Питьевая вода в Хургаде

Аватара пользователя
Аквавита
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:47
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Аквавита »

 
Всем добрый день! Проживаю постоянно в Хургаде более 4 лет. О том, что здесь большие проблемы с водой, знал и до переезда сюда, ибо неоднократно возили воду в Россию, в лабораторию на анализ. Более 15 лет работал в компании, занимающейся системами очистки и водоподготовки. Ту воду,что течёт из крана, пить категорически нельзя. А потому, позвольте дать один совет: занимаясь благоустройством квартир, не забудьте купить фильтр для воды.

Анализ воды показал, цитирую заключение "В проанализированной пробе имеет место превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) по микробиологическим показателям( кишечная палочка), что может быть связано с высокой температурой окружающей среды и отсутствием надлежащей водоподготовки. Исследуемая вода нуждается в предварительном обеззараживании"

Превышение по микробиологической загрязненности в 50!!! раз. Хочу сказать что в Российской водопроводной воде нет (не должно быть) кишечной палочки.

Насчет бутилированной воды - не доверяю местным производителям. Тем более, что развитые страны отказываются от бутилированной воды

http://x-water.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=94

http://www.badshops.ru/art_product/product21.shtml

Пластик выделяет в воду то, из чего сам сделан!!! А, с учётом того, что бутылки стоят на солнце ...процесс только ускоряется.

Бутилированная вода--не что иное, как вода, очищенная с помощью фильтров. Только, имея фильтр, сами следим за частотой смены кассет и всегда получаем воду высокого качества, а тут приходится доверять..

Да, и, посчитав во сколько обходится литр воды--опять же "плюсы" на стороне фильтров.

5л бутылка(покупная из магазина) с водой стоит около 4,5 L.E., т.е. 1 л обходится в 0,9 ег.фунта .

Стоимость хорошего фильтра--около 1500 L.E.(ресурс по мембране--3500 л), т.е. 0,43 ег фунта за литр питьевой воды отличного качества.

Цена актуальна для первого года использования фильтра, далее стоимоть литра питьевой воды составит 0,1 ег фунт за литр воды.

Нужна будет моя помощь-обращайтесь, постараюсь помочь. Пишите на форум или на электронку: aquavita-hrg2010@yandex.ru
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Полезная и интересная тема на мой взгляд, покажите более развернуто ваши товары...Форум позволяет добавлять изображения и видео с Ютуба. Только я не понял, вы предлагаете фильтровать воду из крана и пить её? Или что?
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 май 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
тема интересная но эта фирма одна из самых дорогих в хургаде. есть местные компании с более низким прайсом.да и вообще не так страшна эта хургадинская вода. готовить конечно ей не рекомендую но в тех целях она вполне сностна. если в доме проживает нормальное количество людей то водопоток вполне сностный . вода не успеваетзастаиваться. мы плонировали ставить но вникнув в ситуацию осмотревшись на месте так сказать пожив чуток решили этого не делать . а так у каждого есть право выбора. да и из россии можно привести и самим установить в принципе если руки есть то это не сложно.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Аквавита
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:47
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Аквавита »

 
Фильтр фильтру рознь - семиступенчатый фильтр, самая последняя модель 2010 года стоит всего 1500 ег фунтов, цена с установкой.

Аналогичный в магазинах Хургады за 1800 - 2000 ег. фунтов.

Так же огромное значение имеет мембрана,где она произведена.Наши фильтры комплектованы мембраной поизводства США-мировым лидером по поизводству систем очистки воды.

В местных фирмах фильтры снабжены мембраной производства Корея.

Установка квалифицированным инженером.

Фото фильтров выложу. Еще с меня фото картрижда фильтра грубой очистки после 2-х недельного использования.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Аквавита . я ничего против вас не имею но когда я был у вас в декабре. предлогали китайские и корейские фильтра. да и за установку просили не малую сумму.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Аквавита писал(а): 20 май 2011, 13:56
Фильтр фильтру рознь - семиступенчатый фильтр, самая последняя модель 2010 года стоит всего 1500 ег фунтов, цена с установкой.

Аналогичный в магазинах Хургады за 1800 - 2000 ег. фунтов.

Так же огромное значение имеет мембрана,где она произведена.Наши фильтры комплектованы мембраной поизводства США-мировым лидером по поизводству систем очистки воды.

В местных фирмах фильтры снабжены мембраной производства Корея.

Установка квалифицированным инженером.

Фото фильтров выложу. Еще с меня фото картрижда фильтра грубой очистки после 2-х недельного использования.
Интересная для многих тема, но выложите побольше информации, фото и так далее. Почитать что-то о Ваших фильтрах; почему именно такие брать ...Изображение
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Аквавита
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:47
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Аквавита »

 
Может вы что-то перепутали.Фильтров китайского производства у нас никогда не было.

Были фильтры производства Тайвань - кстати очень хорошего качества. Установка у нас бесплатная.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Аквавита. я не путаю писала девушка Марина. на другом форуме офис ваш в эль-каусере.это вырезка из текста:

Стоимость такова: Корпус размера 10"SL с креплением--50 L.E., кассета (производительность около 17-19 л/мин)--10 L.E., ключ--10 L.E.Итого: 70 L.E. Установка--150 L.E.

Стоимость разная, в зависимости от производительности и страны изготовления. Разброс цен таков: от 1500 (Корея)...........
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Я вот о чём и говорю - неплохо бы прайсы Ваши выложить, за установку (берёте, так сколько; а может, и не берёте), описания-фото разных фильтров в ассортименте, короче говоря, побольше фактуры. Что "пытать"-то, как на допросе, выложите всё, что есть - к Вам же вопросов меньше будет, и проще выбрать, принять решение. Глазом не успеем моргнуть, как сдадут Клеопатру - я вот, например, обязательно поставлю себе фильтр для воды - 100%. Я в курсе, что за водичка в Ниле. В Москве такая течёт, что закачаешься, а уж в Египте-то! А вот чтобы я выбрал именно Ваш фильтр - мне нужна информация, и побольше.



А чистая вода - Изображение - это до 90% здоровья человека.
Последний раз редактировалось SLON 20 май 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Аквавита
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:47
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Аквавита »

 
Извините, цитаты приводите как то странно вот цитирую, что писала наша Марина

1) Фильтр предварительной очистки. Напоминаю, что он служит для защиты сантехники, смесителей и быт.техники.

Стоимость такова: Корпус размера 10"SL с креплением--50 L.E., кассета (производительность около 17-19 л/мин)--10 L.E., ключ--10 L.E.Итого: 70 L.E. Установка--150 L.E. Кассета меняется по мере забиваемости, это Вы почувствуете сразу--упадёт напор в кранах. Фото Вы видели, мне поначалу хватало на две недели. (сейчас немного ситуация улучшилась..)

2) Если в семье есть дети, рекомендую поставить UV-лампу и можно быть у:)еренным, что, если малыш заглотнёт воду, но кишечного расстройства не произойдёт. Стоимость разная, в зависимости от производительности и страны изготовления. Разброс цен таков: от 1500 (Корея) до 2500 L.E. (США). Хватает приблизительно на 1 год (9000 часов). Установка обойдётся в 150 L.E.

3) Фильтр для питьевой воды. Jet RO 6 ступенчатый--1400 L.E., 7 cтупенчатый--1500 L.E. Установка пока за счёт компании, подарок к Новому году. :)/>

Читайте внимательнее,

170 фунтов установка предварительного фильтра - супер дешево, в цену входит фитинги, краны, переварить водопровод - трубу по которой вода заходит в квартиру

1500 производство корея - ультрафиолетовый обеззараживатель - ознакомтесь с ценами на любом рускоязычном сайте - в России ультрафиолетовые обеззараживатели стоят шораздо дороже.

по третьему пункту понятно - 1500 - семиступенчатый фильтр установка бесплатная.

И работают с системами водоочистки у нас действительно ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Аквавита . а в чём моя невнимательность. я читать умею. я сделал вырезку где есть оплата за установку и товар производства корея. а то что есть китайс
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Аквавита
Ёрш II статьи
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:47
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Аквавита »

 
Кстати , lotos, в комплексе ЛОТУС - вода из крана имеет показатель

1100 P.P.M.! ПОЯСНЮ - СВЫШЕ 500P.P.M. - ТАКАЯ ВОДА ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКАЯ, даже в Египте

+ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА говоря по -простому в воде ФЕКАЛИИ.

Фильтров и мембран у нас нет Китайских. и никогда не было еще раз говорю. И стеснятся тут нечего, просто мы работаем с другими поставщиками. Китайского производства могут быть только колбы - и то только для предварительной очистки.



По поводу цены, в ЕГИПТЕ, ТАК КАК ГОСУДАРТСТВО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ВОДОПОДГОТОВКОЙ, ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ НА СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ ВОДЫ низкие - ниже чем в других странах.



Потому и цена ЗДЕСЬ ГОРАЗДО НИЖЕ - В ГЕРМАНИИ АНАЛОГИЧНЫХ ФИЛЬТР СТОИТ 320 ЕВРО В пересчете на фунты 2630 фунтов.

в украине аналог стоит 2 520 гривень - ориентир. 277 дол США около 1640 фунтов. Цена получается без установки, так поставить фильтр абы как нельзя, нужно промыть его, сделать анализ воды на выходе, чтобы убедится что установка произведена правильно. Конечно сравнение ценовой категории не совсем корректное - так как в Германии производство фильтров свое/, т.е. более дорогое/ В Украине - как правило Польша.



Вот здесь кракое описание семиступенчатого фильтра



1-предварительный механический фильтр 5 мкм

2-предварительный угольный фильтр (угольные гранулы)

3-предварительный угольный фильтр (прессованный активированный уголь CTO)

4-мембрана 75gpd (Filmtec, USA)

5- постфильтр из скорлупы кокосовых орехов

6-минерализирующий постфильтр

7-биокерамический активатор

степень очистки воды составляет 95-99%



Эффективность очистки по некоторым показателям:



• Жесткость - 98 %



• Тяжелые металлы - 99 %



• Железо - 99 %



• Цианиды - 98 %



• Мышьяк - 98 %



• Сульфаты -99 %



• Органические соединения - 99,99 %



• Хлорбензол - 99 %



• Асбест - 99,99 %



• Цисты - 99,99 %



• Бактерии - 99,99%



• Медь - 99 %



• Хром - 97 %



• Свинец - 99 %



• Барий - 96 %



• Радий - 8 0 %



• Бензин - 99 %



• Дихлорэтан - 99 %



• Пестициды - 98 %



• Гербициды - 98 %
Последний раз редактировалось Аквавита 21 июл 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей