Хургада на карантине!

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 15 апр 2020, 16:44 За попытку прорыва за оцепление блок-поста будет очередь из родного Калашникова в спину. Если это не останавливает, тогда можно попробовать.
Я не имел в виду попытку прорыва на блокпосту. Я имел в виду возможность объехать блокпост по пустыне на внедорожнике.
Да и потом, если рынок открыт, то как туда попадают свежие фрукты? Значит, ездят египтяне, значит, можно всё же пробраться, если очень надо.
Тарас Бульба, вон, доехал же. :crazy: Хотя, ему тоже непросто было. ;)
SLON писал(а): 15 апр 2020, 16:44 Объявлений полно не только на фейсе. Снимать и сдавать нельзя. Если пропасут, будешь схвачен, и отфоршмачен.
Как так? А если жить негде?
SLON писал(а): 15 апр 2020, 16:44 В Сахль-Хашиш, разумеется, не пустят. Никого лишнего. Не только туриков, даже местные египетские граждане с ай-ди Хургады на авто хотели в Макади, где у них квартира, и документы на неё были с собой. Не пустили.
Макади находится ЗА блокпостом, туда, понятно, не пустят. А вот Сахл - ДО блокпоста. Оттуда автобус в Сензо каждый день ходит. Может, и пустят.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 15 апр 2020, 17:51 За попытку прорыва за оцепление блок-поста будет очередь из родного Калашникова в спину. Если это не останавливает, тогда можно попробовать.
Я не имел в виду попытку прорыва на блокпосту. Я имел в виду возможность объехать блокпост по пустыне на внедорожнике.
Год или два назад несколько английских туриков с еги проводниками решили прокатиться по пустыне на Синае.
Были подняты вертолеты. 5 или 10 трупов отбыли в туманный край....
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 15 апр 2020, 18:40 Год или два назад несколько английских туриков с еги проводниками решили прокатиться по пустыне на Синае.
Были подняты вертолеты. 5 или 10 трупов отбыли в туманный край....
Нет, англичане на такое никогда не решились бы. :acute:
Я вроде помню этот случай, он случился с мексиканцами.
Но это было не на Синае, а в Белой пустыне, недалеко от ливийской границы. Надо было просто уведомить полицию, что они туда поехали, на четырёх джипах, но египтяне не уведомили, поэтому о них никто не знал.
В том районе процветает контрабанда оружия из Ливии, вот их и приняли за контрабандистов, которые прорываются обратно в Ливию. Дело было к вечеру, перехватить их не получалось, египтяне были уверены, что никого посторонних в квадрате нет, и отдали приказ уничтожить.

Вы этот случай имели в виду?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Детали я не помню. Но кажется на Синае.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 15 апр 2020, 10:45 В Туркиш Эйрлайнс шепчут на ухо, что полёты во сне и наяву откроются с 21 мая, но это не точно.
Вам деньги вернули за авиабилеты?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 17 апр 2020, 09:44
SLON писал(а): 15 апр 2020, 10:45 В Туркиш Эйрлайнс шепчут на ухо, что полёты во сне и наяву откроются с 21 мая, но это не точно.
Вам деньги вернули за авиабилеты?
Разумеется, через день после обращения, в рублях получилось на рывке курса даже больше. Но вот какая тема.
Билет 130 долларов, вернули 117.
Я спрашиваю, почему, аааа, вы покупали у перекупов. Я этой даме в представительстве Пегасуса говорю, нет, я брал в Вашей программе для смартфона. Ничего не знаю, Вы платили нам за билет 117 долл. Говорю, может какой топливный сбор или что-то вроде того? Не-не-не, это Вы посреднику отдали. Ладно...

На конец октября есть билеты по 100 долларов из Москвы. Думяу брать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 17 апр 2020, 10:36 На конец октября есть билеты по 100 долларов из Москвы. Думяу брать.
Я думаю, на конец октября, да и даже на сентябрь, уже можно брать. Я бы взял. На худой конец просто вернут деньги.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 17 апр 2020, 11:44
SLON писал(а): 17 апр 2020, 10:36 На конец октября есть билеты по 100 долларов из Москвы. Думяу брать.
Я думаю, на конец октября, да и даже на сентябрь, уже можно брать. Я бы взял. На худой конец просто вернут деньги.
Вот бы прямо Дедушкой мёд пить. Как бы хотелось шпацирэн, шпацирэн до матАры и Флай эвэй в Городишко Ху...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 15 апр 2020, 10:45 Это особенно сладко в конь🐮 тексте того, что из Каира самолеты ✈ в Москву летают постоянно.
Какие самолеты в Москву летают постоянно?
Разве Россия не закрыта?
Аэрофлот обьявил о закрытии продаж билетов до 1 августа.
Это значит небо закрыто для всех.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 17 апр 2020, 13:34
SLON писал(а): 15 апр 2020, 10:45 Это особенно сладко в конь🐮 тексте того, что из Каира самолеты ✈ в Москву летают постоянно.
Какие самолеты в Москву летают постоянно?
Разве Россия не закрыта?
Аэрофлот обьявил о закрытии продаж билетов до 1 августа.
Это значит небо закрыто для всех.
Сегодня днём объявили о закрытии продаж билетов до 1 августа, с уточнением, что это ориентировочная дата. Может открыться как раньше, так и позже.
До этого между столицами государств рейсы были.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 17 апр 2020, 14:57 До этого между столицами государств рейсы были.
Я смотрел в расписании. Вроде не было. Может, какие спецрейсы?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 17 апр 2020, 15:07
SLON писал(а): 17 апр 2020, 14:57 До этого между столицами государств рейсы были.
Я смотрел в расписании. Вроде не было. Может, какие спецрейсы?
Возможно.
Саша рассказал, над его виллой в одно и то же время летает саломёд, из Хургады в Каир, судя по трассе. Вот что это за борт? Официально рейсов нет и уже давно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей