Жизнь в Хургаде после улётного запрета

Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
26000 руб-это дорого и очень дорого.

Потому что приходится брать билет в ноябре на вылет из Хрг в конце мая и прилет обратно в конце сентября. Это за сколько ж надо свои планы знать? Кроме того, надо еще было добраться до Хрг из Питера,чтобы потом летать уже из Хрг в ОБА конца, а нормально из Питера было бы на 14000 р дороже.

Саша верно пишет, что 47000р на турков. Это абсурд, но они пользуются своим монопольным положением.

У нас тоже многие бы (и я в том числе) с удовольствием бы купили билет за 60 баксов без алкоголя, НО С ЕДОЙ! как наш поляк. Он еще думал 1 день-брать, не брать.

Но у нас такой возможности нет и не предвидится.

Тут кролик правильно сказал-ждать чартеров нам годами, в ближайшие месяцы не будет.

Не дал Си Си, что от него ждали. И навряд ли уже даст. Потому что проблема с отсутствием туристов решена целиком и полностью в Хургаде.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 11:51
26000 руб-это дорого и очень дорого.
Почему это? Это же всего 300 евро. За перелёт Туркишами это нормально, а вот за Пегасус, согласен, дороговато.


svb103 писал(а): 05 окт 2018, 11:51
Потому что приходится брать билет в ноябре на вылет из Хрг в конце мая и прилет обратно в конце сентября. Это за сколько ж надо свои планы знать?
Для меня абсолютно нормально знать свои планы за год. Бывает, конечно, что планы меняются, бывает, что в последний момент, но на это есть страховка.
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 11:51
У нас тоже многие бы (и я в том числе) с удовольствием бы купили билет за 60 баксов без алкоголя, НО С ЕДОЙ! как наш поляк. Он еще думал 1 день-брать, не брать.


Он правильно сомневался. Ведь неизвестно во сколько обойдётся регулярка в один конец. Может, никакого смысла всё это иметь не будет. И ЕДОЙ этот сэндвич назвать можно лишь условно.Изображение
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 11:51
Тут кролик правильно сказал-ждать чартеров нам годами, в ближайшие месяцы не будет.


Даже если вернут чартеры, то Вам то что это даст? Трансаэро то больше нет, так что за обратный полёт всё равно придётся выложить сумму сопоставимую с билетом туда-обратно, взятым, заранее.
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 11:51
Не дал Си Си, что от него ждали. И навряд ли уже даст. Потому что проблема с отсутствием туристов решена целиком и полностью в Хургаде.


То-то он в Сочи летит, встречаться с сами знаете с кем.Изображение Интересно, о чём просить будет? АЭС Эль-Дабаа пока ещё существует только на бумаге.

Вы про эфиопскую плотину в курсе? По экспертным оценкам, это может привести к падению выработки электроэнергии Асуанской ГЭС на треть, если это произойдёт, то это будет катастрофично для промышленности Египта.

Кроме того, резко упадёт урожайность, что в свою очередь, может вызвать настоящий голод. А это чревато очень серьёзными волнениями. После тех мер, что Египет вынужден был принять под давлением МВФ, народ и так сильно недоволен.

Я думаю, что туризм в данный момент президента Египта интересует в последнюю очередь, ситуация очень серьёзная. Государственный деятель, в отличие от обывателя, должен смотреть на годы вперёд, даже на десятилетия.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 окт 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Жаль, конечно, что чартеров нет.

Вспоминаю, что можно было в любой момент слетать в Хургаду и обратно в Москву за менее чем 150 долл. в оба конца.

Аргумент, что надо развивать курорты Крыма и Сочи, думаю, не работает.

Летом в Египте жарко. А там как раз хорошо.

Зимой же никто не будет купаться в Черном море.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Туризм, это отличная и доходнейшая статья бюджета страны. Думаю, Ас-Сиси был бы рад вернуть российских туристов в Египет. Дешевый отдых, как раз для кризисных времен. Миллионы бы поехали.

Не бывает много туристов в стране.

Переориентировались на европейцев и китайцев?

Построят еще 10 городов для россиян на побережье. Места дофига, Красное море большое.

В мировом бизнесе давно нет проблем что-то произвести, будь то товар или услуга.

Проблема продать. Клиенты будут, будет и масса предложения, туров, оллинклюзивов и прочего.

Так что предположение, что президенту Египта не нужны российские туристы, позвольте распечатать, сброшюровать и поставить на полку ненаучной фантастики.
Последний раз редактировалось SLON 05 окт 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 05 окт 2018, 12:45


Так что предположение, что президенту Египта не нужны российские туристы, позвольте распечатать, сброшюровать и поставить на полку ненаучной фантастики.
кончились те толпы рос туристов, когда каждая доярка из урюпинска могла себе позволить на пару недель в трешницу или даже четверку смотать на пару недель.

Обеднел народ сильно, не до поездок. См статистику зарубежных поездок.

Египет дорожает и будет дорожать.

но не для россиян теперь страна пирамид. Без чартеров не поедет народ. Да и с возвратом чартеров не сильно рванет, пусто в кармане.

Скоро в дополнение к пенсионному повышению введут еще ИПК, принудительно. И тогда будет еще смешнее.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 05 окт 2018, 13:37
кончились те толпы рос туристов, когда каждая доярка из урюпинска могла себе позволить на пару недель в трешницу или даже четверку смотать на пару недель.

Обеднел народ сильно, не до поездок. См статистику зарубежных поездок.

Египет дорожает и будет дорожать.

но не для россиян теперь страна пирамид. Без чартеров не поедет народ. Да и с возвратом чартеров не сильно рванет, пусто в кармане.

Скоро в дополнение к пенсионному повышению введут еще ИПК, принудительно. И тогда будет еще смешнее.
Откроют чартеры, она смотается хоть и в двушку. Она и дома в ней живет, только без сервиса.

Мне лично все эти 4* и 3* по барабану. В Египте можно хоть на улице спать без проблем со здоровьем. А под крышей отеля и тем более, разницы в звездах нет. Кормят в 2* и в 3* одинаково мрачными сосисками на завтрак.



ИПК, баллы, я даже читать про это не хочу. До пенсии все равно теперь не дожить большинству населения. Поэтому как ее будут считать, добавят к ней 1000 рублей или нет, мне по барабану. Тем более, что к тем годам, когда это будет актуально лично для меня, 100 раз еще все сменят. Были баллы, будут ИПК, затем ЛТП, ДЛБ или еще что. Шоу для обывателей. Не хочу вообще это знать.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 05 окт 2018, 12:45
Так что предположение, что президенту Египта не нужны российские туристы, позвольте распечатать, сброшюровать и поставить на полку ненаучной фантастики.
Деньги ему нужны, конечно, очень нужны. Но только здесь и сейчас, а не вложенные в долгосрочные проекты, пусть даже и потенциально прибыльные.

Просто сейчас его волнуют гораздо более обыденные вещи, не до туризма ему.


svb103 писал(а): 05 окт 2018, 13:37
Египет дорожает и будет дорожать.

но не для россиян теперь страна пирамид. Без чартеров не поедет народ. Да и с возвратом чартеров не сильно рванет, пусто в кармане.
Ну зря Вы так. Вон в Турции то немало народа всё же отдыхает, они могли бы и в Египет поехать.

А в перспективе возможен переход на расчёт в рублях, понимаю, что звучит странно, настаивать не буду, но, тем не менее, процесс дедолларизации понемногу начинается, в частности, в торговле с Китаем. В Европе об этом пишут: так, мол, и так, Трамп - такой-сякой негодяй, с ЕС не считается, и почему бы с Советами за евро немного не поторговать, если Китаю можно? Изображение

Но только не в нефтегазовой сфере. То есть европейская фронда тоже имеет свои границы.Изображение Пока имеет.



Так почему бы и нет?.. Неизвестно, что будет через два-три года, как изменится мир. Вон, с Мэй о Брексите так соглашение и не заключили, как будет - неизвестно.

А то, что без чартеров народ отдыхать не поедет, это я согласен. Действительно, пакетным туристам нужны дешёвые путёвки, тогда они поедут. Чем больше рейсов - тем дешевле.

Но Вы то не пакетные туристы, вам то чартеры зачем? Нам то, по моему, чем меньше народу - тем лучше. Разве нет? Мне, по крайней мере, да.
SLON писал(а): 05 окт 2018, 14:01
Откроют чартеры, она смотается хоть и в двушку. Она и дома в ней живет, только без сервиса.

...под крышей отеля и тем более, разницы в звездах нет. Кормят в 2* и в 3* одинаково мрачными сосисками на завтрак.
Это точно. Эти отельные категории между собой различаются только количеством розеток в номере и наличием зеркал. А сосиски эти мне есть решительно противопоказано. Изображение Решительно. И сыр тоже. Ну не могу я есть плохой сыр.Изображение

Уж лучше лепёшки с фулем и рис.
Последний раз редактировалось Dedushka 05 окт 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Чартером лететь куда лучше, поскольку дешевле, а сервис почти тот же. Ограничение в 1 месяц пребывания есть, ну да и ладно, тем более, это только на возвращение. Зато за ту же сумму можно не 1 раз слетать в Хургаду на 1,5 месяца, а два раза по месяцу, что приятнее и удобнее. Это раз.

Два, гораздо проще купить дешевый билет не за полгода, а за неделю. Разница для многих существенная.

Три, и это серьёзно, лететь не общей сложностью 15-20 часов в одну сторону, а 3,5 - 4 часа край. Мне-то, молодому, пофигу, но есть ведь и пожилые люди.

Четвертое, когда в Хургаде много отдыхающих соотечественниц, мне лично куда больше нравится. И друзей этим фактом заманить на отдых проще, а с ними веселее в компании.

Пятое, наших соседей по Египту тоже стало бы больше, в том числе на форуме.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Ris »

 
я так понимаю, из Хургады лучше и не улетать
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Ris писал(а): 05 окт 2018, 18:10
я так понимаю, из Хургады лучше и не улетать


ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
SLON писал(а): 04 окт 2018, 18:18
Наталья, а что в Вашем понимании "лучшее будущее"?

Сейчас и так неплохо.

Разве что мало россиян в Хургаде. Это да.



Солнце то же самое. Щамсик наш. Светит так приятно.

Море Красное, такое же прекрасное.



Бааааааааа бууууууууу шшшкаааааааа...

По волнам так... бяк-бяк-бяк-бяк!

А за ней акулки две, мырк-мырк-мырк-мырк,

И её голубушку, бряк-бряк-бряк-бряк,

Хрум-хрум-хрум-хрум,

Да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг!



По морю белый барашек бежит за белой овечкой...

Ах, белый теплоход, гудка тревожный бас...
Лучшее будущее в моем понимании-это когда можно будет летать из Москвы до Хургады за 3,5 часа.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Жизнь в Хургаде после улетного запрета

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 05 окт 2018, 14:01




ИПК, баллы, я даже читать про это не хочу.
не читайте, воля ваша

только 6% отдайте с зар платы в дополнение к 13% НДФЛ, только и всего :spiteful:
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей