Официальные застройщики в Египте

Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение elena »

 
ЭКСПЕРИМЕНТ

объект Сахл Хашиш цена 60тыс.Евро

Этап 1.

агентство недвижимости(АН) в Хургаде.

1. Агентство отвезло к офису официальных агентства застройщика в Хургаде,

которые уже на своей машине повезли на объект.

2.Выбрали квартиру и приехали обратно обсуждать договор .



Сам договор мне не понравился. Сплошные обязанности покупателя, штрафы и т.д.

Никах штрафов за просрочку сдачи объекта. Зато устных уверений сколько хочешь.

Захотелось внести измения в договор, чтоб хоть что нибудь было в пользу покупателя.

Так риэлтор больше всех возмущался, типа договор для всех одинаковый и никто не

будет менять что-либо, для меня.

В результате было принято решение не покупать объект, так не хочется себя чувствовать

спонсором как АН так и застройщика.



Этап 2.

Так как я отдыхала с подругой а едила смотреть одна, то уговорила подругу сходить во 2-е

официальное агентство застройщика в Хургаде.

Пришла она и прямо сказала, что ее подруга хочет купить квартиру и попросила ее узнать об

этом объекте информацию.

1. Ей сразу предложили 5% от суммы договора ей лично или скидку 5% при заключении

договора подругой.

2. Оказалось что зарезервировать квартиру можно не за 1000, а за 500.

3.Можно выбрать 2 схемы оплаты или разработать свою(схема таже, а проценты разные)



Резюме.

1.Заключив договор при посредничестве АН оно получило бы как минимум 3000 евро,

чере месяц (АН недвижисости свои проценты получает с первого платежа) или (10%-6000 евро, не могу

про это утверждать).

Хотелось бы мне тоже иметь такую зарплату за 1 неполный рабочий день, хоть и выплата через месяц.



2. А теперь вспомните про 25% неустойки, если вы отказываетесь от покупке (

10% уже уплачено АН, 10% заплятят АН при следующей продаже, 5% внутренняя неустойка)



3.И самый главный вывод если они не хотят отрабатывать такие гонорары, то зачем идти в АН,

надо идти к застройщику.



Таким образом если кто купил через застройщика, или знает его адрес - пишите сюда для всех.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Отличная тема Елена. И очень актуальная. Обратившись к застройщику вы избежите обмана со стороны "риэлтеров", можете получить значительные скидки, иметь полноценную информацию, правильный договор, хорошее деловое отношение. В вашей сделке уже не будет случайных лиц и вы останетесь довольны.



Для того чтобы приобрести квартиру в комплексах:



Pyramids 2



Cleopatra Resort



Diamond 1



EL Mamsha Building



Al Ahyaa Treasure



El Sherok Building


Обращайтесь напрямую к застройщику, фирме Pyramids Estate



Сайт застройщика http://www.pyramidsestate.ru/ на сайте есть прямая форма связи текстом и по скайпу



Компания Pyramids Estate

Египет, Красное море, Хургада.

Ул. Шератон, "Стар фиш", 2 этаж, 8 офис.

Tele/fax: +20653447274

Mobile: +20191919953

Email: info@Pyramidsestate.com



Владелец:

Мохамед Мустафа Мохамед Мустафа эль-Асьют

+20122251737



Менеджер директор:

Осама С. Абд Эль Рахман

Mobile: +20105062291

Email: osama@Pyramidsestate.com



Отдел маркетинга ( Английский)

Амр Сулейман

Mobile: +20129931484

Email: markeeting@Pyramidsestate.com



Отдел маркетинга ( русский)

Тренина Анжелика

+20176858228

+20102108064

info@pyramidsestate.com

skype information_pyramids
Последний раз редактировалось Alex Hot 03 май 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Любого застройщика можно найти,я не могу с точностью утверждать,но моя знакомая так делала,приводила своих подруг,которым разъяснялись схемы оплат и показывались комплексы,что понравилось то и покупали.Потом заключался предварительный договор,выплачивалась сумма некая за апартамент,после ухода подруги,ей выплачивалось 10% за привод, и никаких договоров не было на посреднические услуги заключено.Потом подружки делили эти 10% между собой и все были счастливы.А теперь возможно вот так подруга и мучается,не разъяснили же ей сначала ни про просрочку,ни про задержку сдачи объекта,ни про другие нюансы с комплексом и вокруг него.Вывод один :идти к застройщику самой и не проценты (комиссия) выбивать и получать,а реальную скидку просить.Ведь египтяне все как малые дети,их стоит только на разговор вытащить,а потом всё в ваших руках,желательно поскромнее быть одетой-они это уважают,и будут смотреть на вас не как на объект которому можно впиндюрить,а как на женщину с мозгами.И возможно можно опустить прайс практически на цену египтянскую.Но все равно лучше сто раз поспрашивать и самой просматривать-че6м потом один раз быть обманутым.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение elena »

 
Ну какая это подруга, которая дерет с тябя 10%.

Вот и получается, что купивший 1 недвежку русский, пытается заработать халявные деньги привел, поучил.И количество таких людей получить халявку множиться.

Таким образом зная цены агентств недвижимсти, идем к застройщику и выбиваем себе скидку.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ну не знаю какая она потом подруга,я с ней не общаюсь.





Совершенно верно,к примеру квартира которая вам понравилась стоит 15000$(по прайс ),вы сами идете к застройщику и не на повышенных естественность тона ,а мило улыбаясь-но не заигрывая,просите пересмотреть прайс в вашу пользу, при этом обязательно и не раз нужно упомянуть мотив(который у застройщика типа уже есть для снижения цены).Таким образом можно опустить сумму до 12000-13000$.
Последний раз редактировалось Spooksi 20 мар 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ну во первых я написала К ПРИМЕРУ,во вторых я писала именно про египтян КАК МАЛЫЕ ДЕТИ, уважаемый Олег,Вы в школе учились и должны понимать что такое словоборот.Я совсем не писала что мистер Муххамед именно ребёнок и у него с мозгами не все в порядке.А цены для египтян и для европейцев разные.Я с этим сталкивалась и вижу повсеместно каждый день.И скидка есть,сами это подтвердили,и я писала именно про процентность на которые можно рассчитывать клиенту в виде скидки,не стоит писать не прочитав пост внимательно.Да и ещё риэлторы никогда не дадут никакой скидки, потому как нет в этом никакого смысла,а если дают, то значит была "накручена" цена.
Последний раз редактировалось Spooksi 21 мар 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Здравствуйте.Подскажите --если обращаться напрямую к застройщику ,оформление делается непосредственно его людьми или сам бегаешь?Я просто не знаю.Или все заканчиваеться на предварительном этапе на заключении договора? Что бы понятнее было--какую роль играл бы в этом риелтор?Что без него валиться на мои плечи?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
krepiw писал(а): 21 мар 2011, 16:40
Здравствуйте.Подскажите --если обращаться напрямую к застройщику ,оформление делается непосредственно его людьми или сам бегаешь?Я просто не знаю.Или все заканчиваеться на предварительном этапе на заключении договора? Что бы понятнее было--какую роль играл бы в этом риелтор?Что без него валиться на мои плечи?
Очень правильный вопрос, кстати. Давайте к ответу на него подойдём с другой стороны... Зададимся вопросом:



А что же делал в этой схеме покупки-продажи апартамента риэлтор?



Находил Вас, как потенциального Покупателя (сайты, реклама и т.д.), убалтывал Вас купить апарт, довозил на машине до Застройщика. И ВСЁ, больше ничего. Причём, договорных обязательств никаких! То есть, не Вам Застройщик даёт скидку, что было бы понятно, а любому человеку, который пришёл в его офис и сказал - "Я знаю того, кто купит у Вас апартамент!" - всё - с этого момента это их партнёр по бизнесу, получающий от 2,5 % (если это человек делает первый раз и случайно) до 10% (если это - его постоянный бизнес в контакте с Застройщиком) из ВСЕХ ВАШИХ денег, выплаченных за апарт. У риэлтора договор только с Застройщиком, по которому он получает до 10% от цены Вашего апарта, кроме того, риэлтор же везёт Вас к адвокату, и снимает комиссию ещё и с него - но адвокат-то платит риэлтору из Вашей оплаты услуг адвокатской конторы! Неплохой бизнес, правда? Никакой ответственности, никаких обязательств, только владение информацией о Клиенте. Мало того, приведя Вас к Застройщику (сняв комиссию № 1 за апарт), а потом - к адвокату (сняв комиссию с адвоката за привод Клиента, это комиссия № 2), риэлтор забывает о Вашем существовании напрочь... И Ваши вопросы к риэлтору, а почему Договор купли-продажи не учитывает Ваших и
Последний раз редактировалось SLON 21 мар 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
SLON писал(а): 21 мар 2011, 18:00
Очень правильный вопрос, кстати. Давайте к ответу на него подойдём с другой стороны... Зададимся вопросом:



А что же делал в этой схеме покупки-продажи апартамента риэлтор?



Находил Вас, как потенциального Покупателя (сайты, реклама и т.д.), убалтывал Вас купить апарт, довозил на машине до Застройщика. И ВСЁ, больше ничего. Причём, договорных обязательств никаких! То есть, не Вам Застройщик даёт скидку, что было бы понятно, а любому человеку, который пришёл в его офис и сказал - "Я знаю того, кто купит у Вас апартамент!" - всё - с этого момента это их партнёр по бизнесу, получающий от 2,5 % (если это человек делает первый раз и случайно) до 10% (если это - его постоянный бизнес в контакте с Застройщиком) из ВСЕХ ВАШИХ денег, выплаченных за апарт. У риэлтора договор только с Застройщиком, по которому он получает до 10% от цены Вашего апарта, кроме того, риэлтор же везёт Вас к адвокату, и снимает комиссию ещё и с него - но адвокат-то платит риэлтору из Вашей оплаты услуг адвокатской конторы! Неплохой бизнес, правда? Никакой ответственности, никаких обязательств, только владение информацией о Клиенте. Мало того, приведя Вас к Застройщику (сняв комиссию № 1 за апарт), а потом - к адвокату (сняв комиссию с адвоката за привод Клиента, это комиссия № 2), риэлтор забывает о Вашем существовании напрочь... И Ваши вопросы к риэлтору, а почему Договор купли-продажи не учитывает Ваших интересов? Как внести в него коррективы? и т.д. - остаются гласом вопиющего в пустыне.



Много лет назад уже сказали, что тот, кто владеет инф:friends:цией, правит миром. Вот Вам реальное подтверждение этих слов.



Теперь к вопросу, что же "валится на Ваши плечи?" - заплатите адвокату, ничего и не свалится. Просто-напросто. Адвокат сделает всё остальное, связанное с регистрацией Ваших прав на апарт (регистрация договора купли-продажи в суде и т.п.) И не за 10% от цены апарта, а за во много раз меньшую сумму.



Эту работу, выполняемую адвокатом, риэлтор никогда и никому не делал!



Сколько же составляет гонорар риэлтора за информационные, по сути дела, услуги, плюс услуги таксиста?



На апартамент в 50 кв. метров их премия с Вас составляет USD 4050-4150. Т.е. цена апарта - 38500 долларов США, комиссия риэлтора - 3850 долларов. Оплата адвоката - 400-600 долларов. Риэлтору причитается с адвоката 200-300 долларов. Складываем - получаем 4050 - 4150 долларов США. Если Вы считаете, что для Вас это "мелочь" - работайте через риэлтора. Только объясните, зачем?



И кстати, цена услуг адвоката высока именно из-за того, что он откатывает до половины суммы риэлтору. Придите к адвокату сами - и оставьте 200-300 долларов себе на пиво...:drinks:/>


Молодец, товарищ. Чётко , внятно и понятно. Но если это для кого-то мелочь, пусть дальше позволяют себя дурачить.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Да предельно ясно описано.Спасибо.Я увидел вашу ссылку на сайт застройщика.Интересуюсь Нур плазой. С оформлениями не сталкивался.Вот и вникаю в тонкости.Расскажу о своих впечатлениях.Риелтер--- приманивает знанием русского,советами,отработанными контактами. К застройщику --пугает столкнуться с языковым барьером,где искать адвоката,"чужие люди" страшно и ничего не понятно.Это не мнение,а так ,общепризнанные страхи. Скажите с застройщиком как бы понятно пока,приехал ,посмотрел ,поговорил,определился.Далее--где искать адвоката,копии документов на русском,переводчик,гарантии в правильном комплекте и начинке документов?Немогли бы вы сделать поэтапный шаблон с адресами,контактами ?Если это возможно.Спасибо
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
krepiw писал(а): 21 мар 2011, 23:03
Да предельно ясно описано.Спасибо.Я увидел вашу ссылку на сайт застройщика.Интересуюсь Нур плазой. С оформлениями не сталкивался.Вот и вникаю в тонкости.Расскажу о своих впечатлениях.Риелтер--- приманивает знанием русского,советами,отработанными контактами. К застройщику --пугает столкнуться с языковым барьером,где искать адвоката,"чужие люди" страшно и ничего не понятно.Это не мнение,а так ,общепризнанные страхи. Скажите с застройщиком как бы понятно пока,приехал ,посмотрел ,поговорил,определился.Далее--где искать адвоката,копии документов на русском,переводчик,гарантии в правильном комплекте и начинке документов?Немогли бы вы сделать поэтапный шаблон с адресами,контактами ?Если это возможно.Спасибо


Посмотрите эту тему http://forumegypt.ru...hp?showtopic=74 , там есть контакты. Это русскоязычный, нормальный.



Бумаги у застройщика есть и на арабском и на русском готовые.







Свяжитесь с адвокатом, обговорите, что вы хотите купить апарт в Нурплазе, вам нужен прямой контакт с застройщиком.



Главное не спешите и по любой мелочи можете спросить тут, на форуме, чем можем, посоветуем.
Последний раз редактировалось Alex Hot 26 мар 2011, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Где мне найти египетского Застройщика?

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 21 мар 2011, 23:12
Посмотрите эту тему http://forumegypt.ru...hp?showtopic=74 , там есть контакты. Это русскоязычный, нормальный.

Бумаги у застройщика есть и на арабском и на русском готовые.

Свяжитесь с адвокатом, обговорите, что вы хотите купить апарт в Нурплазе, вам нужен прямой контакт с застройщиком.

Я не знаю кто застройщик Нурплазы, но если поискать в инете, легко можно найти и позвонить им сперва, взять прайс.

Главное не спешите и по любой мелочи можете спросить тут, на форуме, чем можем, посоветуем.


НУР ПЛАЗА NOUR PLAZA – район Аль-Ахья, Хургада, Египет "НУР ПЛАЗА" NOUR PLAZA – жилой комплекс в Аль-Ахья, Хургада





http://forumegypt.ru/index.php?showtopic=85



Пирамидсэстэйт застройщик, конечно же. Господин Мухаммад. Он и на фото на объекте.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Закрыто

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей