Питьевая вода в Хургаде

Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение mariya »

 
Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым. Неужели, если в воде есть кишечная палочка, то от нее спасет фильтр? Именно бытовой квартирный фильтр. Всегда считала что фильтры для того чтобы убрать там соли, железо и т.п..., для смягчения воды и т.д... в воде, которая без биологических загрязнений.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
mariya писал(а): 15 окт 2013, 16:55
Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым. Неужели, если в воде есть кишечная палочка, то от нее спасет фильтр? Именно бытовой квартирный фильтр. Всегда считала что фильтры для того чтобы убрать там соли, железо и т.п..., для смягчения воды и т.д... в воде, которая без биологических загрязнений.
Если фильтр бактерицидный, то убьет и палочку. Но в Хургаде я бы не рекомендовал полагаться на такой фильтр, в воде из водопровода могут оказаться разные зверюшки. Кстати, все равно на фильтрах пишут, что 99,99% - удаляет не все.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
mariya писал(а): 15 окт 2013, 16:55
Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым. Неужели, если в воде есть кишечная палочка, то от нее спасет фильтр? Именно бытовой квартирный фильтр. Всегда считала что фильтры для того чтобы убрать там соли, железо и т.п..., для смягчения воды и т.д... в воде, которая без биологических загрязнений.
Спасет или хлорка,или кипячение,больше ничего.
Аватара пользователя
tuska
Гигантский Кальмар
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:38
Репутация: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питьевая вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение tuska »

 
А я и в Питере пью только кипяченую,по другому мне не вкусно.

Хотя говорят,что это не полезно.Кипячу.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Незнаю как Вас,но меня мягко сказать пугают квитанции на воду.Крайний раз,мой тотал был 270ф.Всвязи с этим,возник вопрос,всех устраивают такие суммы за воду? Или воспользоваться попыткой установить городскую линию воды.Процесс этот долгий,но в случае положительного ответа от соответствующей компании,мы будем вознаграждены низкими тарифами на воду.

Для начала нужно понять ,сколько человек(квартир),'ЗА'.Просьба голосовать в опросе,коментировать можно по желанию,но не обязательно.
Последний раз редактировалось Spooksi 07 янв 2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
А еще есть вопрос в качестве водопроводной воды по сравнению с привозной.

Я понимаю, что источник один, водопровод с Нила. Но какие там трубы....?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сейчас трубы - пластик, как и везде, 50 лет без ремонта. Теоретически...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Мы не так давно перешли на городскую воду. Мне нравится и качество воды и то что она дешевая. Летом были перебои с водой, но после замены мотора вода течет без проблем.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Нужно хотя бы 10 квартир.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Sl_ писал(а): 06 янв 2016, 21:47
А еще есть вопрос в качестве водопроводной воды по сравнению с привозной.

Я понимаю, что источник один, водопровод с Нила. Но какие там трубы....?
Сейчас повсюду меняют трубы.За качество ничего сказать могу,но после установки фильтра в Муб.2,воду из под крана даже пить можно.Тут вопрос в другом,линия как я поняла,будет всё равно подведена к танку,который под землёй в комплексе.Как строили танк из кирпичей,думаю некоторые видели.Поэтому фильтры не спасут всё равно.Думаю все замечали,когда доого не пользоваться водой,то открывая кран,сначала идёт ржавая(коричневвя)вода.Это от кирпича из которого сделан танк.Пить такую воду,я бы не рекомендовала бы всё равно.Линию воды провести напрямую к каждой квартире не пооучится,так как дополнительно требуется моторы,доя подкачки в кран квартиры.В стояках разместить моторы не получится,так как этажей и квартир много получится на олин стояк,да система полкачки воды в квартиры сделана от танка,хорошо,не вижу смысла что то менять.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Почувствуйте разницу:

В Клеопатре 12 Х 22,5=270 ф

В Мубараке 2 12 Х 0,62,5=7,5 ф



Вы всё ещё хотите привозную воду? Цена одной 12кубов воды, машины которая составляет 240 фунтов.Вот и посчитайте!!! Какая 'золотая'поистине получается вода.Невольно цитата: в Африке живём,поэтому и вода золотая,становится реально НЕоправданной.



Если честно мне лично и бассейн ненужен,ведь в нём не каждый же день воду меняют,тем более сейчас зимой,так почему же всегда управленцы ссылаются на него?Ответ мне лично очевиден.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Вода в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Какой фильтр не ставить, пить воду из-под крана нельзя, кроме случая с системой обратного осмоса, при которой через мембрану протискиваются только молекулы воды - а фильтры, это полумера, я бы им не доверял. Вода из танка у меня стоит год и более в 6-л. бутылях из-под покупной воды типа Барака, не цветёт и ничего с ней не делается, запаха ноль, я ей мою полы, как приеду - и наливаю в запас новую. Качество государственной привозной воды на водовозках в Клеопатру Резорт очень хорошее, я бы сказал, превосходное. Водоподготовка на отличном уровне. Но я чищу зубья только фильтрованной водой, полстакана налить проще, чем нарезать себе новую резьбу, если что попадётся в водопроводную воду...

Та коричневая муть, что льётся у всех из-под крана при первом включении после долгого перерыва - это не от кирпича, это микроорганизмы, которые без протока воды размножаются в носике крана, и их колония улетает в канализацию, как только первый раз включишь воду. Сделать с этим вряд ли что-то можно.

А цена да, высокая. Хотя бы поэтому неплохо бы провести городской водопровод. На Мамше 25 фунтиков такой же вариант водоснабжения. Это очень дорого. Развести по квартирам смогут, это реально, сейчас же работает система подкачки электромоторами. Вот так же и будет, а точкой входа будет тот же танк, это нормально.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость