Упали цены на недвижимость в Хургаде

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 20 июн 2017, 20:06
Вкладываться в недвижимость может быть выгодным, если цены на егиметры в будущем повысятся.

Надо быть готовым к тому, что это может произойти и лет через 10.

По крайней мере, нет признаков того, что это будет в ближайшие годы.
Это правильно, и понять, когда цены на египетскую недвижимость начнут расти, сейчас трудно.

У меня есть предположения на этот счёт.

Во-первых, сейчас сильны панические настроения среди тех, кто купил апартаменты в Хургаде на волне эйфории - приехал, понравилось, шальные деньги карман жгли, вот и купил.

А сейчас кризис, доходы у многих упали, вот некоторые и сбрасывают квартиры в Египте.

Эта ситуация очень выгодна тем, у кого сильные нервы, и есть свободные деньги.

Необязательно риэлторы.

Могут быть и инвесторы в недвижимость АРЕ. А почему бы и нет?

Давайте задумаемся вот о чём. Например, в 2009 году некто купил апартаменты 2-бедрум в Хургаде.

Денег было море, особо покупка не напрягала.

Пришли иные времена - а иначе и быть не может, поскольку Россия встроена с некоторых пор в мировую экономическую систему, как капиталистическое государство.

А всем известно, что в капиталистических государствах, развитые они, или развивающиеся, экономика развивается по одному и тому же сценарию. То есть, переняв у Запада, а точнее, вернувшись к капитализму, Россия приобрела заново не только все относительно положительные стороны этой системы, но также и все её болезни.

Поэтому не будет преувеличением сказать, что этот кризис, пусть и очень затяжной, в любом случае по синусоиде на графике пойдёт на убыль (многие считают, что уже сегодня пошёл), и затем наступит рост мировой экономики.

Рост этот будет тоже не навсегда, и очередной кризис придёт через 8-12-15 лет подъёма.

Я склоняюсь к цифре 8 лет, после чего экономика сначала Запада, а потом и наша, снова пойдёт на спад.

Кстати, именно начало проблем на Западе и будет для нас, любителей Египта, надёжным маяком - год, и поток экономических нечистот достигнет наших берегов, как и египетских.

Почему так происходит?

Недвижимость в Египте покупают всё же, в основном, не местные жители, а приезжие - вернее, не так; просто сектора египетской недвижимости несколько разные. Нам сектор недвижимости для аборигенов не больно то и интересен, равно как и им - наш. Пересечения есть, но немного.



А сейчас ситуация уникальная.

Полёты закрыты - вряд ли кто-то будет утверждать, что это навсегда. Чартеры в Египет возобновятся, без сомнения - вот и первый звоночек к повышению цен на апартаменты на Красном море. Как ломанутся туристы из России - всплеск покупок недвижимости гарантирован.

Второй всплеск - когда экономическая ситуация в России устойчиво пойдёт на подъём.

Третий - на пике подъёма мировой экономики.

Да, ничего нового, всё, как всегда...



Для себя, если получится разбогатеть и получить средства для инвестиций в египетскую недвижимость, я бы выбрал такую стратегию.

Купить апартаменты в Египте можно хоть прямо сейчас, цены ниже быть просто не могут по причине того, что местные акулы инвестиций в еги-недвижимость не дадут упасть на рынок ничему хоть более-менее стоящему - спросите Ирину-Рис, она так прямо и пишет! То есть, купить будет можно, но уже то, что проскочит мимо них. Если проскочит.

А вот через лет 8-10 как раз и будет то самое время, когда что-то из купленной недвиги можно будет и продать.

Втрое дороже. Или впятеро, как карта ляжет...

Кстати, не забываем, что когда падают продажи, падает и объём строительства новых квадратных метров на побережье Красного моря. Что не может не сказаться в перспективе на цене недвижимости...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 20 июн 2017, 12:41


Ира, привет! Такую же точно, как у тебя, только без балкона? Или другие размеры? Вид из окна тот же?


Ну нет, такая как у меня и сейчас стоит не меньше 30 тыс долларов.



Эта квартира без балкона с одной спальней и вид на пустыню
Rabbit писал(а): 20 июн 2017, 20:06
Вкладываться в недвижимость может быть выгодным, если цены на егиметры в будущем повысятся.


Ну не обязательно. Кто-то просто планирует жить в этих квартирах, кто-то сдает в аренду и получает стабильный доход (больше чем процент в банке)

Если есть свободные деньги, лучше их вложить в недвижимость
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
aleks
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:30
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение aleks »

 
"читаю в фейсбуке предложение о срочной продаже квартиры в Магавише возле церкви, 60 м2 за 6500S,и слегка в шоке,это так все провисло? "



Всем добрый день!

В Магавише работает электростанция, как раз рядом с церковью. Очень шумно, началось это не так давно, раньше такого не было.

Видимо поменяли оборудование. Плюс ветер постоянно от станции в сторону церкви, шум несёт туда.

При таких условиях квартиру там может купить только глухо-немой, задаром не нужна.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Ris писал(а): 21 июн 2017, 06:53
кто-то сдает в аренду и получает стабильный доход (больше чем процент в банке)

Если есть свободные деньги, лучше их вложить в недвижимость


Процент в банке сейчас 9 %.

Аренда в Москве в лучшем случае 5 %.

В Хургаде сейчас разве что сервисный сбор отбить.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 21 июн 2017, 12:33
Процент в банке сейчас 9 %.

Аренда в Москве в лучшем случае 5 %.

В Хургаде сейчас разве что сервисный сбор отбить.
9% годовых на рубли, а инфляция сколько? А падение курса рубля, хотя и искусственное, но от этого не менее печальное?

А сколько %% дают на вклады в долларах или евро? Слёзы. В лучшем случае 2% годовых при вкладе на год плюс день.

Так что я бы не был столь категоричным, что именно выгоднее...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Rabbit писал(а): 21 июн 2017, 12:33
Процент в банке сейчас 9 %.

Аренда в Москве в лучшем случае 5 %.

В Хургаде сейчас разве что сервисный сбор отбить.
Насчет России я ничего не знаю. Я имею ввиду именно Египетские банки.

У нас тут проценты только на египетские деньги от 7 до 10%.

На долларовых счетах вообще никаких процентов не начисляется

С квартиры получается 15-20% плюс еще остается квартира.
aleks писал(а): 21 июн 2017, 09:16
"читаю в фейсбуке предложение о срочной продаже квартиры в Магавише возле церкви, 60 м2 за 6500S,и слегка в шоке,это так все провисло? "



Всем добрый день!

В Магавише работает электростанция, как раз рядом с церковью. Очень шумно, началось это не так давно, раньше такого не было.

Видимо поменяли оборудование. Плюс ветер постоянно от станции в сторону церкви, шум несёт туда.

При таких условиях квартиру там может купить только глухо-немой, задаром не нужна.


Согласна. Мне там передавали квартиру в аренду. Но из-за шума от электростанции, квартира практически не сдавалась. Я от нее отказалась.

Больше расходов
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1201
Откуда: Москва

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Ris писал(а): 23 июн 2017, 06:53
С квартиры получается 15-20% плюс еще остается квартира.


Фантастика.

Типа купить студию за 6000 и сдавать по 100.

Правда еще сервисный сбор, расходы на ремонт, арендаторы могут затопить соседей, устроить пожар и т.д.

Страховки никакой нет.
Аватара пользователя
unik2
Рыба - меч
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:24
Репутация: 26
Откуда: Москва

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение unik2 »

 
Rabbit писал(а): 23 июн 2017, 08:09
Фантастика.

Типа купить студию за 6000 и сдавать по 100.

Правда еще сервисный сбор, расходы на ремонт, арендаторы могут затопить соседей, устроить пожар и т.д.

Страховки никакой нет.


А банк может лопнуть, сумму по страхованию АСВ не увеличивают, проценты на депозитах постоянно снижаются, да и получать, пусть небольшие деньги на месте, удобно, так как карточки принимают только в крупных супермаркетах. Я пыталась в Водофоне расплатиться - мне отказали. Как-то в Хургаде все любят нал. В дешевых квартирах сервисный сбор копеечный, а дорогие и сдаются дорого, да и страховочный депозит никто не отменял.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 23 июн 2017, 08:09
Фантастика.

Типа купить студию за 6000 и сдавать по 100.

Правда еще сервисный сбор, расходы на ремонт, арендаторы могут затопить соседей, устроить пожар и т.д.

Страховки никакой нет.
Да, по 100 вряд ли кто снимет 6000-ю студию.

Пожар маловероятен, так как каменные дома без утеплителей, т.е. гореть нечему. Линолеум, и прочая легкогорючая хренотень также не в моде.

Затопить... Теоретически, возможно, если не монолитное строительство. В приличных домах именно такое. Думаю, вряд ли где строят по-другому кардинально. Панельного домостроения... как обстоит в целом в Египте не знаю, а в Хургаде я как-то не заметил.

Ремонт, это возможно. Но обычно квартиры на сдачу заранее оборудованы так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно сданную в аренду квартиру в Хургаде.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Ris писал(а): 23 июн 2017, 06:53
Насчет России я ничего не знаю. Я имею ввиду именно Египетские банки.

У нас тут проценты только на египетские деньги от 7 до 10%.

На долларовых счетах вообще никаких процентов не начисляется

С квартиры получается 15-20% плюс еще остается квартира.







Согласна. Мне там передавали квартиру в аренду. Но из-за шума от электростанции, квартира практически не сдавалась. Я от нее отказалась.

Больше расходов
Ирусик,это далеко от нас?
Аватара пользователя
Проживаю в Клео
Кальмар
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:27
Репутация: 5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение Проживаю в Клео »

 
здравствуйте! мы бы продали свою студию с ремонтом и сантехникой, частично мебель и бытовая техника, вид на детскую секцию бассейна, 2 этаж. У нас полтора года назад сгорело жилье, очень нужны деньги. Понятно, что сейчас время, когда недвижимость плохо продается, но вдруг кому-то нужно, пишите в личку.
Душа человека, как комната с дверью. У одних — красивая дверь, но в комнате пустота и грязь. У других дверь обшарпанная, но в комнате — вся Вселенная! Не смотрите глазами на то, что снаружи, смотрите сердцем на то, что внутри!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Упали цены на недвижимость в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Проживаю в Клео писал(а): 01 апр 2018, 22:42
здравствуйте! мы бы продали свою студию с ремонтом и сантехникой, частично мебель и бытовая техника, вид на детскую секцию бассейна, 2 этаж. У нас полтора года назад сгорело жилье, очень нужны деньги. Понятно, что сейчас время, когда недвижимость плохо продается, но вдруг кому-то нужно, пишите в личку.
Ира, не надо клонировать один пост в три темы.

Создай свою о продаже
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей