Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Аватара пользователя
spbprint
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 05:01
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение spbprint »

 
Приветствую друзья-коллеги.



впервые едем семьей с 1,5 ребенком зимовать в Хургаду. Просьба поделиться всевозможной информацией. как например:

1. где, у кого можно приобрести сим-карту для интернета с ноутбука. в прошлые поездки нам удавалось подключить только "гостевые" сим-карты, действующие два месяца и не дающие интернета. МБ я что-то путаю.

2. координаты пляжей (муниципальных либо отельных) где хорошо отдыхать с маленьким ребенком. что посоветуете?

3. может быть есть традиционные места общения русских в хургаде?

4. где прикупить всякую мелочь для обживания в собственной квартире. на рынке видели только самое необходимое - посуду, бытовую химию, еду. не нашли мебели (даже самой простой), магазина с бытовой техникой и тп.

5. какие развлечения посоветуете молодым родителям в качестве местных жителей (дитеныша оставим с бабушкой)?

буду признателен за любую информацию

спасибо
Вложения
x_f84cc5db.jpg
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
А вы только на зиму или купили постоянную недвижимость в Хургаде?
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SVT
Скат
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:23
Репутация: 2
Откуда: the best
Контактная информация:

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение SVT »

 
На этом форуме есть ответы на все ваши вопросы. Пересмотрите внимательно темы.


Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
spbprint писал(а): 07 ноя 2011, 20:48
Приветствую друзья-коллеги.



впервые едем семьей с 1,5 ребенком зимовать в Хургаду. Просьба поделиться всевозможной информацией. как например:

1. где, у кого можно приобрести сим-карту для интернета с ноутбука. в прошлые поездки нам удавалось подключить только "гостевые" сим-карты, действующие два месяца и не дающие интернета. МБ я что-то путаю.

2. координаты пляжей (муниципальных либо отельных) где хорошо отдыхать с маленьким ребенком. что посоветуете?

3. может быть есть традиционные места общения русских в хургаде?

4. где прикупить всякую мелочь для обживания в собственной квартире. на рынке видели только самое необходимое - посуду, бытовую химию, еду. не нашли мебели (даже самой простой), магазина с бытовой техникой и тп.

5. какие развлечения посоветуете молодым родителям в качестве местных жителей (детеныша оставим с бабушкой)?

буду признателен за любую информацию

спасибо
1. Сим-карту можно купить и подключить в любом "родном" салоне сотовой связи, нужен паспорт (только не ходите в салон дядюшки Абу в подвале с благовониями). По крайней мере, так было год назад, и интернет у меня на нетбуке был вполне сносный. Вот чего я не знаю, (может, резиденты сообщат), так это по вопросу 3G - если появился, это круто. Но вряд ли. Напоминаю, что это. Такой же свисток для ноута, как и "медленный" GPRS, только скорость скачивания - 7,4 Мбит/сек, и около 1,5 на заливку от абонента. 4G, или LTE - пока вряд ли ожидается в Хургаде. Внимательно смотрите на тарифы - есть очень даже привлекательные, а есть не очень. Качество - самое разное. Но по опыту жизни в ОАЭ скажу, что Etisalat - компания из Эмиратов, качество держит повыше других - резиденты, я прав?

4. Введите в строке поиска форума слово "Мебель" - или найдите его на Главной здесь:



Домашние заботы в нашей египетской недвижимости
Последний раз редактировалось SLON 07 ноя 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
profito
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:33
Репутация: 6
Откуда: не знаю

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение profito »

 
1. где, у кого можно приобрести сим-карту для интернета с ноутбука. в прошлые поездки нам удавалось подключить только "гостевые" сим-карты, действующие два месяца и не дающие интернета. МБ я что-то путаю.

2. координаты пляжей (муниципальных либо отельных) где хорошо отдыхать с маленьким ребенком. что посоветуете?

3. может быть есть традиционные места общения русских в хургаде?

4. где прикупить всякую мелочь для обживания в собственной квартире. на рынке видели только самое необходимое - посуду, бытовую химию, еду. не нашли мебели (даже самой простой), магазина с бытовой техникой и тп.

5. какие развлечения посоветуете молодым родителям в качестве местных жителей (дитеныша оставим с бабушкой)?

буду признателен за любую информацию

спасибо



Добрый вечер!

1. Купите интернет - флешку в Этилсалате или Мобиниле, и будет у вас круглосуточный интернет, которым можно пользоваться где угодно. Из личного опыта, Этилсалат лучше, хоть и дороже на 50 фунтов. Офисы обеих компаний находятся на Шератоне,с собой надо взять паспорт и 250 фунтов, 100 - за флешку и 150 за месяц интернета.

2. По поводу пляжа, вам наверное надо смотреть те, что ближе к вашему месту жительства. Например в Каусере, рядом с отелем Сива есть пляж, вход на него 250 фунтов в месяц с семьи, купить карту можно у охраны на входе. Пляж конечно обычный, но зонтики и лежаки есть, песок, вход в море без камней, в одной из вилл есть магазинчик с напитками.

3. Русских вы увидите везде, по поводу общения не знаю, не все хотят общаться, погуляйте на Променаде или как еще называют Мамша, в любом кафе услышите русскую речь.

4. В торговом комплексе Сензо есть отдел с посудой, бытовой техникой, полотенца, коврики. Подешевле на рынке в Дахаре. Про мебель и все остальное посмотрите на сайте Магриб клуб, там есть соответствующие разделы, а также доска купли-продажи, где жительницы Хургады продают много всего полезного, как нового, так и б/у.
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение efsg »

 
Всем доброго дня, народ подскажите плиз какая ситуёвина сейчас в египте , а то такие страсти пишут, что покупать страшно недвижимость , а так хотелось((((
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
efsg писал(а): 08 ноя 2011, 10:15
Всем доброго дня, народ подскажите плиз какая ситуёвина сейчас в египте , а то такие страсти пишут, что покупать страшно недвижимость , а так хотелось((((


Перефразируя известную фразу: "в Хургаде всё спокойно"....а чего хоть пишут та?)))
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение efsg »

 
ну приблизительно вот это=)

http://svpressa.ru/politic/article/47697/
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
efsg писал(а): 08 ноя 2011, 11:12
ну приблизительно вот это=)

http://svpressa.ru/p.../article/47697/


Не стоИт всем верить и принимать тем более всё близко к сердцу и за чистую правду.На заборе тоже написано......)))))



P.S.: Данное действо по моему было в сентябре у посольства Израиля.Сейчас ноябрь.

Для справки в январе даже полеты запретили как мы все знаем на очень продолжительное время, и газеты кругом писали что Египет бомбят))))))Ничего подобного не наблюдалось, даже драк на национальной почве не было.Просто орудовали мелкие ублюдки разбоем,обкрадывая местных европеек.Но и этих нашли.
Последний раз редактировалось Spooksi 08 ноя 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
efsg
Ёрш I статьи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение efsg »

 
ну насчет забора не знаю, партия которая к власти пришла , типа ваххабитской судя по заявлениям которые они делают=) типа все туристки в паранджу и нет алкоголю), открыть курортные города и пр)
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
efsg писал(а): 08 ноя 2011, 12:46
ну насчет забора не знаю, партия которая к власти пришла , типа ваххабитской судя по заявлениям которые они делают=) типа все туристки в паранджу и нет алкоголю), открыть курортные города и пр)


Скажу по секрету))))) в Египте ещё нет никакой власти)))) а партии будут выбираться в три этапа начиная с 28 ноября))))) сейчас временное правительство-военное.Но и на выборы я тоже не очень то расчитаывала что они будут)))))у египтян всё "бокра"....и выборы так же...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Что-где в ХургадЕ? помогите, пожалуйста, советом!

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
efsg писал(а): 08 ноя 2011, 10:15
Всем доброго дня, народ подскажите плиз какая ситуёвина сейчас в египте , а то такие страсти пишут, что покупать страшно недвижимость , а так хотелось((((


Сегодня я бы не принял решения покупать недвижимось в Египте, как бы мне не утверждали, что там все тихо и спокойно.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость