Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сергей писал(а): 17 дек 2013, 11:54
Уважаемые форумчане!!!!



Я пишу исключительно свое мнение. И никого никогда не обманывал. Если у вас есть вопросы почему бы вам лично не спросить у Ларисы? Она не от кого не прячется. И знаю много людей кто также нормально купил... А то что фирма получает проценты, так это бизнес.... Кто из вас без греха..пусть первым камень бросит.. И поверте я тоже кое что вижу ...

Просьба к администрации удалить меня с форума....У меня нет желания здесь больше присутствовать..

И еще раз повторяю пишу я как обыкновенный жилец...
Сергей, а к Вам лично у меня претензий нет, потому что не слышал пока ничего плохого. Вот разве что пиарите фирму, где работаете, свою компанию "Интерсити" на форуме, рассылая сообщения форумчанам в личку, предлагая обращаться "лично к Вам" за приобретением недвижимости в Хургаде. Прекрасно зная, будучи зарегистрированным в декабре 2010 за номером 9 на форуме, что реклама риэлторских контор, тем более из списка "Чёрных риэлторов Хургады", на нашем форуме строго запрещена. Вот это вовсе не халяльно. Потому что за Вашей спиной, Вами "как бы лично" торчат длинные чёрные уши, и это совсем не зайчик...
Последний раз редактировалось SLON 17 дек 2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
lenlenka100 писал(а): 17 дек 2013, 11:37
Т.е,учитывая то,что по жизни я ээ...наивна и очень доверяю людям,у меня нет шансов? Нет,я не рассматриваю вариант покупки квартиры "у монитора" и даже чуть поводила носом по некоторым застройкам (вернулась из Ху на прошлой неделе,понравилось почти всё,что увидела и в этом,как я понимаю,моя проблема).Но,купить самостоятельно напрямую у Застройщика и чтобы меня не "водили за ручку" ...нет,мне кажется я не смогу :blush:/>/>/>
Если позволите, мой совет таков.

1. Посмотрите хотя бы на этом форуме например в ветке "Именные комплексы..." и выберите те, которые Вам нравятся. Считаю, что сейчас это должны быть или уже сданные комплексы или практически законченные. Почти во всех темах полно фоток.

2. Посмотрите по карте в Викимапии, где находится комплекс. Обязательно нужно узнавать про пляж. Если у комплекса нет пляжа, то узнавайте на какой пляж можно ходить и сколько он стоит. Можно распросить и форумчан-жителей, что мол и как.

3. Определив список подходящий Вам комплексов, поезжайте в Хуру и методично обходите всё по списку. Например у нас во Флоре в офисе Застроя есть русскоговорящая девушка. Наверно и в других комплексах тоже. На крайняк сейчас есть электронные переводчики. Туда можно вбивать текст на русском и они дают перевод на любой язык. Общаться с Застроем можно и так.

4. Обойдя все по своему списку принимайте решение, где Вам больше всего понравилось и что по цене оптимально.

5. После принятия решения езжайте в офис Застроя и заключайте договор. Конечно текст должен быть и на русском языке тоже. В адвокатов я не верю, тем более в египетских. Если Вас текст договора не устраивает, то обсуждайте прямо в офисе Застроя, что хотите подправить.

6. После полной оплаты по договору Вам Застрой должен выдать ключи и таукиль. Если захотите потом подадите документы на оформление грин-контракта, но это не обязательно.



Вот собственно и весь процесс покупки. И зачем Вам какие-то посредники в виде риелторов?

Я слежу за основными строящимися комплексами в Хуре уже 5 лет. Всё лучшее описано на этом форуме.

И конечно дистанционные покупки - это полное безумие, ИМХО. Надо все посмотреть и пощупать. Да и то иногда бывает "оптичецкий обман зрения". :lol:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
lenlenka100 писал(а): 17 дек 2013, 12:06
Да,Вы абсолютно правы,Алексей.

Я поняла сейчас для себя,что от слов "Ну,уж квартирку-то в Хургаде я потяну" и до реальных действий по её приобретению нужно мне очень крепко вооружиться знаниями именно у монитора.Переплачивать риэлтору 30% (да и вообще,сколько бы ни было) не хочу категорически,лучше уж вложить эти деньги рационально в саму же квартиру.



И ещё..такой вопрос.Заранее сорри,если не в той теме.У меня есть большая собака (ротвейлер).Есть ли шанс мне найти жильё,где мне разрешат жить с такой собакой? (Ну,естественно,при условии,что я на улице буду сама убирать за ней,что она абсолютно адекватна к посторонним,не лает и тыпы).Там,где я спрашивала,разрешено проживать лишь с маленькими собачками и кошками Изображение


Собака в Вашей студии в Хургаде



обсуждается в этой теме. Остальное на форуме; смотрите в личке сообщение. И конечно, читайте форум внимательно, здесь масса информации.
Последний раз редактировалось SLON 17 дек 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sea view
Косатка
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:34
Репутация: 113
Откуда: Екатеринбург

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Sea view »

 
Купите у Альдо или у моего застроя и будет вам счастье)) А лучше снимайте, спокойнее, приятнее и дешевле. А риелторам спасибо за то, что сайты с фото недвиги поддерживают - Это единственная от них польза.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Покупка у застроя это здорово конечно, а если застрой не хочет продавать сам , как это происходит с магавиш парадайз например, вы предлагаете отказаться от понравившегося комплекса? Я сейчас поглядываю на один домик,но он только у агенств, мне где застроя то искать?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Masha1000 писал(а): 17 дек 2013, 15:01
Покупка у застроя это здорово конечно, а если застрой не хочет продавать сам , как это происходит с магавиш парадайз например, вы предлагаете отказаться от понравившегося комплекса? Я сейчас поглядываю на один домик,но он только у агенств, мне где застроя то искать?
Очень странно, что Застройщик сам не продаёт свои же построенные квартиры. А Вы пробовали к нему обращаться с такой просьбой о покупке? Возможно, что он хочет подкормить риэлторов, НЕ ОН ЖЕ им платит, но а если человек пришел " с улицы"? Выгнать его - иди в контору риэлторов?? Странно это как-то. В Пирамидсэстэйт тоже долгое время не продавали САМИ свои квартиры. Но давным-давно уже, (не без влияния на ситуацию нашего форума, кстати, что они мне сами поведали), увидя, что многие покупатели не хотят покупать у риэлторов, создали компанию МунЛэнд, которая продажами и занимается, сидит в офисе у Застройщика, это его же персонал. И ничего, продают помаленьку напрямую - чем Застройщик Магавиша-то хуже? Почему он-то тормозит?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
SLON писал(а): 17 дек 2013, 15:31
Очень странно, что Застройщик сам не продаёт свои же построенные квартиры. А Вы пробовали к нему обращаться с такой просьбой о покупке? Возможно, что он хочет подкормить риэлторов, НЕ ОН ЖЕ им платит, но а если человек пришел " с улицы"? Выгнать его - иди в контору риэлторов?? Странно это как-то. В Пирамидсэстэйт тоже долгое время не продавали САМИ свои квартиры. Но давным-давно уже, (не без влияния на ситуацию нашего форума, кстати, что они мне сами поведали), увидя, что многие покупатели не хотят покупать у риэлторов, создали компанию МунЛэнд, которая продажами и занимается, сидит в офисе у Застройщика, это его же персонал. И ничего, продают помаленьку напрямую - чем Застройщик Магавиша-то хуже? Почему он-то тормозит?


в принципе обычная практика ( не про недвижимость речь) когда производитель не занимается сбытом, а отдает этот процесс полностью дистрибьютору, контролируя объем, способы продвижения и и другие вещи.



если пофантазировать, то 1-при вскрывшихся проблемах можно послать покупателя нафиг, типа не у меня покупал, а у того парня...

2- экономия, зачем держать персонал при нынешних низких продажах.

3-договор с риелтором об эксклюзивном праве продажи риелтором.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
barbozzo писал(а): 17 дек 2013, 16:25
в принципе обычная практика ( не про недвижимость речь) когда производитель не занимается сбытом, а отдает этот процесс полностью дистрибьютору, контролируя объем, способы продвижения и и другие вещи.



если пофантазировать, то 1-при вскрывшихся проблемах можно послать покупателя нафиг, типа не у меня покупал, а у того парня...

2- экономия, зачем держать персонал при нынешних низких продажах.

3-договор с риелтором об эксклюзивном праве продажи риелтором.


Когда речь идёт об автомобилях, может быть и так, дилеры-салоны, или сети салонов по странам - не будет же человек ехать за сто-тысячу-10000 вёрст к производителю. Но недвижимость - она, как правило, не двигается, а стоит себе там, где построили - как ни крути, а всё равно покупатель сам придёт к ней, а рядом - офисок Застройщика. Поэтому посадить в своём офиске 1 (Одного) человека, который бы ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ с основной работой, если мало продаж, продавал бы квартиры помимо риэлторов, проблем не вижу. Послать нафиг покупателя, если дом с браком, вряд ли получится, не риэлтор же за это отвечать будет? Который, кстати, вообще ни за что не отвечает, никогда.



А эксклюзивный договор в текущей ситуации могут подписать, ИМХО, разве что клинические идиоты, потому что никакой риэлтВор им объёма продаж обеспечить не сможет, в лучшие-то времена было по 20 риэлторюг у 1 Застроя, сейчас - и подавно нет смысла на эксклюзив.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
barbozzo писал(а): 17 дек 2013, 16:25
в принципе обычная практика ( не про недвижимость речь) когда производитель не занимается сбытом, а отдает этот процесс полностью дистрибьютору, контролируя объем, способы продвижения и и другие вещи.



если пофантазировать, то 1-при вскрывшихся проблемах можно послать покупателя нафиг, типа не у меня покупал, а у того парня...

2- экономия, зачем держать персонал при нынешних низких продажах.

3-договор с риелтором об эксклюзивном праве продажи риелтором.
Ну если один,два дома, то на самом деле нет смысла оплачивать персонал. А вот послать не получится, риелтор только за руку приводит,у нас лет 15 назад такая же практика была.Меня тоже за руку агент приводил к застройщику, позже , когда второй раз у них же строилась , уже покупала на прямую, потому как офисы по всему городу построили.
Последний раз редактировалось Masha1000 30 апр 2014, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jula
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 09:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение jula »

 
всем привет! интересно все, конечно, но что -то застой на форуме...или ситуация улучшилась??)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jula писал(а): 29 апр 2014, 10:05
всем привет! интересно все, конечно, но что -то застой на форуме...или ситуация улучшилась??)
Привет! Поведайте, какого именно драйва хочется?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jula
Головастик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 09:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение jula »

 
SLON писал(а): 29 апр 2014, 11:01
Привет! Поведайте, какого именно драйва хочется?
да нее..дело не в драйве.просто во многих темах последние сообщения аж от 13 года. :pardon:

хочется знать как на текущий момент дела обстоят..
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей