Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 25 ноя 2018, 20:36
Сегодня, как увидел потоп, звонил пол часа этому самоделкину. Трубку он не брал. Я всё разобрал на просушку, и тут он заявился. Я его три раза по-русски с интонацией сходу послал на х..й! С первого раза он не понял! С третьего понял, что его сейчас будут бить. Начал оправдываться, что он молился и не слышал звонка. Ну в общем, вот такие арабы! Изображение
Это национальная черта. Ничему не удивляюсь.Нам друзья, кто уже долго там прожил среди них объяснил, что философия у них такая-если ты более благополучен, чем они, то ты просто обязан отдать ему то, чего в жизни им не хватает, поэтому это недостающее они спокойно забирают у нас - мы же money tree, а работать они никогда нормально не смогут, этот Джордж из Red sea service работает неплохо только лишь потому, что какое-то время жил в России.Мы уже сравниваем их с нашими черными, на бестолковость которых мы ругались, но теперь сравнивая, понимаем , что хуже арабов ничего не может быть.


Dedushka писал(а): 25 ноя 2018, 19:04
Дурдом. Сочувствую очень. Я человек нервный, к тому же непьющий, я бы так не смог, или кого-нибудь прибил бы, или с ума сошёл...Изображение За этими самоделкиными нужно следить в четыре глаза, когда они работают...

И думаю, что деньги за установку сразу платить тоже не стоило бы... Чем Вы лучше с ними обращаетесь, тем они к Вам ... наоборот.

Я часто нарушал данное египтянам слово, ломая их стереотипное представление о европейцах, мол, букра, иншалла... Они, надо сказать, очень этим возмущались.

Так хоть не зря от них терпел, они, надеюсь, от меня тоже хоть немного натерпелись.Изображение
Моего мужа давно трясет от их "простоты", поэтому во избежании мордобоя с ними разбираюсь я, предварительно наказав мужу не говорить ни слова, потому когда он срывается, он им говорит все, что он о них думает.

Спасибо всем за пожелания, все хорошо. :drinks:
Последний раз редактировалось natagolden 26 ноя 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Не стоит трястись.

Всё просто. Случается в организме дефицит магния, у кого от изменений в питании, или печень недостаточно отрабатывает, или с возрастом изменения метаболизма, или ещё десяток причин. От этого и нервы, и тряска.

Берокка шипучая в аптеке есть такая, да полно и аналогов, только не знаю, какие рабочие. Магний и кальций быстрорастворимые в воде.

Одну тубу принять за 10 дней, и будете спокойны, как удав.

Химия, она такая штука...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 26 ноя 2018, 19:13
Не стоит трястись.

Всё просто. Случается в организме дефицит магния, у кого от изменений в питании, или печень недостаточно отрабатывает, или с возрастом изменения метаболизма, или ещё десяток причин. От этого и нервы, и тряска.

Берокка шипучая в аптеке есть такая, да полно и аналогов, только не знаю, какие рабочие. Магний и кальций быстрорастворимые в воде.

Одну тубу принять за 10 дней, и будете спокойны, как удав.

Химия, она такая штука...
Да,да да,старая песня о главном.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27475
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 26 ноя 2018, 19:34
Да,да да,старая песня о главном.
Старая песня, или новая, это работает отлично.

Спросите у знающих тему людей, если уж я для Вас не авторитет.

Заметим, зная Ваше отношение, предлагаю даже не свой препарат, что на мой взгляд намного лучше, а общепризнанный и продающийся в любой аптеке витаминный комплекс. К которому не имею никакого отношения, кроме как потребитель, лет 5 назад.

А вообще, дело Ваше, разумеется.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 26 ноя 2018, 19:43
Старая песня, или новая, это работает отлично.

Спросите у знающих тему людей, если уж я для Вас не авторитет.

Заметим, зная Ваше отношение, предлагаю даже не свой препарат, что на мой взгляд намного лучше, а общепризнанный и продающийся в любой аптеке витаминный комплекс. К которому не имею никакого отношения, кроме как потребитель, лет 5 назад.

А вообще, дело Ваше, разумеется.
Я пью витаминный комплекс, так что все нормально, и мой препарат реально работает, опробовано на себе и на пациентах.

А прежде , чем начать его принимать прошла специальный тест у эндокринолога, каких микроэлементов и витаминов недостаточно в организме, в зависимости от моего персонального рациона питания. Так что все хорошо.

Слон, я Вас понимаю, НО не верю я в великую силу одной таблетки. Так не бывает.
Последний раз редактировалось natagolden 26 ноя 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 26 ноя 2018, 18:30
... хуже арабов ничего не может быть.
Это спорный вопрос.

Во-первых, арабы всё же очень разные. Даже на Синае уже другие живут, не говоря уже о Ливане и Магрибе.

Например, египтяне совершенно не склонны к насилию, чего не скажешь об алжирцах и, тем более, марокканцах.Изображение

А во-вторых, кмк, с нашими самоделкиными по степени пофигизма вполне могут сравниться индусы. Я так думаю(с) Изображение

Хотя, лично я не проверял, да и не хотел бы.


natagolden писал(а): 26 ноя 2018, 18:30
Моего мужа давно трясет от их "простоты", поэтому во избежании мордобоя с ними разбираюсь я, предварительно наказав мужу не говорить ни слова, потому когда он срывается, он им говорит все, что он о них думает.


Во-во. Меня тоже трясёт.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Как бы банально это не звучало, но в активном долголетии есть несколько важных составляющих-генетика, ЗОЖ,отсутствие стрессовых ситуаций.

Все остальное неважно, генетика и стресс - это триггеры. И никакие волшебные таблетки не спасут,хоть ты тресни.
Dedushka писал(а): 26 ноя 2018, 20:42
Это спорный вопрос.

Во-первых, арабы всё же очень разные. Даже на Синае уже другие живут, не говоря уже о Ливане и Магрибе.

Например, египтяне совершенно не склонны к насилию, чего не скажешь об алжирцах и, тем более, марокканцах.Изображение

А во-вторых, кмк, с нашими самоделкиными по степени пофигизма вполне могут сравниться индусы. Я так думаю(с) Изображение

Хотя, лично я не проверял, да и не хотел бы.
Мы сравниваем наших арабов, которых знаем и с которыми уже общаемся на протяжении многих лет.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 26 ноя 2018, 19:13
Не стоит трястись.


Слон в Луксоре при расчёте с тамошним наглым извозчиком (повадки луксорских извозчиков известны далеко за пределами Египта) показал себя совершенно непробиваемым. Дедушка, зная, что сейчас будет происходить, малодушно сбросил на него эту трудную миссию.

К его удивлению, впервые оказавшийся в Луксоре Слон справился с этой задачей блестяще и бровью не повёл.Изображение Уж не знаю что он там принимает...Изображение
natagolden писал(а): 26 ноя 2018, 20:46
Мы сравниваем наших арабов, которых знаем и с которыми уже общаемся на протяжении многих лет.
Это да. С ними каши не сваришь... Но как-то же люди выходят из положения...

Немцы часто нанимают для работы немцев же, проживающих в Хургаде. Многие пожилые гэдээровцы живя там, подрабатывают. Они ещё в силе, могут работать, тем более, что пенсионный возраст в Германии 67 лет.Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 26 ноя 2018, 20:47
Слон в Луксоре при расчёте с тамошним наглым извозчиком (повадки луксорских извозчиков известны далеко за пределами Египта) показал себя совершенно непробиваемым. Дедушка, зная, что сейчас будет происходить, малодушно сбросил на него эту трудную миссию.

К его удивлению, впервые оказавшийся в Луксоре Слон справился с этой задачей блестяще и бровью не повёл.Изображение Уж не знаю что он там принимает...Изображение
Не думаю, что это результат тех препаратов, которые и активно и не навязчиво рекламирует. Скорее у него своя установка отношения к местным, как Слава сказал-воспринимать как дуновение ветра. А может у него такой психотип-флегма.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 26 ноя 2018, 20:52
Скорее у него своя установка отношения к местным, как Слава сказал-воспринимать как дуновение ветра. А может у него такой психотип-флегма.
Очень может быть. Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 26 ноя 2018, 20:50
Это да. С ними каши не сваришь... Но как-то же люди выходят из положения...

Немцы часто нанимают для работы немцев же, проживающих в Хургаде. Многие пожилые гэдээровцы живя там, подрабатывают. Они ещё в силе, могут работать, тем более, что пенсионный возраст в Германии 67 лет.Изображение
Какое-то время отдыхать от них. Как я вначале жалела черных-подкармливала их, варила еду специально для них, позже они так оборзели, что многие из них из нашей резиденции отправились в действующую армию, у них на севере до сих пор rebels
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 26 ноя 2018, 20:56
Как я вначале жалела черных-подкармливала их, варила еду специально для них, позже они так оборзели, что...
Это потому, что мы имеем советское воспитание. А с ними нельзя так, в их представлении белый так вести себя не должен, а если ведёт, значит он полный лох, тогда они начинают нащупывать границы дозволенного.

Они привыкли к тому, что их должны строго наказывать за мелкие провинности, их к этому с детства приучают, и если их прощать за мелочи, то это сослужит им плохую службу в жизни. В их представлении, прежде чем сломать им судьбу, хороший хозяин сначала должен побить. Иначе - разрыв шаблона.
Последний раз редактировалось Dedushka 26 ноя 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя