Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
У нас тут шум поднялся из за решения египетского суда. В октябре одна британка своему хабибу трамадол везла, так ее приняли в аэропорту Хургады на досмотре. 290 таблеток было, видимо, хотели реализовать. Приговор-3 года.

Это к вопросу о шмоне по прилету.
Последний раз редактировалось Dedushka 27 дек 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Наши чемоданы проверяют и когда в Хургаду прилетаем и когда обратно улетаем. Как всегда первым делом таблетки проверяют , ну остальное , так чуть - чуть посмотрят. Я стою рядом улыбаюсь , суну ему конфетку и порядок . не дозволенного ничего у нас нет , поэтому боятся нечего.
Аватара пользователя
CLIFF
Нарвал
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:09
Репутация: 30
Откуда: Дзержинск

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение CLIFF »

 
Мы везли в чемодане технику (мультиварку, индукционную плитку, посуду для неё, соковыжималку для цитрусовых). Попросили всё открыть, из коробок вынуть, покрутили-повертели в руках, всё пропустили без мзды. Так же обратно везли манго 20 кг, тоже без вопросов.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
CLIFF писал(а): 27 дек 2017, 18:16
Мы везли в чемодане технику (мультиварку, индукционную плитку, посуду для неё, соковыжималку для цитрусовых). Попросили всё открыть, из коробок вынуть, покрутили-повертели в руках, всё пропустили без мзды. Так же обратно везли манго 20 кг, тоже без вопросов.
Вопросов много на таможне по поводу препаратов медицинских-мне пришлось объяснять,зачем для кого,от какого заболевание и чем оно проявляется.Попросили чек аптечный с личной печатью врача аптеки и пропустили.Просто,когда один и тот же фармацевтический бренд, в Хургаде стоит в три раза дешевле,чем в Москве, и ты знаешь,что это не фейк, и что человеку это жизненно необходимо,от соблазна купить и провезти не удержаться,хотя знаешь,что риск есть.
Последний раз редактировалось natagolden 28 дек 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 28 дек 2017, 12:56
Вопросов много на таможне по поводу препаратов медицинских-мне пришлось объяснять,зачем для кого,от какого заболевание и чем оно проявляется.Попросили чек аптечный с личной печатью врача аптеки и пропустили.Просто,когда один и тот же фармацевтический бренд, в Хургаде стоит в три раза дешевле,чем в Москве, и ты знаешь,что это не фейк, и что человеку это жизненно необходимо,от соблазна купить и провезти не удержаться,хотя знаешь,что риск есть.
А я с собой привёз свой нелекарственный препарат Метаболит Лайф 3+, 10 банок на месяц, принимаю уж неделю усиленный курс, чтобы как всегда, никаких лекарств вообще не принимать и не болеть ничем. Более 9 лет получается.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 28 дек 2017, 17:50
А я с собой привёз свой нелекарственный препарат Метаболит Лайф 3+, 10 банок на месяц, принимаю уж неделю усиленный курс, чтобы как всегда, никаких лекарств вообще не принимать и не болеть ничем. Более 9 лет получается.
В нашем случае Ваш лайф ничем не поможет,поверьте мне.Если вы в него верите,если оно Вам помогает,принимайте, кто бы был против, я только за, но это не значит,что это нужно всем.Впрочем, я обещала, что обсуждать это больше не буду.Слон,сменим тему, пжл. Расскажите лучше о жизни в Хургаде, какие трудности Вас там подстерегают,все ли вам нравится,что на Ваш взгляд изменилось в Хургаде и в лучшую ли сторону etc.
Последний раз редактировалось natagolden 28 дек 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 28 дек 2017, 17:50А я с собой привёз свой нелекарственный препарат Метаболит Лайф 3+
Ну если говорить о той британке, то она трам адол в Хургаду везла, а не в Англию вывозила. Трам адол в Европе тоже по рецептам, но в принципе достать можно. Хотя 290 таблеток всё же это многовато, понятно, что египтяне не поверили хабибу арестованной британки, который утверждал, что это всё для него и представил справку от врача, что после автокатастрофы он испытывает сильные боли в спине. Изображение В Египте, как и в России, трам адол считается как бы нар котиком, из него нар комы что-то там делают и употребляют внутри Вены. Поэтому такой строгий приговор. И всё же я не очень верю, что всё это хозяйство обнаружили случайно, таблеточки очень маленькие, если раскидать по чемодану, перемешать с вещами, то сами по себе никакого внимания они не привлекут. Весьма возможно, что и в самом деле хабиб собирался всё это толкнуть на чёрном рынке, начал искать покупателя, видимо, сроки назвал, а среди покупателей вполне закономерно оказался информатор. Поскольку полиция же знает у кем у хабиба ОРФИ, то вычислить курьера не составило труда. Дальше - дело техники. А она, по её словам, подписала 32 страничный документ на арабском, и думала, что её немедленно отпустят! Изображение Вместо этого её прямо из аэропорта отправили в женскую тюрьму в Кене, в общую камеру.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 дек 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 28 дек 2017, 19:17
Вместо этого её прямо из аэропорта отправили в женскую тюрьму в Кене, в общую камеру.




Ну это надо вообще без башки быть,чтобы пытаться трам адол через таможню везти, да еще и в таких количествах.Я везла лекарство из Хургады, ко мне отнеслись очень лояльно,пропустили.
Последний раз редактировалось natagolden 28 дек 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 28 дек 2017, 20:08
Ну это надо вообще без башки быть,чтобы пытаться трам адол через таможню везти, да еще и в таких количествах.
Вполне можно провезти, если к провозящему не будет особого внимания. Тем более, я же говорю, народным котиком в Европе он не считается, практически как анальгин, поэтому она особо и не запаривалась. Но её, видимо, ждали.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 дек 2017, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 28 дек 2017, 21:49
Вполне можно провезти, если к провозящему не будет особого внимания. Тем более, я же говорю, народным котиком в Европе он не считается, практически как анальгин, поэтому она особо и не запаривалась. Но её, видимо, ждали.
Но у нас с этим препаратом совсем все не так.Сейчас вообще ужесточили безрецептурную продажу препаратов.То,что раньше можно было без проблем купить,сейчас в аптеках требуют рецепт.Ну да, скорей всего девушку тормознули по наводке.Хотя,смотря,как разложить это количество в багаж,может и на сканере увидели.И,что,теперь дали реальный срок? В Таиланде все могло бы быть по другому. Я помню старый фильм с Николь Кидман,который просто потряс меня.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада. Что нового.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 29 дек 2017, 09:38
Но у нас с этим препаратом совсем все не так.Сейчас вообще ужесточили безрецептурную продажу препаратов.
Ну да. Здесь тоже по рецепту. И анальгин по рецепту. Только если нужно, рецепт достать не проблема. Но чтобы такое количество получить, штук шесть рецептов надо (на разные фамилии естественно). Знакомый врач нужен.


natagolden писал(а): 29 дек 2017, 09:38
Ну да, скорей всего девушку тормознули по наводке.Хотя,смотря,как разложить это количество в багаж,может и на сканере увидели.
Всё может быть. Но это же хабиб привезти попросил, наверное, сказал как надо разложить то. Хотелось поправить материальное положение. Наверное, не первый раз провозила, чувство опасности притупилось. А хабиб не первый раз продавал, его наверное, его покупатель спросил когда, мол, товар будет. Тот возьми и брякни, мол, через неделю. И всё.
natagolden писал(а): 29 дек 2017, 09:38
И,что,теперь дали реальный срок?
Ну да. Три года. Сидит. Скорей всего помилует её Сиси, обменяет на какие-нибудь преференции у британцев. Борис Джонсон на этой теме уже пропиарился, значит, скорей всего, не оставит её. Вопрос, что Сиси за неё попросит, и не будет ли сочтена британцами цена чрезмерной. Торговаться будут. Британцы, конечно, попросят помиловать просто так, из человеколюбия, но получат ответ, что, мол, "за просто так и ...." Поглядим.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Кажется Рис что-то писала по шоу в отеле Алф Лэйла ва Лэйла. Так вот. В сеть попало видео с этого шоу одного немецкого туриста. Похоже на некое цирковое представление. Видимо, зрелище стоит своих денег, только непонятно зачем заворачивать тётку в египетский флаг и к чему тут верховые и пешие бедуины с немецкими флагами вокруг неё.Изображение



Кто хочет посмотреть, вот:



Последний раз редактировалось Dedushka 31 дек 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 160 гостей