Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
А я бы съездил в Прагу на поезде. Пива попить с рулькой... Ааа, это же швайн, нихьт шиссн... С сосисками из баранины. С кислой капустой, пюрешкой. Сосиску хочу метровой длины, такую хотя делают и в Москве, но хочу именно оригинал.

Фрейд не при чем. Просто мегасосиску с мегапивом. Язык послушать чешский. Я его хорошо понимаю, и чуть говорю, хотя был в Праге аж в 1981, но попил пивка, дааааааа.

Мало кто тогда мог это сделать. А я вкус и сейчас помню... Чехи, они молодцы.

В Праге очень дешево и вкусно, мой старый друг Саша, зихроно ливроха, очень любил. Его из Праги тряпкой месяцами выгнать было нельзя... Жаль, в другом измерении уже...

Опять же, Влтава, Карлов мост, замок Франца-Фердинанда.

Я бы погулял по Праге с фотоаппаратом, благо, есть хороший...

Бог даст, так и сделаю по весне...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 окт 2018, 22:42
А я бы съездил в Прагу на поезде. Пива попить с рулькой... Ааа, это же швайн, нихьт шиссн... С сосисками из баранины. С кислой капустой, пюрешкой. Сосиску хочу метровой длины, такую хотя делают и в Москве, но хочу именно оригинал.

Фрейд не при чем. Просто мегасосиску с мегапивом. Язык послушать чешский. Я его хорошо понимаю, и чуть говорю, хотя был в Праге аж в 1981, но попил пивка, дааааааа.

Мало кто тогда мог это сделать. А я вкус и сейчас помню... Чехи, они молодцы.

В Праге очень дешево и вкусно, мой старый друг Саша, зихроно ливроха, очень любил. Его из Праги тряпкой месяцами выгнать было нельзя... Жаль, в другом измерении уже...

Опять же, Влтава, Карлов мост, замок Франца-Фердинанда.

Я бы погулял по Праге с фотоаппаратом, благо, есть хороший...

Бог даст, так и сделаю по весне...


https://youtu.be/I3AAgIVIjus





https://youtu.be/81yKRJDVI0k
Последний раз редактировалось Dedushka 04 окт 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
SLON писал(а): 04 окт 2018, 22:42
А я бы съездил в Прагу на поезде. Пива попить с рулькой... Ааа, это же швайн, нихьт шиссн... С сосисками из баранины. С кислой капустой, пюрешкой. Сосиску хочу метровой длины, такую хотя делают и в Москве, но хочу именно оригинал.

Фрейд не при чем. Просто мегасосиску с мегапивом. Язык послушать чешский. Я его хорошо понимаю, и чуть говорю, хотя был в Праге аж в 1981, но попил пивка, дааааааа.

Мало кто тогда мог это сделать. А я вкус и сейчас помню... Чехи, они молодцы.

В Праге очень дешево и вкусно, мой старый друг Саша, зихроно ливроха, очень любил. Его из Праги тряпкой месяцами выгнать было нельзя... Жаль, в другом измерении уже...

Опять же, Влтава, Карлов мост, замок Франца-Фердинанда.

Я бы погулял по Праге с фотоаппаратом, благо, есть хороший...

Бог даст, так и сделаю по весне...


Только что смотрел .

Туркишами из Питера через Стамбул в Хуру сейчас стоит 47 т.р. на 23 окт и 24 дек. обратно. Около 24 тысяч в одну сторону.

А из Питера до Праги - 6 т.р. и два часа лёту. Два дня своего драгоценного времени отдам Праге, её достопримечательностям, коВбаскам и пивку.

Затем летим в Хуру за 10 тыс. рубллёв. 4 часа перелёт. Итого перелёт до Хуры обойдётся в 16 т.р. с копейками + куча положительных впечатлений от Праги.

Экономия 8 тыс. рублей, а на двоих аж цельных 16. И к Хуре там подготовлюсь, в смысле к отдыху. Буду думать.

А через Киев - не, не хочу. Во-первых, я уже как-то недавно летал "ихними" самолётами. Сказал себе, больше не полечу. Да и в поезде до Киева сутки по чугунке ковылять не в кайф. А через всякие Мински в Киев я не леток и не ходок!
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Хургадинец писал(а): 04 окт 2018, 23:13

Затем летим в Хуру за 10 тыс. рубллёв.

А какая авиакомпания из Праги? Вы уверены, что это не чартер? В Вашем то случае нужна регулярка. 10 тысяч рублей - это только в один конец, да и без багажа, наверное. Когда багаж включите, увидите настоящую цену.
Последний раз редактировалось Dedushka 04 окт 2018, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 окт 2018, 22:42
А я бы съездил в Прагу на поезде.
Дороговато это. Верхнее место в купе 14 700 руб. Но вагоны хорошие, новые. Как в Париж или в Ниццу. Вот здесь можно посмотреть детально поезд "Лев Толстой", такие же вагоны.



https://youtu.be/4QTLlTmoLBo
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 04 окт 2018, 23:25
А какая авиакомпания из Праги? Вы уверены, что это не чартер? В Вашем то случае нужна регулярка. 10 тысяч рублей - это только в один конец, да и без багажа, наверное. Когда багаж включите, увидите настоящую цену.
Почему нужна регулярка?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 04 окт 2018, 23:49
Почему нужна регулярка?


Потому что вылететь чартером из Египта может только турист, пробывший в стране не более 30 дней. Если визу продлевал - вылетать можно только регуляркой. Поэтому я и недоумевал, почему владельцы недвижимости в Хургаде так сокрушаются, что чартеров в Египет нет. Им то всё равно вылетать регуляркой надо, и брать регулярку, как правило, лучше сразу туда-обратно, ибо только "обратно" ещё дороже будет.

Но "Пегасус" - это регулярка считается, не волнуйтесь. Из Германии в Хургаду тоже есть немецкая регулярка: "Condor" и "Germania".

Летают отнюдь не во все аэропорты Германии, по комфорту так себе, и стоят недёшево. В этом, понятно, лично Путин виноват.Изображение Зачем Крым забрал?Изображение

Поэтому немцы, имеющие недвижимость в Хургаде, летают Туркишами. Это зачастую комфортнее и дешевле.

А пакетные туристы летают иностранными, часто египетскими, чартерами.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 окт 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Так Саша туда, в Городишко Ху собирался, а не обратно.

Посмотрел видос... я ехал на более крутом поезде в Прагу в 1981.

Три полки, лестница, закрепленная только вверху, открыл столик, там умывальник с холодной и ГОРЯЧЕЙ водой. И зеркало для бритья. Я спал на 3 полке, пристегивался ремнем, к ремню веревка толстая за ручку.

Ночью как-то проснулся от удара, вишу за бортом полки вниз головой на ремне, над столом. Если бы не мой ремень, вряд ли бы я не разбил балду об стол напрочь. Предусмотрительность - наше все... Это в таком нежном возрасте.

Эхххххххх...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 05 окт 2018, 00:32
Так Саша туда, в Городишко Ху собирался, а не обратно.


Он же сам написал, что в декабре обратно. Билеты в один конец у Туркишей стоят почти столько же, как туда-обратно.
SLON писал(а): 05 окт 2018, 00:32
Посмотрел видос... я ехал на более крутом поезде в Прагу в 1981.


Да что ты! Очень неудобные были вагоны. В этом видео они тоже есть.
SLON писал(а): 05 окт 2018, 00:32
открыл столик, там умывальник с холодной и ГОРЯЧЕЙ водой. И зеркало для бритья.


Разумеется, и здесь умывальник в купе. И душ в каждом вагоне. Там в ролике всё показано, в конце.
SLON писал(а): 05 окт 2018, 00:32
Я спал на 3 полке, пристегивался ремнем, к ремню веревка толстая за ручку.

Ночью как-то проснулся от удара, вишу за бортом полки вниз головой на ремне, над столом. Если бы не мой ремень, вряд ли бы я не разбил балду об стол напрочь. Предусмотрительность - наше все... Это в таком нежном возрасте.

Эхххххххх...
Здесь не надо ничем пристёгиваться. Замечательные вагоны. Я сам ездил и ещё поеду. А вот Стриж - неудобный поезд.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 окт 2018, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 05 окт 2018, 00:44
Да что ты! Очень неудобные были вагоны. В этом видео они тоже есть.
Я смотрел до конца.

У меня были другие вагоны, что неудивительно. Я не мог ехать в вагоне образца 1982 года в году 1981.

Различия были очень существенные. Наши вагоны были комфортнее, продуманнее, а это, как будто передрали оригинал и слепили слабое подобие.

Потом мы висели всем поездом на высоте 3 метров, пока нам меняли разом колесные тележки под узкие еврорельсы.

Я запомнил так хорошо по понятной причине, много раз ездил поездами по СССР, и было с чем сравнить.



Компоновка, и та совсем другая. Вход, налево три полки, направо у окна столик, он же умывальник, и лестница-стремянка наверх.
Последний раз редактировалось SLON 05 окт 2018, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Dedushka писал(а): 05 окт 2018, 00:13


Поэтому немцы, имеющие недвижимость в Хургаде, летают Туркишами. Это зачастую комфортнее и дешевле.

А пакетные туристы летают иностранными, часто египетскими, чартерами.
сосед поляк ими и летел за 60 баксов. Была акция 3 дня продаж, сокрушался, что алкоголя в полете не продавали....

Обратно полетит регуляркой, как и мы, живет подолгу, по 8 месяцев.

Но его регулярка летает во многие города , не только Варшаву, и стоит около 200 долларов в один конец.

А нам россиянам, у кого нет пегасуса, все равно, только турками. Обходные пути дороже и сложнее.

Мы брали билет в ноябре туда-обратно. Вышло по 26 тыс руб на один билет в оба конца. Причем надо брать именно Хрг-СПб-ХРГ, а не СПб-Хрг-СПб, так выходит на 14 тыс руб на двоих дешевле.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 10:46
сосед поляк ими и летел за 60 баксов. Была акция 3 дня продаж, сокрушался, что алкоголя в полете не продавали....
Но акция - это же не правило. Подумаешь, три дня продаж! На это рассчитывать нельзя. Разве можно на этом основании заявлять, что "вся Европа по 60 баксов летает"?

А лететь за 60 долларов и сокрушаться об отсутствии бесплатного алкоголя в полёте, это действительно... Изображение Это надо быть поляком...Изображение

И что он выиграл? Сэкономил на билете туда - переплатил за билет обратно. Если бы он заранее купил перелёт Туркишами туда обратно, разница в итоге была бы не слишком значительной.
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 10:46
Обратно полетит регуляркой, как и мы, живет подолгу, по 8 месяцев.

Но его регулярка летает во многие города , не только Варшаву, и стоит около 200 долларов в один конец.
Если 200, то это Пегасус.
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 10:46
А нам россиянам, у кого нет пегасуса, все равно, только турками. Обходные пути дороже и сложнее.

Мы брали билет в ноябре туда-обратно. Вышло по 26 тыс руб на один билет в оба конца.
Это вполне приемлемая цена за перелёт турецкими авиалиниями. Комфорт того стоит. От нас же этот рейс стоит несколько дороже. Есть, правда, возможность полететь Пегасусом, но там не кормят и очень неудобная пересадка.



Чартерами летают только пакетные туристы. Бывают случаи, иногда "выбрасывают" несколько мест на чартерах в продажу по низкой цене. Но планировать поездку так нельзя. В качестве рекорда могу назвать например цену в 80 евро туда-обратно, но в разные порты. Например, вылет в 8.00 из Фридерихсхафена, а прилёт в 23.30 в Росток.

В этот аэропорт общественный транспорт не ходит, тем более, ночью. Даже если добраться до города, то по любому попадаешь на гостиницу, и на поезд из этого Ростока. Не имеет никакого смысла такой билет.

Так что я не вижу причин для огорчений. Туркиши - хорошее решение, и акции у них тоже бывают.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 окт 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей