Жизнь в Хургаде до запрета чартеров 11.2015

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Rabbit писал(а): 02 июл 2015, 16:18






Защищены ли туристы от атак террористов с моря?
я бы поставил вопрос не так

а так:

Слонуар-Чудесный, будете ли Вы защищать друзей, от угрозы с моря?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 02 июл 2015, 16:30
я бы поставил вопрос не так

а так:

Слонуар-Чудесный, будете ли Вы защищать друзей, от угрозы с моря?
Всенепременнейше.


Rabbit писал(а): 02 июл 2015, 16:18
МИД РФ после терактов в Египте призвал россиян не покидать курортов



В МИД РФ отметили, что россиянам, находящимся в Египте с туристическими целями, следует не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной террористической и криминогенной опасности.



МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Москва после терактов в Египте вновь призывает россиян не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной криминогенной опасности, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.



Экстремисты в среду осуществили несколько атак на севере Синая, в том числе нападения на несколько армейских блокпостов и подрыв заминированных автомобилей. Местные силы безопасности сообщили, что число солдат, погибших при одновременных нападениях боевиков египетского крыла группировки "Исламское государство" на Синайском полуострове, достигло 38. В ходе ответной спецоперации египетских военных были уничтожены по меньшей мере 100 радикалов.



"Подтверждаем рекомендации в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной террористической и криминогенной опасности", — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.



В министерстве осудили теракты, которые направлены против египетских государственных учреждений, вооруженных сил и правоохранительных органов, и заявили о "твердой солидарности с народом и руководством Египта в борьбе с терроризмом и экстремизмом, поддержке их усилий по стабилизации обстановки в стране".



"Отмечаем практические меры, предпринимаемые властями Египта в целях обеспечения должного уровня безопасности иностранных туристов на курортах Красного моря, бесперебойного функционирования объектов туристической инфраструктуры", — говорится в сообщении.

риа. ру







Защищены ли туристы от атак террористов с моря?
Думаю, с моря маловероятно нападение террористов на Хургаду.

Пограничных катеров не видел ни разу.

Но военных достаточно, в январе 2014 были учения по высадке десанта египетских военных у Клеопатры Ресорт, с моря.

Юаганна лично наблюдала...
Последний раз редактировалось SLON 17 июл 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Интересно, а что следует понимать под "районами повышенной криминогенной опасности"? Рынок? Дискотеку?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Dedushka писал(а): 02 июл 2015, 17:06
Интересно, а что следует понимать под "районами повышенной криминогенной опасности"? Рынок? Дискотеку?
рынок рядом с мечетями где нехорошие проповедники ведут свои намазы и издают суры против белых господ

в Хуре эти мечети знакомы всем

никогда не забуду когда я ехал по ул Нассер и к мечети от Метро шли зомби. бородатые,с палками

у них у большинства были реально звериные лица. любая провокация и все...

я ехал на басике Сензo, сквозь толпу этих уродов

толпа была огромная(было это в июле прошлого года) пришлось от греха ,жену прятать и это не шутка

я ее голову пригнул так что бы было невидно с улицы

отвратительное шествие и зрелище

полиции было полно армию не видел.

а потом несколько дней они рядом с гуазетом перекрывали дорогу и молились.

и где Мой защитник Слонуар-Клубничный был в тот момент мне непонятно :blink: :unsure:

честно скажу-очко играло не по деццки
Последний раз редактировалось альдоровец 02 июл 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 02 июл 2015, 18:25
рынок рядом с мечетями где нехорошие проповедники ведут свои намазы и издают суры против белых господ

в Хуре эти мечети знакомы всем

никогда не забуду когда я ехал по ул Нассер и к мечети от Метро шли зомби. бородатые,с палками

у них у большинства были реально звериные лица. любая провокация и все...

я ехал на басике Сензo, сквозь толпу этих уродов

толпа была огромная(было это в июле прошлого года) пришлось от греха ,жену прятать и это не шутка

я ее голову пригнул так что бы было невидно с улицы

отвратительное шествие и зрелище

полиции было полно армию не видел.

а потом несколько дней они рядом с гуазетом перекрывали дорогу и молились.

и где Мой защитник Слонуар-Клубничный был в тот момент мне непонятно :blink:/> :unsure:/>

честно скажу-очко играло не по деццки
Слонуар-Черешневый.

Кстати, в моей теме По улицам Слона водили, есть рецепт коктейля, с подачи Альдо переименовываю из Слон Нуар в Слонуар...

Прикупил своей любимой черешни пару килишек, первый раз в этом году, один уже умял. Узбекская вроде, а по вкусу средняя.

В июле был я уже в Москве, не люблю жарищу, в середине мая уже вылетел до дому. Вот в конце сентября-в октябре самое оно приехать бы на месячишко-эх!-другой...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение podvox »

 
SLON писал(а): 02 июл 2015, 20:03
Слонуар-Черешневый.

Кстати, в моей теме По улицам Слона водили, есть рецепт коктейля, с подачи Альдо переименовываю из Слон Нуар в Слонуар...

Прикупил своей любимой черешни пару килишек, первый раз в этом году, один уже умял. Узбекская вроде, а по вкусу средняя.

В июле был я уже в Москве, не люблю жарищу, в середине мая уже вылетел до дому. Вот в конце сентября-в октябре самое оно приехать бы на месячишко-эх!-другой...
Узбечка отошла уже недели две как,да и неурожай был в этом году-померзла :pardon:
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sea view писал(а): 08 июл 2015, 06:10
Алексей, ну перестаньте уже завидовать моему швейцарскому образованию и наличию здравого смысла (а также красоты, ума и т.д.)))) Говоря по-русски: Отъ...тесь пожалуйста! Виталька не фотохудожник, он тунеядец, прожигающий свою жизнь без каких-либо нравственных принципов. Фотохудожники, они на своем мастерстве как минимум зарабатывают, как максимум получают всеобщее признание. Витольда пока только ваше, да еще некоторых, ностальгирующих по Хургаде, признание получил. Посему пускай постит фотки, ему больше все равно заняться нечем. А мне очень нравится опция на форуме - поставить в игнор, пользуюсь ей изредка)))) будете ко мне цепляться и вас - в игнор)) Вот такая я сегодня утром не добрая Изображение
Поставил плюсик с удовольствием...

Не-не-не, не надо меня в игнор... Там холодно и страаааашно...

Представляете, не все художники и их фото-коллеги, зарабатывают на своём мастерстве.

Но главное, я считаю, что от Вас получено добро на его деятельность. Теперь всё будет ровно...



Я уже об этом говорил, но повторюсь:



Как-то учитель спросил Джона Леннона, кем он хочет стать, когда вырастет.

Я хочу стать счастливым - ответил Леннон.



Вот Вит так и живёт в своё удовольствие, ничьи интересы не ущемляя.



А почему именно на него Альдо батон крошит, я знаю. Это целый микро-детектив, даже с лихо закрученным сюжетом. Николасу тоже было бы очень интересно почитать...



Назовём это "дело" - "Дознание пилота Пиркса", есть такой фильм 37-летней давности по Станиславу Лему. Первый фильм в московском кинотеатре, который я посмотрел, когда моя семья переехала в Москву в 1980 году.



Расскажу, только если под этим сообщением будет больше 12 плюсов, то есть, желающих это узнать... Небольшое голосование, и вуаля...





"Ходят слухи, тут и там,

А беззубые старухи,

Их разносят по умам,

Их разносят, по умам..."



В.С.Высоцкий
Последний раз редактировалось SLON 08 июл 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Слоник, другое дело - давайте сплетни в студию! В каких связях Альдо с Танюхой Виталькой? :yahoo:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Какоооооооой коооооооотег! Я в экстазе.

Больше котов, хороших и разных!

Количество желающих узнать, что за сюжет, растёт... Против пока только один человек, вот не ожидал. Ждём-с.

Альдо, разумеется, ни в каких связях здесь, но кроме... Подождём 12+ ...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Мда, похоже ничего нового и интригующего Слонуар не знает, кроме того, что мы уже все знаем)) ;) Скучно 8)
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Sea view писал(а): 08 июл 2015, 11:29
Мда, похоже ничего нового и интригующего Слонуар не знает, кроме того, что мы уже все знаем)) ;)/>/>/> Скучно 8)/>/>/>
теперь Слонуар , просто обязан по приезду в Хуру принять у себя Вита

и прижать нежно к груди, утешить бушующий пожар в душе Вита

дать мудрое напутствие и благословить!!!

я даже расплакался представив эту умилительную картину... крупной неробкой мужской слезой

а Вит в знак дружбы, подарит Слонуару фотку обнаженной танюхи в честь уважения к Слонуару
Последний раз редактировалось альдоровец 08 июл 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Слухи и сплетни Хургады, скандалы, интриги, расследования с последующим разоблачением

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Час минул, и все 12 плюсов собраны!

Там есть один минус, поэтому отображается + 11...

Итак, начнём...



Думаю, здесь этой теме будет удобнее...
Последний раз редактировалось SLON 08 июл 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Закрыто

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя