет. Любые драные каникулы, цены на туры вдвое, НГ - втрое-впятеро. За апарт деньги отдали, он - Ваш.



Про покупку второй и более квартиры в России я писал - может, это пока в проекте, но вроде хотят излишки жилплощади обложить налогами по полной программе. И судя по всему, так и сделают. Забота о народе, чтобы не разжирел, одышки не было.



Сделать это просто. Есть квартира в России, если её площади не более социальной нормы (это мутное понятие, от 9 метров на нос до 18-ти или даже более) - бесплатно. Всё, что сверху - плати по рыночной цене. Вот когда с таких излишков в год по тысяч 30-70 налога будет, кончится лафа, да и жильё упадёт в 2 раза в цене. Потому что все владельцы 20-30 квартир сбросят их одномоментно, поскольку далеко не все их сдают задорого, чтобы было рентабельно.



А задирать цену на аренду бесконечно нельзя - у нас и так цены везде не свободно-рыночные, а монопольно-рыночные, когда люди платят за товары и услуги не те суммы, что те стоят при свободной конкуренции, а те суммы, выше которых они уже платить не в состоянии. Если я понятно объяснил свою идею.



Думаете, такого быть не может? У нас может быть всё, что угодно. Только нефть в цене упадёт, увидите, как будут пополнять бюджет, чтобы потом пенсионерам по 50 рублей поднять, отняв у их работающих детей и внуков, по 5000.

А 4950 на карман себе.



Про 30% и 15% - это для Вас конкретно, актуально - покупали ещё на старом фарше цен, хоть и после революции. Рынок недвижимости обычно проседает с задержкой около 2-3 лет после негативных событий крупного масштаба.

С тех пор цены просели заметно, и сейчас другой расклад.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 22 окт 2012, 23:43


Про покупку второй и более квартиры в России я писал - может, это пока в проекте, но вроде хотят излишки жилплощади обложить налогами по полной программе. И судя по всему, так и сделают. Забота о народе, чтобы не разжирел, одышки не было.



Сделать это просто. Есть квартира в России, если её площади не более социальной нормы (это мутное понятие, от 9 метров на нос до 18-ти или даже более) - бесплатно. Всё, что сверху - плати по рыночной цене. Вот когда с таких излишков в год по тысяч 30-70 налога будет, кончится лафа, да и жильё упадёт в 2 раза в цене. Потому что все владельцы 20-30 квартир сбросят их одномоментно, поскольку далеко не все их сдают задорого, чтобы было рентабельно.


Очень сомнительное предположение, в российской плутократии крайне неприемлимый проект. С каких это пор стали думать о народе в россии...
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Более 150 россиян не смогли вылететь из Хургады из-за поломки самолета



Туристам сказали, что самолет авиакомпании "РусЛайн", на котором они должны были в воскресенье вылететь в Москву, неисправен. Сейчас появилась информация, что обратный рейс выполнит авиакомпания "Кубань", сообщила РИА Новости в понедельник одна из туристок Надежда Удалых.



МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Более 150 российских туристов, клиентов компании Tez Tour, сутки не могут вылететь из египетского курорта Хургада из-за поломки самолета авиакомпании "РусЛайн", сообщила РИА Новости в понедельник одна из туристок Надежда Удалых.



"Нам сообщили, что самолет авиакомпании "РусЛайн", на котором мы должны были в воскресенье вечером вылететь в Москву, неисправен. После чего разместили в гостинице Mina Mark Beach Resort. Сейчас появилась информация, что обратный рейс выполнит авиакомпания "Кубань", но когда состоится вылет, неизвестно", - сказала она.



Генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер подтвердил РИА Новости информацию о задержке, добавив, что самолет авиакомпании "Кубань", который должен забрать туристов из Хургады, задержан в Краснодаре по погодным условиям.



"К сожалению, задержка может продлиться до 18.00 мск понедельника. Со своей стороны мы делаем все, что необходимо в таких случаях. Туристы размещены в отеле, питание им предоставлено", - сказал он.

http://www.ria.ru/so.../905411045.html





150 россиян, застрявших в Хургаде, вылетели сегодня в Москву



В понедельник, 23 октября 2012 года, Владимир Каганер, гендиректор туристической компании Tez Tour, сообщил, что 150 российских туристов, задержавшихся ранее на египетском курорте Хургада, сегодня вылетели в Москву. По словам В. Каганера, российские туристы вылетели из Египта на самолете авиакомпании «Кубань».



http://mirputeshestvii.ru/read/news/150 ... _v_moskvu/
Последний раз редактировалось Katrinika 23 окт 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Владимир писал(а): 21 окт 2012, 01:58
Уважаемый , Алексей! Незнаю как у Вас в Москве, но в регионах, не только в Самаре в частности,можно получить от 15%(это типа меня , обычного человека и особо не заморачиваещего в этой сфере бизнеса, доки могу скинуть в личку, скрывать особо нечего). Для проффесионала надо думать около 25% увеличить свой капитал и особо нечего не делать, тупо: аренда, плюс новострой с котлована,в проверенной компании , которая много лет на рынке.в Хургаде больше прибыль? Причем в России на любом

этапе можно недвижку продать не ждя 2014-15 годов...


15-25% в год?

я бы вписался в такой проект в Самаре, дайте ссылку если не жалко...
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Ага, тоже Самару люблю, от ссылки не откажусь...
Аватара пользователя
Владимир
Краб
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:43
Репутация: 0
Откуда: Самара

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение Владимир »

 
15-25% в год?

я бы вписался в такой проект в Самаре, дайте ссылку если не жалко...



Всем здравствуйте, уважаемые форумчане!

Расскажу как получается эти 15% у меня, не профи в сфере недвижки,полтора года назад продал в доме старой постройке в хрущевке магазин,не нравился он мне, 50 лет дому и т д. решил прикупить 2 магазинчика меньшей площади, так же для сдачи в аренду, выбирал буквально 4-5 дней, т.к. предложений в этой нише особо не много. сразу понравился в новостройке(3 года дому и новый район), с ремонтом! Цена 3 миллиона.Еще не получив документы подали мои риелторы обьявление, почти сразу нашелся арендатор, мебельный магазинчик,свое производство у них, сговорились на 40000 месяц, плюс они оплатили стоимость 20000 риелторам(в Самаре 50% платят от стоимости месяца, кто берет в аренду)Вот эти 15% и есть, 480000 в год рублей. плюс в данный момент у этого магазинчика поднялась стоимость, по крайней мере опережает рублевую инфляцию.

А так вот ссылочка. думаю вполне привлекательный проект! http://dom63.ru/specialoffer/1341819883.html

Опять же повторяюсь я не профи, занимаюсь в другой сфере!
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
хорошая схема)

Вы конечно не профан в теме, уже владели торговой недвижимостью, знаете на какие нюансы обратить внимание...

не в курсе темы, как лучше сдавать, как физ лицо или как ИЧП, что по налогам лучше?
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение podvox »

 
В москве естественно

Ну если так интересно 1 и 2 комнатные в в Подольске продали за 3.2 ляма кажную...Треха в Подольске не котлован была 3.9 чичас 5 без ремонта и район на выезд без проблем...А по поводу своеобразия вложений -да свои планы а однуха конечно в проекте(сдать проще чем трешку)Слону спасибо за критику но народу трудно угодить(начнешь советовать-скажут на застроя работаешь.кто то вообще пальцем у виска крутит-...дурак что ли там война!!)
Последний раз редактировалось podvox 24 окт 2012, 18:33, всего редактировалось 3 раза.
Причина: не рвите теги
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Как мы собрались в Хургаду!

Непрочитанное сообщение podvox »

 
krepiw писал(а): 22 окт 2012, 20:38
Недопонял... За 1 и 2 комн.квартиры---Студию,и трешку в Египте плюс трешку в Подольске? Исходные квартиры были в каком городе?
Подольск конечно...
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Обстановка в Хургаде сегодня, ситуация в Хургаде, последние новости

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Крупный пожар на Шератоне, Хургада





Сгорел ресторан и кафе Алладин.

Пожарные не дали огню перебросится на торговые палатки и жилые дома.



http://www.elaosboa.com/elaosboa10/Arti ... ?Aid=23858

http://www1.youm7.com/News.asp?NewsID=8 ... &IssueID=0

http://www.egynews.net/wps/portal/news?params=198570
Закрыто

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей