Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
vit1971 писал(а): 07 апр 2016, 13:58
вот вам фото с крыши дома...на наш бассейн


Вит, это пять! ИзображениеИзображение

Такой классный момент!
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
Dedushka писал(а): 07 апр 2016, 14:05
Вит, это пять! ИзображениеИзображение

Такой классный момент!
если абстрагироваться от санитарно-гигиенической стороны вопроса - то да!! :pardon:/> :good:/>
Аватара пользователя
seroga
Рыба - меч
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:54
Репутация: 59
Откуда: N-ск

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение seroga »

 
Что то как то темка подзатухла, а жаль. Очень интересные моменты от резидентов и часто проживающих. И интересно и поучительно и на заметкуИзображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Видимо всем все понятно. Если есть вопросы, пишите
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
seroga писал(а): 12 апр 2016, 11:03
Что то как то темка подзатухла, а жаль. Очень интересные моменты от резидентов и часто проживающих. И интересно и поучительно и на заметкуИзображение


Тема зашла не в ту степь... Результат и вывод такой: ни при каких обстоятельствах не покупать и не вкладываться в недвижимость Египта. Только снимать на тот срок - пока не надоест, пока есть финансы на отдых у моря и есть желание, возможности. По примеру Виталия и Танюхи...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Странный Вы сделали вывод.

У Вашей семьи сейчас прекрасные стартовые возможности, войти в рынок на максимальном падении цены. У многих из нас такой возможности не было, мы купили почти на максимуме цен, и то не жалуемся. Полно замечательных комплексов и отдельных домов в Хургаде.

Не гонитесь за бассейнами, они никому не нужны. Или почти никому, а удорожают и сервисные траты, и снижают возможность перепродать в случае перемены желания.

Снимите, осмотритесь, купите. Кому помочь, найдём.

Торопиться не надо, это точно. Как только Вас грузят темой "купи прямо щас, или уйдёт вариант", тут же сливайтесь, это жулики. Пообщайтесь с соседями будущего жилья, попросите их продать Вам собственное жильё. Если с ходу соглашаются, ищите подводные камни, где проблемы.

У Виталия свой взгляд, за 15 лет в Хургаде на съём они заплатили стоимость отличной трёшки, я так думаю. Ему так нравится, и это его дело. Я такое не советую. Дешевле, чем сейчас, уже не будет. Лет 10 не будет. Так что Вам и карты в руки, не спеша, сняв на полгодика, прикупить то, что нужно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 12 апр 2016, 12:22
Дешевле, чем сейчас, уже не будет. Лет 10 не будет.


А разве падение цен не продолжится?

Еще годик не будет рейсов в Египет и продавцы сами за вами бегать будут.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 12 апр 2016, 13:12
А разве падение цен не продолжится?

Еще годик не будет рейсов в Египет и продавцы сами за вами бегать будут.
Они и так бегают, быстрее не будут. Они философски смотрят на все эти отмены рейсов. Даже тот же Индриксонс всегда пишет, что недвижимость имеет временной лаг между наступлением негативных событий и стартом падения цены недвиги в три года - и это не его мнение, а общие тенденции в мировом риэлторском бизнесе любой страны. Так что сегодняшние цены на египетскую недвижимость с отменой рейсов практически не связаны, хотя фоном идут. Тем более, что пузыря, как такового, на рынке Египта не было. Цены на недвижимость если и росли, но никак не со скоростью пузыря. А значит, и особо схлопываться нечему.

Платежеспособный спрос упал, это так. Как упал, так и поднимется. Тем не менее, кто купил квартиру в Египте в начале 2012 и продал в конце 2015, в рублях получили ту же сумму, и закрыли российские кредиты - на моих глазах такой случай был.



Все, у кого сейчас в собственности египетская недвижимость, вспомните мои слова, когда каркнет доллар США. У вас на руках останется курортная недвижимость на Красном море, а у господ-любителей цветной бумаги - на руках останутся фантики для обклеивания деревенского сортира на даче. Или Вы думаете, что наше правительство "войдёт в положение" держателей наличной инвалюты и вкладов в долларах и обменяет им сгоревшие баксы на рубли? Я так не думаю. А долларишко скоро каркнет, его из последних сил держат, пока получается, но это ненадолго. Да, можно сказать, что я уже это ранее предвещал, и пока ничего не сбылось. Но пардон - если бы я имел в своих руках печатный станок, я бы тоже изо всех сил противился такому печальному финалу. Но ситуация такова, что баксу осталось недолго, возможно, 2017 год мы уже встретим без доллара США. И его резкий курсовой подъём ко всем валютам - тому косвенное подтверждение. На дорогой доллар скупают то, что им могут продать, и потом его схлопнут. Долларизация России - отрыжка 90-х гг., болезнь роста экономики России, которая до того 70 лет строила химеры; отголосок павловской "реформы" и прочих реквизиций у населения...



Держать рубли пока тоже опасно, к сожалению. Евро - может быть чуть безопаснее, но все валюты привязаны к баксу - рухнет он, рухнут все. С юанем не всё понятно, с одной стороны, его курс надо снижать, для повышения конкурентоспособности китайских товаров (несколько волн таких понижений курса юаня уже прошло, и они не последние), а с другой - это резко снизит возможности китайцев закупать иностранные товары и путешествовать, на что пока их правительство тоже не готово. Но юань - в 100 раз интереснее доллара, пусть он и неконвертируемый пока.



А квартира в Египте, на берегу Красного моря, рухнет только в случае попадания ракеты в Ваш дом. Эта вероятность на порядки меньше обрушения доллара, привязанных валют и других неблагоприятных событий. В перспективе по простым причинам, самые сильные валюты - рубль и юань. США и Европе - кранты, и чем дальше, тем больше к тому идёт.



В наше крайне волатильное время, склонное к великим потрясениям, никак нельзя хранить деньги в валютах, только в недвижимости. Египетская недвижимость - способ диверсифицировать такие вложения. А "лишней" такая квартира у моря не может быть никому...
Последний раз редактировалось SLON 12 апр 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 12 апр 2016, 14:34
Даже тот же Индриксонс всегда пишет, что недвижимость имеет временной лаг между наступлением негативных событий и стартом падения цены недвиги в три года - и это не его мнение, а общие тенденции в мировом риэлторском бизнесе любой страны.


Значит все еще впереди, ждем минимума цен на недвижимость в 2017 году.
Последний раз редактировалось Rabbit 12 апр 2016, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
SLON писал(а): 12 апр 2016, 12:22
У Виталия свой взгляд, за 15 лет в Хургаде на съём они заплатили стоимость отличной трёшки, я так думаю. Ему так нравится, и это его дело. Я такое не советую. Дешевле, чем сейчас, уже не будет. Лет 10 не будет. Так что Вам и карты в руки, не спеша, сняв на полгодика, прикупить то, что нужно.


Интересно мнение Виталия по этому поводу.
Последний раз редактировалось MATRIX 13 апр 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
MATRIX писал(а): 13 апр 2016, 16:31
Интересно мнение Виталия по этому поводу.
Спросите у него в его теме, Вашу он может и не читать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
я уже давал весь расклад ..что снимая по 200 долларов в месяц это 2400 в год..это 24 000 за десять лет..квартира стоит также +сервиз за 10 лет тыс 5..значит можно снимать 12 лет..и не надо вкладывать в ремонт дома и квартиры..и можно менять соседий..и вид из окна... если приезжать и уезжать ..и не жить всегда..минус аренда....за это время..и получается можно снимать 20 лет...деньги лучше в рублях положить на депозит..и жить на проценты...а квартира после 20 лет никому не нужна будет...проверено на знакомых..они думали что дети будут после них там жить..а они сказали египет это фу..и продать не могут..стоит там всё под плёнкой...и ездят они в отель
Последний раз редактировалось vit1971 13 апр 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя