Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 19 мар 2011, 10:46
1.Так если у вас нет договора с кем либо, то нет у них и статуса. Обычные подорвавшиеся на ниве наживы, типа Пыхтина. Застройщик заключает договора со всеми желающими и это тоже факт.



Разумеется связываться с подобными людьми из интернета, с которыми нет никаких договоров, обязательств и тем более посылать им деньги на резервацию апартамента глупо и непредусмотрительно.



Форум и создан, для того чтобы люди уже не наступали на эти грабли, а обращались напрямую к застройщику.



2.Вот скажите мне, вы купили с целью иметь бунгало у пляжа или с целью перепродать потом?



Так вот, такие лжецы-риэлторы вгоняют сразу в ложную схему, вы берете апарт в рассрочку и сразу вам подсовывают адвоката типа Бароуди, с кем вы якобы ОБЯЗАТЕЛЬНО и в срочном порядке должны регить квартиру в суде. Вам не обьясняют, что после регистрации в суде вы по Египетскому законодательству не сможете продать свой апарт 5 лет. В итоге ваши средства застревают на полтора года застройки и пять ле
Последний раз редактировалось SLON 19 мар 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Natali писал(а): 19 мар 2011, 12:03
И вообще Вы допускаете, что у человека может быть другое мнение, другая информация, отличная от Вашей....?
Я основываюсь на фактах, а не на мнениях.



Понимаю так же, что пару сделок можно провести и показательно, для заманухи. Называется "оформить статиста".



Так обычно делают при игре в наперстки, но зарегится на форуме гораздо проще. И писать и писать о себе хорошем, только факты всегда выплывут наружу.



Наперсточники тоже не заключают с вами договора, зачем им. Все делается быстро.
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 мар 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Natali писал(а): 19 мар 2011, 12:23
Уважаемый BESTSELLER, Вы меня с кем то перепутали, меня зовут Наталья, г. Ярославль, апарт С15, у меня действительно другое мнение по этому вопросу, чем у Вас и скрывать мне нечего, а было все так, как я написала. А от Вас я пока не слышала не одного факта конкретного, то, что вы говорите здесь, извините, давно всем известно.
Кому всем? Всему населению планеты, или вам и вашему мужу?



Я уже описывал на форуме, свою ситуацию с оформлением доверенности на адвоката, которую так и не получил. Хотя меня и уверяли, что сделают все в течении одного дня.



Я не получил того, что мне обещали люди из интернета без договоров, я считаю это обманом, увы.
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 мар 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
BESTSELLER писал(а): 19 мар 2011, 10:46
1.Так если у вас нет договора с кем либо, то нет у них и статуса. Обычные подорвавшиеся на ниве наживы, типа Пыхтина. Застройщик заключает договора со всеми желающими и это тоже факт.



Разумеется связываться с подобными людьми из интернета, с которыми нет никаких договоров, обязательств и тем более посылать им деньги на резервацию апартамента глупо и непредусмотрительно.



Форум и создан, для того чтобы люди уже не наступали на эти грабли, а обращались напрямую к застройщику.



2.Вот скажите мне, вы купили с целью иметь бунгало у пляжа или с целью перепродать потом?



Так вот, такие лжецы-риэлторы вгоняют сразу в ложную схему, вы берете апарт в рассрочку и сразу вам подсовывают адвоката типа Бароуди, с кем вы якобы ОБЯЗАТЕЛЬНО и в срочном порядке должны регить квартиру в суде. Вам не обьясняют, что после регистрации в суде вы по Египетскому законодательству не сможете продать свой апарт 5 лет. В итоге ваши средства застревают на полтора года застройки и пять лет запрета.



Агенство Бароуди же заявляет, что регистрация в суде не такая уж срочная процедура и начать её можно и после полной оплаты апартамента. И таких нюансов масса.



Это я называю вторым фактом. Цель чернушников ЗАПОЛУЧИТЬ С КЛИЕНТА ПЕРВЫЙ ВЗНОС С КОТОРОГО ЗАСТРОЙЩИК ИМ ОТСТЕГНЕТ 10%, а не дать ему полную, точную информацию об обьекте, законодательстве, рисках и нюансах.



В итоге получается, что случайные люди тебя привели к застройщики и сказали только, то, что тебе можно было сказать, а не истинное положение дел. У тебя нет договора с ними и они попросту исчезают, на вопросы уходят от ответов, хамят и грубят или вообще исчезают из поля зрения. Так ведут себя только мошенники, а не деловые люди.
Не только продать не возможно,но и сдавать в аренду,а так же производить какие либо перепланировки и реконструкции квартиры.



И ещё оформление грин-контракта возможно только при наличии у застройщика грин контракта на землю,и вот вопрос кто нибудь его видел? хотя бы копию.О том что под строительство ,застройщиком был взят кредит,кому-нибудь сказали?





А то что "....и так все понятно..." или "....это все знают...",хочу сказать, не всем к счастью удалось поиметь столько сообразительности и догадливости,но раз такое произошло,то стоит тут и написать,чтобы очередной покупатель знал на что ему рассчитывать(т.е неначто)и знал сколько стоит та,или иная услуга.



И кстати не все риелторские конторы исчезают в небытие после получения своей комиссии,и делают это с подписанием договоров,не беря за эту услугу никаких дополнительных сборов,и обращения к покупателям пишутся(делаются) от застройщиков, а не обещания вешаются на уши,и на каждом этапе строительства делаются фото, а не придумывают сами покупатели как из невыездной страны(пока!) получить хоть какую то информацию,не говоря уже про фото.





Ну в завершение уважаемая Natali,попросите у конторы ИНТЕРСИТИ, предоставить вам хотя бы фото строительства или информацию о ходе стройки.Ведь у Вас наверняка(как у многих) написана дата завершения? Она совпадает с месяцем который уже прошел?



P.S.: только не нужно писать , что фото и тут предостаточно,мы это и так знаем.
Последний раз редактировалось Spooksi 15 авг 2011, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Ситуация с просрачиванием даты сдачи обьекта напоминает игровой автомат, где выпадают случайные цифры. Судя по датам сдачи обьекта в наших договорах. Ну тут то явно виноват застройщик, однозначно? Или может контора Бароуди или тот, кто вас приводит и рекомендует именно такого адвоката, такой тип контракта и такие даты?
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 мар 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Natali писал(а): 19 мар 2011, 12:03
Извините, я тут никого не рекламирую. Уже устала повторять, что описываю как проходит сделка ИНДИВИДУАЛЬНО у нас с мужем. Если данный риэлтор кому-то что-то не сказал, это не значит, что ВСЕМ не говорит, значит плохо спрашивают, а слушают, извините "как лохи", как им лапшу на уши вешают. Мы предпочитаем сами держать стержень разговора(я говорю только за себя). Если что-то не нравится, разворачиваюсь и ухожу. Никто никому ничем не обязан.Поверьте, кастинг был большой и пришли мы далеко не к первому попавшемуся, а выбрали из многих.(Кстати Вы согласны, что прайсы у них у Всех одинаковые с застройщиком?). Далее дело каждого, сколько ты заплатишь. Так вот, в процессе переговоров с риэлтэром мы получили скидку(о размерах умолчу, но поверьте - реальную). Далее - резервацию за нас делали застройщику они. Мы потом получили от него платежный документ на эту сумму, когда прилетели. Если бы нам что-то не понравилось, просто развенулись бы и гуд бай. По поводу регистрации договора в суде, извините Вы здесь что-то перепутали. То, что, сделав грин-контракт, вы теряете право продажи на 5 лет, это дважды два, любой может получить эту инфу, открыв интернет, и я это знала на самом начальном этапе, без всяких риэлтэров, так же как и то, что делать этот грин-контракт вовсе не обязательно. Что потом подтвердили риэлторы и адвокат, представьте себе, так прямо и сказали, ни:rolleyes:о не утаили и такое, наверное, бывает. А 600 гринов адвокат берет в данном случае не за грин-контракт, а за заверение подписей в договоре(вашей и застройщика(в данном случае Аты и Мохаммеда)) в суде Хургады. Когда эта процедура сделана вы имеете на руках договор, заверенный в госоргане(суде), а не
Последний раз редактировалось SLON 19 мар 2011, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Natali писал(а): 19 мар 2011, 12:23
Уважаемый BESTSELLER, Вы меня с кем то перепутали, меня зовут Наталья, г. Ярославль, апарт С15, у меня действительно другое мнение по этому вопросу, чем у Вас и скрывать мне нечего, а было все так, как я написала. А от Вас я пока не слышала н:rolleyes:
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Хм, скидка за ваши же деньги...(1000$)+ такси (600$:rolleyes:
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Чёрные риэлторы Хургады, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Natali писал(а): 19 мар 2011, 13:12
Я сейчас заканчиваю этот диалог с Вами, т. к. это уже не диалог, слово-заслово, далее - разговор из детской песочницы, тем более, что на вопрос зачем вы удаляете посты - не отвечаете, а фактов у Вас нет, одни слова, В вашем случае - не
Последний раз редактировалось Spooksi 19 мар 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей