Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 10 сен 2019, 10:44
svb103 писал(а): 10 сен 2019, 09:52 В Хургаде погода отличная-воздух прохладный для этого времени года, а море очень теплое.
Пока до рынка не доехала, что почем не знаю.
Из нового-в магазинах больше нет пластиковых пакетов-они под запретом.
Теперь вместо них тряпочные, очень прочные и надежные пакеты. стоят дешево-2.5ф, можно их испоьзовать неоднократно.
Еще по слухам-теперь надо для продления визы после 2 месяцев тащить с собой в гаузет хозяина квартиры, и договор аренды должен быть зарегистрирован. Инфа не проверена.
Светлана, день добрый!
Вчера прилетели? Как дорога? Туркишами?
Очень интересно, что и как на рынке!
Вчера
туркишами летаю, у нас пегасусов нет.
Беру билет заранее из Хрг в обе стороны, так дешевле в среднем тысяч на 8-10 руб, чем из Питера.
В дешевые билеты после открытия Египта (во что тоже верится с трудом) я не верю
для себя вижу туркиши надолго, но цены там становятся негуманные совсем :D
Из фруктов брала только виноград в Бест вее, дешево, вкусно, цену не помню.
Помидоры невкусные пока в Бест вее, не сезон (по сравнению с краснодарскими, где мне посчастливилось месяц провести летний)
Манго было по 40 в Бест вее, я не взяла, не люблю грабеж средь бела дня.
Поеду в Сензо завтра или на рынок
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 10 сен 2019, 13:28
SLON писал(а): 10 сен 2019, 10:44
svb103 писал(а): 10 сен 2019, 09:52 В Хургаде погода отличная-воздух прохладный для этого времени года, а море очень теплое.
Пока до рынка не доехала, что почем не знаю.
Из нового-в магазинах больше нет пластиковых пакетов-они под запретом.
Теперь вместо них тряпочные, очень прочные и надежные пакеты. стоят дешево-2.5ф, можно их испоьзовать неоднократно.
Еще по слухам-теперь надо для продления визы после 2 месяцев тащить с собой в гаузет хозяина квартиры, и договор аренды должен быть зарегистрирован. Инфа не проверена.
Светлана, день добрый!
Вчера прилетели? Как дорога? Туркишами?
Очень интересно, что и как на рынке!
Вчера
туркишами летаю, у нас пегасусов нет.
Беру билет заранее из Хрг в обе стороны, так дешевле в среднем тысяч на 8-10 руб, чем из Питера.
В дешевые билеты после открытия Египта (во что тоже верится с трудом) я не верю
для себя вижу туркиши надолго, но цены там становятся негуманные совсем :D
Из фруктов брала только виноград в Бест вее, дешево, вкусно, цену не помню.
Помидоры невкусные пока в Бест вее, не сезон (по сравнению с краснодарскими, где мне посчастливилось месяц провести летний)
Манго было по 40 в Бест вее, я не взяла, не люблю грабеж средь бела дня.
Поеду в Сензо завтра или на рынок
Да, Питер обходят стороной Пегасы. А вроде Пушкин жил в Питере, Есенина в Англетере повесили опять же, что за дискриминация...

Манго на отъезд Саши-Хургадинца в мае мы брали по 100 ф, если не ошибаюсь, так что по 40, это даром.
Я тоже слабо верю в гуманные авиабилеты в Египет. Посмотрим.
А цены рынка интересны, пишите!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Лексей!
Так это же дело было в мае....
Тогда были манги или самые последние или самого первого урожая! ))))
Скоро сами всё узнаем и попробуем! Потерпи месяцок! Я сообщу что почём.
К стати. Первые журавли над моей дачей уже улетели на юга. Пора за ними. Начну на следующей неделе просматривать билеты.
ВСЕМ на юга. Эсвэбэшка, как всегда, всех нас опередила. Но мы скоро подтянемся.
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хургадинец писал(а): 10 сен 2019, 23:00 Лексей!
Так это же дело было в мае....
Тогда были манги или самые последние или самого первого урожая! ))))
Скоро сами всё узнаем и попробуем! Потерпи месяцок! Я сообщу что почём.
К стати. Первые журавли над моей дачей уже улетели на юга. Пора за ними. Начну на следующей неделе просматривать билеты.
ВСЕМ на юга. Эсвэбэшка, как всегда, всех нас опередила. Но мы скоро подтянемся.
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :
Все так и есть.
Однако, к 20 сентября ждём известий об открытии чартерных рейсов Россия-Египет-Россия. Я бы подождал 10 дней, и если тишина, брал бы уже по старой схеме билеты с пересадкой.
А вдруг откроют?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 11 сен 2019, 02:07
Хургадинец писал(а): 10 сен 2019, 23:00 Лексей!
Так это же дело было в мае....
Тогда были манги или самые последние или самого первого урожая! ))))
Скоро сами всё узнаем и попробуем! Потерпи месяцок! Я сообщу что почём.
К стати. Первые журавли над моей дачей уже улетели на юга. Пора за ними. Начну на следующей неделе просматривать билеты.
ВСЕМ на юга. Эсвэбэшка, как всегда, всех нас опередила. Но мы скоро подтянемся.
Все так и есть.
Однако, к 20 сентября ждём известий об открытии чартерных рейсов Россия-Египет-Россия. Я бы подождал 10 дней, и если тишина, брал бы уже по старой схеме билеты с пересадкой.
А вдруг откроют?
а смысл?
Это может помочь тому, кто не более, чем на месяц.
А нам не годится такое дело.
А лететь туда на чартере крылышками бряк-бряк на развалюхе, сэкономив что-то
а обратно брать билет примерно за ту же цену на регулярку, как в оба конца на ней же
не выгодно со всех сторон
а у туркишей все нормуль и еда и питье и обслуга и аэропорт новый красивый, и сладостей можно там поесть или прикупить (да-да, именно так :D )
к тому же ожидание теперь сделали что надо-2 часа всего.
Если только аэрофлот придет, чтобы был прямой перелет
но ценник будет негуманный я думаю.
----------------------
да и вообще-какой вам Египет, когда новую железку скоро в Крым откроют
кто ездить-то будет?
потратите все бабло на заграницу, а летом-в кошельке дыра будет?
не патриотичненько :acute:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 11 сен 2019, 08:53
SLON писал(а): 11 сен 2019, 02:07
Хургадинец писал(а): 10 сен 2019, 23:00 Лексей!
Так это же дело было в мае....
Тогда были манги или самые последние или самого первого урожая! ))))
Скоро сами всё узнаем и попробуем! Потерпи месяцок! Я сообщу что почём.
К стати. Первые журавли над моей дачей уже улетели на юга. Пора за ними. Начну на следующей неделе просматривать билеты.
ВСЕМ на юга. Эсвэбэшка, как всегда, всех нас опередила. Но мы скоро подтянемся.
Все так и есть.
Однако, к 20 сентября ждём известий об открытии чартерных рейсов Россия-Египет-Россия. Я бы подождал 10 дней, и если тишина, брал бы уже по старой схеме билеты с пересадкой.
А вдруг откроют?
а смысл?
Это может помочь тому, кто не более, чем на месяц.
А нам не годится такое дело.
А лететь туда на чартере крылышками бряк-бряк на развалюхе, сэкономив что-то
а обратно брать билет примерно за ту же цену на регулярку, как в оба конца на ней же
не выгодно со всех сторон
а у туркишей все нормуль и еда и питье и обслуга и аэропорт новый красивый, и сладостей можно там поесть или прикупить (да-да, именно так :D )
к тому же ожидание теперь сделали что надо-2 часа всего.
Если только аэрофлот придет, чтобы был прямой перелет
но ценник будет негуманный я думаю.
----------------------
да и вообще-какой вам Египет, когда новую железку скоро в Крым откроют
кто ездить-то будет?
потратите все бабло на заграницу, а летом-в кошельке дыра будет?
не патриотичненько :acute:
Но необязательно же вот именно, что лететь на чартере в Египет, в случае открытия прямых авиарейсов Россия-Египет!

Сразу же кроме открытия чартеров в Египет откроются и регулярные рейсы на Красное море.
Регулярные авиарейсы в Египет также были доступны всем желающим до отмены чартерных рейсов ✈ в Египет и обратно в связи с синайской трагедией октября 2015.

А у Туркиш Эйрлайнс в новом аэропорте есть лаунж для эконом-класса? В аэропорте Ататюрк меня в такой даже за предлагаемые мною деньги не пустили, сказав, что у них лаунж только для пассажиров бизнес-класса и выше, и я 17 часов (ближе стыковочного рейса в Хургаду не было), шатался по аэропорту, как укушенный, засыпая на ходу. И в общей сложности добирался туркишами в Хургаду СУТКИ.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 11 сен 2019, 09:23
Сразу же кроме открытия чартеров в Египет откроются и регулярные рейсы на Красное море.
Регулярные авиарейсы в Египет также были доступны всем желающим до отмены чартерных рейсов ✈ в Египет и обратно в связи с синайской трагедией октября 2015.

А у Туркиш Эйрлайнс в новом аэропорте есть лаунж для эконом-класса? В аэропорте Ататюрк меня в такой даже за предлагаемые мною деньги не пустили, сказав, что у них лаунж только для пассажиров бизнес-класса и выше, и я 17 часов (ближе стыковочного рейса в Хургаду не было), шатался по аэропорту, как укушенный, засыпая на ходу. И в общей сложности добирался туркишами в Хургаду СУТКИ.
откроются регулярные рейсы или нет-вилами на воде писано
я своего прогноза на открытие не меняю это в 21 веке сто пудов будет! :crazy:
если аэрофлот и откроет свои рейсы -
они туда в цену засунут все свои издержки (и на субсидированные билеты в Крым и на ДВ, и сухие навязанные им джеты и дикие цены на керосин и обслуживание в аэропортах и пр)
поэтому если брать билет заранее и из Хрг (они можетАфрику субсидируют?), а не из Мск или Питера-
то и ценник будет норм (я брала за 28 тыс в оба конца), и стыковку будете выбирать сами не 17 часов, а не что останется после того,как другие добегут перед вами.
Ну а кто уже 4 года как надеется, что вот-вот полетим
-платят за свою веру
рублем
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 11 сен 2019, 09:57
SLON писал(а): 11 сен 2019, 09:23
Сразу же кроме открытия чартеров в Египет откроются и регулярные рейсы на Красное море.
Регулярные авиарейсы в Египет также были доступны всем желающим до отмены чартерных рейсов ✈ в Египет и обратно в связи с синайской трагедией октября 2015.

А у Туркиш Эйрлайнс в новом аэропорте есть лаунж для эконом-класса? В аэропорте Ататюрк меня в такой даже за предлагаемые мною деньги не пустили, сказав, что у них лаунж только для пассажиров бизнес-класса и выше, и я 17 часов (ближе стыковочного рейса в Хургаду не было), шатался по аэропорту, как укушенный, засыпая на ходу. И в общей сложности добирался туркишами в Хургаду СУТКИ.
откроются регулярные рейсы или нет-вилами на воде писано
я своего прогноза на открытие не меняю это в 21 веке сто пудов будет! :crazy:
если аэрофлот и откроет свои рейсы -
они туда в цену засунут все свои издержки (и на субсидированные билеты в Крым и на ДВ, и сухие навязанные им джеты и дикие цены на керосин и обслуживание в аэропортах и пр)
поэтому если брать билет заранее и из Хрг (они можетАфрику субсидируют?), а не из Мск или Питера-
то и ценник будет норм (я брала за 28 тыс в оба конца), и стыковку будете выбирать сами не 17 часов, а не что останется после того,как другие добегут перед вами.
Ну а кто уже 4 года как надеется, что вот-вот полетим
-платят за свою веру
рублем
Да, у Аэрофлота ценник совсем не отличается гуманностью. Но скорее всего, в Хургаду будут летать и лоукостеры? Скажем, я был удивлён, когда нашёл в опциях перелётов Москва-Хургада такую неоднозначную авиакомпанию, как Победа!
Да я был просто в тихом ах... Какая авиакомпания!

Оказывается, эти добрые люди прекрасно отрабатывают стыковочный маршрут через Турцию. Летят Москва-Анталия, если не ошибаюсь, а затем на такой же Победе, а может сейчас крамолу скажу, на той же самой, летят Анталия-Хургада. Ай-яй-яй...
Ах.. как интересно!
Что же мешает другим авиакомпаниям подзаработать на вновь открывающемся рынке пассажирских авиаперевозок Москва-Хургада?

Дали бы госорганы 🤔💭 добро на возобновление авиаперелётов в Египет, 🇪🇬 а уж чартеры на Красное море, или регулярные авиарейсы Москва-Хургада, уверен, они разберутся сами.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кстати, российским авиакомпаниям мегавыгодно лететь через Турцию. В Турции нет таких немеряных накруток на керосин. Мы в 1996-97 гг., работая по маршруту, не сразу поняли, почему наши конкуренты на рынке грузоперевозок могут давать гораздо более низкий ценник на перелёты ОАЭ-Москва с товаром челноков. Вытесняя тем самым нас с рынка прямой конкурентной борьбой.
Оказалось, что конь куренты вообще не заправляют самолёты в России. Только в Турции. То есть, летят не напрямую в Эмираты, что по карте логично, а с дополнительной взлёт-посадкой в Турции. На пути туда и обратно. В результате, хотя и имели лишнюю взлёт-посадку на каждом из плеч, которая стоила за штуку 1500 долл., тем не менее за счёт намного более дешёвого керосина у них получалось серьёзно сэкономить. Думаю, и сейчас всё именно так. Никто не хочет заправляться в России из авиаперевозчиков... В Европе тоже керосин дешевле нашего.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Цены на манго в Сензо от 14 до 60 ф 5 сортов я насчитала-14, 16, 28, 33, 60. Хорошие :rofl:
Картошка 9
Морковь дорого, то ли 16, то ли 18
Дыни, виноград
Арузов не было
Дыни по 9
Греческий иогурт по 31 баночка 150г из нового
а так все по-старому хорошо, только теперь очень неудобно грузить овощи-фрукты в бумажные кульки, они разваливаются прямо в руках
Что-то им надо придумывать
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
а у туркишей все нормуль и еда и питье и обслуга и аэропорт новый красивый, и сладостей можно там поесть или прикупить (да-да, именно так :D )
****************************
И Светлана... Хммм...
Уверен, что прикупить в аэропорте можно всё-таки не сладости (восточных обольстительниц), а сласти (хильуаят, вкусняхи) . Да-да, именно так! (с)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 11 сен 2019, 13:57 а у туркишей все нормуль и еда и питье и обслуга и аэропорт новый красивый, и сладостей можно там поесть или прикупить (да-да, именно так :D )
****************************
И Светлана... Хммм...
Уверен, что прикупить в аэропорте можно всё-таки не сладости (восточных обольстительниц), а сласти (хильуаят, вкусняхи) . Да-да, именно так! (с)
Это синонимы-говорит нам Толковый словарь русских существительных.
И даже приводит пример-

восточные сладости-любимое блюдо внучки Лерочки.
--------------------
У нас в Питере есть магазин, так и называется-Восточные сладости.
Говорится, что слово Сласть имеет более раннее происхождение,а было еще такое слово-Заедки :D
Но это уже совсем старинное.
------------------------\
Если бы их значение так различалось, как вы пишете, то не было бы такого слова как Сластолюбец. Нет, это совсем не тот, кто кондитерские сласти любит :crazy:
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей