Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я когда вылетаю из Хуры, всегда думаю, что в следующий раз я точно полечу уже на прямую.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Отели Египта переходят на международные стандарты

прочитано на турдоме
Власти Египта объявили о переходе к новым стандартам классификации отелей в стране. Критерии звездности были разработаны и утверждены совместно с Всемирной туристской организацией (UNWTO) и будут полностью отвечать международным нормам и правилам, сообщает издание Egypt Today.

По словам министра туризма республики Рании Машат, ранее действующая в стране система классификации отелей была принята еще в 2006 году. При этом в условиях жесткой конкуренции на современном туристическом рынке качество гостиничного сектора – одно из основополагающих условий для привлечения туристов, поэтому переход к мировым стандартам звездности был не просто необходим, а неизбежен.
Согласно новым правилам категории гостиницам теперь будут присваиваться исходя из нескольких критериев. В частности, речь идет об уровне обеспечения безопасности отдыха туристов, экологичности, качестве питания, степени санитарной обработки номеров и общей территории и т. д. Немаловажно, что обновленная звездность делает упор на необходимость создания условий для комфортного нахождения в отелях маломобильных туристов и гостей с детьми. Наконец, в Египте появятся отсутствующие ранее форматы гостиниц: luxury-отели, эко-отели (Eco Lodges), бутик-отели и апарт-отели.
Отметим, что сейчас новую звездность получили только 10 гостиниц из более чем 1000, работающих в стране. Для остальных средств размещения пока действует временный льготный период для прохождения классификации, однако сроки его окончания не уточняются.

По мнению экспертов, благодаря нововведениям туристы получат качественно новый отдых на курортах республики. «Приведение египетского отельного сектора в соответствие с международными стандартами классификации, безусловно, станет положительной мерой и сделает турпродукт по Египту более привлекательным и конкуретноспособным на международном рынке и отличным PR-поводом для привлечения внимания к направлению», - отметила PR-директор TEZ TOUR Светлана Баранова, добавив, что спрос на страну остается одинаково высоким как в летний, так и в зимний период.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Аренда и квартиры у нас дорожают
Теперь стоимость аренды двухспаленной на ДЛИТЕЛЬНУЮ аренду от 6 месяцев 10 тыс ф в месяц вместо 8 тыс в прошлый сезон-объявил застройщик.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Аренда и квартиры у нас дорожают
Теперь стоимость аренды двухспаленной на ДЛИТЕЛЬНУЮ аренду от 6 месяцев 10 тыс ф в месяц вместо 8 тыс в прошлый сезон-объявил застройщик.

Инфляция. А фунтик к доллару крепнет.
Если мне не изменяет память Египет получил ПОСЛЕДНИЙ транш от МФВ. Через годик-полтора о закончится и начнется пора расплаты.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Сегодня была на рыбном рынке у мечети.
Рыба подорожала. Байят с 60 ф в мае до 80, бури (причем выращенная, не красноморская) тоже 80...
Креветки в той же цене, что и весной. Я беру по 140 средние.
Рецепт простой, не гурманский-оливковое масло на сковородку, туда же чеснок чтобы дал запах, потом убрать. Очень мелко красный лук, болг перец и помидоры. Все спассеровать, (помидоры последние) минуты 3. Потом туда очищенные креветки, еще на пару -тройку минут. В конце виски или коньяк (я беру виски, коньяк жалко), еще на полминутки.
Как гарнир рис египетский полить этим соусом. Положить креветки. А сверху выдавить лимончик.
Запить пивасиком немножко.
-------------------------
В целом впечатление от этого маленького рыночка неоднозначное. Хороши огурцы и зелень. Но цены на почти все значительно выше сензовских.
К примеру-манго Сензо от 14, здесь от 25. Лук красный Сензо 4.5, здесь 8. Лимоны местные Сензо по 16, здесь по 25 (хотел вообще по 30).Помидоры одинаково по 12, огурцы 10, картошка по 10.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Светик , сколько стоит поменять долл. на фунтик ?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
:D Готовимся к вылету. :D
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ludmila писал(а): 20 сен 2019, 19:12 Светик , сколько стоит поменять долл. на фунтик ?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
:D Готовимся к вылету. :D
htt---ps://www.ca---lc.ru/kurs-EGP-USD.html
Screenshot_20190920-211356.jpg
Screenshot_20190920-211356.jpg (507.62 КБ) 1066 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
ludmila писал(а): 20 сен 2019, 19:12 Светик , сколько стоит поменять долл. на фунтик ?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
:D Готовимся к вылету. :D
Вчера меняла в банкомате CIB по 16.26
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Спасибки.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
В этом году в октябре и декабре в Луксоре во дворце Хатшепсут будут давать оперу Аида.
Вот ссылка
h------------------------------ttps://aidaluxor.com/
Я думаю-это будет потрясающее зрелище на этой сцене.
Нам предложили в Сахле билет за 150 долларов на человека-сюда включен один день в Луксоре 5 звезд отель с завтраком, проезд до Луксора и трансфер на оперу.
Надо ехать я думаю.
Кстати-оркест 100 человек из Львова
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 25 сен 2019, 18:51 В этом году в октябре и декабре в Луксоре во дворце Хатшепсут будут давать оперу Аида.
Вот ссылка
h------------------------------ttps://aidaluxor.com/
Я думаю-это будет потрясающее зрелище на этой сцене.
Нам предложили в Сахле билет за 150 долларов на человека-сюда включен один день в Луксоре 5 звезд отель с завтраком, проезд до Луксора и трансфер на оперу.
Надо ехать я думаю.
Кстати-оркест 100 человек из Львова
Отличная новость.
Получится прилететь, обязательно схожу в декабре.
Уверен, что билеты стоят столько именно в Сахле.
Безвременно покинувший нас Деда, человек ооочень информированный, имеет выходы на организаторов всех конь цертов в Египте и так далее.
Уверен, что у него есть выходы и на билеты куда как поскромнее ценой.
Неплохо было бы, если бы пребывание в Луксоре не ограничивалось бы одной оперой. Я бы и Карнак с удовольствием посетил, и храм Рамзеса. Не уверен, что это будет в меню. Сообщите подробности, по возможности. И фото, конечно 📷
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 25 сен 2019, 19:01
svb103 писал(а): 25 сен 2019, 18:51 В этом году в октябре и декабре в Луксоре во дворце Хатшепсут будут давать оперу Аида.
Вот ссылка
h------------------------------ttps://aidaluxor.com/
Я думаю-это будет потрясающее зрелище на этой сцене.
Нам предложили в Сахле билет за 150 долларов на человека-сюда включен один день в Луксоре 5 звезд отель с завтраком, проезд до Луксора и трансфер на оперу.
Надо ехать я думаю.
Кстати-оркест 100 человек из Львова
Отличная новость.
Получится прилететь, обязательно схожу в декабре.
Уверен, что билеты стоят столько именно в Сахле.
Безвременно покинувший нас Деда, человек ооочень информированный, имеет выходы на организаторов всех конь цертов в Египте и так далее.
Уверен, что у него есть выходы и на билеты куда как поскромнее ценой.
Неплохо было бы, если бы пребывание в Луксоре не ограничивалось бы одной оперой. Я бы и Карнак с удовольствием посетил, и храм Рамзеса. Не уверен, что это будет в меню. Сообщите подробности, по возможности. И фото, конечно 📷
Цены на билеты указаны на сайте организаторов по ссылке смотрите. Самый дешевый стоит 100 долларов с человека, далее по возрастающей. Можете взять и ВИП за 750, тоже есть.
Еще 50 долларов за все остальное, что я перечислила, включая отель 5 звезд (отличный кстати, я уже посмотрела), проезд до Луксора и трансфер до сцены.
Так что все равно, откуда вы едете. Просто нам как резидентам Сахла, предложили скидку 10% и все.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
При встрече на концерте можете обменяться головками сыра :)
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей