Районы Хургады

Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Marisol писал(а): 04 май 2012, 15:29
Скажите плиз, кто знает, чем грозит покупка квартир в Мубараках?
В Мубараках Вы никогда не будите чувствовать себя полным собственником, так как квартиры выдавались египтянам в беспроцентную рассрочку на 25-30 лет без права продажи. Но продают только через договор купли-продажи квартиры, без оформления в государственных инстанциях. А это значит, что у одной квартиры может найтись и несколько обладателей. Тем более в Мубарак 2 и 5 - там вообще концов не найти, уже по 100 раз продано и куплено.

Самое главное в выборе квартиры это:

1. Наличие недорого хорошего пляжа в шаговой доступности (желательно вообще бесплатного)

2. Наличие хорошего недорого транспортного сообщения и тоже в пешей доступности

3. Выбирать более обжитые районы (не новые) так как стройки будут мешать, а в районах где мало людей будут воровать.

4. Желательно, чтобы в районе не было школ, так как около школ живут египтяне большими и шумными семьями.

5. Держаться подальше от аэропорта, кладбищ (в центре) и домов со стафом (отельные работники, которые живут в арендованных квартирах - тоже обычно в центре)
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
kvymorya писал(а): 04 май 2012, 16:34
а в районах где мало людей будут воровать.
А воры как, через окна лазают или через подъезд? Там же в подъездах охрана. Все равно лазят?

А на окна можно решетки ставить? Нужно какое-то разрешение получать или в своей квартире можно спокойно ставить и не спрашивать?
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Marisol писал(а): 04 май 2012, 17:39
А воры как, через окна лазают или через подъезд? Там же в подъездах охрана. Все равно лазят?

А на окна можно решетки ставить? Нужно какое-то разрешение получать или в своей квартире можно спокойно ставить и не спрашивать?
По разному бывает и в окна и в дверь, особенно если соседей мало. Решетки можно ставить без разрешений, но я лично не люблю. Первый этаж вообще не фонтан, так как кроме воров еще и мышки и крыски могут забежать, а если канализация забьется, то все д...мо в квартире будет, да и в окна заглядывают.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
kvymorya писал(а): 04 май 2012, 18:04
Первый этаж вообще не фонтан... а если канализация забьется, то все д...мо в квартире будет...
Кто на первых этажах живет (особ в Ег), у кого-нить такое было? Я никогда вообще на первых не жила. Наоборот хотела на первом (балконов боюсь), к тому же можно быть спокойным, что никого не зальешь, не :rolleyes:
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Marisol писал(а): 05 май 2012, 09:17
Кто на первых этажах живет (особ в Е
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
kvymorya писал(а): 05 май 2012, 12:11
ну а зачем мне врать? мы как то давно снимали квартиру на первом этаже, быстро от туда съехали. Еще хочу добавить, что окраска стен набухает и отваливается в тех местах, куда у людей с верхних этажей кондиционеры капают (с улицы, там земля отсыревает и иногда даже плесень появляется). Поэтому квартиры на первых этажах все обшарпаные по углам приходиться замазывать и закрашивать каждые 3 месяца (если решили купить на 1 этаже то прикупите сразу ведро шпаклевки и ведро краски - точно пригодиться на первое время)
Не, я не в смысле, что врете, нет. Бывает такое, знаю, просто может кто опытом бы поделился. Если в собственной кв в Ег что-то такое происходит, то кто за это платит? Потом за ремонт хозяин дома должен платить. по логике, это же они должны за трубами должны следить.

Не, дело конечно будет не только в ремонте, ясное дело, вообще неприятная история...

Ну Вы меня этим, конечно, сильно напугали, я теперь первых этажей бояться буду, серьезно...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Marisol писал(а): 05 май 2012, 13:14
Не, я не в смысле, что врете, нет. Бывает такое, знаю, просто может кто опытом бы поделился. Если в собственной кв в Ег что-то такое происходит, то кто за это платит? Потом за ремонт хозяин дома должен платить. по логике, это же они должны за трубами должны следить.

Не, дело конечно будет не только в ремонте, ясное дело, вообще неприятная история...

Ну Вы меня этим, конечно, сильно напугали, я теперь первых этажей бояться буду, серьезно...
А раньше не боялись?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Marisol писал(а): 05 май 2012, 13:14
то кто за это платит?
за все платит хозяин квартиры на 1 этаже и за канализацию и за ремонт стен из-за чужих кондиционеров. Именно поэтому цокольный этаж продается намного дешевле, чем квартиры выше этажами.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
SLON писал(а): 05 май 2012, 13:19
А раньше не боялись?
Че-то не думала об этом моменте, серьезно. Все больше о плюсах первого этажа думала. А тут как представила себе картину...
Аватара пользователя
DianaDina
Кальмар
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:53
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение DianaDina »

 
Marisol писал(а): 05 май 2012, 13:14
Ну Вы меня этим, конечно, сильно напугали, я теперь первых этажей бояться буду, серьезно...
<b:drinks:
Последний раз редактировалось DianaDina 05 май 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
"Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам?"Н.Хилл.

Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
DianaDina писал(а): 05 май 2012, 13:33
Бойтесь не только первых, но и после:drinks:#33; ( в России точно ):rolleyes:/>
Все таки последние этажи очень выигрывают перед первыми. И воздух чище и не шумно от проходящих мимо прохожих. Дождей в Египте почти нет, поэтому потолок не портиться
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Районы Хургады

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Наталья ,я с тобой полностью согласна ,поэтому и взяла на 7 этаже.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя