Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Последние наблюдения из Хургады. Мы, благодаря временному простою в работе, наконец-то начали ходить на пляж!!!!! Была уверена, что мы будем первыми и единственными посетителями этого городского пляжа. И каково же было мое удивление, когда уже часам к 11 утра народ просто заполонил весь пляж.



Я прислушивалась к речи людей. Рядом была очень большая компания из Швеции. Это были друзья и несколько семей с уже взрослыми детьми. Они обсуждали погоду, свои бутерброды и болтали о всякой ерунде. Когда на пляже раздалась приглушенная музыка Аббы, они оживились и стали друг другу с гордостью об этом говорить: Слышите, Аббу включили!!!



Вторая компания была: Сюрприз!!! Турки. Смешаные семьи с детьми. Мужья Турки, жены русские. Оказывается они регулярно зимуют в Хургаде!! они из Анталии.



Несколько семей из России. Новоприбывшие. Они рассказывали, как их друзья и знакомые крутили у виска, узнав что они едут в Египет. Прибыв в Египет и лежа на солнышке они в свою очередь убедились в правильности выбранного решения.



Там же были немцы и финны. К разговорам не прислушивалась.



Ближе к заходу солнца стали причаливать корабли. Из них вышло множество туристов: Итальянцы, Китайцы!!!!! и Японцы. Это большинство, остальные немцы, русские и итальянцы. Это только те, кого я смогла распознать.




Так что, живем, народ!!!! Фото прилагаются



Изображение



Изображение
Вложения
IMG_6612.JPG
Последний раз редактировалось Ris 28 ноя 2015, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Добавляйте свои наблюдения и делитесь впечатлениями.

Изображение
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Изображение



А это немного из Вечерней жизни. Открытие нового магазина сладостей на Шератоне



Изображение



Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ris 28 ноя 2015, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Жизнь в Ху

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Слон, у нас что, продолжения не предвидится? Мы скучаем по японской классике.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
А сейчас последний репортаж с городского рынка Хургады.



Изображение



Изображение



Изображение



Все исключительно местное и натуральное!!!
Последний раз редактировалось Ris 28 ноя 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Помидоры стоят пятнадцать фунтов?!! ИзображениеДороговато...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Dedushka писал(а): 28 ноя 2015, 09:32
Помидоры стоят пятнадцать фунтов?!! ИзображениеДороговато...
Ну, на лицо заметный прогресс!!!! А говорил....

Вообще помидоры сейчас 3 фунта, а эти конкретно 1,5. Гранаты сейчас 3 - 4 фунта за кг.

Морковка 5 фунтов



Самые дорогие по прежнему яблоки. 10-12 фунтов за кг



Изображение



Изображение



Лук 3 фунта, картошка 4 фунта. Куры свежие 20 фунтов за кг. Яйца 24 фунта за 30 шт.

А теперь бюджет похода на пляж



Вчера когда ходили на пляж, брали еще с собой друга сына. Весь наш обед на троих составил 10 фунтов (4 бутерброда для детей, баклажаны и картофель фри) плюс вода 2 фунта плюс вход на пляж 15 фунтов.

Пляж Анемон.

Прекрасно провели время и даже покормили кошечек.




Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ris 28 ноя 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Жизнь в Хургаде до запрета чартеров 11.2015

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ris писал(а): 28 ноя 2015, 09:00
Слон, у нас что, продолжения не предвидится? Мы скучаем по японской классике.
Наброски есть кое-какие, по прибытию в Городишко Ху займусь обязательно...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ris писал(а): 28 ноя 2015, 09:50
Ну, на лицо заметный прогресс!!!! А говорил....

Вообще помидоры сейчас 3 фунта, а эти конкретно 1,5. Гранаты сейчас 3 - 4 фунта за кг.

Морковка 5 фунтов




Я таких цен не знаю. С меня попросили бы пятнадцать, не сомневайтесь.Изображение За какой-то пучок зелени с меня требовали 2 фунта. Поэтому на рынок в Хургаде я больше не хожу. Нет смысла: дешевле в магазине. И без нервов.

А сколько стоит клубника? И как сделать так, чтобы самому накладывать клубнику, потому что торговцы мне половину плохой ягоды накладывали, которую я бы не взял... Я приеду в январе и, может быть, рискну ещё разок на рынок сходить. Но они всё равно там цены для меня завысят...Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ой, вообще бы не узнал! Как же быстро растут ребятишки!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 28 ноя 2015, 10:09
Я таких цен не знаю. С меня попросили бы пятнадцать, не сомневайтесь.Изображение За какой-то пучок зелени с меня требовали 2 фунта. Поэтому на рынок в Хургаде я больше не хожу. Нет смысла: дешевле в магазине. И без нервов.

А сколько стоит клубника? И как сделать так, чтобы самому накладывать клубнику, потому что торговцы мне половину плохой ягоды накладывали, которую я бы не взял... Я приеду в январе и, может быть, рискну ещё разок на рынок сходить. Но они всё равно там цены для меня завысят...Изображение
Зелень по фунтику за 2-3 пучка. Я больше не давал, один кекс с меня у входа просил два фунта за пучок, я на него посмотрел, как на плохую мышь, и включил игнор на пару недель. Он осознал и стал узнавать.

Всё отбираю исключительно сам. Кто не даёт этого делать, тут же ухожу к его конкуренту рядом, и спецом покупаю побольше (помидорки, например, хорошо идут, я их тушу и в салат), Уход к конкуренту становится национальной трагедией. Нет, от наглости их пролечить и можно, и нужно. А что, на наших рынках другие продавцы и продавцыцы? Те же люди, как с одной ветки сорваны.

В магазинах всё лежалое, овощи-фрукты там подбадривают, опрыскивают, промывают в непонятных составах. Не беру вообще, только на рынке, очень хорошее качество, и мсяо отличное там же по полтине за килю. Может, и буйволятина, мне нравится, я его даже не отбиваю. Всё всегда свежее, вечером хожу, часа в 22, скидки сами предлагают. А вот если за клубникой, с утра надо, иначе всё, сдулась ягОда.

Привыкнуть надо к рынку, отнестись к нему, как к квесту. И всё понравится...

Жизнь и у нас - игра, а в Городишке Ху, так игра втройне...

А потом, что значит, попросили бы 15?

Там на фото, на ценнике написано, 150. Ну не стопяццот же платить? Рупь пясят, и в дамки.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 28 ноя 2015, 10:31
Всё отбираю исключительно сам. Кто не даёт этого делать, тут же ухожу к его конкуренту рядом, и спецом покупаю побольше ...

Уход к конкуренту становится национальной трагедией. Нет, от наглости их пролечить и можно, и нужно.


Не хочу. Мне это неприятно. Их трагедия - их проблема. Я бы не простил.


SLON писал(а): 28 ноя 2015, 10:31
А что, на наших рынках другие продавцы и продавцыцы?




Не знаю. Но в РФ у меня не было таких проблем. На рынок я просто носил электронный безмен, и тихо говорил: "Извините пожалуйста, кажется, Вы ошиблись, взвестье ещё раз, будьте так добры". Это всегда работало безотказно.


SLON писал(а): 28 ноя 2015, 10:31
Привыкнуть надо к рынку, отнестись к нему, как к квесту. И всё понравится...




К попыткам обмана я отношусь как к личному оскорблению , и не прощаю обманщиков ни через две недели, ни через два года. Никакие извинения не помогут.


SLON писал(а): 28 ноя 2015, 10:31
В магазинах всё лежалое, овощи-фрукты там подбадривают, опрыскивают, промывают в непонятных составах. Не беру вообще, только на рынке, очень хорошее качество, и мсяо отличное там же по полтине за килю. Может, и буйволятина, мне нравится, я его даже не отбиваю. Всё всегда свежее, вечером хожу, часа в 22, скидки сами предлагают. А вот если за клубникой, с утра надо, иначе всё, сдулась ягОда.
Зато в магазине не обманывают и можно самому выбирать. Конечно, утром. В 22 часа я, как правило, уже сплю. Изображение




SLON писал(а): 28 ноя 2015, 10:31
А потом, что значит, попросили бы 15?

Там на фото, на ценнике написано, 150. Ну не стопяццот же платить? Рупь пясят, и в дамки.


Точно так же попросили бы, как по два фунта за пучок просят.
Последний раз редактировалось Dedushka 28 ноя 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей