Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 14 апр 2016, 16:37
Ну если Вы сами себя обеспечиваете заработком это плюс, но прятать этот заработок от государства за бугром, чтоб не платить с него налоги это минус :)

А в турецких отелях я не отдыхал и не буду никогда, поэтому про их преимущества с Вами спорить не хочу...
Вот Вы интересный человек... Свою продали, т.е. раскаялись в содеянном, я так пони мяу...

Вернули, так сказать, открыженное непосильным у государства в лоно ея...

Это правильно! Одобряю.

Только я здесь с какого боку? Со своей халупой?

И понятия не имею, что там с "сервизом", как Вит пишет, у турок-башибузуков.

Не вкушал я их яфффстф. И в отелях не имел удовольствия... Один транзитом раз - не ловелас...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
Dedushka писал(а): 14 апр 2016, 16:45
Я отдыхал. Мне понравилось, было неплохо.Изображение Сервис там, при прочих равных, конечно, намного лучше чем в Египте. И питание тоже, и работают они аккуратнее, но всё равно, не как в Германии.Изображение

Ну а море - самое обычное, а вот в Египте - Красное.Изображение
В Турции просто обжираловка (UltraIA), море никакое. Египет - Красное море (лучшее в мире), риф, История.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
MATRIX писал(а): 14 апр 2016, 15:58
Виталий, Вы бы на моём месте, что купили бы для семьи?


я считаю так что у каждого должна быть своя комната..даже у пары..я бы купил три студии рядом или односпалку и студию для ребёнка..сейчас в тибе в эльахее студию за 10 тыс продают..http:Изображение//egypt-seastar.com/kvartiry/odno-spalnaya/424-kupit-kvartiru-v-hurgade-v-komplekse-po-ochen-razumnoy-cene-11500usd.html только район безлюдный..кауцере долеко от моря..хатаба ..мало выбора...есть ещё район отеля Марриотт..
Аватара пользователя
MATRIX
Морская звезда
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:14
Репутация: 2
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение MATRIX »

 
vit1971 писал(а): 14 апр 2016, 18:43
я считаю так что у каждого должна быть своя комната..даже у пары..я бы купил три студии рядом или односпалку и студию для ребёнка..сейчас в тибе в эльахее студию за 10 тыс продают..http:Изображение//egypt-seastar.com/kvartiry/odno-spalnaya/424-kupit-kvartiru-v-hurgade-v-komplekse-po-ochen-razumnoy-cene-11500usd.html только район безлюдный..кауцере долеко от моря..хатаба ..мало выбора...есть ещё район отеля Марриотт..
Вит, спасибо, буду изучать....
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 14 апр 2016, 17:44
Вот Вы интересный человек... Свою продали, т.е. раскаялись в содеянном, я так пони мяу...

Вернули, так сказать, открыженное непосильным у государства в лоно ея...

Это правильно! Одобряю.

Только я здесь с какого боку? Со своей халупой?

И понятия не имею, что там с "сервизом", как Вит пишет, у турок-башибузуков.

Не вкушал я их яфффстф. И в отелях не имел удовольствия... Один транзитом раз - не ловелас...
Я не владелец микробизнеса, чтоб у государства крыжить, егихатку покупал на трудовые доходы, так сказать.



Я тоже мечтал жить там в тепле и в вечном празднике и почти бесплатно, также как сейчас мечтает Матрикс, но действительность оказалась, мягко говоря, совсем иной...



Поэтому здесь основная масса собственников не уговаривает Матрикса покупать егинедвигу, а совсем наоборот и причин этому масса: многолетний нисходящий тренд на егихатки, дорогое сервисное обслуживание, дорогая еда и вода, дорогие и долгие перелёты, ленивые арабы, мечтающие обмануть неверного, отсутствие работы для иностранцев, отсутствие русской диаспоры и нормальных отношений между русскими, живущими там постоянно, грязь и помойка по всей Хуре, список можно продолжать до бесконечности...



И только уважаемый Слон, нашедший новые, свободные и наивные уши, вливает в них про чудесную, райскую и дешевую хургадскую жизнь и про выгодность вложений в то, что уже через 5 лет после постройки начинает постепенно само разваливаться....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 14 апр 2016, 19:34
Я не владелец микробизнеса, чтоб у государства крыжить, егихатку покупал на трудовые доходы, так сказать.



Я тоже мечтал жить там в тепле и в вечном празднике и почти бесплатно, также как сейчас мечтает Матрикс, но действительность оказалась, мягко говоря, совсем иной...



Поэтому здесь основная масса собственников не уговаривает Матрикса покупать егинедвигу, а совсем наоборот и причин этому масса: многолетний нисходящий тренд на егихатки, дорогое сервисное обслуживание, дорогая еда и вода, дорогие и долгие перелёты, ленивые арабы, мечтающие обмануть неверного, отсутствие работы для иностранцев, отсутствие русской диаспоры и нормальных отношений между русскими, живущими там постоянно, грязь и помойка по всей Хуре, список можно продолжать до бесконечности...



И только уважаемый Слон, нашедший новые, свободные и наивные уши, вливает в них про чудесную, райскую и дешевую хургадскую жизнь и про выгодность вложений в то, что уже через 5 лет после постройки начинает постепенно само разваливаться....
Помидоры, которые пахнут помидорами, и на вкус помидоры, а не дерьмо, как зелепуха в сетевых супермаркетах, стоят на юге 450 рублей. На юге Бутово...

Такие же помидорки, которые не дерьмо, в Хургаде стоят 4 поросёнка, т.е., учтя курс Фунтика к бакинскому рублю в 10,15 поросят за бакс. Это меньше полдоллара, так, для сравнения...



Огурцы из Белой Дачи, которые пахнут огурцами, и на вкус это огурец, стоят на юге Бутово 150 целковых.

Худо-бедно это два грина пендосских денег, а в Хургаде 3,5 ф, т.е. 25 рублей. Посчитайте на досуге, как дорого жить в Хургаде, а я в сторонке постою.

Как вы мне рассказывали о дорогой жизни, пока я ходил по магазинам в Хургаде, я тоже помню. Фотографии сыра и прочего, что я покупал, пока Вы рассказывали нам теории о дорогой Хургаде, висят в моей теме По улицам Слона водили - 5, желающие могут насладиться...

По другим вопросам отвечу позжее, пока и этого хватит...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 14 апр 2016, 19:57
Помидоры, которые пахнут помидорами, и на вкус помидоры, а не дерьмо, как зелепуха в сетевых супермаркетах, стоят на юге 450 рублей. На юге Бутово...

Такие же помидорки, которые не дерьмо, в Хургаде стоят 4 поросёнка, т.е., учтя курс Фунтика к бакинскому рублю в 10,15 поросят за бакс. Это меньше полдоллара, так, для сравнения...



Огурцы из Белой Дачи, которые пахнут огурцами, и на вкус это огурец, стоят на юге Бутово 150 целковых.

Худо-бедно это два грина пендосских денег, а в Хургаде 3,5 ф, т.е. 25 рублей. Посчитайте на досуге, как дорого жить в Хургаде, а я в сторонке постою.

Как вы мне рассказывали о дорогой жизни, пока я ходил по магазинам в Хургаде, я тоже помню. Фотографии сыра и прочего, что я покупал, пока Вы рассказывали нам теории о дорогой Хургаде, висят в моей теме По улицам Слона водили - 5, желающие могут насладиться...

По другим вопросам отвечу позжее, пока и этого хватит...


Ну для вегетарианцев-сыроедов в Хуре действительно рай, не спорю, всё растительное свежее дешевое и качественное,



а вот для мужиков, которые любят есть мясо и побольше, боюсь что дешевизны уже не будет, хотя местное мясо и мясопродукты там очень качественные, здесь я и не спорю, но при этом очень дорогие по нашим меркам, а также молочка, напитки, алкоголь, там всё значительно дороже...
Последний раз редактировалось Str2003 14 апр 2016, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vit1971
Кашалот
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:10
Репутация: 52
Откуда: Химки

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение vit1971 »

 
живу в москве..в этом райю и мечте всех россиян..и могу сравнить..всё что пишет str -это правда..и что пишет слон..то же..значит...живём тут и ..там..нигде не рвём связи...лично я всё тут бросил и уехал бы жить в хургаду на всегда...всё ради моря..и тепла.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
vit1971 писал(а): 14 апр 2016, 20:08
живу в москве..лично я всё тут бросил и уехал бы жить в хургаду на всегда...всё ради моря..и тепла.


Что мешает?
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
vit1971 писал(а): 14 апр 2016, 20:08
живу в москве..в этом райю и мечте всех россиян..и могу сравнить..всё что пишет str -это правда..и что пишет слон..то же..значит...живём тут и ..там..нигде не рвём связи...лично я всё тут бросил и уехал бы жить в хургаду на всегда...всё ради моря..и тепла.


Если-бы Москва была на Красном море - это был-бы город-рай!!! :)/>/>/>



А пока наверное оптимальный вариант - это жить и работать в Мск, а отдыхать пару раз в году в Хуре, но не долго дней по 10 максимум.



А вот на пенсии, если дай бог доживём, можно в Хуре и зимовать уже...



Но даже для зимовки собственная хатка совсем не нужна, намного дешевле и проще снимать: предложение огромно, цена ниже плинтуса, а сервисные сборы, ремонты, грин-контракты, революции и прочие катаклизмы - это забота не твоя, а "счастливых" хозяев...
Последний раз редактировалось Str2003 14 апр 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Str2003 писал(а): 14 апр 2016, 20:12
Если-бы Москва была на Красном море - это был-бы город-рай!!! :)/>/>/>/>/>



А пока наверное оптимальный вариант - это жить и работать в Мск, а отдыхать пару раз в году в Хуре, но не долго дней по 10 максимум.



А вот на пенсии, если дай бог доживём, можно в Хуре и зимовать уже...



Но даже для зимовки собственная хатка совсем не нужна, намного дешевле и проще снимать: предложение огромно, цена ниже плинтуса, а сервисные сборы, ремонты, грин-контракты, революции и прочие катаклизмы - это забота не твоя, а "счастливых" хозяев...
Вы, само собой, поступили хитро.

Купили на пике цены, продали на плинтусе, а теперь хотите приезжать и снимать, а цены, сервисы и прочее чтобы тоже от плинтуса не отлипали.

А не бывает такого...

Немного отойдёт экономика от задней впадины, и цены опять поползут вверх.

Думаете, заливаю?

Не было ещё ни одного рынка недвижимости в мире, где бы цена не отрасла, дело только во времени. Чем глубже топа, тем веселее из неё выпрыгивает рынок. Так было, и так будет, пока жива эта модель экономики. А её заката я пока не вижу...

Поэтому надеяться, что цены так и будут внизу, и за копейки можно будет подснять недвижимость на Красном море, я бы не стал.

Уже давно мировая яма, а это говорит только о том, что и период ремиссии у этой болезни будет затяжным.

А вот насколько НАМ это будет по карману, это вопроооооос.

Почему?

Потому, что Россия может так и зависнуть на комфортных своему производителю 70-80 рублях за бакс, а это не больно-то климатит даже сейчас, я не говорю уже, что любой товарищ по жизни стремится к пенсии, которая я что-то в сомнениях, что будет у нас мега-супер-пупер. Это какломечтатели ждут её по пять тонн ойро, люди с мозгом в черепе знают наверняка, что хватило бы на еду...

Да-да, вот у Вас сейчас есть часть денег, полученных за продажу квартиры в Каусере. Допустим.

И дальше что?

Вариантов деньги потерять - более, чем достаточно. К сожалению.

Мне, к примеру, довольно купить билеты и иметь на еду, чтобы приехать и жить на море хоть нон-стоп.

И любому из нас, у кого квартира в Египте.

А посчитайте, сколько потребуется для съёма? И прочих утех?

Три рубля уже не прокатят, надо выложить нехилую сумму, сколько у нас сегодня пенсия? Пара сотен баксов в лучшем случае?

А сколько аренда квартиры в Хургаде будет через 10 лет?

Думаю, на еду уже не останется...

Да, накопления, что-то от них останется. Может быть. А может быть, и нет. История России знает таких примеров десяток...
Последний раз редактировалось SLON 14 апр 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Str2003
Китёнок
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:34
Репутация: 0
Откуда: не Hurghada

Re: Уютное гнездышко для своей Семьи в Хургаде

Непрочитанное сообщение Str2003 »

 
SLON писал(а): 14 апр 2016, 22:49
Вы, само собой, поступили хитро.

Купили на пике цены, продали на плинтусе, а теперь хотите приезжать и снимать, а цены, сервисы и прочее чтобы тоже от плинтуса не отлипали.

А не бывает такого...

Немного отойдёт экономика от задней впадины, и цены опять поползут вверх.

Думаете, заливаю?

Не было ещё ни одного рынка недвижимости в мире, где бы цена не отрасла, дело только во времени. Чем глубже топа, тем веселее из неё выпрыгивает рынок. Так было, и так будет, пока жива эта модель экономики. А её заката я пока не вижу...

Поэтому надеяться, что цены так и будут внизу, и за копейки можно будет подснять недвижимость на Красном море, я бы не стал.

Уже давно мировая яма, а это говорит только о том, что и период ремиссии у этой болезни будет затяжным.

А вот насколько НАМ это будет по карману, это вопроооооос.

Почему?

Потому, что Россия может так и зависнуть на комфортных своему производителю 70-80 рублях за бакс, а это не больно-то климатит даже сейчас, я не говорю уже, что любой товарищ по жизни стремится к пенсии, которая я что-то в сомнениях, что будет у нас мега-супер-пупер. Это какломечтатели ждут её по пять тонн ойро, люди с мозгом в черепе знают наверняка, что хватило бы на еду...

Да-да, вот у Вас сейчас есть часть денег, полученных за продажу квартиры в Каусере. Допустим.

И дальше что?

Вариантов деньги потерять - более, чем достаточно. К сожалению.

Мне, к примеру, довольно купить билеты и иметь на еду, чтобы приехать и жить на море хоть нон-стоп.

И любому из нас, у кого квартира в Египте.

А посчитайте, сколько потребуется для съёма? И прочих утех?

Три рубля уже не прокатят, надо выложить нехилую сумму, сколько у нас сегодня пенсия? Пара сотен баксов в лучшем случае?

А сколько аренда квартиры в Хургаде будет через 10 лет?

Думаю, на еду уже не останется...

Да, накопления, что-то от них останется. Может быть. А может быть, и нет. История России знает таких примеров десяток...
Я думаю, что отечественной пенсии скоро не хватит даже на жизнь в РФ, а на жизнь в Еги и подавно, но денежные накопления я не храню, а по мере своих возможностей инвестирую в недвигу, которая является активом, т.е. приносит доход, а не затраты и по поводу размера моей будущей пенсии уже не парюсь вообще...



Но покупка егихатки в Хуре примерно с 2008 года инвестицией не является, т.к. цена всё время идёт только вниз, а сдавать её, живя в РФ нереально, особенно с помощью местных риэлтворов, которые сдать-то сдадут, но только хозяину сообщить забудут :)/>/>/>



Я-же продать хатку решил еще 4 года назад, когда увидел куда катится Хура, хотя тоже сначала пытался себя уговорить, что может всё изменится к лучшему и цены начнут расти, но к сожалению, Хура всё больше и больше становилась депрессивным городом, а росту цен это не способствует, поэтому прошлой осенью я решил, что лучше поздно, чем никогда и выставил её, а через 4 месяца, уже после отмены авиасообщения, каким-то чудом продал и очень рад, что избавился от этого мёртвого груза, который был моей самой неудачной покупкой за всю жизнь...



А то, что половина стоимости хатки в баксах, осталась в солнечной Хургаде это моя оплата за, так сказать, ликвидацию розовых очков и за обучение по вложению средств в зарубежную недвижимость, я рад и тому, что хотя-бы в рублях выдернул столько, сколько и потратил. Посмотрим сколько выручите за свою хатку Вы, если припрёт её продать :)/>



И про доллар Вы почему-то сами себе противоречите, то говорите что ему недолго до обвала осталось, то утверждаете, что он будет 70-80 рублей ещё долго стоить...
Последний раз редактировалось Str2003 15 апр 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей