Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
BESTSELLER писал(а): 14 мар 2011, 15:40
Давайте не забывать, что египетские застройщики имеют обыкновение платить комиссионные любому, кто приводит к ним клиента.



Любой человек может заключить простецкий договор с застройщиком(образец приведен ниже) и выдавать себя за риэлтора, поскольку в регистрационные бумаги фирмы все равно никто лезть и проверять не станет.



Этим пользуется различные люди, страдающие желанием сорвать деньги с доверчивых русских покупателей. Основной их метод-рассказать красивую сказку, привести к адвокату и повлиять на оплату первого взноса от покупателя, с которого они и получат свой процент от 2,5% до 20% и более от суммы вашего апарта, после этого хоть трава не расти, и что будет с этим человеком и его сделкой их уже не интересует. Это не риэлторы, с которыми у вас есть договор на ведение сделки или консультирование, это обычные лжецы, разводилы.


Я вспомнила, что когда я захотела вернуть деньги, мне огласили комиссию агенту 20%,вопрос: кому остальные 18.5 процента?

Даже при наличии документов о регистрации фирмы риэлторской,никто никаких гарантий не даёт на бумаге, я по крайней мере не видела ни одного покупателя с гарантированной бумагой от риэлтора(договором),что в случае если не соблюдаются условия договора.....и т.п.

В египетских законах к сожалению есть большая брешь по поводу страхования таких вот случаев.У компании застройщика есть пр открытии начальный капитал, при наличии которого и даются компании те или иные разрешения,но этот капитал идёт только на погашение заёма,при банкротстве.И как правило земли не выкупаются компаниями, а берутся заёмы в банках под таких вот доверчивых покупателей.Потом компания набирает пару десятков "типа риэлторов" и начинается вывешивание макарон на уши,за это получая вознаграждение и не капли ответственности .Это система работала и будет работать, иначе под какие гарантии компания может брать заём?

Мне тут как то задали вопрос:чтобы я делала бы ,будь я на месте этих"преуспевающих" риэторов? Отвечаю: работала так же,и не нужно лгать себе и окружа:rofl:щим :а как же отечество,своих обманывать не хорошо и т.п? Моей Россия не была никогда,и поэтому мне не понять этого,но и Египет не моя страна -так что мне не понять и этого тоже.Но будь у меня ситуация при которой я и мои дети смогли бы жить в достатке-но для этого нужно обманывать соотечественников, я бы это делала бы.Так же обманывала и пользовалась брешами в египетском законе.Именно поэтому я не риэлтор( а то замучили меня с этим вопросом).Да и речь не об этом и не обо мне.

Но если ко мне обратятся с просьбой помочь?Помогу чем смогу, но всему есть предел.И винить этих риэторов в том что они лживы,возможно и стоит,пусть хоть другие просматривая эти форумы увидит прочитает и сам для себя сделает выводы.Плюс ко всему запрет на выезд,руки и глаза завязаны,а делать что то надо.Так почему же не постараться найти выход самим,или Мы привыкли что нам всё и все вечно должны?

Я не защищаю ничуть риэторов(прошу понять меня правильно) Я лишь за то, чтобы очередной доверчивый покупатель недвижимости в Египте, перед покупкой 100 раз всё взвесил за и против,200 раз почитал именно про "черных" риэторов форумы,а не форумы компаний и их легальных представителей на который они пою сладко о сказке,300 раз сами съездили как турист в Египет(а не один раз на пару часов)и сами побродили по городу и своими глазами посмотрели бы где и как строится и в какие районы не стоит вообще посещать,не говоря уж о том чтобы покупать в них недвижимость.И только после этого отдавали бы свои честно заработанные деньги застройщикам, а не каким то оглаедам и ёжикам,у которых нет ни чести,ни совести и уж тем более порядочности. =@/>
Последний раз редактировалось Spooksi 13 ноя 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 14 мар 2011, 18:44
Мне тут как то задали вопрос:чтобы я делала бы ,будь я на месте этих"преуспевающих" риэторов? Отвечаю: работала так же,и не нужно лгать себе и окружающим :а как же отечество,своих обманывать не хорошо и т.п? Моей Россия не была никогда,и поэтому мне не понять этого,но и Египет не моя страна -так что мне не понять и этого тоже.Но будь у меня ситуация при которой я и мои дети смогли бы жить в достатке-но для этого нужно обманывать соотечественников, я бы это делала бы.Так же обманывала и пользовалась брешами в египетском законе


Такая этика бизнеса всегда вывернется боком. Хотите вы этого или нет. И дело совсем не в египетских законах, а в вашей личной способности лгать и лишать людей их материальных благ, это обычное воровство. Как вы понимаете, не бывает счастливых воров. И соответственно никому не захочется иметь дело с лжецом, ворующим активы, какими бы они не были, временные или информационные.
Последний раз редактировалось Alex Hot 14 мар 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Считаю , что эту тему надо поднимать не только на форумах , но и в СМИ.Тема дольщиков и у нас популярна, но мы в России имеем закон о защите своих прав. И покупателям риэлторы в Египте хотябы намекали на то, что прав никаких нет на этапе строительства. И люди сами для себя решали надо им это или нет.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Приходят вопросы, а что это здесь так настроены против риэлторов...



Хочу пояснить. У меня лично пре
Последний раз редактировалось SLON 15 мар 2011, 02:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: добавлен пункт 7
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Мишустина Светлана Павловна 07.05.1968 гр. из Санкт-Петербурга.



Svimp@mail.ru

svimpy@yandex.ru

sssvimp@mail.ru

Skype: kardinal7747

Телефон: 812 5600436



Заявляет что риэлор от собственника,орудует в основном в комплексе ЛОТОС.
Последний раз редактировалось Spooksi 15 мар 2011, 10:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нет конкретики, надо привести пример её нарушения, если таковое было
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Кто знает , сколько русскоязычных покупателей в Клеопатре?Для общения с журналистами нужны данные (пусть не совсем точные)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
На мой взгдяд, тема обсуждения названа не совсем правильно. "Чёрные риэлторы" - это те из них, кто не относится к какой-либо риэлторской компании, а работает от своего имени и на свой страх и риск, при этом не платя налогов, разумеется, а получая комиссию за услуги по подбору недвижимости - но далеко не обязательно при том обманывающие клиентов, это скорее фрилансеры. А то, что здесь обсуждается, можно назвать скорее, "Риэлторы-мошенники в Хургаде", "Обман покупателей недвижимости" и так далее - согласитесь, приведённые в примерах риэлторы работают на определённые фирмы. Подумайте, как лучше переименовать тему обсуждения.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Olympia
Рыба - молот
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Olympia »

 
Их действия по "Закону о защите прав потребителя " и УК РФ инкриминируются , как мошенничество.Но сталкиваемся мы с этим не в России , а в Египте.Вспомнишь тут и Чернышевского "Что делать?"
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
SLON писал(а): 16 мар 2011, 11:01
На мой взгдяд, тема обсуждения названа не совсем правильно. "Чёрные риэлторы" - это те из них, кто не относится к какой-либо риэлторской компании, а работает от своего имени и на свой страх и риск, при этом не платя налогов, разумеется, а получая комиссию за услуги по подбору недвижимости - но далеко не обязательно при том обманывающие клиентов, это скорее фрилансеры. А то, что здесь обсуждается, можно назвать скорее, "Риэлторы-мошенники в Хургаде", "Обман покупателей недвижимости" и так далее - согласитесь, приведённые в примерах риэлторы работают на определённые фирмы. Подумайте, как лучше
Последний раз редактировалось Spooksi 16 мар 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
На мой взгдяд, тема обсуждения названа не совсем правильно. "Чёрные риэлторы" - это те из них, кто не относится к какой-либо риэлторской компании, а работает от своего имени и на свой страх и риск, при этом не платя налогов, разумеется, а получая комиссию за услуги по подбору недвижимости - но далеко не обязательно при том обманывающие клиентов, это скорее фрилансеры. А то, что здесь обсуждается, можно назвать скорее, "Риэлторы-мошенники в Хургаде", "Обман покупателей недвижимости" и так далее - согласитесь, приведённые в примерах риэлторы работают на определённые фирмы. Подумайте, как лучше переименовать тему обсуждения.


Spooksi писал(а): 16 мар 2011, 22:33
А у тебя есть информация ,что вышеприведённые тут риэлторы работающие на компании,платят налоги? и так же НЕ получают комиссии?или что они не вводят в заблуждение,а значит НЕ обманывают? Ок,не вопрос удаляй тему,если это так.
1. Кто-то предлагал удалить тему? Я - нет.

2. "Чёрные риэлторы" - есть ДВА смысла, несколько различающихся друг от друга. Первый вариант - когда это фрилансеры, не работающие на риэлторскую компанию, а только на себя, продавая квартиры. Ещё их иногда называют "серые риэлторы". Второй вариант, с подачи СМИ - бандитская группировка, убивающая старых и немощных, или алкоголиков, отбирающая у них квартиры.

3. Я не знаю, кто платит налоги, и мне это не интересно.



У меня был простой вопрос - к какой категории отнести этих риэлторов из Хургады? Понятно, что название темы неудачное, и надо придумать новое. Вот и всё.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей